Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Просто информирую себя и вас, что в династии мне уютно, комфортно, нравится, одним словом.
После Себастьяна, который оказался мыслителем, а не деятелем, Лаура точно должна действовать и радовать тебя и нас своими действиями и живостью!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Итак, в династии появились основные герои третьего поколения
И это значит, что пора сделать небольшой бестиарий.
Наследница третьего поколения, Лаура Мориэль, дочь Себастьяна и Сары.​

MDIbXqU.png
Важное:
  • Росла в доме, наполненном обманом и ложью. Презирает решения и выбор своей матери. Любит отца, но считает его слабым перед Сарой. К дедушке, вместе с тем, относится нейтрально, считая именно мать проблемой сложившейся ситуации.
  • Безмерно любит своего младшего брата. У них разные отцы, но он так или иначе будет приходится ей родственником. (С точки зрения династии, Доминик - второе поколение). Считает его самым светлым, что было и есть в их семье.
  • Будучи романтичной особой, еще в подростковом возрасте влюбилась в сильного и властного вампира, Данте М. Их встреча состоялась единожды, но сильно повлияла на характер Лауры (впечатлительная + вегетарианка). Будучи отвергнутой, сравнивает каждого нового мужчину с Данте, хоть и не признаётся себе в этом.
  • Рождена вампиром. Воспитана в сдержанности и обуздании жажды. На момент написания пробовала человеческую кровь лишь раз, и то по приказу Данте.
641EKc7.png

Тоже важное:
  • Биологически приходится Себастьяну, наследнику второго поколения, братом, однако был воспитан им в качестве сына. В детстве без колебаний выбрал Себастьяна в качестве своего отца.
  • Любит родителей. Не видит смысла обижаться ни на отца, ни на биологического отца, ни на, само собой, маму. К Саре всегда тянулся.
  • Любит блондинок, рыбалку и беговую дорожку.
  • Очень ценит свою сестру. Считает её опытной, взрослой, по-настоящему старшей. Доверяет ей совсем всё
  • Вечеринки - его хобби.
sdh7RFa.png

  • Живет с отцом, сестрой и братом. Они все рождены от разных матерей. Карен заботится о них, как может.
  • У Карен есть парень, своя жизнь и свои цели. Но появился Доминик. Они друзья навек.
PY3L51H.png

  • Мечтает стать музыкантом, замечательный барабанщик. Работает в журналистике.
  • Ему нравится Лаура, но он не всегда знает, как к ней подойти.
  • Легкий на подъем дружелюбный шутник с низким голосом. Чуть менее серьезный, чем его младший брат Стейн.
kYUzaKt.png

  • Повернутый на музыке младший брат Стефана.
  • Пишет музыку и песни на бумаге. Предпочитает акустику. Не умеет пользоваться не_кнопочным телефоном.
  • Несколько опасается Лауры. Видит в ней что-то необычное, но не разобрался, что именно.
  • Состоял в отношениях с дамой, значительно превосходящей в возрасте. Застеснялся перед друзьями, хотя с ней ему было интересно. Ценит внутренний мир человека.
Q4PNbLo.png

  • Один из самых известных преподавателей Академии Искусств Авроры Скайс.
  • Пока что Лаура мало что о нём знает, но в его присутствии много волнуется.
Сообщение будет подвергаться редактированию. Буду сообщать со ссылкой, когда и что добавилось.
Вперед!​
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Lorraine, твой формат описания героев через списочек - ого! Эльбрухо предложил делать такие штуки, я продвигала идею, а теперь ты её совершенствуешь. А я что? А я всё тащу себе. Использую твой формат для следующих таких вот штук.

Как ты красивенько подобрала портреты героев, сюжетненько. Особенно барышня в жёлтом платье мила.

Про Мориэлей. Пока я коплю. Открываю каждую главу, пролистываю и довольная закрываю. Твоё второе поколение я читала дважды: по выходу, а потом ещё раз цельно. Второй вариант мне куда больше понравился, решила применить способ на совсем свежий, не читанный текст. Так что ты пиши, пожалуйста, чтобы копилось быстро. Мне же интересно, я ведь жду.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Эльбрухо предложил делать такие штуки, я продвигала идею, а теперь ты её совершенствуешь.
Мы тут на троих вообще классные штуки соображаем. То перезалив скринов в ВК, то бестиарий, теперь я предлагаю делать тезисами. Так быстрее входишь в курс дела. Это вопрос вкуса, конечно же, но мне по душе.

Использую твой формат для следующих таких вот штук.
Буду рада! Структурой я быстрее воспринимаю, чем сплошным текстом. Да и выглядит ничего.

Как ты красивенько подобрала портреты героев, сюжетненько. Особенно барышня в жёлтом платье мила.
Я недавно посмотрела замечательную рекламу H&M про переработку одежды. Очень классная! И там была фраза про блондинок, которые носят желтый (или рыжих, которые носят красный). Я попробовала, мне понравилось. Ей идёт.

Про Мориэлей. Пока я коплю. Открываю каждую главу, пролистываю и довольная закрываю. Твоё второе поколение я читала дважды: по выходу, а потом ещё раз цельно. Второй вариант мне куда больше понравился, решила применить способ на совсем свежий, не читанный текст. Так что ты пиши, пожалуйста, чтобы копилось быстро. Мне же интересно, я ведь жду.
Пишу как получается. Постоянно возвращаюсь домой поздно (сама знаешь). Но я о них думаю. Есть что рассказать. Хотя в данный момент игра застыла, и я пытаюсь как-то её раскачать. 1500+ скриншотов. И ничего. На мой взгляд.

Пролистывай! Я как раз на новом компьютере играю. Заходи, короче говоря.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Пишу как получается.
Если бы ты стала писать, как не получается, я бы забеспокоилась и попросила тебя перестать.
Я не спешу. С удовольствием коплю. Вникаю в побочный материал, да, именно, не читая династии, чтобы потом придти со своими представлениями и увидеть, что автор представлял. И ещё, что герои представляли. Так что ищи идеи, пиши с удовольствием и интересом, я потом найду его между строк.

Так быстрее входишь в курс дела. Это вопрос вкуса, конечно же, но мне по душе.
Да, и мне тоже. У меня как раз на очереди переоформление первой станицы Стилов (и ещё четырёх страниц), ибо скрины пали. Думала сделать шапку Стилам ничего такую, и, может даже, сделаю описание героев. Так что ты как раз с идеей подоспела, я как раз в поиске.

Буду рада! Структурой я быстрее воспринимаю, чем сплошным текстом. Да и выглядит ничего.
Выглядит ничего! (возмущена)
Если бы они выглядели ничего, я бы не стала писать, что мне нравится. Так что тут ты либо свою идею принижаешь, либо таково твоё видение.
Идея очевидная, но при этом новая и ооочень красивая. "Ничего..." (ворчу)
Хотя в данный момент игра застыла, и я пытаюсь как-то её раскачать. 1500+ скриншотов. И ничего. На мой взгляд.
О, у меня такое у Стилов было после развода, ну прям обнять и плакать, как всё тухло. Просто посадила себя и велела доиграть, к концу поколения стало интересно... х) разыгралась, да.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Lorraine, прекрасная идея с описанием главных героев!
Оформление мне очень понравилось и идея с описанием героев тоже. Со временем сам начинаешь путаться в героях, подумала, что нужно перенять эту идею и себе.
И там была фраза про блондинок, которые носят желтый (или рыжих, которые носят красный).
Интересная заметка, тоже приму к сведению.

Очень рада, что Лаура начинает жить полной жизнью, общается, улыбается, строит планы на будущее. Огорчает, что все еще вспоминает о Данте. Хотелось бы, чтобы она скорее наладила свою личную жизнь и навсегда забыла о эгоистичном сексуальном вампире!
 
  • Нравится
Реакции: Ici

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Вообще-то мы живы и собираемся продолжать.
Впереди нас ждёт:
  • Выбор Лауры раз
  • Ещё более сложный выбор Лауры два
  • Музыкальная ветка истории
  • Славный Доминик и вообще, кажется, ему всё самое лучшее
  • Изменения внешности Лауры (и жизни)
  • РОЖДЕНИЕ ДЬЯВОЛА
Это, конечно, не совсем скоро, но будет круто!

Привлекающий внимание скриншот крупным планом:

zDBkxL9.jpg
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Поездка в Миднайт. Тезисно.
Дом абсолютно не изменился. Ни одна комната, хотя мне казалось, что родители давно сообразили там что-то вроде уютного гнёздышка на двоих. А вот и нет. Всё осталось в таком состоянии, будто мы с Домиником ненадолго уехали и скоро придём домой.

fg3qmyw.png


Нас встречал отец.

AhBhgVq.png


А мама готовила любимые блинчики отца (и Доминика).

eriqpaK.png


Я заметила, как вуаль морщин покрыла лицо моего отца. Как годы отпечатались на его взгляде. И как он улыбался, когда увидел меня. Будь он женщиной, он, наверное, заплакал бы. Я бы тоже. Но мы делали вид, что так и должно быть.

hYKCCoP.png


Доминик приехал к родителям, чтобы представить им свою невесту. Меня он заставил ехать в профилактических целях. Да и... Это же родители.
Карен чувствовала себя, судя по всему, уверенно. Они с мамой вечно улыбались друг другу и обсуждали рецепт блинчиков. Оладий?

ygqebHA.png


Она понравилась родителям. Карен всем нравится. Она милая.

BldPr7l.png


Думаю, родители заметили, как Доминик влюбленно на неё смотрит. Они тоже хотят, чтобы он был счастлив. Как и я.

1CM6bJZ.png


Пароль от компьютера. Dante_Fore4er. Минут 15 не хотела его включать.

DrykAtE.png


Мама зашла в комнату, оглядываясь. Она ощущала, что мне нужно её внимание. Впервые за столько лет. Карен и Доминик - славная прекрасная пара, которая и так звонила родителям каждые выходные. Что я здесь делаю - другой вопрос.

9wF3Ls5.png


Я рассказала ей о том, что не могу сделать выбор. Что я не всегда понимаю свои чувства, и боюсь, что могу совершить ошибку.

eceFGdc.png


Никогда раньше я не говорила ей подобного. Но мне было стыдно за мои вечные порицания её поступков. Этого я... не сказала.

- Посмотри на моё прошлое моими глазами. Попробуй. Может быть, ты что-нибудь поймёшь.

Максимально странно. Жаль, что нельзя всегда.

xlMT2UP.png


- Мама... Ты, я не знаю, всё это.

Я помню, как расплакалась.

bxr9jDy.png


Как она кричала, запрещая мне плакать и расстраиваться.

dpUgzNl.png


И как сказала, что любит меня и всегда любила.

fMIlRxo.png


Но это ничего не меняло. Они были семьёй. Крепкой, прощающей друг другу, любящей.

T3ubn4j.png


А я? Я убежала в тот бар, где провела ночь с Данте.

6U2QY1e.png


Я была монстром. Маленьким монстром из маленькой семьи.

6xbrl0W.png


Пусть им будет тепло и уютно по ночам.

ksWq0nS.png


bfvhN2A.png


Я снова одна.

agvd5Xm.png
 

Ici

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
12
Поездка в Миднайт. Тезисно.
Дом абсолютно не изменился. Ни одна комната, хотя мне казалось, что родители давно сообразили там что-то вроде уютного гнёздышка на двоих. А вот и нет. Всё осталось в таком состоянии, будто мы с Домиником ненадолго уехали и скоро придём домой.

fg3qmyw.png


Нас встречал отец.

AhBhgVq.png


А мама готовила любимые блинчики отца (и Доминика).

eriqpaK.png


Я заметила, как вуаль морщин покрыла лицо моего отца. Как годы отпечатались на его взгляде. И как он улыбался, когда увидел меня. Будь он женщиной, он, наверное, заплакал бы. Я бы тоже. Но мы делали вид, что так и должно быть.

hYKCCoP.png


Доминик приехал к родителям, чтобы представить им свою невесту. Меня он заставил ехать в профилактических целях. Да и... Это же родители.
Карен чувствовала себя, судя по всему, уверенно. Они с мамой вечно улыбались друг другу и обсуждали рецепт блинчиков. Оладий?

ygqebHA.png


Она понравилась родителям. Карен всем нравится. Она милая.

BldPr7l.png


Думаю, родители заметили, как Доминик влюбленно на неё смотрит. Они тоже хотят, чтобы он был счастлив. Как и я.

1CM6bJZ.png


Пароль от компьютера. Dante_Fore4er. Минут 15 не хотела его включать.

DrykAtE.png


Мама зашла в комнату, оглядываясь. Она ощущала, что мне нужно её внимание. Впервые за столько лет. Карен и Доминик - славная прекрасная пара, которая и так звонила родителям каждые выходные. Что я здесь делаю - другой вопрос.

9wF3Ls5.png


Я рассказала ей о том, что не могу сделать выбор. Что я не всегда понимаю свои чувства, и боюсь, что могу совершить ошибку.

eceFGdc.png


Никогда раньше я не говорила ей подобного. Но мне было стыдно за мои вечные порицания её поступков. Этого я... не сказала.

- Посмотри на моё прошлое моими глазами. Попробуй. Может быть, ты что-нибудь поймёшь.

Максимально странно. Жаль, что нельзя всегда.

xlMT2UP.png


- Мама... Ты, я не знаю, всё это.

Я помню, как расплакалась.

bxr9jDy.png


Как она кричала, запрещая мне плакать и расстраиваться.

dpUgzNl.png


И как сказала, что любит меня и всегда любила.

fMIlRxo.png


Но это ничего не меняло. Они были семьёй. Крепкой, прощающей друг другу, любящей.

T3ubn4j.png


А я? Я убежала в тот бар, где провела ночь с Данте.

6U2QY1e.png


Я была монстром. Маленьким монстром из маленькой семьи.

6xbrl0W.png


Пусть им будет тепло и уютно по ночам.

ksWq0nS.png


bfvhN2A.png


Я снова одна.

agvd5Xm.png

Ураааааа!))) случилось счастье
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
  • Нравится
Реакции: Ici

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поездка в Миднайт. Тезисно
Пронзительно. В жизни я не люблю мелодрамы, но второе, а теперь и третье поколение Мориэлей читаю с удовольствием, искренне сопереживая героям. Такие они... живые. И очень красивые, тут я согласна с Арионой.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
В жизни я не люблю мелодрамы, но второе, а теперь и третье поколение Мориэлей читаю с удовольствием, искренне сопереживая героям. Такие они... живые.
Мелодрамы - отдельное настроение. Состояние души. Оно даже ко мне приходит не каждый день.
Но спасибо за то, что остаётесь нашим верным читателем. Несмотря на то, что драма - не для всех, я намереваюсь оставить Мориэлей в своём собственном стиле, таком вот мыльном и романтичном.

И очень красивые, тут я согласна с Арионой.
Я старалась :D Спасибо!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Когда я хочу и могу вернуться в русло повествования, я пытаюсь вспомнить самые значимые моменты династии, которые вызывают во мне эмоции. Снова пережить это.
К счастью, я переживаю оба поколения: полуторное и третье. Особенно сильное впечатление сейчас производит история Себастьяна, причем именно от его имени. Перед глазами образы из его кошмаров; та ночь, когда он узнал про настоящего отца Доминика и то, как он обнимал Сару "в последний раз". Про их признания друг другу, про поцелуй у берега моря, который ничего не мог изменить. Про его слабость, про его силу. Кажется, мне нравился Себастьян, потому что казался мне по-настоящему живым.
Он поднимает во мне и воспоминания о Саре. И вообще поездка Лауры домой снова приводит меня к этой истории, которая прошлась по двум поколениям и ещё веет на третье.
Лаура не хотела быть как мать. Она хотела жить честно и моногамно. Но она наступает на те же грабли. Она знает это, корит себя, но всё равно изменяет. Она видела историю Сары её глазами, как могла. И теперь, возвращаясь в Аврору, понимает чуть больше. Понимает больше сторон всей этой истории. Любит своего брата ещё сильнее. Винит Данте в своих страхах чуть меньше.
Лаура и Доминик съездили к родителями. Лаура вспомнила прошлое, чтобы наконец сделать выводы в настоящем. Чтобы простить и себя, и мать. Наверное.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
К последней записи из дневника Лауры! лучше поздно, чем никогда
Порадовало то, что Лаура сделала выбор, который дался ей очень сложно. Хочется верить, что она пошла по верному пути и в будущем не пожалеет об этом. Очень символично изменились "кнопочки" в отчетах. Птичка покинула золотую клетку. Лаура освободилась от своего прошлого? Или она все же смогла принять его?

Lorraine, знаю, как ты занята, но хотелось бы чаще видеть отчеты от Лауры. Герои твоей династии мне не безразличны, отчасти я тоже приложила руку к тому, чтобы где-то изменить их жизнь:хлопаетглазками:, и потому очень переживаю за них. В силу последних событий в семье Белло, меня стала посещать мысль о том, что в Симс есть свой Бог, который может и покарать персонажей за ошибки их родителей.

Желаю скорейшего возвращения в игру и много-много отчетов от семьи Мориэль!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Lorraine, привет!))) :машу:
Давно собиралась тебе написать, но что-то последнее время коментарии стали даваться мне все сложнее.
Познакомилась с твоей династией совсем недавно. Прочла пока что только первое поколение и начало второго, но уже собрались кое-какие мысли и впечатления (хорошие, конечно!:победа:).
Для начала - Кристоф. Нежный, внимательный, романтичный...ах... :стесняшка: Какой интересный герой получился. Это такая типичная творческая личность, у которой, как мне показалось, семь пятниц на неделе. Его внимание к девушкам, мысли, поступки совершенно инопланетные. Иногда его действия, конечно, понять сложно, но в этом вся прелесть. Читаешь и думаешь, а вообще, что там у него на уме на самом деле. Прекрасный гармоничный персонаж, который так отлично вошел в историю, открылся с первых страниц, влился в атмосферу города. У тебя замечательно получилось отразить его творческую сторону, особенно отношение к музыке и музыкальным инструментам.
Далее, что касается самого сюжета. Очень-очень удивил поворот с вампиризмом, а точнее с обращением. Я сначала даже не могла понять,кто именно его обратил (грешным делом подумала на Май или как называл ее Кристоф Леди). Интересная получилась задумка-загадка, неизвестно, как он обратился. Город ли это постарался или просто вмешались потусторонние силы. Знаменитый такой эффект: "А дальше думайте сами!":девочкатактак: .
И, конечно же, окончательно поверг меня в шок поворот с Надин. Преступление, муки совести... Жму тебе руку за смелость:победа:. Получилось очень необычно.
О Себастьяне сказать пока что ничего не могу. Прочла только несколько его записей. Но рассмешило его первое свидание с Сарой. Вот это было необычно. Особенно то, как игра сгенерировала и поставила две несовместимые черты - храбрость и трусость.
В общем, история Мориэль оставила много эмоций, даже не представляю, что будет дальше)))
Желаю тебе вдохновения и безглючной игры! :танцую4:
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Прочла пока что только первое поколение и начало второго, но уже собрались кое-какие мысли и впечатления
Привет! И - Боже, первое поколение! Там же уже почти все скрины битые Т_Т
Сейчас, когда на дворе уже третье, с лёгкой грустью вспоминаю первое. Кристоф - смесь Клода Дебюсси и Парфюмера из одноименной книги. Почитай об этом в этой теме :)

У тебя замечательно получилось отразить его творческую сторону, особенно отношение к музыке и музыкальным инструментам.
Однажды Эльбрухо даже проголосовал за Ви как за лучшего персонажа месяца :D (а это была гитара).

Знаменитый такой эффект: "А дальше думайте сами!"
Однако, ответы будут во второй половине третьего поколения. Вот такой вот длииинный вопрос.

Преступление, муки совести... Жму тебе руку за смелость
Спасибо! Эту сцену нужно было слушать с музыкой из Парфюмера -
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.И да, в видео не зря упоминается Лаура.

О Себастьяне сказать пока что ничего не могу. Прочла только несколько его записей. Но рассмешило его первое свидание с Сарой. Вот это было необычно. Особенно то, как игра сгенерировала и поставила две несовместимые черты - храбрость и трусость.
Тогда не кидайся тапками, когда дочиатаешь. Мориэли - драма, так что веселья будет мало х)

Желаю тебе вдохновения и безглючной игры!
Взаимно! Спасибо, что заглянула. По возможности начну обновляться - пора бы.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Там же уже почти все скрины битые Т_Т
Вовсе нет! Я с большим удовольствием прочла все первое поколение и посмотрела на красивые скрины. До сих пор офигеваю от дома Мориэль! :crazylove:
Однако, ответы будут во второй половине третьего поколения. Вот такой вот длииинный вопрос.
Да? Мне прям интересно стало, неужели к превращения Кристофа приложили руку, а точнее сказать клыки, те, кого и я знаю???:ехидный:

Lorraine, прочитала первое поколение и поняла, что мне жутко хочется посмотреть на историю с Сарой, глазами Кристофа. Не помню, что бы в закулисье было такое, если есть, напомни! Хорошо помню записку от Сары, но вот от Кристофа....
Не хотела бы ты написать от его лица?
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Да? Мне прям интересно стало, неужели к превращения Кристофа приложили руку, а точнее сказать клыки, те, кого и я знаю???
Вероятно ^__^ Но это всё взаимосвязанные вещи. Сначала Лауре нужно многое понять в жизни, и только потом я смогу начать всё объяснять.

Не хотела бы ты написать от его лица?
Этого действительно не было. Крис оставался третьей стороной, которая была скрыта, спрятана. Я не могла представить просто, как буду описывать происходящее от его лица, это невероятно сложно.
Так как я ещё выстраиваю сюжетную линию (кривую) для 3-го поколения, возможно, там появится и Крис. И уже позже будет понятно, могу ли я описать ситуацию от его имени или нет.
Но - ух - как я рада слышать эти имена!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Сначала Лауре нужно многое понять в жизни, и только потом я смогу начать всё объяснять.
Интересно, очень даже! Мне казалось, что она уже нашла (почти нашла) свое призвание, свой путь по которому пройдет, но видимо впереди нас ждет много интересного.... :тема:

И уже позже будет понятно, могу ли я описать ситуацию от его имени или нет.
Понимаю тебя! сама сталкивалась с тем, что иногда очень трудно писать от лица персонажа, когда он попадает в очень щекотливую ситуацию.
 
Верх