Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Семь глав до переезда.
3408 скриншотов после них до начала пятого.
У меня в голове уже есть новый проект, но я категорически боюсь отвлекаться, поэтому до закрытия Мориэлей (а это нескоро) проекту не бывать.
Но думать о нём всё равно иногда хочется. Есть название, стилистика, условные образы для ГГ.
Переключать свои мысли в поисках нового - нормально. А вот так сильно растягивать поколение - не знаю. Надо сильно сокращать главы, выжимать скриншоты, пропускать ненужное. Я засняла столько мелочей, которые не влияют на сюжет, но показывают персонажей, что теперь эти филлеры только мешают.

Прописала на трёх листах А4 все действия ГГ до конца поколения. Осталось два не отвеченных вопроса по мотивации, на которые нужно дать ответ как раз за эти семь глав.
Угадайте город, и я покажу вам нового персонажа, который появится с переездом в доме Мориэлей. Принимаю только первые три варианта (1 человек = 1 вариант). Но покажу всем :D
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Надо сильно сокращать главы, выжимать скриншоты, пропускать ненужное. Я засняла столько мелочей, которые не влияют на сюжет, но показывают персонажей, что теперь эти филлеры только мешают

Как это знакомо)) А если все эти мелочи сюда, в закулисье запихать? Только показать их не от лица Майкла, а как некий закадровый обзор всяких интересностей?

Угадайте город, и я покажу вам нового персонажа, который появится с переездом в доме Мориэлей

Пускай будет Мунлайт Фолз.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Я, честно, даже не знаю, куда бы они могли переехать. Миднайт Холлоу был, Аврора Скайс была, Бриджпорт был.
Как вариант, из названных, Мунлайт Фолз, а больше я не могу придумать.
Дрэгон Валли, разве что :незнаю:
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Как это знакомо)) А если все эти мелочи сюда, в закулисье запихать? Только показать их не от лица Майкла, а как некий закадровый обзор всяких интересностей?
Попробую. Возможно, даже сегодня-завтра. Но это такие мелочи, эх!

Пускай будет Мунлайт Фолз.
Вообще, он ещё будет, но не в этом поколении. Так что пока не засчитаю))

Дрэгон Валли, разве что
Не-а.

Осталась одна попытка)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Привет!
Могу предположить, что мы будем соседями в Старлайт Шорз. Белло туда уже переехали:крутой2:
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Вот это да!)

Могу предположить, что мы будем соседями в Старлайт Шорз. Белло туда уже переехали
Крутой город, но у меня нет от него дополнения)

А я помню, как ты обмолвилась, что хочешь переехать в Лаки Палмс
Было дело, но я передумала из-за отсутствия нужных персонажей х)

Всё, попытки закончились, нового персонажа-жильца значит увидим через 7 глав :D
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Ну я так предположу уже просто, без плюшки. Может, это Хидден Спрингс?
Верно!

По большей части, из-за предыстории. Город, кстати, показался мне очень большим (распределённым по площади).

Глава, где я убиваю половину детей Майкла.

Понятное дело, что Жаклин утонула не в водоёме - временный бассейн с видом на водоём.

8HN1Vl5.jpg


Венера вообще не должна была там умирать от огня. Я планировала выбить редкую смерть от мармеладки, но конфеты устроили пожар. Её никто тушить не то, что не хочет - не может!

BdVuqAS.jpg


Элспет реально всё, что могла, потушила, но почему-то не Венеру. До душа добежать из подвала нереально - слишком много времени уйдёт на передвижение персонажа. Как-то симс за меня решил, кто как умирает.

Знакомая Майклу смерть, между прочим, даже попыталась его поддержать.

OiMA6OL.jpg


С днями рождения тоже беда, ну какой тут праздник?

8upksLL.jpg


Если кто-нибудь разбирается, расскажите, что означает это блюдо на скриншоте? Я так понимаю, что это из-за одновременных смертей, но что оно означает? Типо лакомство для смерти? Поделитесь идеями.

HvMBrc3.jpg


Самое неловкое и жестокое вовсе не убийство. Самое неловкое - считать баллы за призраков нового цвета.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
У каждого из наследников есть собственный символ в виде цветка. Я до сих пор не знаю, какой у Криса - он просто есть, есть его изображение, но я хочу даже для себя оставить лишь его образ, а не определение подвида и семейства. Пусть он останется безымянным. Только образ.
У Себастьяна это, очевидно, розы. Собственно, они и были "шапкой" для записей от его имени. Для меня розы - символ страсти, какой-то обжигающей любви. И чего-то постоянного. Потому что дарить розы, кто бы что ни говорил - классика.
У Лауры это пионы. Недешёвые, очень женственные, популярные сегодня, радующие глаз. Но вы всё равно редко встретите мужчину, который предпочтёт их более простым цветам. Лаура тоже сложная, самодостаточная, многослойная, и ей в букет не нужны другие цветы. Она и так хороша.
Майкл, очевидно, нарцисс. Объяснять не стану. Но для меня у него есть ещё один символ, который я буду использовать до того, как в его истории случится очередной тотальный поворот. Этот символ - уроборос.
Пожирающая себя змея.
Я читала о его трактовке в разных культурах очень разные вещи, но раз уж у нас династии, и мы имеем право выбирать, то я предпочла бы трактовать его как олицетворение двойственности и непрерывности. Конкретно для своего ГГ я вижу это как борьбу тёмного и светлого внутри Майкла, и настоящий её провокатор - он сам. И весь его путь будет столь же бесконечен и двояк, как символ уробороса.
По крайней мере, до конкретного момента.
В общем да, я не случайно выбираю картинки к оглавлениям.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Треть поколения позади.
Что мы имеем:
1) Игровая семья: Майкл, его жена, дочь и бабушка жены.
2) Сын и две дочери Майкла в отдельном доме.
3) Ещё один сын Майкла живёт один подальше от центра города ("Застенчивый, "Комьютерный гений")

У Майкла высокий уровень знаменитости, вероятно, о его приезде в город известно всем богатым семьям Хиддена. Город по смыслу разделён на две части: богатый центр и деревянные дома в лесной части. Все отпрыски Майкла и он сам живут в богатой части города.

Сверху вниз - Уильям, сиблинги, и на пустом участке стоит дом Майкла.

c9o0RWc.png


А теперь немного о Жаклин Чемберлин, которую я воскресила философским камнем и забрала с собой из Бриджпорта.

RCFmQQ5.png


Сюжетно она рассказывает о том, что её убил некий монстр после того, как она постучала в дверь неизвестного поместья. В дальнейшем это будет важный пункт, потому что именно в этом поместье и закончится четвёртое поколение.

Посмотрим на её характер:

qUVhbZV.png


Обаятельная, эмоциональная, правительница всего мира. Назвала свою дочь Леди, кстати.
И в любимой музыке - классика, собственно, здесь триггер на Криса, на чьи концерты она, конечно же, легко могла попасть в силу возраста.

Её портрет из КАСа

vMF2c7b.png


В ближайших отчётах обратите на неё внимание. Такая мимика заслуживает отдельного признания, ей богу.

***
Касательно выбора города. Мне нужно закончить династию именно в Мунлайте, в Хидден я поехала из соображений легенд "об источнике". Но Жаклин перетянула на себя нить повествования, и я совсем забыла о своих планах. Сейчас главное для Майкла, как и раньше, Лаура. И он думает, что подошёл невозможно близко к этой цели, как Ахиллес, догоняющий черепаху.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Lorraine, привет! Я не читала обновления с весны специально, что потом прочесть за раз. Ещё не дошла до последнего обновления, но Трагедию я уже прочитала.
Майкл заигрался. Он решил, что обыграет всех, не послушав Кристофа и мать и приведя в этот мир Флёр; он прекрасно осознавал, что ставит под удар своих пятерых детей.
Пора жить тем, что у тебя уже есть
Мне кажется, Элспет знала, что добром ничего не кончится. И не только потому что Мориэли обречены на страдания, как нравится их автору хд На контрасте с ней создается впечатление, что для Майкла дети - часть процесса, пункт, возле которого надо поставить галочку, как плод жизни, рыба-смерть и рецепт амброзии.
Но стоит отдать ему должное в том, что он сам в этом признается. В некотором роде. Появление Флёр он ждал, как ничьего другого. Разве что Люки на правах первенца.

И всё же я поражаюсь, как сильна любовь Элспет к Майклу.

Когда занялся пожар, я уже было подумала, что его начала она. И я ждала от неё упреков, криков и обвинений. Понимаю, что все истории уникальны, но подобная реакция была бы не проявлением тривиальности, а скорее естественной реакцией. За один вечер потерять троих детей... Убитая горем мать, давшая волю гремучей смеси из злости, боли, отчаяния. И ставшая жертвой своего собственного огня. Поэтому я удивилась, когда ей оказалась Венера. Грустно. Она мне очень нравилась. Как и Жаклин, и Люка.
Пять детей - это же капец как много. В пять раз больше работы по проработке персонажей, построению их истории... Ты молодец. Я каждым из них прониклась.

Хотя я вот сейчас это пишу и понимаю, почему Эл не сделала того, что я ждала. Возможно, она вовсе и не винила Майкла? Достаточно того, что он и сам себя винит. Только толку от этого? Воскресить-то их можно, но как бы складывалась жизнь дальше у всех членов семьи... Об этом нельзя просто забыть. Или порефлексировать. И в мире не родился ещё психотерапевт, который бы помог разобраться с таким.
Я клянусь тебе, что всё будет исправлено, и наши дети снова будут рядом с нами, живые и счастливые.
Живые - да, но счастливые ли?
Лично мне хотелось надавать ему звонких лещей после такой клятвы.

И это был кошмарный способ напомнить Майклу о его предназначении. Неужели нельзя было послать смс?

В общем, да, я падкая на драму, саспенс и сюжетные повороты, поэтому неудивительно, что эта глава, как и "Истина" мне понравилась. И надеюсь, я не обижу твоих чувств своими словами. Мой коммент вообще уже довольно запоздалый и я видела, что обсуждениях уже подвергали сомнению отцовское поведение Майкла, но я знаю, как ты его любишь. :)
Всё, я пошла читать дальше!
Вот вообще не капли не жалею, что держалась и не читала по мере опубликования. Так что знай, я Мориэлей люблю и за ними слежу :Rolleyes2:

UPD: Я дошла до переезда в Хидден.
Я рада, что вернулись девочки и Люка. Хоть их воскрешение прошло гладко, насколько вообще гладко может пройти подобное событие %) Я ведь правильно поняла, что Люка остался за бортом, раз ты не взяла его с собой в ХС?

Бабуля Чемберлейн мне уже нравится. Колоритная женщина))
я научу тебя, как делать из неё кэш, мальчик.
тут я выпала Х)) для того, кто был мертв уже более полувека, Жаклин очень даже сечёт :D
И этот её "мальчик" :rolleyes:

Пока много вопросов к ЖЦ Майкла и его предназначению. Знаю, что эта сюжетная ветка далека от своего завершения, но меня всегда вгоняла в ступор эта ЖЦ и потенциальные мотивы, стоящей за ней. Нафига беспорядочно превращать людей в вампиров, тем самым нарушая баланс? Банально, если все станут вампирами, кем они питаться-то будут? Или вопрос уже не в этом стоит, не в повсеместном обращении? Я, если честно, немного забыла этот момент...
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Привет, моя дорогая Elise!
Спасибо, что всё ещё со мной, спустя только лет))

Мне кажется, Элспет знала, что добром ничего не кончится. И не только потому что Мориэли обречены на страдания, как нравится их автору хд На контрасте с ней создается впечатление, что для Майкла дети - часть процесса, пункт, возле которого надо поставить галочку, как плод жизни, рыба-смерть и рецепт амброзии.
Но стоит отдать ему должное в том, что он сам в этом признается. В некотором роде. Появление Флёр он ждал, как ничьего другого. Разве что Люки на правах первенца.
Да Элспет вообще неплохо себе представляла свою жизнь с Майклом ещё в подростковом возрасте. Она, на самом деле, видела уже давно, что её ждет нечто тёмное, но был только один вопрос - насколько. Сама посуди, она по жизни хотела быть нужной, вот эта внешность, ночи вне дома и алчные родители, которым нет дела. А тут Майкл. "Ну как же я его оставлю", "ну как же он справится без меня" и так далее.

Да, у них с Флёр есть особая связь, по разным причинам. В первую очередь, потому что это первый и единственный осознанный ребёнок Майкла.

И всё же я поражаюсь, как сильна любовь Элспет к Майклу.
Заметь, я об этом нигде не говорила, ничего не упоминала. Она просто есть. Как нечто безусловное.
Вообще, Элспет наберётся сил и гордости сказать Майклу о своих обидах. Мы узнаем, любил ли Майкл свою жену в ответ, только в пятом поколении, увы)

Когда занялся пожар, я уже было подумала, что его начала она. И я ждала от неё упреков, криков и обвинений. Понимаю, что все истории уникальны, но подобная реакция была бы не проявлением тривиальности, а скорее естественной реакцией. За один вечер потерять троих детей... Убитая горем мать, давшая волю гремучей смеси из злости, боли, отчаяния. И ставшая жертвой своего собственного огня. Поэтому я удивилась, когда ей оказалась Венера. Грустно. Она мне очень нравилась. Как и Жаклин, и Люка.
Пожара не должно было быть вообще, но игра распорядилась как есть. Что уж)

Пять детей - это же капец как много. В пять раз больше работы по проработке персонажей, построению их истории... Ты молодец. Я каждым из них прониклась.
И я больше ни за что на такое не пойду. Да, я привыкла к ним со временем, более-менее разобрала их характеры для себя лично. Но описывать их - катастрофа, как тяжело. Тут иногда с двумя персонажами не справляешься, а у меня их Майкл+Эл+Жаклин+шесть детей. Ну как?)
Люку я сбросила именно по этой причине. Он должен был просто жить дальше, подальше от отца.
Спойлер: другие сыновья Майкла раскроются сильно. Как и Флёр.

Хотя я вот сейчас это пишу и понимаю, почему Эл не сделала того, что я ждала. Возможно, она вовсе и не винила Майкла?
Мне кажется, она скорее винила не только Майкла, но и себя. Ведь она не сопротивлялась, не обсуждала, не перечила. Просто делала то, что говорит муж. Она разделила с ним и боль, и ответственность за случившееся, по крайней мере морально.

И в мире не родился ещё психотерапевт, который бы помог разобраться с таким.
Самый очевидный способ - забыть. Жить как-то дальше придётся, но их жизнь НИКОГДА не будет такой, какой могла бы быть.
Мол, давайте просто сделаем вид, что ничего не было, но сами все понимаем, что ненавидим отца. Именно поэтому Люка остался, а девочки уехали при первой возможности.

Живые - да, но счастливые ли?
Лично мне хотелось надавать ему звонких лещей после такой клятвы.
И это был кошмарный способ напомнить Майклу о его предназначении. Неужели нельзя было послать смс?
С этой МВЖ трудно спорить) Он отдал высокую цену за её исполнение, ну а как иначе? Он победил смерть в драке (даже в игре), и впереди у него, конечно же, будет ещё не одна встреча с ней.
Я доиграла его поколение, и, блин, это будет круто. Обещаю.

В общем, да, я падкая на драму, саспенс и сюжетные повороты, поэтому неудивительно, что эта глава, как и "Истина" мне понравилась. И надеюсь, я не обижу твоих чувств своими словами.
Я тоже очень люблю всякую драму :) Это в целом не самый удачный формат для династии, он её сильно усложняет и нагружает, но я не могу иначе. Мне инетересно только когда сложно. Когда тяжело и больно. В игре, разумеется.
Меня обидеть у тебя не получится, тут у каждого свой вкус и своё мнение, если ты им делишься, каким бы оно ни было - это прекрасно.

Мой коммент вообще уже довольно запоздалый и я видела, что обсуждениях уже подвергали сомнению отцовское поведение Майкла, но я знаю, как ты его любишь.
Забавно, кстати, что в основном именно отцовское. А что насчёт жителей города, на которых он охотился?)

Не все отцы понимали, что их ждет с появлением детей. Не все отцы теплые, нежные и заботливые котики, которые дочерям завязывают хвостики. Просто Майкл не был готов к этому и всё. Так бывает.
Да, мне он нравится, но скорее потому, что он тоже ошибается. У меня вообще все персонажи ошибаются, ни у кого не было идеальной жизни и полностью правильных решений.

Для меня 4 поколение более игровое - здесь я делаю амброзию, выращиваю какой-то сад, играюсь с философским камнем (смотри ближайшие главы о том, как Жаклин собирается зарабатывать деньги), убиваю и воскрешаю детей, объявляю Смерть врагом. Завожу шесть детей. Очень тяжело. Зато использую свои навыки по максимуму. Там впереди ещё больше игровых тяжелых элементов: массовые превращения, убийтсва, охота за редкими камнями и насекомыми. Прям ух - вот это я, конечно, поиграла))

Я рада, что вернулись девочки и Люка. Хоть их воскрешение прошло гладко, насколько вообще гладко может пройти подобное событие Я ведь правильно поняла, что Люка остался за бортом, раз ты не взяла его с собой в ХС?
Да, Люка остался в Бриджпорте. Тут трагедия для его любимой сестры Венеры - она думала, что он будет с ней. Но он отказался.
Она, конечно же, винит в этом Майкла, но он, как отец, понимает, что это оптимально для всех: пусть винят его, но Люка будет жить своей жизнью без них, а Венера не держит зла на брата.

Бабуля Чемберлейн мне уже нравится. Колоритная женщина))
Lorraine сказал(а): ↑
я научу тебя, как делать из неё кэш, мальчик.
тут я выпала Х)) для того, кто был мертв уже более полувека, Жаклин очень даже сечёт
И этот её "мальчик"
Призраки всё-таки появляются в игровом мире время от времени. А так как она сюжетно ведьма, ей впору что-то понимать и спустя 50, 100 и 150 лет. По крайней мере, мне так показалось)

Она гордая, сильная, алчная и, безусловно, сногсшибательная женщина. Думаю, ты посмотрела на её характер и МВЖ. Это прекрасно.

Пока много вопросов к ЖЦ Майкла и его предназначению. Знаю, что эта сюжетная ветка далека от своего завершения, но меня всегда вгоняла в ступор эта ЖЦ и потенциальные мотивы, стоящей за ней. Нафига беспорядочно превращать людей в вампиров, тем самым нарушая баланс? Банально, если все станут вампирами, кем они питаться-то будут? Или вопрос уже не в этом стоит, не в повсеместном обращении? Я, если честно, немного забыла этот момент...
1) Обратить 5
2) Выпить 20

В моём контексте Майкл, хоть и выполнил МВЖ, всё-таки убежал из Бриджпорта раньше времени. Но об этом ещё будет. Сейчас он думает, что всё, предназначение случилось, всё кончилось, но - ага, конечно.

Получается, что он обратил мало, а выпил - много. Установил господство вампиров над смертными, они его как бы боятся и остерегаются. В Бриджпорте. Попытался, точнее. Его задачай формально было именно это: город, захваченный стаей вампиров, и смертные, которые им подчинаются и не перечат. Недовольные - убиты.
Но разве Тьму можно удержать в рамках одного города?)
Об этом пока в главах не было, но посыл такой - теперь то, что он сделал там, надо продолжать здесь.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Долго не могла приступить к главам. Непростые были недели. Впереди ещё полгода эмоционально тяжёлых событий, но о них позже.

Постепенно возвращаюсь на форум.

Принесла два интересных скрина:

SLl1mHd.jpg


Очень забавно вышло, что у Майкла над головой значок исполненного желания, прямо в тот момент, когда умерла Жаклин. Много говорит о поколении х)

gDyB2dc.jpg


Просто прикольно, что она висит в воздухе, как призрак, хотя уже имеет новое тело.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я не могу даже доиграть поколение, не то, что описать.

Причем сейчас самая большая проблема - техническая.

Сейв просто ужасно себя ведет, иногда "съедает" персонажей, иногда просто невероятно лагает, брр. Железо у меня хорошее, в других сейвах таких проблем нет, но я уже порядком устала. Даже переезд в другой город не помогает надолго - более того, некоторые призраки и объекты тянутся аж с 1 поколения, для игры это, видимо, тоже невыносимо. Вот все эти шутки про "создала персонажа, создала дом - больше в игру не захожу" становятся очень понятны. Будто бы сама игра от меня того и ждёт.

Я обязательно доиграю, отсниму материал и потихоньку выложу главы. Шестое поколение родилось, осталось вырасти и всё, вроде бы. А по главам я прям сильно-сильно отстаю.

Неважно уже. Плевать. Главное - добраться до финиша на разбитом сейве, заклееном пластырем и подорожником.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Длиннопост с размышлениями, картиночками и вопросами.
Доигрывая пятое поколение я начала анализировать всех своих персонажей, и даже представлять, как соберу большое семейное древо в одно целое.
Все мои персонажи содержат в себе какую-то мою черту, мой опыт, мою реакцию. Проживая каждого из них, я проживала в своих мыслях какой-то этап своей жизни, это не выдумки, это факт. Иногда интерпретация очень завернутая и сложная (как с Майклом), где-то попроще (как с Лаурой), но я прям ощущаю.
Я вижу в тексте фразы, которые выцепила из окружающего меня мира. Меня, а не моих персонажей.

А что вы замечали в себе династийного? И что есть в династии, напоминающего о вас?

Звучит сложно, но я приведу пример.

Себастьян был меланхоликом и любил свои страдания из-за Сары. Это напоминает мне мой личный опыт. Сара изменяла Себу по ряду собственных, субъективных причин - увы, я тоже когда-то так делала. Лаура выбирала между друзьями (братьями), встречалась то с одним, то с другим - мой личный опыт. Она влюбилась в седовласого профессора и пережила роман с ним - снова здравствуй, автор.
Да, это весьма личное. Но я не боюсь делиться. Я уже выложила в династии про себя все подводные камни.

И я вдруг поняла, почему у всех моих персонажей темно-красные волосы. Вот серьезно. Начиная с Лауры и дальше. В первом поколении, кстати, была Надин, в том числе из-за этого.

У них такие волосы, потому что я сама хотела себе такие. Когда-то я осветлилась и тонировалась в рыжий, но это не то. И недавно из своего натурального тёмного я сделала вот это:

UrPbxIv.png


TndKfbM.png


MkJsrYy.png

Да, я в длинном черном пальто. У меня их три, если честно. Но неужели покрасить волосы в красный и одеться в черное - это всё?
И тут я пошла дальше.
Было как-то у Лауры одно платье, кхм.

1HbVowu.png


Да, фотка домашняя и сделанная мужем только что, но блин!

emIZ1BN.png

Не такая худенькая и не вампир, но длина/цвет волос и это платье - господи, а то я думаю, кого я себе так напоминаю? Своих же персонажей! Не представляю, как, наверно, тяжело, если в твоей истории это вообще не так. То есть я никого не придумала, никто из Мориэлей не выдуманный персонаж - напротив, это хроника моей личности, или что-то вроде того. И выдумывать я не умею. Я умею только обрабатывать опыт и переносить свои желания в мир симс 3.

5 поколение это ещё одна версия меня. И шестое - тоже. Я только сейчас это поняла. Если вам комфортно - расскажите, поделитесь, а ваши персонажи содержат в себе Вас? Или вы предпочитаете их создавать из образов других людей? Как бы я ни старалсь, у меня всегда получается какая-то часть меня. Это нормально? Я запуталась.

Ладно, пользуясь случаем, всех с пришедшей зимой. Майкл ей всю последнюю главу радовался - но вы точно забыли - у него ЧХ Любит холод. И я люблю.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Lorraine, привет! :машу:
Очень крутой и откровенный пост у тебя тут получился! Не могла пройти мимо и не оставить комментарий!
Все мои персонажи содержат в себе какую-то мою черту, мой опыт, мою реакцию. Проживая каждого из них, я проживала в своих мыслях какой-то этап своей жизни, это не выдумки, это факт.
Мне кажется, это происходит у каждого автора. Невольно, в первую очередь. Персонажи, точно губка, впитывают в себя какие-то черты своего создателя. А у тебя двойной эффект - еще и внешность)))

Очень крутое фото! Особенно атмосфера парка. Я немного больной человек на такие вещи, мне нравятся места с вот такой вот энергетикой. Да и тут сама похожа на вампира во всем черном))) Это комплимент! Очень атмосферно и гармонично получилось. :up:

а то я думаю, кого я себе так напоминаю? Своих же персонажей!
Слушай, это очень круто. Схожесть во внешности, какие-то сцены из своей жизни - делить все это с персонажами просто замечательно. До твоего поста я как-то так глубоко об этом не думала. А после твоего сообщения задумалась основательно)
Если вам комфортно - расскажите, поделитесь, а ваши персонажи содержат в себе Вас? Или вы предпочитаете их создавать из образов других людей?
Грузить твой дневник своими рассуждениями не буду, отпишусь у себя в закулисье:улыбаюсь:
Это нормально? Я запуталась.
Я уже сказала, это абсолютно нормально! Так что не грузись, а радуйся, это круто:капля:

(PS. классные стрелки, очень ровные:лол2: у меня редко когда получается так ровненько макияж сделать)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
1-65265-128

А что вы замечали в себе династийного? И что есть в династии, напоминающего о вас?
Да все. Династия со Штайнами это все, что было выдранно из внешнего мира. В основном влияет музыка. И пусть я даже не всегда знаю перевод, она очень сильно влияет на сюжет и персонажей. Я даже потом, после завершения династии, встретила песню, которая просто по пунктам рассказывает о одном из династийных моментов, что я даже разрыдалась.

Себастьян был меланхоликом и любил свои страдания из-за Сары. Это напоминает мне мой личный опыт. Сара изменяла Себу по ряду собственных, субъективных причин - увы, я тоже когда-то так делала. Лаура выбирала между друзьями (братьями), встречалась то с одним, то с другим - мой личный опыт. Она влюбилась в седовласого профессора и пережила роман с ним - снова здравствуй, автор.
Да, это весьма личное. Но я не боюсь делиться. Я уже выложила в династии про себя все подводные камни
Все мы люди. Все когда-то были "детьми". У каждого из нас есть моменты, которые хотелось бы вычеркнуть из жизни, а есть те, которые не хочется никогда забывать. Иногда такой способ показать все то, что пережил, отлично помогает с этим смириться, если такого не произошло, отпустить. В некоторых своих династиях я иногда могу показать противостояние родителям, что происходит лично у меня. Это такой себе завуалированный крик души.

кого я себе так напоминаю? Своих же персонажей! Н
Я не могу одевать своих персонажей во что-то милое. Желтый, зеленый, голубой - эти цвета у меня не встречаться в одежде. Просто потому, что я такое не ношу. Да, мне тоже давайте черное пальто, я купила себе зимние берцы, у меня весь гардероб черный. И я не могу ничего с собой поделать. Мои персонажи своей внешностью полностью отожествляют меня. Но, волосы красить мне нельзя. Максимум кончики, которые потом обстригуться.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Доброго дня всем, кто ответил :3
Gina_K
Очень крутой и откровенный пост у тебя тут получился! Не могла пройти мимо и не оставить комментарий!
Это то, чего я добивалась - поговорить с авторами. Спасибо тебе большое.

Очень крутое фото! Особенно атмосфера парка. Я немного больной человек на такие вещи, мне нравятся места с вот такой вот энергетикой. Да и тут сама похожа на вампира во всем черном))) Это комплимент! Очень атмосферно и гармонично получилось.
Здорово, спасибо! А главное - это всё очень в духе династии. Аж скучаю по Миднайту - он сейчас копия моего города (кстати, тоже на М).

Грузить твой дневник своими рассуждениями не буду, отпишусь у себя в закулисье
Иду читать!

(PS. классные стрелки, очень ровные у меня редко когда получается так ровненько макияж сделать)
Вот бы как в симс - выбрал уже готовые и они хоп одинаковые с двух сторон :D

Dzirrat
В основном влияет музыка. И пусть я даже не всегда знаю перевод, она очень сильно влияет на сюжет и персонажей. Я даже потом, после завершения династии, встретила песню, которая просто по пунктам рассказывает о одном из династийных моментов, что я даже разрыдалась.
Отличный поинт в копилку, однозначно. Я тебя понимаю. Даже когда пишу династийные отчеты - мне обязательно нужна правильная музыка. И если удаётся поймать ту самую династийную эмоцию - огонь!
У меня ведь изначально и черта у всех Виртуозы, и этот дневник называется Нотный стан - потому что я от музыки вообще начала династию. Как я могла забыть :)
Да, ты однозначно права.

В некоторых своих династиях я иногда могу показать противостояние родителям, что происходит лично у меня. Это такой себе завуалированный крик души.
Ещё один пункт про наш опыт в династиях. Спасибо, что рассказала. Иногда даже текст может выглядеть иначе, если знаешь бэкграунд автора.

Мои персонажи своей внешностью полностью отожествляют меня.
Это я вижу :D У многих из нас так, мне кажется, тебе или нравится вот этот тотал блэк и неформальность, или нет. И в наших династиях прослеживается оно же.

Круто! Если будешь расписывать подробнее - буду рада познакомиться с тобой.
 
Верх