Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Бэкстейджи с кроссовера, который сейчас в процессе.
Так как в кроссовере Майкл должен быть малышом, пока не обновляю главы дальше, чтобы повествование шло ровно.

PFlPGUU.png


8IfHH4q.png
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Кроссовер состоялся.
Всякие скриншоты, которые не вошли в основное повествование.

Во-первых, людей я правда собрала там много. На скрине 12 симов + ещё на втором этаже парочку.

BQl0UC3.png


Во-вторых, скинтоны Руддов поломали мне игру настолько, что приходилось долго искать дефолтный скин. Честно - так и не нашла, череда переустановок игры как-то всё вылечила. Вот тут они довольные, танцуют.

p1Qglmj.png


Майкл на руках у Хранителя. Радуется, смотрит прямо на него.

gGnMKSI.png


Лауре было не очень. Одиночка с мудлетом "Толпы" маниакально боится таких скоплений. И за сына те переживания частично оттуда.

GGQhaRD.png


Элин!

efwnrXG.png


Просто красивые Ян и Венера.

F4RUJhx.png
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.164
Достижения
1.515
Награды
1.606
Во-вторых, скинтоны Руддов поломали мне игру настолько, что приходилось долго искать дефолтный скин.
И я еще раз за это извиняюсь!хдд
Кто ж знал о таком подвохе
Майкл на руках у Хранителя. Радуется, смотрит прямо на него.
От милота!
Интересно, а он его запомнит?)
Там еще у Лауры такое злобное лицо, прямо таки в тему)
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Всякие дополнения к главе с переездом Лилиан.
Никогда раньше не видела такой таблички. Когда увидела - поняла, как долго же я уже играю на Лауре! Не знаю, что по сюжету, но с технической точки зрения, ей уже овердофига лет.

kjiYyLr.png


Скелехильда, которая прихорашивается. Типичный дом Мориэлей.

jOAzrOX.png


Понимаю, баг, наверное, частый, но хорошо вписался в сюжет - МВЖ Майкла пришло к нему спустя один приём пищи после взросления. Я выбрала первую МВЖ, вампирскую, а в очереди желаний появилась вторая такая же.

zDeKQ5c.png


Я увидела для себя это как "Ну автор, ну я ОЧЕНЬ хочу эту МВЖ, ну ПОЖАЛУЙСТА!".

Кстати, взаимоотношения в семье Доминика - не моих рук дело. Я решила использовать историю с "Будь как Карен", потому что у Лилиан прокачан только навык кулинарии до 3 уровня и всё. И Доминик вечно говорит об этом! Как "место женщины на кухне".

9WyfG47.png
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Пентхаус Авроры Хольден.

Сама квартира двухэтажная. Первый этаж сверху:

rANBO6v.png


На первом этаже ванная, комната Майкла, кухня, гостиная.
Дальше скрин из игры:

lzqUjQE.png


Кровать у Лауры (Авроры) всё-таки есть, но для других целей ^_^ Сама она спит в соседней коморке напротив ванной. Над её же "гробом" висит полка со всеми умершими в сохранении: Надин, Май и Лилиан. Из-за режима стен не видно, но по игре будет заметно.
По правой стороне идёт ванная комната с фотографиями Лауры и Доминика, ну и портрет Виктора, конечно же. Ещё чуть дальше - кабинет, светлый, с французскими окнами. В этом, кстати, капитальная разница моего восприятия: у Майкла в комнате окон нет вообще. Кроме интернет-окна в мир, конечно.

Лаура.

И пусть официально поколение ещё не закончилось, больше в династийном сейве она не выглядит так.

Мамочка, не плачь!

a6Xics9.jpg


hmR0Vik.jpg


Утраченные детали.

Zfrr65I.jpg


Задумчивость и меланхолия.

RZoqe1D.jpg
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Сначала на правнука он смотрел изучающе. Пытался прочесть его. Но что-то искать было ещё рано. Только сила и тьма, которой нужно было время, чтобы глубже пустить в нём корни.

TPFBG7W.jpg


Волосы, утратившие бездонную, смоляную черноту. Красная радужка вместо серой, как у всех наследников Мориэлей. Высокий, сильный, но иссохший, с сеткой морщин на лбу и под глазами - Кристофу было уже больше сотни, а может и двух сотен лет. Он сохранился весьма хорошо, но даже такая жизнь оставила на его лице отпечаток одиночества и пустоты.

Ra6JUw4.png


Майкл плохо понимал, кто это. Но он хвалил его и пророчил большое будущее.

kgtYoVH.jpg


Конечно же, при его помощи.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Смотрящий! Появление Кристофа было подобно грому среди ясного неба! Очень жуткая сцена, окутанная таинственностью и мраком.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я страстно завидую авторам, которые умудряются в династии воплотить всё, о чём они думают, когда играют или обрабатывают наигранное в голове. У меня столько деталей, столько мыслей, столько сюжетных веток не прописано просто потому, что часть из них - забыта, часть - слишком сложная для реализации, а часть - ждёт своего часа в закулисье и никак не дождётся!

Например, история, почему Доминик называл Лауру (Аврору) по виду одной из бабочек в игре. Что происходило с Крисом после того, как Себ швырнул в него эликсир. Чёрт, да я не могу даже смерть ни одного из ГГ описать - они внутри меня живы, хотя Сара и Себастьян уже точно должны быть мертвы. Истории про Майкла, его вариант про Лилиан.
И даже встреча Доминика и Лауры. Я так её продумала внутри себя, что теперь не могу отделаться от мысли именно об этом сюжете, но он невероятно сложный в исполнении.
Ещё тяжелее - окончание арки Майкл + Лаура, хоть она ещё и активна, но я прям вижу, какой можно было бы крутой клип снять и чётко знаю, под какую песню, но чёрт! Нет у меня ни скиллов этих, ни времени учиться.
Как жаль, как печально, как горько мне от этого.
Пишу, и знаю, переживаю, что всё могло бы быть куда детальнее, куда ярче, но - увы, локти искусаны, результата нет.

Торжественно себе обещаю сделать дополнения по Крису, по Лауре, когда она умрёт, и по концу арки с сыном, даже пусть это будет и не клип, как это происходит в моей голове.
Авторы, поклон вам всем, и особенно тем, кто переживает историю ещё глубже, чем в династии.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Lorraine, у тебя потрясающая династия с очень колоритными персонажами, жизнь которых проживаем все мы - читатели, - стоит нам только открыть твою темку.

Я страстно завидую авторам, которые умудряются в династии воплотить всё, о чём они думают, когда играют или обрабатывают наигранное в голове.

На мой взгляд, это уже не совсем династия получается. Тут ведь вся фишка в том, что не мы управляем игрой, а игра ведет нас, ведь так? К сожалению, да, многие задумки так и остаются задумками, место которым в закулисье или в голове у автора, но что, если как-нибудь докрутить или доработать свою идею в соответствии с техническими особенностями игры?)) Это довольно трудно, но если заморочиться, то все может получиться.

Что происходило с Крисом после того, как Себ швырнул в него эликсир.

Признаюсь, этой части мне сильно не хватало. Я раза три все твое закулисье излазил, но ничего не нашел. Потом бегло пробежался по 1-2 поколению, пытаясь найти упоминание, но увы. С другой стороны, подобная неизвестность, скорее, наводит на размышления о том, какая все-таки участь настигла Криса или того же Себастьяна с Сарой. Такой открытый конец по духу полностью соответствовал бы твоей династии.

я прям вижу, какой можно было бы крутой клип снять и чётко знаю, под какую песню, но чёрт! Нет у меня ни скиллов этих, ни времени учиться.

В первом поколении у тебя была очень крутая фишка, когда ты добавляла для атмосферы музыку, а потом ниже шел текст, разбавленный красочными скринами. С таким подходом и клип никакой не нужен. Достаточно описать все так здорово, как ты можешь, и добавить соответствующее сопровождение, чтобы получилась красота. А клип уже сам собой возникнет в голове у читателя:).
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Тут ведь вся фишка в том, что не мы управляем игрой, а игра ведет нас, ведь так?
Не знаю. Вот я когда играю, у меня прям диалоги в голове, моменты, всякие расширения. Я настолько привыкла за 8 лет на форуме к династийному варианту игры в симс, но уже не помню, что бывает иначе.
И, да, конечно, часть задумок сильно меняется из-за того, как игра себя ведёт. Но мне обычно она только помогает. Особенно с Лаурой. "Найти камень", глядя на Стейна, или умирающий прямо на домашнем концерте Виктор. Это игра сама так решает, но отлично вписывается.

но что, если как-нибудь докрутить или доработать свою идею в соответствии с техническими особенностями игры?)
В том и дело - я знаю как, знаю что, и вообще. Но то ли сил нет, то ли времени, то ли идея сложная.

Такой открытый конец по духу полностью соответствовал бы твоей династии.
А ещё он позволяет возвращать в повествование персонажей. Какие-то образы изжили себя, вроде Себастьяна, но Кристоф... То, что я думала о нём два года назад, и то, каким вижу его сейчас - путь.
Я допишу. Честное слово.

В первом поколении у тебя была очень крутая фишка, когда ты добавляла для атмосферы музыку, а потом ниже шел текст, разбавленный красочными скринами.
С Лаурой я тоже так делала иногда (глава про смерть Виктора как раз), но сейчас это работает через флеш плеер, который умрёт к концу года.
Я всегда, когда пишу главу, делаю это под какую-то музыку. Всегда. И вот та идея с клипом сложна через текст + песня, потому что музыка там со словами. По своему опыту скажу, что легче читается, когда в музыке слов нет.
А там в них весь сок.
Если просто выложить ряд скринов, то вряд ли кто-то будет 3 минуты рассматривать их под песню) Но в моей голове это именно так...

А клип уже сам собой возникнет в голове у читателя
Вот не знаю. Династийный опыт тут мне или враг, или друг - но что-то подсказывает мне, что читатель видит историю всё равно не как автор.

В общем, не знаю. Всякие сомнения и вопросы.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Пс, династийцы постарше, у меня контент 18+ появился, открывать ли тему?

PS
За почти сутки никто так и не отозвался. Ну и ладно, буду сама на эту прелесть глазеть.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ici

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
По поводу Элспет Кук.

Это всё тоже блажь игры. Не ожидала я встретить в библиотеке персонажа похожего на неё. Она идеально вписалась в мир Майкла: отец политик, мать модница, протестующий, бунтующий подросток. Сам факт того, что она сидит ночью в библиотеке, а не дома, и пусть это всего лишь игра, намекает, что 1) она не хочет быть дома, 2) её, скорее всего, там и не так уж и ждут.
Ещё у неё есть интересные черты, такие как сорвиголова (хорошо вписывается под образ девочки-подростка, знакомящейся с вампирами по ночам и загуливающей к ним в гости в первый день знакомства), или "боится воды" и "вегетарианка" - сразу видна будущая фобия, плюс образ жизни, схожий когда-то с тем, что нравилось Лауре.
В общем, игра мне сама подсказала, кто будет та самая для Майкла. Да, спойлер, но 4 поколение не так плотно про романтические отношения, как полуторное и второе. Игра сама дала мне одного из персонажей для окружения Майкла. Великий рандом - сильная вещь.

Совсем скоро поколение закончится. С нетерпением и сама жду, когда же уже ну блин)
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Делаю следующую главу. Фух. Не получается в один день и скриншоты, и текст - слишком много работы.

Три главы.

Три тяжелые главы, три разных дополнения в этой теме - и мы, наконец, доберемся до четвёртого, самого сложного и игрового поколения. Уф! В этот день я напьюсь, аминь.

Rq1XANU.png
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Так как поддержка Флеш плеера вот-вот выключится во всех браузерах, вот вам ссылка на песню.


Собственно текст (нужное подчёркнуто) и перевод:

Letter - From the Lost Days (оригинал Akira Yamaoka)
A letter to my future self
Письмо моему будущему Я.
Am I still happy? I began
Я всё ещё счастлива? Я пыталась ею стать.
Have I grown up pretty?
Я выросла симпатичной?
Is Daddy still a good man?
Папочка всё такой же хороший человек?
Am I still friends with Colleen?
Я всё ещё дружу с Коллин?
I'm sure that I'm still laughing
Я уверена, что всё ещё смеюсь.
Aren't I?
Правда ведь?
Aren't I?
Правда ведь?


Hey there to my future self
Привет, моё будущее Я.
If you forget how to smile
Если ты забыла, как улыбаться,

I have this to tell you
То я должна тебе кое что напомнить:
Remember it once in a while
Помнишь, когда-то
Ten years ago your past self
Десять лет назад, твоё прошлое Я
Prayed for your happiness
Молилось за твоё счастье.
Please don't lose hope
Пожалуйста, не теряй надежды!


Oh, oh what a pair, me and you
Ох, что за парочка — я и ты.
Put here to feel joy, not be blue
Мы здесь, чтобы чувствовать радость, а не грусть.
Sad times and bad times — see them through
Грустные и плохие времена, просто переживи их.
Soon we will know if it's for real
Скоро мы узнаем, реально ли то,
What we both feel
Что мы обе чувствуем.


Though I can't know for sure how things worked out for us
Хотя я и не знаю наверняка, как вещи сложились для нас.
No matter how hard it gets, you have to realize
Неважно, насколько будет трудно, ты должна понять:
We weren't put on this earth to suffer and cry
Мы пришли на землю не для страданий и слёз,
We were made for being happy
Мы созданы для того, чтобы быть счастливыми.
So be happy — for me, for you
Так что будь счастлива, ради меня, ради себя.
Please
Пожалуйста...
Ну да-да, можно было бы и сюда вынести, и побольше ей концерт устроить, и вообще. Но я захотела воспользоваться возможностью демонстрации того, что происходит в "кроличьих норах" и заодно наклеить сбывшуюся МВЖ.
Теперь Аврора всегда счастлива...

Детали:
1) На пианино в доме стоит горшок с зеленью. Тот самый горшок, который Виктор прислал Лауре по почте.
2) Майкл и Элспет действительно обсуждали Аврору. И даже вечеринку от Лили-Бо Чик.
3) Мудлет одиночки... Одна из первых глав Лауры. Решила не перезаливать.
4) Книга, которая лежит на полу, на самом деле принадлежит Май. Она обычно или играет в игры, или читает книги.
5) В диалоге Май называет её Лаурой, по старому имени. Я не определилась, как мне её называть.
6) Удачный таймлайн от игры: Майкл почти повзрослел, буквально в это же время Лаура берёт МВЖ и 10 уровень навыка. Он у неё не качался так же мгновенного, как у сына, так что это была длинная дорога.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я прожила целую жизнь.

7K2nNl5.gif


Целую жизнь. Одна.

Холодный и твёрдый камень. Боль от падения разбудила меня.

X0gRWsX.jpg


Теперь, наконец, я и она, Лаура и Аврора, наконец стали одним целым. Мы пришли в этот мир одни, так же мы его и покинем. Я так думала.

iNAuo7O.jpg


Забавно было взглянуть на то, как я выгляжу. Другими глазами. Но образ Авроры исчез так же быстро, как и появился. Я ожидала увидеть Доминика. Я надеялась его увидеть. Ощутить, обнять, извиниться.

Ведь Аврора была рождена, чтобы разлучить нас. Чтобы спрятать меня от правосудия.

Но мои ожидания не оправдались.

Алый свет залил всё пространство, тягучий и тёмный, он обволакивал всё вокруг. За моей спиной вдруг послышался стук шагов и печальный выдох, но увы, это был вовсе не мой брат.

lPadAM0.jpg


- Я не увижу Доминика?
- Точно не сейчас.
- А Майкла? Как скоро я смогу навещать его?

Кристофа я узнала очень быстро. Но он не спешил отвечать на мой вопрос.

- Прости, Лаура, я бессилен. Пока он сам не… Не сможет достать тебя отсюда, ты не сможешь увидеть его. Понять, что видишь его.
- Но… как же… Ведь я вижу остальных… Я не… – и от обиды на всю эту несправедливость я упала в объятия широких плеч и сильных рук.
- Я буду рассказывать тебе о нём. Обещаю.

j4TTz99.jpg


Даже призраком. Мне не дают навестить его даже призраком. За что? Почему я? Почему мы?

Сознание разваливается на кусочки, хоть и теперь я признаю себя. Такой, какой помню.

Но мой сын. Он рядом, он всё ещё здесь.

iojGwUZ.jpg


Майкл, твоя ладонь такая тёплая.

Его рука на моём лице. Его печаль и его ненависть.

Я защищу тебя, мой мальчик. Я всегда буду рядом с тобой.

Мы ещё встретимся.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
BgZ1mS5.jpg
- Верни её, - Майкл, грозно нависавший над столом Криса, дышал с тяжестью и пламенем, которыми можно было ковать железо. Его с рождения почти мёртвое сердце стучало, и это беспокойство внутри раздражало парня. Оно беспокоило его, но не приятно, как рядом с Элспет, а натужно, глубоко и несправедливо калечило душу. Как ничто до этого дня, - Верни её, - едва ли не рыком повторил он.

JqFw7xq.jpg


- Ты знаешь, что я не могу, - Кристоф старался быть максимально нейтральным и холодным, чтобы не провоцировать своего правнука.
- Да что ты? Разве справедливо, что ты, а не я, был тем, кто говорил с ней там, за гранью? Разве справедливо было вообще забирать её? Она была тут не при чём, это дело было только нашим! - прокричал Майкл, не сдержав эмоций. Его лицо оставалось где-то между желанием уничтожить и горячо расплакаться.

xxhgZBT.jpg


- Мальчишка! Это дело никогда, повторюсь, никогда не было только нашим. Я не главный. И не мне решать, чему быть, а чему нет, - в ответ на это он увидел только разочарованный то ли крик, то ли вздох скорбящего правнука. От бессилия Крис скрыл взгляд за ладонью и потёр брови, столь усердно им сдерживаемые до сих пор.

A2l0nMH.jpg


- Тогда почему я должен тебя слушать?.. – парень ответил тихим голосом, сделал два медленных шага и, повторяя действия Кристофа, упер лоб в стену, стараясь отдышаться, - С каких пор увидеть призрака стало таким тяжёлым занятием? – Майкл снова выдохнул, слегка зажмурив глаза.

rSiljUL.jpg


- Я не могу тебе её вернуть. Это сможешь только ты, сынок, но, если ты правда этого хочешь, - Крис помолчал секунду, осознав, насколько глупое допущение он озвучил, - Тебе придётся меня слушать, - старший вампир старался не проявлять эмоций, но никак не мог убрать руки от лица. – Так или иначе, скорби, как любящий сын, рано или поздно твоё сердце всё равно огрубеет, - он говорил явно понимая, о чём речь, - Но прими тот факт, что Лаура мертва.

Майкл взглянул на Кристофа через левое плечо. Затем он медленно повернулся всем телом к нему, широко распахнув глаза. Шаг, другой, третий в сторону прадеда. Любой бы на месте Криса уже свернулся бы в комок страха, но тот отчего-то знал, что вреда Майкл ему причинить не сможет. И всё же… Видеть его в таком состоянии, находиться рядом с ним в таком состоянии конкретно Крису нравилось не очень.

Парень наклонился над плечом своего прадеда и застыл на несколько секунд, даже не глядя ему в глаза, а затем полушёпотом произнёс:

- Я скажу тебе то же, что сказал смерти в глаза, - затем он перевёл взгляд на Криса, который отказался повернуться к нему лицом, - Это мы ещё посмотрим.

rtfvhko.jpg


Когда Майкл покинул комнату, Кристоф выдохнул. Успокоив нервы, он погрузился в раздумья, и пытался оправдать себя, как обычно, как при каждом своём провале. Он не слышал, куда пошёл правнук, да и это было уже неважно. Он всё равно вернётся, когда будет готов.

IP4sZrq.jpg


Тем временем юноша… просто вышел из дома и опёрся на холодную стенку здания. Он любил холод, и почему-то прямо сейчас ощущалось, что подпереть этого каменного гиганта собой – лучшее решение.

NkT9HUI.jpg


Сдержать слёзы. Не показать обиду на судьбу. Не проявить слабость. Не здесь, не при нём.

Bk5IVjb.jpg


Должен же быть способ. Должен быть, я уверен. Я так чувствую.

pBlC7kQ.jpg


Перенастроить философский камень? Создать новое зелье? Самому уйти за ту грань? Элспет… Чёрт подери. Нет. Ведь я Майкл Мориэль.

nZoUzqs.jpg


Я буду великим. Она ушла лишь из-за этого. Только из-за меня.

Во что бы то ни стало. Я верну маму. Рано или поздно.

POcFUL5.jpg
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
В первый раз в жизни я зашла так далеко, аж 4 поколение, вау.
И мне пришла идея в голову: выписать первое и последнее предложение каждого предыдущего поколения. Местами получилось прям ВАУ!
Первое поколение:

Начало: -Кристо̀ф Мориэль, верно?
Конец: В конце концов, страх, который был сильнее, чем от осознания убийства Надин, от которого нельзя было спрятаться или убежать, который нельзя было вылечить или уничтожить, настиг меня, когда в дом впервые вошла Сара.

Второе поколение (ВАУ):

Начало: На фоне моего отца я всегда ощущал себя простым смертным.
Конец: Впредь я не допущу этого.

Третье поколение:

Начало: На втором часу я поймала себя на мысли, что снова листаю его старые фотографии.
Конец: Я защищу тебя, мой мальчик. Я всегда буду рядом с тобой.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Всех династийцев и читателей с наступившим!

2020 был сложным у всех. У меня, как у жителя Минска, особенно. Многие вещи я пережила в первый раз (надеюсь, в последний), но многие ещё предстоит пережить.
Я хочу сказать спасибо трём группам людей.
Спасибо читателям, которые не бросают династию и понимают, как важно видеть эти "Мне нравится" на своих сообщениях. Значит, меня хотя бы услышали, уже не говорю, поняли или нет. Внимание и аудитория - неотъемлемая часть ведения творческой темы на форуме, и мне радостно, что, пусть в своей небольшой нише, но вы есть, и вы остаётесь со мной вот уже два года. Спасибо вам.
Спасибо и нашим модераторам, без которых у нас не было бы такого приятного, чистого и удобного форума, редактируемых и заменяемых сообщений, постоянных конкурсов и наград. Спасибо вам огромное за ваш труд, ваше внимание ко всем нам, за вашу готовность помочь и объяснить. Ура!
И спасибо всем моим персонажам, самой семье Мориэль. На протяжении 2020 года не одну и не десять ночей я засыпала с мыслями о вас, со сценами ваших взаимодействий и вашими мыслями в моей голове. Лаура, Доминик, Стейн, Виктор, Майкл, и даже Крис - вы были со мной, вы были во мне, вы были мной. Надеюсь, в 2021 году мы закончим с вами эту длинную историю, и непременно начнём новую.

Пусть у нас у всех всё получится!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Уже отправила презентацию на ДГ2020. Иллюзий не питаю, но участвую автоматически, так что немного повозилась с обложкой. На самом деле, в результат ушла самая простая, а вот эта была как второй вариант:

TdDvvZI.png

Люблю свою династию. Мне в ней уютно. Всем авторам этого желаю.
Но, да, это неизбежно: в голове мелькают мысли о новом проекте. Что я буду делать, когда Мориэли кончатся? Да, там впереди ещё крутые поколения, всякие классные игровые моменты, но больше половины пути уже за плечами.
В общем, вот вам когда-то постаревший Себастьян и Крис, прощающийся с сыном.

i6cDIZX.jpg


Jd2RnK9.jpg

И Кристоф, прощавшийся с местом их первой встречи с Май.

n0vDQG4.jpg
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Музыка для той самой главы.


Майкл вспоминает.
Я знал, что Крис живёт в Бриджпорте уже давно. Он сам мне сказал. Мол, переехал сюда ещё в те далёкие времена, когда его первый сын был жив.

rBI463z.jpg


Кристоф не особо любил распространяться о своей жизни, он был из тех, кто был готов устроить кому-то допрос, но сам о себе информации давал крайне мало. Правда, со мной ему в любом случае пришлось бы быть более искренним, чем с другими.

И пусть я постоянно видел в его тумбочке бутылку виски, а на столе – стаканы, он никогда не пил при мне и не предлагал. Задушевных бесед, тех самых, ночных, как на кухне, у нас не сложилось.

Этот его вечно укоризненный взгляд, когда я пытаюсь хоть что-то узнать о нём самом…

pyWXh5I.jpg


Возможно, он тогда рассказал мне всё это лишь из жалости. Я её никогда не просил. Я знал, что рано или поздно верну маму, что бы он мне ни говорил.

- Я спокоен хотя бы потому, что с первым сыном, в конце концов, мне всё же удалось помириться. Он никому об этом не рассказывал, и я последовал его примеру. Даже Саре… - те редкие случаи, когда его голос звучал всё менее уверенно, а глаза опускались на уровень пола. – Я, несомненно, был сильно виноват и обязан ему нашим примирением. Вот только спокойно стареть мне никто не дал, к сожалению.

cGQSb83.jpg


Помню, как и сам впервые это понял, и кроме того: мой первый сын ведь… Тоже человек. Значит ли это, что и я буду наблюдать, как мой ребёнок становится старше меня?

ccOmQZI.jpg


- Со вторым я не общался. Мне не было места в его жизни, я, честно говоря, его и не искал. У Доминика был настоящий отец. Но, как бы я ни хотел, это выше моей воли, понимаешь? Я должен был смотреть за твоей матерью. Должен был общаться с Виктором.
- В-Виктором? Ты говоришь о?
- Да, твой биологический отец. Они с Лаурой были, мягко говоря, из формально враждующих кланов, но оба об этом ничего не знали. Им не нужно было это всё. А тебе нужно, сынок, ещё как, - эмоций на его лице всё ещё не проглядывалось. Кажется, он называл меня так, лишь чтобы прибавить (или убавить?) себе возраста. – Ты должен возвысить нас над остальными, такова твоя судьба. И неважно, будет ли рядом с тобой твоя мать или нет – твоя задача в том, чтобы развить в себе оба гена, которые были просчитаны и выданы тебе твоим настоящим отцом.
- Только не говори мне, что это ты.
- Хах, - наконец-то я рассмешил его, - Мне не сравниться… с этими силами. Я не знаю, дадут ли тебе вернуть Лауру, если честно.
- В смысле дадут? Как можно приказывать мне быть таким сильным, не имея возможности хотя бы видеть её? Что за глупости?

pr2QQYF.jpg


- В том и дело. Рядом с ней твоя тёмная сторона засыпает. Твоя сила не раскрылась, пока она не умерла.
- Она не умерла. Не для меня.

A7FkrpK.jpg


- Я советую тебе воспользоваться моими ошибками и взять себе в дар помощницу.
- Помощницу? Элспет справляется с ребёнком и домом вполне сносно.
- Именно. И это всего лишь один ребёнок. Если ты хочешь попытаться вернуть мать…
- Что за «если», само собой хочу! – перебил его я.
- Надя Чу. Не говори ей ничего обо мне. Хотя бы первое время.
- Ты говоришь про призрака той девушки из театра, которую ты убил? Она уже всё мне рассказала.

oRZOzvv.png


- Чёрт, ты ведь их всегда слышишь, точно. Ладно, сынок, слушай меня, у тебя остался от деда философский камень – опасная и редкая вещица, которая очень поможет тебе и твоей Элспет благодаря мне. Удержи Надин с его помощью, и она сможет быть няней твоим детям. Кроме того, она – великолепный садовод, и я уверен, что она поможет Элспет в её нелегком деле. И, да, ещё кое-что…
- М-м?
- Не выпускай её из дома. Мне не нужны неприятности.

8LEMXc1.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх