Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Лаура и Стейн.​

В доме Свардов днём почти всегда было пусто. Пока Стефан работает, Стейн настраивал музыкальные инструменты, писал тексты и просто занимался своими делами. Часто гулял. Вечером у братьев периодически собиралась исключительно мужская компания с парой ящиков пива и новыми идеями для группы, которой нет. И так длилось много-много времени, пока красноволосая Лаура не разрушила их привычный уклад жизни.
Теперь, как только Стефан переступал порог, она стучалась в дом к Свардам. Всё утро (если она проснулась) и весь день Лаура проводила со Стейном. Она приносила с собой несколько пачек крови с соком, иногда вино, но главное - себя. В большом трёхэтажном доме было столько уголков для взаимодействия, что парочке хватило бы ещё на пару лет.
Чаще всего они проводили время на верхнем уровне - небольшом "музее" музыкальных инструментов, на которые братья копили всю сознательную жизнь. Старый бежевый диван, обшитый странной тканью, стал уютным пристанищем для Лауры и Стейна.
Она собирала волосы резинкой, бегала в душ, выбегала из душа и убегала от Стейна. Они громко смеялись. И очень быстро бегали.
Она сидела на диване с ноутбуком, закинув ноги на колени Стейна, проверяла почту. Он делал массаж её ступней. Это всегда заканчивалось одинаково хорошо.
Они делились новостями и событиями. Смеялись. Шутки, которые кроме них кто не поймёт.

FUhOn6k.jpg


Уходить из дома до того, как вернётся Стефан. Им несказанно повезло работать в одной команде. Но так и было. Весь день дома, а весь вечер в театре, ещё больше погружаясь в мечты о своей группе. Или не мечты?

Делали селфи, чтобы запомнить себя такими.

5He3EpU.png


Да и просто всякие дурацкие фото, чтобы потом смотреть на результат и смеяться. Вместе.

2L2sdqD.png


Он никогда не мешал ей спать столько, сколько хочется. Она всегда закручивала колпачок от зубной пасты вместо него. Раньше они хотели умывальник с двумя раковинами, но потом осознали, что совершенно не мешают друг другу. И если Лаура не воровала его футболки, то, вероятнее всего, была без неё вовсе.

elwD2f3.png


Иногда после работы они ходили в любимый паб, просто потому то хотелось. Они не стеснялись друг друга, им было интересно общаться. Разговаривать. Слушать и слышать. Понимать.

9mq0fON.png


Почти идеальная пара. Два музыканта, питающихся кровью. И первое время всё действительно было так. Просто, легко и тепло. Насколько возможно вампирам быть тёплыми.

W2vCzFn.png


Пока однажды у Лауры не начались странные сны, смысл которых ей ещё предстояло разгадать.

mYNiwxJ.png


Почему она видит это?

6gmdsjK.png
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Сейчас поняла, что некоторые мои персонажи (начиная со 2 поколения) внешне с кого-то списаны. Точнее как, есть у меня тесная ассоциация с какой-то настоящей/киношной личностью, и выходит, что внешне персонаж заранее создан.
Если Сара - Дита фон Тиз -

qsS1UFzaJLY.jpg

То Лаура - это Лаура из Парфюмера, она же актриса Рейчел Хёрд-Вуд -

1222876568_02.jpg

1248393.jpg

Спойлер на ооочень долгую перспективу, но точно-точно будет -

tumblr_pfcsesTDK51qh1qauo3_540.gif

Блин. Куча идей и совсем нет времени.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Не могу перестать думать о династии. Всё так запущено, что я ехала и слушала аудиосообщения, на которых была безмерно счастлива и хлопала крыльями. Потому что хочу передать это Лауре. Потому что могу.
Прошу терпения. Молю себя писать дальше.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я тоже так хочу.
Карен приготовила горячий ужин и испекла пирог на десерт. А первое, что ощутил Доминик, вернувшись с работы - неповторимый запах домашнего тепла и пряностей, которыми его жена улучшала свои и так вкуснейшие блюда.​
Он хотел улыбаться, когда видел её беленькие колготки и яркую юбку, в которые она переоделась, чтобы встретить его дома. И улыбался.



Осознанность и взаимность. Забота и уважение.



Примерно в такой тихий вечер, кружась под медленную музыку, они взглянули друг друга снова.



И решили, что время пришло.

 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
То Лаура - это Лаура из Парфюмера, она же актриса Рейчел Хёрд-Вуд -

А я под впечатлением нового трейлера "Маленьких женщин" увидела сходство Лауры и Сирши Ронан. Особенно на тех скринах, где она со Стейном. :)

а и просто всякие дурацкие фото, чтобы потом смотреть на результат и смеяться. Вместе.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
какие ж ребята милые)

Так мило, так сладко!

Пожалуй, самое светлое, что происходило в династии за всё время. Эх!
У них и в игре всегда такое взаимодействие. Вообще всегда. Желания приходят одновременно, Доминик вечно с супер довольным мудлетом от вкуснейшей еды. Спойлер - когда Лаура переехала и заходила потом к ним в гости, они вечно... танцевали друг с другом!
Белая зависть :3

А я под впечатлением нового трейлера "Маленьких женщин" увидела сходство Лауры и Сирши Ронан. Особенно на тех скринах, где она со Стейном. :)
Посмотрела трейлер и вдохновилась. Согласна! Есть определенное сходство (возможно в характере героинь, кстати, ну, насколько я могу увидеть из трейлера). Схожу с мамой на этот фильм, спасибо :3
 
Последнее редактирование:

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Посмотрела трейлер и вдохновилась. Согласна! Есть определенное сходство (возможно в характере героинь, кстати, ну, насколько я могу увидеть из трейлера). Схожу с мамой на этот фильм, спасибо :3

Ой, я рада, что тебе понравился трейлер! Питаю нежные чувства к романам Луизы Мэй Олкотт и её героям.
А насчёт сходства: не сказала бы, что Джо (героиня Сирши) и Лаура похожи. Энергетика у них совсем разная, имхо :) Ну вот сходишь на фильм и обсудим этот момент)) Может, и Лаура с новой стороны для меня откроется.)
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Лежат следующие главы. Готовы скриншоты, есть сюжет. Но меня нет.
Лаура - самый близкий мне по духу персонаж из всей семьи Мориэлей. И именно поэтому её текст даётся сложнее всего. Я просто не знаю, как написать так, чтобы видеть себя саму. Чувствовать собственный голос.

Думаю, как сделать презентацию на Династию года. Ведь за целый год у меня только Лаура и была. Лаура, история её брата и выбора между Свардами. И это так немного на фоне того сюжета, что уже готов.

Скрин из будущих глав как презентик. Мы и правда сейчас очень похожи.

hPEKmtV.jpg
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Быть может, я слишком сильно люблю мрачные истории, но сейчас хочу поделиться Лаурой и Стейном, когда им хорошо.

WgUca1V.png


mWe4G4E.png


DVGGJVR.png

А ещё я напоминаю, что у Мориэлей семейная черта - Виртуоз. Сами смотрите.

JML06zH.png


JqBaF6p.png


UVPzFqZ.png

А в шапке под кнопкой "Наследники" можно найти новый коллаж. Я ассоциировала персонажей с цветами, которые хотела или использовала при оформлении отчетов. Так и вышло.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Увидела ситуацию с голосованием на 14 февраля. Стало очень и очень грустно. То есть нет, пожалуй, это нормально, но ведь любовь!
Самой стыдно из-за того, что не проголосовала. То ли анонса заметного не хватило, то ли ещё что. Но, блин, у нас столько отличных пар на подфоруме, а в Марафоне - тишина.
Обещаю в этом посту голосовать по всем номинациям, что будут впредь, обоснованно и честно. Даже пошуршу календарик и впишу себе в расписание.
Будьте активными, это мотивирует!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Скучаю по Кристофу. Он вообще не совсем популярный в династии был, но всё же основатель. В нём был тот дух, от него исходила та самая атмосфера, которой я хотела наделить персонажей - аристократично, мрачно, музыкально, увлечённо. Так он жил. Надеюсь со временем вернуться к истокам, наряжать персонажей во фраки и длинные платья с белыми кружевными рукавами.
Слушаю имперссионистов, как всегда. Того самого Клода Дебюсси и Эрика Сати. То самое настроение.
Кристоф вернётся в сюжет, я так решила. Не знаю, как скоро и надолго ли, но обязательно.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Долго и муторно восстанавливала скриншоты к первым двум поколениям. Научилась делать макросы в фотошопе, похвалила себя за то, что держала все скрины на двух гугл-аккаунтах на облачном диске. Рекомендую и советую сжимать ваши скрины и отправлять их на хранение. Может случиться беда, как у меня.
Но за время восстановления столько всего вспомнила, столько глав перечитала... Даже флеш плеер поставила, чтобы аудио послушать в главах. Как же сильно я была увлечена! Скрины с Крисом и Надин ведь с минимальной обработкой... Как я искала нужные позы для Кристофа, ох, где он играет на скрипке. Или тот самый, где Себастьян рисует, и на его холсте вставленный мой скрин целующихся Кристофа и Сары. Боги!
Как же. Это. Было. Офигенно.

Ну, не в смысле "моя династия офигенная", а мне было очень хорошо, пока я это всё делала. Увлечённо так, искренне.

Ух! Надо скорее заканчивать с восстановлением и начинать писать дальше!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Как же. Это. Было. Офигенно.
Именно это я помню про свои династии) и да, именно
Ну, не в смысле "моя династия офигенная", а мне было очень хорошо, пока я это всё делала. Увлечённо так, искренне.
Да. Просто да.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Уверена и рада, что ты понимаешь меня.

P.S.
Долго перечитывала этот момент с желанием "найти камень". Там не видно, но Лаура действительно его сгенерировала во время разговора со Стейном. У нас с ней случился отличный дуэт в последних главах.

lf13bn5.png


Бывают ещё забавные моменты. В главе до этого на пианино в доме играл призрак из первого поколения. Она разбудила Стейна, чтобы посплетничать и сказать, что Лаура, вообще-то, не дура, и, вероятно, всё знает.

CEbbeWJ.png
 
Верх