Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Потому что Сара казалась мне авантюристкой.
не исключаю, кстати, этот пункт. Она же "Храбрая" + "Безнадёжный романтик". И как бы ввязаться в историю - легко, но вопрос, ради чего.

Есть же люди, которые делают разную ерунду просто для развлечения. Потому что им так хочется.
Есть, не спорю. Да и я как автор изначально к Саре относилась именно так. Но когда прошло время с тех пор, как она стала игровым персонажем, изменился не только сам герой, но и моё к нему отношение. Сара ведь не только жена, но еще и мать.
Я не хочу оправдывать Сару, но и ненавидеть и порочить тоже. Такова её судьба, её выбор и её желания.

P.S. во время прочтения предпоследний на данным момент главы, я почувствовала жалость к Себастьяну. Мне, как читателю, известно, что происходит у него за спиной. А он в неведении.
За это отдельное спасибо такой возможности - рассказать часть истории от лица другого персонажа. Прямо здесь, в дневниках. Так картина для читателя становится более полной. Забавно, как династия выходит за рамки своей концепции, и мне хочется рассказывать историю не только от лица наследника. Хотя бы эпизодически.

Но я просто рассказываю о своих впечатлениях как читатель.
Рассказывайте. Так я лучше понимаю, что видят читатели и чего от меня ждут. От героев :)

Как будто это что-то из моей жизни...
Последние несколько дней я только и делаю, что думаю об этой тройке. От лица каждого из его углов по очереди. Для меня они всё-таки без пяти минут реальные.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
39 глава​
Должна признаться, что сил расставаться с Крисом на тот момент игры у меня не было от слова совсем. Мало того, что он нужен был мне сюжетно, а отселенные персонажи могут творить всякую дичь, так еще и его невероятно тесное вплетение в сюжет даёт привкус.
Как будто у меня не второе поколение, а полуторное.

Вы только взгляните на эти желания.
Первый скрин - Сара и Крис общаются в гостиной. Сара хочет флиртовать, хотя ей скоро рожать. Она должна генерировать желания по поеданию котлет с сыром, а не вот это вот всё.

Второй скрин - Себастьян видит схватки Сары, мчится с ней в больницу. Вместо паники, криков, хватаний за голову, он генерирует желание поцелуя. М, класс, своевременно.

Родился Доминик. Смотрю на Криса. Вся панелька в Саре. Чёрт. Я слишком много ему обещаю.

Сара спускается по лестнице. Появляется мудлет привлекательного персонажа. Их тянет друг к другу. Смотрю на её панельки - тоже слишком много обещаю.

Вы уже, наверно, поняли, что Крис и Сара своим контактом просто в хлам убили отношения с Лаурой? Она то всё это время была дома. Куда же ей было до школы ходить.

На 39 главе полуторного поколения мне стало страшновато играть. Сама игра не может интерпретировать сюжет, даже собственный функционал в том ключе, в котором я жду этого от симса. В ближайших трёх-четырех-пяти главах я буду сюжетно исправлять то, что считаю деревянным, с пометками. Я буду пытаться давать им объяснение с точки зрения Себастьяна, максимально приближенные к жизни, но... Жаль, что игра "понимает" не всё :с

А так, вспоминая Джима у Ariona, я нереально удивляюсь. У меня все проживающие на лоте персонажи (только один из них романтик) генерируют кучу романтических желаний.
Видимо, даже мои симы ощущают драму на метр квадратный и подыгрывают мне. ^_^
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
К главе 41.
Спойлер

Жаль, что в моей груди нет двух сердец. Так я думала, когда Кристоф смотрел на меня на пороге нашего дома.



Я не хотела от него отказываться. Всё зашло гораздо дальше, чем я могла себе представить даже в самом плохом варианте. Теперь это не только что-то запретное, не только взгляды, прикосновения, поцелуи. Даже не просто близость, о которой приятно вспоминать перед сном.

Он хотел меня, и я знала это. Хотел всё, что есть во мне: кровь и тепло моего тела, мой разум, моё сердце. С каждым днем Крису становилось всё меньше той части, которой он владел.

Кристоф будто хотел свести меня с ума. Он мог мгновенно оказаться у меня за спиной, медленно переложить мои волосы на одну сторону и долго касаться губами шеи, запуская пальцы в волосы. Он даже писал музыку для меня.



Играл её для меня.



И мог оставить меня одну нарочно, но ненадолго.



Когда он уезжал, меня одолевали стыд и беспомощность. Я оставалась наедине с тем, что натворила, со своими детьми, которым было порой трудно взглянуть в глаза. Не говорю уже о Себастьяне, чье присутствие рядом превращало меня в молчаливого меланхолика.

Копание в самой себе не помогало. Рисовать в своей голове какую-то логику, какой-то план действий становилось невозможно.

Да. Я испытывала чувства к Крису еще до того, как обручилась с его сыном. Это я понимала.

И сейчас, когда у меня есть муж и двое детей, могу ли я бросить всё и быть с Крисом?

Имею ли я право разрушить их семейные отношения?

Почему я снова разбиваю сердце своему Себастьяну, и почему мне не всё равно?

Ровно по этой же причине в нашей запретной связи с Крисом появились первые трещины. Она изначально была построена на трещинах: в наших сердцах и наших судьбах хватало дыр. Но сейчас и он сам понимал, что я не могу вечно разрываться меж двух огней.

Я старалась не попадаться на глаза Крису, когда дома был Себастьян. Он перестал адекватно реагировать на меня вместе с мужем.

Я до последнего думала, что отец не станет разрушать жизнь своего сына. Что он отпустит меня, сделает вид, что наша связь – лишь минутная слабость двух влюбчивых людей.

Но он строго смотрел на меня, хватая за руку, и молча требовал, чтобы я ушла к нему.

Крис говорил, что он тоже не железный. Что ему тоже больно. Говорил забрать сына, убежать из дома, ничего не сказать мужу. Что я и раньше себя так вела, что он переживет это и со временем простит. А меня с Домиником он спрячет. Или отошлет в другой город и со временем сам туда уедет.

Он не хотел видеть меня с ним. Мои ноги дрожали, когда его голодный, озлобленный взгляд касался меня. Этот страх порождал неизвестное желание, опасное и черное. Этим желанием Крис пользовался умело, подчиняя меня с каждым разом всё сильнее и глубже.



Я перестала понимать, чего хочу. Какой жизни хочу. От кого могу отказаться и во имя чего.



И однажды мои сомнения заметил и мой муж.



В парке я почти сломалась. Почти рассказала ему всё, что происходит уже третий или четвёртый год.



Себастьян смотрел на меня ласково. Я хотела открыть его, залезть внутрь и спрятаться, чтобы меня никто не смог найти. Совсем не такой, как его отец – оплот безопасности и тишины, спокойствия и уверенности.

Я сдержала слова, но не слёзы.

Сквозь тьму вопросов, на которые я не хотела давать мужу ответ, его чувства ко мне пробивались, заставляя заботиться даже в такой ситуации. Когда мы приехали домой, я вдруг вспомнила, что этому парню пришлось пережить из-за меня.

Теперь он уже стал мужчиной. Но моё сердце не принадлежало ему. Не ему одному.

В тот вечер я совершила ошибку. Считать её роковой я не могла – самое страшное уже случилось, а мне оставалось лишь считать дни в страхе до того момента, когда всё вскроется. И я поцеловала Себастьяна как в прежние времена.



Забыв, что в любой момент это может увидеть Крис.


 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Держу паузу в сюжетной арке нарочно, а жизнь отлично поддерживает меня, загружая дедлайнами и проектами. Уже представляю, как трудно будет писать следующие две главы, ух.
Но о героях думаю каждый день, серьезно. Пока играла так не думала о них.

Делала постановочные скриншоты. Больно.

 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Ночью опубликовала 42 главу, в которой Себастьян наконец-то всё узнал.

Я очень долго носила этот текст. В конце семестра реальная жизнь не давала нормального запаса времени на династию.
А такая глава требовала, мягко говоря, погружения. Поэтому я дождалась ночи, подобрала плейлист и постаралась сделать что угодно, чтобы хотя бы немножечко понять, что мог ощущать Себастьян в такой ситуации.

Особенно непросто это даётся, когда династийный сейв наигран достаточно далеко, чтобы видеть всю картину в целом. Это и плюс и минус - хорошо понимать, что будет дальше, чтобы правильно всё описывать, но минус - тяжело вернуться в то время, когда это произошло.

Конкретно сцену 42 главы я не планировала. Просто целовались муж и жена у себя дома. А Крис сгенерировал обвинение в измене, которое нельзя было отменить.

Как же жизненно. Поступки, которые мы не можем сдержать, моменты, когда мы неподконтрольны сами себе.

И наоборот - как Себастьян сдерживается из уважения к прошлому.

Впереди кое-что еще "веселее". Даже не знаю, сколько придется погружаться.

PS

Вы только посмотрите, что генерируют Сара и Крис во время ссоры! Обнимашки и секс, господи.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Сложно представить, что чувствует Себастьян. У Вас хорошо получилось передать всю атмосферу случившегося.
Мне, кажется, Крис уже сожалеет об этом. Все-таки он в первую очередь отец, а потом уже любовник. На его месте нужно думать о счастье сына, о его будущем, а потом уже о своих желаниях.
Поступки, которые мы не можем сдержать, моменты, когда мы неподконтрольны сами себе.
Хотя вы верно подметили. Бывают моменты, когда мы не контролируем себя, хотя где-то далеко здравый разум кричит: "Остановись! Не надо!"
А потом.... Потом уже поздно!
Даже не представляю, как теперь сложиться жизнь у Себастьяна и Сары. Жду с нетерпением продолжения.

P.S.
Lorraine, маленькая просьба, удовлетворите мое любопытство, проведите экскурсию по дому Мориэль.
Так хочется его детально рассмотреть. Конечно, если такое возможно! :oops:
Спасибо!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Мне, кажется, Крис уже сожалеет об этом. Все-таки он в первую очередь отец, а потом уже любовник. На его месте нужно думать о счастье сына, о его будущем, а потом уже о своих желаниях.
В жизни не всегда бывает именно так. К тому же, какая-то часть Криса умерла уже давно. В первый раз - когда он убил Надин. Во второй - когда умерла Май. Я не хочу его оправдывать, но он всё-таки сопротивлялся этим чувствам как умел. Думаю, Крис бы хотел, чтобы Себастьян знал обо всем с самого начала, и чтобы он принял меры, а не отнекивался и отсиживался в родительском доме.

А потом.... Потом уже поздно!
И в ближайших главах мне придется описывать, насколько.

Даже не представляю, как теперь сложиться жизнь у Себастьяна и Сары. Жду с нетерпением продолжения.
Я вот знаю :) Но это будет непросто рассказывать.

удовлетворите мое любопытство, проведите экскурсию по дому Мориэль.
Я постараюсь. У меня игра грузится 40 минут, так что для меня зайти и наиграть династию это часа 4 свободного времени. Получается, что я захожу в игру крайне редко, но большими кусками.
Исключение - постановочные скриншоты (все-таки не может сам симс удовлетворить мою жажду в этом).
Но просьба принята. Например, даже в последней главе, когда Себастьян говорит, что увидел их семейное фото - это ведь не вымысел.
GpW0zy8JGyA.jpg


или здесь

i80d1vuvl1dnfrzx9o607y5o6.jpg

Сам дом вот здесь. У Мориэлей основная концепция та же :)
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Дом семьи Мориэль (1-2 поколение)
Ссылка на сам дом указана в конце этого сообщения.




Белая стрелка указывает на вход в "квартиру" Кристофа. По сюжету, он больше не проживает с Себастьяном в одном доме, но, в качестве дани первому поколению, Крис получил свою почти личную жилплощадь.

Общая планировка дома



Вход:







Да, это как панорамная съемка на 360 градусов. Дом небольшой :)

Вот тут видна коллекция цветочков:



То, что напротив лестницы, с другой стороны от входа в дом:



Кухня:



Спальня Себастьяна и Сары. Видна награда за освоение навыка игры на гитаре, рядом мольберт. И комнатные цветы, конечно же. Цветы!



Немного мебели для Доминика, шкаф с вещами, некоторые из них принадлежали Май.



И компьютерный стол.



Общая ванная первого этажа:



Второй этаж. Общий вид:



Лестница и вход в маленькую ванную:



Часть Лауры с коллекциями Май/Сары:



Часть Доминика пока небольшая, т.к. он недавно родился, плюс ванная сквозь стены:



Общая планировка "квартиры" Криса есть прямо в династии.

Чуть более подробно:















Ну вот, как-то так и живем.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Супер! Спасибо, спасибо! :clap: Мое любопытство удовлетворенно и я такая радая. :попрыгунчик:
Я не особо приветствую темный(черный) дизайн в домах, но Ваш дом тому исключение.
Он так гармонично смотрится с персонажами и с самим городом. Супер!
Жду-с нового отчета, так хочется узнать, что же дальше будет в жизни Сары и Себастьяна.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Глава 43
Май - тяжелый месяц для любого студента старших курсов, поэтому глав пока что было немного. Это усложняется тем, что момент в игре сейчас далеко непростой, описывать тяжело, приходиться долго погружатся.
Сейчас Себастьян выглядит вот так:



Один из постановочных скриншотов 43 главы - тот, где Себастьян рисует целующихся Криса и Сару - самый что ни на есть читабельный символизм. Всё на его глазах, но он ли не видит, то ли не понимает. Хотела написать что-нибудь со стороны Сары, но переключаться между двумя персонажами, когда между ними выросли горы, стало очень сложно.
В самой игре, кстати, Сара и Себастьян за детьми смотрят:





И если вы расслабились и решили, что всё уже понятно и ничего страшнее не будет, сразу предупрежу - это зря.
Слушаю OST из игры Layers of Fear. Неплохой хоррор про художника, у которого, кстати, была жена и дочь. Строго 18+, но пример пары картин оставлю здесь, в качестве прототипа того, что представляю в творчестве Себастьяна. Если загуглите сами - увидите более "яркие" примеры

DCE63A8B39BB7D16944614D0A158171F5717AD41


latest



5.jpg


37192C85CEDDE614725A58B2E119ADF1BAC7870C
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Lorraine, спасибо за экскурсию. Общую планировку очень интересно было посмотреть.

Радует скульптура в комнате отца (не рискну по имени). У которой глаза завязаны. Так и думается: что происходит в этой спальне, лучше ей не видеть. Ну как детям глаза прикрывают на неприличные сцены в фильмах. Вот такое же
:namek:
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Так и думается: что происходит в этой спальне, лучше ей не видеть
Я когда дом Криса (отца) обустраивала, увидела её в первый раз и подумала: боже, как в тему!
Она была и на игровых скриншотах, в самой династии :)
Спасибо! Планировка на самом деле безумно простая, но нам много и не надо.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Кусочек от главы 45.

qv1zhut7i467ftbxgvy4mji12.jpg


Я хотел бы сбежать. Сбежать от этого города, от этих мыслей, от Криса, от Сары… Сделать так, чтобы всего этого никогда не было.



Но это было. И посреди этого темного города я был совсем один. Даже зная, что дома меня ждут дети, я ощущал тотальное одиночество, то самое, когда даже мне нужен другой человек. Весьма конкретный.



Сонно зевая на проезжей части, я останавливался напротив парка, в котором официально обменялся с ней кольцами. И каждый раз я задумывался, почему я ощущаю такое неуютное одиночество, и…. чувствует ли Сара то же самое?



Где она? С кем она? О чем она думает?



Почему я всё ещё об этом думаю?​
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Вот вам и 46 глава.

Кристоф - отец Доминика.



На момент зачатия Сара - человек, Крис - вампир. Шанс 50%
Я сама до последнего не знала, каким будет ребенок. Если бы он родился вампиром, то тайны бы никакой и не было, всё очевидно. А так - человек. Все молчат.
Почему все-таки этот факт раскрывается сейчас?

Я не смогла проконтролировать обвинение в измене от Криса к Саре. Та самая сцена у входа дома, где он кричит на неё, а Себастьян стоит рядом. Тут я была обязана рассказать всю правду Себастьяну.
Мудлет "измена" провисел у него 5 симо-дней. В конце действия этого мудлета Себастьян решается на развод. С точки зрения игры всё относительно понятно, с точки зрения сюжета - нужна очень весомая причина разойтись. Вот и она.

Еще один факт: игра никак не реагирует на такого ребенка. То есть две стороны: жизненная - никто сразу не знает, кто отец ребенка, если не было предпосылок к измене, не очень жизненная - во вкладке отношения Себастьян "знает", что Доминик - его "сводный брат", но реакции персонажа нет.

То есть он забрал Сару



А теперь еще и Доминик - его сын



Но во второй раз Себастьян так просто сдаваться не будет.

 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я знаю, как работает механика игры, поэтому в 47 главе неожиданностей не было.
Себастьян целует Сару, признаётся ей в любви, всё взаимно с точки зрения игры. Но так как они бывшие муж и жена... Это ничего не меняет!



В панели отношений у них нет сердечка. Они развелись и всё тут.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Себастьян целует Сару, признаётся ей в любви, всё взаимно с точки зрения игры. Но так как они бывшие муж и жена... Это ничего не меняет!
Ой, ну можно, можно я самодовольно скажу "о, это же влияние Арионы, которая устроила игровую династию Стилов!"
(нет, ну это слишком самодовольно, конечно, меня точно в самовлюблённые запишут)

Момент шикарный. Мне очень нравится, когда династии отыгрываются на таких вот штуках. Игра становится частью сюжета. Это требует определённого династийного мастерства и никто кроме династийцев не оценит. Но династийцы оценят! А я вот она здесь, хоть у меня и нет значка группы династийцев, но я хочу сказать, что как династиец я в восторге от этого момента. Это чертовски красиво. Браво. Трижды браво.

Хотела написать объёмный комментарий, но пойду лучше в раздел комментирования.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Ой, ну можно, можно я самодовольно скажу "о, это же влияние Арионы, которая устроила игровую династию Стилов!"
Здесь можно. Нужно. Хотя бы потому, что это действительно правда.
Ну а что? Я читаю династию, которая мне нравится, беру из неё что-то к себе, чтобы стать лучше, чтобы мне самой нравилось то, что выходит. Стилы учат меня смотреть на желания симов, на логику игры, на мудлеты и т.д. К тому же, это отличная подсказка с точки зрения раскрытия характеров персонажей.

я в восторге от этого момента. Это чертовски красиво. Браво. Трижды браво.
Я смеялась и хлопала в ладоши, когда прочла ^_^ Династийцы оценят. Хотя это момент не из случайных, а весьма намеренный, но всё же вот. Такова жизнь. Любишь, ок, но развод не без повода, и тут уж ничего не поделаешь.

Спасибо-спасибо-спасибо :3
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Отвлеченное​

Последний раз я заходила в игру 20 апреля. Просидев в игре 3-4 часа, удалось доиграть до взросления Лауры. Это, кстати, не так просто, если учесть, что она вампир Т_Т
Соответственно, весь сюжетный ряд мне уже известен до этого момента. Так как сейчас я в процессе написания скучной и вынужденной главы, хочется отвлечься на что-то более интересное.
Например, на сюжет в целом. Или Лауру.
У меня есть отдельный сейв для постановочных скриншотов, и там я ловила её совершенно случайно на вот таких эмоциях:





Пока что я понятия не имею, что буду с ней делать после того, как она станет молодой. Да и в стратегии какой-то на династии. Собственно, тоже самое было и с Себастьяном, и вопреки здравому смыслу - я рада, что вышло именно так, как вышло. Может, мрачно, плоско, не жизненно, скользко. Но мне было интересно играть в эту ветку "Крис-Сара-Себастьян", потому что она заставляла меня думать с трёх сторон.
Самый большой провал в этой ветке - Крис. И не потому, что он плохой. Не бывает плохих персонажей, есть только те, кого мы написали сами. И, пожалуй, сейчас у Криса превалирует черта "неудачник". Сару я любила всегда, что очень хорошо ощущается в Себастьяне.
Самая большая радость для меня в этой ветке - мне самой стало легче перечитывать главы. Ура.

Но - что делать дальше?



Пока у меня есть запас наигранных скриншотов, я знаю. А вот когда снова придется запустить игру, что я буду делать?

 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Может, мрачно, плоско, не жизненно, скользко
да почему ж? такое и в жизни бывает. Может, не всем так долго просто удается все скрывать...

Пока у меня есть запас наигранных скриншотов, я знаю. А вот когда снова придется запустить игру, что я буду делать?
сбегать Лаурой из дома :злобный: хотя ладно, это я шучу, дело хозяйское так-то...
 
Верх