Нотный стан

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
qrale5w.png


В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
На форуме я примерно с 2012 года. Сразу начала с Династий, хотя тогда ещё слабо себе представляла, в чем, как говорится, соль.
Самую первую попытку я считать не буду, второй считаю Династию Лонс, в которой дошла всего до 2 поколения, но в том возрасте мне и это казалось чем-то внушительным.

Мориэлей веду с декабря 2017 года. И это мой третий раз на конкурсе Династии года. В предыдущие два я не выиграла ни в какой номинации, ничего не взяла и в основной.

А тут...

bShkqHi.png


(шрифт = почерк ГГ)
На первой презентации в центре ещё были Себастьян и Сара.

_0ICCJj0gSc.jpg


На второй - уже Лаура (обратите внимание на персонажей в чб - они меняются под её возраст, но она в целом остаётся одна).

HOc87Hl.png


В этом году персонажей на картинке было уже всего три

qQtgHQM.png

Утром я увидела результаты. Пришла на кухню, где мой мч мыл посуду, и говорю ему, едва сдерживая улыбку:
- Дай руку, - он заканчивает с мойкой, даёт ладонь, а я кладу её куда-то в область над грудью, - Слышишь?
- М-м-м... - замечает моё радостное лицо, - Ну да, сильно бьётся, - смотрит еще две секунды, - Ты что, выиграла свой симсик?
- Да. Да. ДА! - кричу я и, опираясь на его плечи, начинаю прыгать до потолка раз десять, потом как соник уношусь в другую комнату, прыгаю там и кричу "УРА", и прибегаю назад.

А вечером он сводил меня в нашу любимую крафтовую бургерную, где мы отпраздновали и его повышение недельной давности, и мою КРАЙНЕ неожиданную победу.

- Ну, ты столько времени и сил на это отдаёшь, я очень рад за тебя! Ты умница! - и я начинаю рассказывать ему про все проблемы со скриншотами, скачанными материалами, вдохновением, битыми картинками, подходящей музыкой, выключенным флеш-плеером...

- Понимаешь, это как "Оскара" взять. Выше я тут ничего не придумаю. И я просто не верю, что с моими мрачными историями это оказалось реальным! - литр вишнёвого крига его, конечно, усыпил, когда мы вернулись, но он молодец.

Жду свой греческий бургер и радуюсь

aKz1ZA6.jpg

В общем, да, было ярко. Спасибо всем, кто читает династию, не говорю уже о тех, кто голосует. Я просто делаю своё дело, и надеюсь, что вам нравится.
Ура!
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Занялась одним из крупнейших дополнений по династии, чтобы разбавить будущие отчеты. К сожалению, главы, связанные с взрослением/появлением детей даются мне невероятно сложно и скучно, ровно как и Майклу. Конечно же, всё не просто так, и для всего есть сюжетное и игровое объяснение, но - чёрт! Как тяжело описывать монотонный игровой процесс а-ля "покормил, убрал, учил сидеть на горшке, спал и ел".
И учитывая, что детей там пятеро, это растянулось на очень долго. Даже когда я отыгрывала самое неприятное (логично, что я решила всех сделать условно погодками, чтобы быстрее пропрыгать их неприятное взросление), мне было очень тяжело, все потребности краснели, не успевая даже появится...
Так вот. Дополнения. Там много мелкой работы в фотошопе (и не мелкой), но у поколения вдруг появится целостность и объём, лично для меня.
Постараюсь показать как можно скорее. Получила удовольствие от сбора скриншотов, прорисовала в своей голове взаимоотношения и мотивацию персонажей - всё, как я люблю и не умею.

Тема: Кристоф. И то, почему он вернулся в четвёртом поколении.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
- Всё живое из этого дома вывезли очень давно. Всё, что касается быта – тоже. Осталась буквально одна кружка, в которую я иногда наливаю себе кофе и там, в спальне, один набор постельного белья. Даже в пустом доме нужно помнить о нормальной жизни, как бы ни было, - Кристоф не сводил взгляда с Майкла, подходившего в его сторону. – Дотронься до этой стены. Попробуй прислушаться. Понять. Что это за дом, какой он?

Красноволосый юноша последовал примеру прадеда и коснулся ладонью стены, закрыв глаза. Если Крис говорит что-то делать, то лучше сделать.

kqlpBHy.jpg


Майкл сосредоточился, будто пытаясь прислушаться к музыке, играющей в самом тихом режиме. Спустя несколько секунд, он неуверенно ответил:

- Мама жила здесь. И дядя. И ты. Другие голоса я не узнаю сразу, - отчего-то услышать дом оказалось труднее, чем на первый взгляд. Майкл присел на диван, чтобы слегка передохнуть, - Тяжело почему-то. Трудно. Очень тихие они.

b1WqPFD.jpg


- Именно. Я вообще удивлён, что ты их слышишь. Возможно, кровь всё-таки берёт своё, - с этими словами Крис отошел на кухню за чашкой крепкого, густого чёрного кофе, - Я запечатал воспоминания... чем только мог. Даже собственной душой. Я хотел сохранить их всех только в себе одном, чтобы… Чтобы разделить их боль.

Быстрый юноша уже, к удивлению, не сидел на диване, а разглядывал старое фото, на котором с трудом узнавал прабабушку. Криса он узнал сразу же.

TsOiHNC.jpg


- Ты практически не изменился с тех пор. Ну-у-у, в смысле, ты постарел, конечно, но гораздо меньше, чем нужно. Ты тоже бессмертный?
- Не совсем. И, серьёзно, лучше присядь. История будет долгая…

Майкл направился к дивану. Если Крис говорит – лучше делать.

vUN0d2t.jpg


- Почему ты хочешь мне её рассказать?
- Возможно, она даст ответы на вопросы, которые тебя мучают. А ещё, мне всё равно больше некому это рассказать. Одиночество, сынок, это очень страшно, особенно для таких, как мы – Кристоф обернулся, чтобы разглядеть старое фото. Он, Май и его первый сын, Себастьян, ещё совсем юный и зелёный. Ещё не преданный, ни ей, ни ею, ни отцом. – А её ты тоже видишь?
- М? Кого – её? – с недоумением спросил Майкл, оглянувшись по сторонам.
- Значит нет. Значит их образы остались во мне.

myzuASv.jpg


Неосязаемые, полупрозрачные, недоступные. Кристоф видел их чёрно-белыми, немыми, как кино. Но сердце его предательски трепетало, когда сознание подсовывало эту ловушку.
Май. Его Леди. Стояла прямо перед ним, вопрошающе глядя прямо в глаза. Она улыбалось, что было так на неё не похоже. И оттого лишь сокрушительнее, желаннее становился её образ: недоступная, холодная и далёкая – она была его первой любовью, которой он был верен, пока смерть не разлучила их.

oYXJ1nq.jpg


Стоило лишь двинуть рукой, как образ размылся, растворился в пустоте, из которой возник. Тупая ноющая боль в висках напала на изможденного вампира, вынудив присесть на место правнука, разглядывавшего себя в зеркало.

raWFMqJ.jpg


- Значит, видишь образы? Я только в зеркале её заметил. Это бабуля Май, да?
- Не уверен, что так её хоть кто-то называл, но да, это она.
- Ты не обратил её? Почему?
- Потому что это было её желание. Нет, я перестал питаться ею, когда кровь стала критичным показателем для её здоровья.
- И каково это? Наблюдать, как стареет твоя возлюбленная, как дряхлеет её тело, а ты – нет?
- Единственное, что я понял за столько времени, так это то, что ничто не вечно. Что всё временно. Я думал когда-то, что мы с ней будем вместе навсегда, а если нет, то умрём обязательно в один день. Теперь же… - он громко выдохнул, отогнав подступавшее к горлу отчаяние, - Если бы не мои визиты в Миднайт, я бы даже не вспомнил её лицо так чётко. Это было так давно... - Крис бросил взгляд на свои ладони, - Я помню, что любил её, хоть она всегда была неприступной и арктически ледяной.

Старый вампир рассматривал всё ту же фотографию, которая стоит на полке вот уже который десяток лет. Он с невероятным усилием пытался запомнить каждую черту лица своей первой жены, закрывая и снова открывая глаза. Смотреть на юного сына было ещё тяжелее, зная, что его тело уже почти превратилось в пыль.

E6FQLXr.jpg


Первый и четвёртый Мориэли отправились в парк. Кристоф специально выбрал именно это место, потому что он всегда приходил сюда до того, как посетить кладбище. Нарушать созданные им же традиции казалось ему неправильным, даже в присутствии Майкла.
Образы, которые он видел, всегда были прочно привязаны к месту, к самой яркой эмоции, которую он ощутил. И если дом для него – это оплот жены, то скрытный маленький сквер, где он впервые заставил правду прозвучать вслух – это память о его второй любви.

- Мама рассказала мне немного про Сару. Это моя бабушка, насколько я понимаю. Мама всегда её осуждала, хотя в её голосе я, кажется, слышал нотку понимания.

Вдохнув холодный воздух поглубже, Кристоф осмотрелся, а затем положил две руки на своё тело, испуганно вглядываясь в даль.

eNvFxpb.jpg


- Она… здесь. Всё ещё здесь, - почти прошептал он.
- Ты бредишь. Сказал бы сразу, что приехал сюда мультики смотреть, я бы себе отдельный маршрут продумал, - Майкл оглядывался, но рядом не было ни единой души. Миднайт в целом терял жителей последнее время, дома пустели, но отчего-то юноше город от опустения казался только привлекательнее. «Лучше Бриджпорта в разы» - так ему казалось. – А ты прям замер. Неужели ты правда так сильно ощущаешь эти образы? – неожиданно спросил Майкл.

jl14KUF.jpg


Кристоф замер в страхе пошевелиться первым. Её рука проскользнула в область, где должно было жить его сердце. Оно давно разбилось, склеилось, уменьшилось до размеров грецкого ореха и затвердело. Но каждый раз, когда её образ появлялся перед ним, он до ужаса боялся его потерять.

C1WxjMX.jpg


Половина его сознания страстно желала остаться здесь и наблюдать за ней: прекрасной, лёгкой Сарой. Вторая же часть чётко отдавала себе отчёт в том, что происходящее – нереально, но от этого было не легче.

- Она здесь. Она сокрушила меня однажды и делает это до сих пор, - образ Сары медленно начал двигаться. Крис ловко и осторожно двигался, чтобы не задеть его и ещё дольше наслаждаться видением своего прошлого, - Май знала об этом. С первого дня, как Сара появилась на пороге нашего дома. Себастьян, мой сын, не понимал, почему Сара ведёт себя так странно, почему убегает от него, почему возвращается, - Кристоф провожал призрака взглядом и шёл за ним.

Юноша последовал за ними, держась на расстоянии.

- Она была женой твоего сына. Ты не имел на неё прав, согласись.
- Хотел бы. Я просил её уйти до их помолвки. Я пытался переселить их в другой дом, пытался уехать сам, но я не смог, - завороженный, он смотрел в пустоту, и видел в ней Сару, танцующую возле воды, - Я не знал, что так бывает. Я не знал, что женщина умеет так горячо любить. Обвини меня в том, что я обманул своего сына – и ты будешь прав. Обвини в том, что я лгал и ей – и тут ты ошибёшься.
- Так ты любил её? Почему не исчез сам? Разве сын не должен был быть тебе дороже какой-то девушки?
- Мы все ошибаемся. Абсолютно все. Кто-то – в меньшем, кто-то в большем. По тебе я слышу, что ты не знаешь этого чувства, сынок. Не знаешь.
- Какого? Любви? У меня есть невеста и дети.
- Ты любишь только себя. Ну, ладно, ещё мать. Больше никого, - наотмашь произнёс Крис, задержав дыхание. Он приблизился к призраку, который и сам стремился прильнуть к нему.

sQRum5O.jpg


Видение Сары прикрыло глаза, подставив щеку для поцелуя. Кристоф боялся пошевелиться, но ещё больше он боялся быть далеко от этого минутного воспоминания. Именно они, воспоминания, как он полагал, ещё как-то поддерживали в нём настоящего человека.

- Насколько я слышал от матери, Сара всё-таки вернулась к Себастьяну, разве нет?

Голос Майкла нарушил хрупкое равновесие в сознании Криса, и образ Сары начал постепенно угасать. С её лица не сходила тёплая улыбка.

- Не сразу. У нас были непростые отношения, конечно. Если бы мы встретились раньше или при других обстоятельствах, нам было бы легче. Построить счастье на слезах сына невозможно. Жаль, я понял это слишком поздно, - Кристоф зажмурился, затем резко открыв глаза, - Я любил её. По-настоящему. Человек, оказывается, может любить не один раз, сынок. Запомни это.
- А она тебя? Если вернулась обратно к Себастьяну? – спросил Майкл.
- Я отпустил её к детям и той жизни, которую она должна была прожить. А ещё потому, что это сделало моего сына счастливым. Так или иначе. Постепенно. Признаюсь, мы расставались и сходились ещё несколько раз после того, как она уже вернулась к детям. Возможно, Лаура ощущала это, поэтому так не любила мать. Безвольную, как ей казалось. Но, Майкл, это было выше нас. Сильнее. Кто может запретить тебе любить? Как сказать солнцу «свети меньше» или дождю «лей сильнее»? Я… вероятно, оправдываюсь. Но она была суждена мне. Как дар и проклятье, - Крис помолчал несколько секунд, вспоминая запах её волос и тепло её тонкой кожи, - Проклятье...

EXGjS7q.jpg


- Мне слабо это представляется, но, возможно, отчасти. Иногда мне кажется, что я дорожу памятью о маме и шансом её вернуть, больше чем…
- …Чем своими детьми и невестой. Я скажу за тебя, - Крис подмигнул Майклу, - Мне уже терять нечего.

На пути к кладбищу они оба молчали. Кристоф от того, что сегодня образы, которые он видел, были значительно сильнее и реалистичнее, чем в предыдущие года. От этого он расчувствовался и наговорил больше, чем следует.
А Майкл… Начинал осознавать, почему вспомнил про брак с Элспет только сейчас, когда все вокруг уже тыкали на него пальцем.

- Вот здесь. Они похоронены рядом. Первой ушла она, а мой сын не продержался без неё и шести месяцев. К сожалению, твоя мать никогда не была здесь. Зато Доминик был. Теперь ему, конечно, тяжело сюда добираться, но я делаю это вместо него.
- Дядя Доминик жив? Он же уже должен быть очень старым.
- И что? – Крис улыбнулся, - Старый, но живой. Растит сына, моего внука, Оливера, - внезапно Майкл немного смутился и потупил взгляд в пол. – Я знаю, что случилось с моей внучкой. Но ты не должен винить себя. Такие силы не сразу поддаются контролю.
- Почему могила безымянная? – попытался перевести тему юноша. Вспоминать своё первое случайно убийство ему не хотелось от слова совсем.

aZDkHLS.jpg


- Как и все свои воспоминания в этом городе, я их прячу. Для себя. Но сегодня, конечно, я покажу, - Кристоф провёл рукой по воздуху, будто бы стирая завесу между ним и каменными плитами, - У Доминика не было фотографий своих родителей, которые он мог бы здесь разместить. Да и зачем чужакам тревожить их своими взглядами. А я хотел видеть это. Принять это.

С холодных мраморных плит на Майкла смотрели его бабушка и дедушка: Сара и Себастьян Мориэли. Их похоронили рядом, так, как хотел его дедушка. Кристоф, вопреки обычаям, всегда покупал им ровно две розы, не разделяя своё подношение, относясь к ним, как к единому целому.

RdsDJki.jpg


- Привет, сын. Ещё один год я прожил, когда не должен был жить, - начал говорить Крис, - Сегодня я привел показать тебе твоего внука, которого ты никогда раньше не видел. Это Майкл. И я буду верен ему так, как не был верен тебе, чтобы ты простил меня. Обещаю.

Майкл смотрел на Кристофа, а тот и не думал останавливаться. Старый человек говорил о мёртвом, как о живом.

YsB8OYX.jpg


И Майкл понял, почему. И понял, что его цель обязательно, во что бы то ни стало будет реализована. Мама вернётся. Это возможно.

- Майкл, я хочу поговорить с ней. Пока я скажу пару фраз, пожалуйста, оставь меня наедине с ней. Можешь попробовать… послушать других, если сможешь. Для тебя это будет полезное упражнение.

Если Крис говорит, то лучше сделать.
Майкл отошел, но всё равно всё слышал. На кладбище больше никого не было. Из живых.

- Спасибо, что приходишь ко мне. Спасибо, что я вижу тебя, даже спустя столько десятков лет.

Заросшее сорняками и травой кладбище Миднайта оказалось для младшего Мориэля спокойным потоком душ, в который он вслушивался, как в стройный хор. Стоя там, посреди мёртвых, Майкл ощутил в своих жилах энергичную кровь, мощь, сильнейший поток, который питался от остатков жизни, кружащих у надгробий.

E3yZ2xd.jpg


Он напрягся и сосредоточился пуще прежнего, пытаясь выловить из потока голоса Сары или Себастьяна. Майкл старался так сильно, что его аура смогла немного расшириться и отделиться от тела: мурашки стаями носились по его коже, будто жеребцы скакали во вздутых венах. Челюсть сжалась от напряжения, а по телу пробежала лёгкая дрожь.

DPQwwry.jpg


Но… ничего. Видимо, Кристоф спрятал их настолько сильно в себе, что другим не дано услышать или увидеть их. Эгоизм и жадность или попытка сберечь самое близкое в самом надёжном месте?
Если бы Майкл мог, он бы сделал с мамой тоже самое. Но лучше, конечно, вернуть в неё жизнь.

- Этот театр мне подарил сын. Он называется моим именем, представляешь.
- Кто бы мог подумать, что место преступления и преступник так очевидны, - произнёс Майкл, вспоминая смерть Надин.

5oX9GbS.jpg


- Я же не припоминаю тебе свою внучку, м? – сказал Крис, приподняв одну бровь. – Убийство – высшая степень греха, и, к сожалению, я предчувствую, что ты ещё к ней прибегнешь.

До дома они добирались молча.

- И что ты чувствуешь сейчас? Когда прошло столько времени? Твой первый сын, Сара, Май – все мертвы, твои внуки тебя знать не знают, разве что я остался. Тут уж родственников не выбираешь.

x2SMNyT.jpg


- Что чувствуешь, пф, глупый вопрос. Конечно же, конечно… - Крис помедлил пару секунд, - Тоску. Пустоту. Я категорически одинок, это мой диагноз и причина, почему я их вижу. Я расплачиваюсь за всё, что совершил, - тяжёлый взор снова упал на фотографию, которую Кристоф поставил в центр комнаты. – Мой второй сын меня не признал отцом, поэтому внуков я не растил и не видел. С первым сыном я помирился лишь незадолго до его кончины, уже после смерти возлюбленной. Твоя мама, например, тоже отказалась со мной общаться. Виктор, твой биологический отец, мог стать мостиком между нами, но он тоже отказался от моего участия.

HwRZ2Ua.jpg


- Участия в чём? Это же только их отношения.
- Он знал о том, какой у него родится ребёнок. Знал, что не доживёт до того, как сможет его увидеть. Но не дал твоей матери шанса на мою поддержку.
- А зачем она была ей нужна? Мама и так хорошо справлялась.
- Так хорошо, что ты случайно убил свою кузину, а теперь сбегаешь от своих детей в другой город, - строго ответил Кристоф.
- Кстати об этом, я так и не понял, откуда и, что самое главное, зачем мне столько детей? Это ведь, видимо, тоже не случайность.
- Верно. Но ответ простой: если ты не справишься со своей ролью, кому-то из них придётся сделать это вместо тебя. И чем больше у тебя детей – тем безопаснее. По крайней мере такую версию я слышал от Него. И да, держи детей с твоими генами подальше от центра города. Мотыльки пытались когда-то забрать и тебя, но Хранитель Времени каким-то чудом оказался рядом быстрее меня.
- Сколько новых непонятных слов… Ощущение, что все вокруг знают о том, что мне делать, больше, чем я сам.

pVtwTuk.jpg


Кристоф смотрел на фото. Майкл наблюдал за ним. Красноволосый видел только безупречную фигуру своего прадеда, и его тёмно-серебристые волосы, гладкие, как змеиная кожа.

А Крис видел их обеих. Бесцветные образы прошлого, немые, хрупкие, непостоянные. Видения, которыми он так дорожил, потому что это было всё, что осталось в его жизни.

WaQFob1.jpg


Кроме Майкла.

На секунду, нет, на мгновение, Кристоф понял, каким жалким кажется и как выглядит в глазах своего правнука. Он считал себя неудачником, который не добился ни любви жены, ни верности любовницы, и успел предать сына. Обоих сыновей. Его последним шансом спасти себя оставался только Майкл, которого он хотел направить, помочь, обучить… Быть ему отцом, которого его лишила судьба.

Послышался всхлип.

FSiW13j.jpg


- О чёрт, не надо. Не начинай. Хотя, стой, подожди, нет, я просто, - Майкл не знал, как реагировать на столь сильные эмоции такого, до сегодняшнего дня, неприступного Кристофа, - Я лучше сам прогуляюсь, а потом мы вернёмся к тому, почему ты ещё жив и вернулся именно ко мне.

Без сомнений, в этом городе Майкл ощущал себя спокойнее, чем в собственной кровати рядом с невестой. Всё его нутро, вся его природа подсказывала ему, куда идти и где свернуть, чтобы увидеть нечто прекрасное. Миднайт был его душевным домом, местом, куда с тех пор он всегда хотел возвращаться.

BakP1yM.jpg


Он смотрел на озеро с тех же мест, с которых за ним наблюдала его мать. Майкл был её ментальной копией, он очень схоже с ней ощущал мир, окружавший его, и сейчас он ничуть не жалел, что решил узнать родину своих корней. Узнать, где зародилась история семьи Мориэль. Его история.
Ночное небо центрального парка сливалось с тёмными тонами города. Единая картина, целостная, как симфония, предстала перед его глазами. На этом месте Крис проводил много часов, играя с группой и в одиночку, а ещё именно здесь свою свадьбу праздновали его бабушка и дедушка. И пусть он не знал этого, какой-то тёплый комфорт, как мягкий носочек, обволакивал его душу.

rAAzgA2.jpg


Но только там, в самой отдалённой части города, у озера, где впервые встретились Кристоф и Май, младший Мориэль пробудил своё сознание, своё сердце, свой разум, и, наконец, понял, что он такой же, как и Крис – одинокий. И все люди, каждый по-своему, одиноки.

bxsUfOO.jpg


Майкл закрыл глаза, чтобы выдохнуть и вдохнуть ночной воздух. Он всегда пахнул как-то иначе, а в такую волшебную ночь, как эта, у воздуха, кажется, был космический вкус.
Сконцентрировав энергию в ладонях, Майкл протянул руки перед собой, будто бы раздвигая плотные шторы своего сознания. Он сам не знал, что хотел увидеть, но магия, которую использовал Крис, сильно впечатлила его. Для Майкла это было сродни соревнованию, ведь именно он должен быть самым сильным. Великим. Внезапно он услышал детский плач, совсем рядом, практически за спиной. Он обернулся, но, ожидаемо, в такой поздний час никаких детей на пляже не было.

hN7Z1db.jpg


Снова плач. Уже другой, но всё ещё детский. Через пару мгновений Майкл узнал, он расслышал в себе голос собственных малышей, зовущих его домой.
Это не было ни хорошо, ни плохо. Ни радостно, ни грустно. Это был факт: ответственность за семью лежала на его плечах независимо от того, чувствует ли он себя одиноким, или нет.

sVBVjxw.jpg


Поспешно вернувшись к Крису, юноша застал его, сидящим на диване, с тем самым строгим лицом, которое он надевал, как маску, в раннем детстве Майкла, чтобы его проучить. Сейчас Кристоф делал это скорее для того, чтобы защитить остатки своего достоинства.

- Итак, - подытожил Майкл, - Ты живой, не старый, и я почему-то с тобой общаюсь. Коротко скажи мне, только коротко, почему? – он присел напротив Криса.

Прадед выдохнул, прикинул, как будет быстрее сказать всю длинную историю и цепочку событий, которая привела к нынешней ситуации, и смог сказать что-то вроде:

- Тебя породила Тьма, которая хочет обратить всех в вампиров или убить в случае сопротивления. Ты должен начать с Бриджпорта. Я здесь в наказание за убийство, обман и попытку суицида. Мой последний шанс спокойно умереть – помочь тебе выполнить свою задачу.
- И если я не справлюсь, то это придётся делать кому-то из моих детей? А если я откажусь? - для Майкла такой сценарий звучал как дешёвый фэнтези-сериал для подростков. Вместе с тем, Лауру действительно забрали, и неважно, правда это всё или нет - если у него есть способы её вернуть, даже самые нелепые, он обязательно попробует.
- Потеряешь всё. Всё, что любишь.

Майкл помолчал две секунды, а затем улыбнулся уголком губ.

- Ты сам сказал, я люблю только себя и мать. Её вы уже забрали. Убьёте меня?
- Я не выбираю, что делать, - отрицательно покачал головой старый вампир, - Не говори «вы». Я такой же заложник всего этого, как и ты.
- И что мне дальше делать? – с ноткой претензии произнёс Майкл.
- Жить дальше, Майкл. Я постараюсь помочь тебе.

Юноша улыбнулся и встал. Какое-то нежное чувство вдруг охватило его сердце, внезапное и горячее – если б мог, он бы обязательно обнял своего прадеда. Но в этой игре были другие правила. Направившись в сторону спальни, Майкл, неожиданно даже для себя, всё-таки бросил последнее:

- Я верну её. В любом случае. И да, Крис, - прадед обернулся в сторону Майкла, - Спасибо. За всё.

Кристоф коротко кивнул, дверь в спальню щелкнула с другой стороны. Старый вампир вдруг улыбнулся, взглянув на фотографию и на лица, смотрящие на него уже столько лет. Он подмигнул картинке своего прошлого, навсегда утерянного в его воспоминаниях, и произнёс полушёпотом:

- Наконец-то я нужен.

QGFwQ09.png
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
И что, мне никто ничего не скажет? Спасибо, Withnail, за хоть какую-то реакцию.
Не поймите неправильно, но... я сделала надгробия с фотографиями своих симов! Да ладно!
Мне катастрофически нужен фидбек и вопросы, которые остались/появились после этого всего.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Ты прост и, я доберусь обязательно, просто натура у меня такая - собрать в кучу все эмоции, мысли и теории, а потом выплеснуть их на авторов.
Не люблю писать по паре строчек, но я читаю, слежу, ты не подумай.

Не поймите неправильно, но... я сделала надгробия с фотографиями своих симов! Да ладно!
да, все увидели! Не переживай. От этого даже внутри что-то кольнуло, как будто бы в реальной жизни произошло. Я довольно долго смотрела на эти надгробья, пока не заставила себя перейти дальше.

Мне катастрофически нужен фидбек и вопросы, которые остались/появились после этого всего.
такова натура династийцев, увы.
Иногда я просто смиренно жду, понимая, что есть люди как я, которые собирают всю информацию в кучу. Так что не стоит расстраиваться
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Lorraine на! :розочка:
Сразу хочу предупредить, что после моего комментария ты возненавидишь меня. Возможно! Я потому и не пишу комменты, так как всегда говорю правду, озвучиваю все свои подлинные чувства и эмоции. В жизни тоже самое! Меня за это не любят окружающие, но какая есть! Но раз тебе нужен, любому династийцу, нужен фидбек, то вот!
На протяжении всех поколений династии Мориэль я от всей души переживала, сопереживала героям. Как главным, так и второстепенным. Отчасти понимала и Сару и Криса. Болела душой за Себастьяна. Жалела Лауру! Но вот Майкла не понимаю вообще! Вот честное слово! Во-первых, он эгоист! Привык что все для него, что все крутиться вокруг него. Он избалованный ребенок, у которого отобрали любимую игрушку, в лице мамы. Я понимаю, что Лаура любила защищала свое чадо, вырастила эгоцентрика. Майкл ужасный отец и муж. Он любит Элспет, но относится к ней как к чему-то данному. Она готовит, убирает, рожает, кормит Майкла, и он принимает это как должное. То как он относится к детям, это просто треш! Он получал от матери такую безмерную любовь, но не научился отдавать ее своим детям. Невесте! В погоне за своей мечтой - вернуть мать - он совершено забыл обо всем на свете. Постоянно повторяет, что он великое зло, которое поработит мир и наведёт везде смуту. А где действия? Пока только вижу, что жалеет себя, ведь у него отобрали маму и не по-семейному относиться к близким людям.
К Крису у него такое же предвзятое отношение. Кристоф искренне хочет помочь ему, а также хочет чувствовать любовь и поддержку от Майкла. Но Майкл слишком гордый чтобы подарить такое своему прадеду! Ни капли сочувствия и сожаления к вампиру, который положил начало этой семьи!

Что касается надгробий. Сугубо мое личное мнение! Фотографии на могильных плитах меня всегда угнетали и наталкивали на мысль, что возможно фотография, которая будет на моем надгробии уже сделана. Да это жизнь. Рано или поздно мы все умрем. Но это страшная сторона нашей прекрасной жизни. И еще страшнее она становиться, когда ты двое суток сидишь рядом с близким человеком и наблюдаешь, как медленно и мучительно он угасает. В игре забываешься о том, что есть такое понятие как смерть. Ведь в игре она воспринимается, как что-то шуточное и такое нереальное. А надгробия, которые сделала ты, вернули в реальность! Отчего по спине пробежали мурашки и стало как-то не по себе! Ты молодец, что придумала такое, но по мне это было жутко и неприятно. Неприятно, потому что мысленно я вернулась в события своей жизни, которые пережила два месяца назад. Поэтому, прошу не обижаться и не оскорбляться от моих слов, а просто понять меня!

А вот вернуться в Миднайт Холоу и прогуляться с Крисом по его воспоминаниям было крутой идеей. Жаль, что он так и не сделал выводов из своих прошлых ошибок и видел лишь призраки любимых женщин. Забыв про самое дорогое, что было у него - Себастьян!

Ну, вот! Немного сумбурно, но я высказалась. Такой фидбек может немного встряхнуть и натолкнуть на новые идеи, мысли!
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Привет, моя дорогая Salli_D! Спасибо, что была со мной честна. Надеюсь, что и впредь ты будешь говорить мне только о своих настоящих эмоциях.

В жизни тоже самое! Меня за это не любят окружающие, но какая есть!
Правда - это редко то, что люди хотят услышать, так что могу представить. Но здесь я прошу быть честной.

Но вот Майкла не понимаю вообще! Вот честное слово! Во-первых, он эгоист! Привык что все для него, что все крутиться вокруг него. Он избалованный ребенок, у которого отобрали любимую игрушку, в лице мамы.
Всё так.
И ты безошибочно нашла причину. Сама посуди - ну вот откуда ему знать, что бывает иначе, если мать его не наказывает и жертвует своей жизнью в Авроре, меняя внешность и имя, лишь бы сыночка не настигла кара? Откуда бы взяться чувству вины или, хотя бы, намекам на ответственность за свои поступки? Так что да.

Майкл ужасный отец и муж. Он любит Элспет, но относится к ней как к чему-то данному. Она готовит, убирает, рожает, кормит Майкла, и он принимает это как должное.
А я вот не уверена, что он её любит. Сейчас. По юности да - кровь кипит, гормоны, а сейчас стал чуть постарше, она уже и рожавшая трижды, сидит дома, делает, то что он ей говорит.
Он привык, что женщина рядом это какая-то данность.
Признаюсь, это во многом списано с реального отношения к женщине, которое я видела, благо, не в своей семье. Все относились к матери в знакомой семье как к обслуживающему персоналу, который умеет только делать котлеты и мыть полы. Что самое неочевидное - её круг интересов тоже остался где-то среди котлет, сериалов по телевизору и беспокойстве о своих детях. И всё. Такое отношение, как у Майкла, порождает таких вот женщин, которым большего уже и не надо.
Но, спойлер, так будет не всегда. Элспет тоже вырастет.

То как он относится к детям, это просто треш! Он получал от матери такую безмерную любовь, но не научился отдавать ее своим детям. Невесте!
А как он должен был этому научиться? Откуда? Дети у него вызовут интерес, только когда станут постарше.
Опять же, я бы не судила так строго. Мужчины в наших реалиях часто делают тоже самое, например, сбегают на работу до ночи, лишь бы не находится в доме с маленьким ребёнком. Даже если они правда его любят, для многих это большой стресс, который они, в силу воспитания и гендерных ролей, зачастую предпочитают избегать, сваливая самое сложное на плечи матери.
А Майкл в принципе без отца рос. И тут не сработала реверсивное отношение, мол, у меня его, значит обязательно будет у детей. Он не открещивается от ответственности за них, просто нянчиться и кормить их считает исключительно женским, материнским занятием. Такой вот характер.

Постоянно повторяет, что он великое зло, которое поработит мир и наведёт везде смуту. А где действия? Пока только вижу, что жалеет себя, ведь у него отобрали маму и не по-семейному относиться к близким людям.
Он не говорит, что он Великое зло, он хочет быть Великим. Но, на самом деле, не злым.
Это уже был мини спойлер))
Про его предназначение говорят скорее другие люди, а он понятия не имеет, что ему нужно делать.
Сейчас Майкл, прежде всего, сосредоточен на матери.

Если вдруг кто-то не заметил, то Майкл ходит каждую ночь качать рыболовство, потому что не все навыки у вампиров качаются мгновенно. Он хочет вернуть мать.
Он заставляет Эл копаться в саду и читать книги по кулинарии. В саду ей помогает Надин, у которой от игры 10 уровень садоводства.
Да, он разделил задачи на себя и Элспет, на себя оставив то, ради чего нужно уходить из дома.

Так что, формально, он каждую ночь что-то делает для возвращения матери. Был период, когда мы просто качали навыки и кормили детей - больше ничего. Скучно описывать, но ведь так и было. Стараемся вернуть Лауру.

А вот для своего тёмного предназначения он и правда ничего не сделал. Он не знает, что нужно делать.

К Крису у него такое же предвзятое отношение. Кристоф искренне хочет помочь ему, а также хочет чувствовать любовь и поддержку от Майкла. Но Майкл слишком гордый чтобы подарить такое своему прадеду! Ни капли сочувствия и сожаления к вампиру, который положил начало этой семьи!
Как я уже говорила, не такое уж и искреннее у Криса желание помочь Майклу. Точнее как, оно то честное, просто вызвано чувством вины перед своим первым сыном. А Майкл ощущает в лице Криса связь с тем, что Лаура умерла. Помнишь, сцену где он кричит на Криса после её смерти в закулисье? Он прям обвиняет его в её смерти. Так что в его отношении к прадеду нет никакой неожиданности.

В игре забываешься о том, что есть такое понятие как смерть.
Не обижаюсь. Даже извинюсь, если это сильно вернуло тебя в события твоей жизни. Мне повезло в реальности ни разу не столкнуться с этим (пока что), и я понятия не имею, каково это.
Поэтому об этом так просто писать.
Но я не могла иначе, здесь это было прям необходимо. Могильные плиты без имён должного эффекта бы не возымели.

это было жутко и неприятно.
Вот этого.

Забыв про самое дорогое, что было у него - Себастьян!
Это правда. Как по мне, ему стыдно вспоминать про сына, с которым он, хоть и помирился, но всё равно поступил неправильно.
Вместо того, чтобы думать о мёртвом сыне, Крис переносит свои эмоции на живого правнука, пытаясь простить самого себя за то, что он натворил когда-то.
И всё-таки Сару любили они оба)

Ну, вот! Немного сумбурно, но я высказалась. Такой фидбек может немного встряхнуть и натолкнуть на новые идеи, мысли!
Да, пожалуй. Думаю, будет интересно посмотреть, как Майкл изменится, как он вырастет и что поймёт.

Спасибо, что нашла время и правильные, честные слова. Я всегда за конструктивное мнение!)
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Это Майкл.

HkW3XAc.png


А это Сара. Я не помню, делала ли я её раньше, но ещё в допе по Миднайту хотела показать (там не вписывается):

tGn1Voz.jpg


Здесь у неё максимально реалистичное лицо из того, что я могла сделать на ресурсе.

Параллельно доигрываю поколение, чтобы представлять ветку эволюции (определенно) персонажа. Будет, как всегда, грустно, но совершенно не так, как я планировала. Знакомо, авторы, не так ли?)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
А это Сара. Я не помню, делала ли я её раньше, но ещё в допе по Миднайту хотела показать (там не вписывается):

tGn1Voz.jpg
Господи, мне повылазило! Я минуту на нее пялилась и не могла понять, кого она мне напоминает. Эмбер Херд!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Господи, мне повылазило! Я минуту на нее пялилась и не могла понять, кого она мне напоминает. Эмбер Херд!
Ты категорически права! Правда, она всё-таки блондинка, но лицом супер попадание!

Пруф
620x938_1_3cb499a2f2f9c547fdc6ee33c8fc0435@1982x3000_0xd42ee42a_16551954401398090356.jpeg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Ты категорически права! Правда, она всё-таки блондинка, но лицом супер попадание!
Да я смотрела-смотрела, смотрела-смотрела, уже даже мужу ткнула и тут мне в голову влезла Мера из Аквамэна и я такая "Точно!"

А что касается Майкла, то тут просто идеально вышло. Так похож получился, что прям страшно хд
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Пожалуйста, если ты это читаешь, НАБЕРИСЬ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ описать всю неинтересную часть поколения про взросление детей. ПОМНИ, что там дальше СМЕРТЬ, ЛЁД, ПЛАМЯ и вообще Майкл - хороший персонаж со своими проблемами, и ему, как и тебе, тоже это всё не нравится. Но он справился, и ты справишься!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Тоже путалась в детях Майкла, пока они не дошли до старшей школы. Как повествование дотянется - сделаю списочек, чтоб, так сказать, все могли осмотреть и познакомиться.

Но принцип простой: все мальчики красные, девочки: белая и чёрная. У того, кто не_вампир - не_серые глаза (карие/зелёные), у вампиров всегда светло-серые (типо белые, но они ужасно светятся, поэтому серые).
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Ладно, я больше не могу ждать.
Дамы и господа, запутавшиеся и разобравшиеся, позвольте представить вам нормальных персонажей вместо иконок взросления!
Итак,​
Пятеро детей Майкла
jNpop2u.jpg


Общее фото. Девочки здесь ещё подростки, а мальчики уже взрослые. Буквально пару глав, и все будут только подростками, но персонажи уже узнаваемы.

Стоят: Уильям и Кристоф младший, сидят: Жаклин, Венера и Люка.
Как можно заметить, вампирами являются только Уилл и Крис. Девочки между собой в неплохих отношениях (потому что сёстры), но самая близкая дружба сложилась у Люка и Венеры - у них одинаковые ЖЦ.

Знакомимся поближе. Дети в порядке рождения (Люка + пара + пара).

cKHbpwF.jpg

  • Люка - первенец Майкла, родился человеком, что было разочарованием для отца.
  • Из-за любви к природе ЖЦ связана с наукой, но семейную черту Люка не утратил.
  • Сильно дружит с Венерой и вообще любит сестёр больше. Они образуют некий лагерь противостояния вампирам, и не очень хорошо общаются с братьями.
  • В целом пока что держится на расстоянии от затеи отца, но по ходу повествования сильно поругается с Майклом на фоне его решений.
KeIEImi.jpg
  • Уильям - первенец-вампир. Он в целом похож на Майкла, но глаза у него от Элспет.
  • Застенчивость + компьютерный гений = подросток, проживший жизнь у экрана монитора. При этом 2 черты из пяти у него совпадают с отцом (виртуоз + компьютеры), поэтому общение у них складывалось неплохое.
  • Любимец Майкла, потому что среди всех своих сыновей, он видел себя именно в Уильяме.
  • 2 из 5 черт также совпадают с чертами младшего брата-вампира.
RJZpcoj.jpg

  • Венера - единственный ребёнок Майкла, который не унаследовал семейную черту.
  • Она больше всех страдала из-за обстановки в доме: пряталась у мамы в кровати от монстров, постоянно убегала от Скелехильды, много плакала и постоянно была напряжена. Вся эта тема с вампирами и призраками была не для неё.
  • Выступала в практически открытой конфронтации по отношению к отцу с подросткового возраста. Лучший друг - Люка, собственно она была продолжением его идей.
  • Нормально относилась к сестре, но была в сложных отношениях с братьями-вампирами.
  • Имела ЖЦ брата, хотела пойти по его стопам.
r1Zl7Vk.jpg

  • Кубик знатно отыгрался на мне, и создал самого конфликтного, недовольного и не смеющегося персонажа за всю историю династии. При этом, 3 из 5 черт совпадают с ЧХ старшего брата-вампира, Уильяма, и, соответственно, 2 из 5 - с самим Майклом.
  • Назван в честь основателя Династии.
  • ЖЦ такое же, как у отца. Полностью разделял его идеи, но часто не разделял его решения. Так сильно хотел взять эту ЖЦ в детстве, что захотел её получить уже тогда, когда она была выбрана.
  • Самый конфликтный персонаж ever. Постоянно огрызался с родителями, обзывал сиблингов, ныл и торчал за компьютером.
  • Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
  • Соперничал с братом (Уильямом), но не обращал внимания на Люку от слова совсем. С сёстрами общался неплохо (с такой ЧХ это сложно). Лучше всего общался с матерью.
Vjf5NX6.jpg

  • Названа в честь бабушки, Жаклин Чемберлин. Так как бабушка была ведьмой, волосы у Жаклин также пепельного оттенка с рождения. Кстати, это не шутка и не КАС - они правда у неё такие.
  • В среднем, самый адекватный ребёнок Майкла по меркам современного общества. Старалась поддерживать хорошие отношения со всеми членами своей семьи.
  • Любила рисовать, но у неё это получалось хуже, чем у братьев, из-за чего она сильно переживала. Да и в целом, жить с вампирами было не очень просто, поэтому Жаклин была настоящим трудоголиком.
  • Очень хотела сблизиться с отцом, иногда это получалось, но чаще - нет. К теме сверхъестественного относилась с интересом и опаской, но, как и все, решений отца не разделяла.
Сделаю красивое большое семейное дерево, когда дойду до пятого поколения. Аминь.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Совсем в ближайшие дни (до конца недели) будет глава, в которой появится Лаура.
Я прокручивала себе этот сценарий в голове ещё летом, я ещё тогда представляла, какая именно музыка, с какими словами и текстом должна быть в этот момент.

Я обязательно вставлю трек перед главой.
I will hold you
And protect you
So let love warm you
Till the morning
I'll stay with you
By your side
Close your tired eyes
I'll wait and soon
I'll see your smile
In our dream
And I won't wake before you go
And I still hear your heart beat

Всё только начинается, дамы и господа.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
У всех в целом разная скорость чтения, но в треке, который последнем сообщении, я всегда выделяла момент с 2:09, и на 2:32 представляла, как призрак Лауры растворяется, касаясь ладонью сердца своего сына.

I'll stay with you
In your mind every single day
I'll wait and soon
We're stranded on the beach
In our dream

Послушайте. Текст как раз от Лауры к Майклу. И в целом музыка хорошая.

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Может я себя накручиваю, поскольку просто обожаю видеть вокруг себя знаки и всякие намёки, ибо являюсь окультным агностиком, но вот Steam кидает мне скидку на Death Stranding, мемы в ВК и один из любимых художников кидает мне в новостную ленту Death Stranding, а тут теперь и ты пихаешь в самую душераздирающую главу поколения такую же песню, и опять по Death Stranding :Hmm::лол2:

А если серьёзно, то мне импонируют целых три ребёнка из всего "выводка". Вот не один и не два.
1. Венера. Думаю, понятно, почему хд
И она вся такая неформальная, даже по меркам своей семьи. И я прекрасно понимаю, что такое ЧХ Нервный. Это просто ужас. У меня Еримонд с этой ЧХ. И от Скелехильды мы убегаем, и от призраков кошек, которые багнулись и живут на всех правах не уходя обратно в урны, мы прячемся, и любой шорох нас будит и т.д. Это тяжело :лол2:
2. Жаклин. Вот прям и импозантная мадам. Прям очень притягивает взгляд, особенно своей отличительностью внешне, от всех остальных Мориэлей.
3. Кристоф. Вот не знаю. Может потому, что он даже похож, как по мне, на своего дальнего родственника? Плюс, ещё это желание игры сделать его не таким как все кардинально? Его характер фитиля тоже довольно сильно "не вписываеться", что делает даже лучше.

И такой улей не дает заскучать, так ведь?)
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Привет, Dzirrat)
Сама давно скачала на торрентах и никак не могу поиграть. Варкрафт затягивает сильнее) Но песня - в самое сердечко. Я давно весь сюжет и все ролики из игры посмотрела на ютубе, так что трек, ну вот правда - самое оно для этой сцены.

В целом да, у нас тут не бывало скучно. И больше всего воды мутил Кристоф. Я вот уже в сегодняшних реалиях, доиграв поколение, мнооого о нём знаю. ЧХ Задиры - катастрофа для отношений.
Я не стану от тебя скрывать, что внимание Майкла (и моё) больше приковано к детям-вампирам, потому что на этом завязан сюжет. Девочки - важная часть для понимания Майклом всего объёма своей ответственности, но, спойлер, они останутся на задних ролях. Что ожидаемо, как мне кажется.

С Крисом ты, пожалуй, угадала больше всего. Ещё один спойлер - он входит в список персонажей, которых я рассматриваю в наследники (начинать и заканчивать Кристофом?). Пока ну вот воообще не знаю.

Бонус тебе за комментарий - вот так выглядит Крис на конец 4 - начало последнего поколения Мориэлей.

1kOxxEF.jpg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Варкрафт затягивает сильнее
У меня у самой подписка лежит :саркастический:
ЧХ Задиры - катастрофа для отношений.
В том и плюс 3ки - ЧХ реально что то да решают в жизни симов. Не то, что в 4ке...
И больше всего воды мутил Кристоф. Я вот уже в сегодняшних реалиях, доиграв поколение, мнооого о нём знаю.
Может реально имя что-то даёт?:Hmm:
Я не стану от тебя скрывать, что внимание Майкла (и моё) больше приковано к детям-вампирам, потому что на этом завязан сюжет. Девочки - важная часть для понимания Майклом всего объёма своей ответственности, но, спойлер, они останутся на задних ролях. Что ожидаемо, как мне кажется.
И детей-вампиров всего то двое, что тоже, по-любому, внесло свою лепту в этот же сюжет.
С Крисом ты, пожалуй, угадала больше всего. Ещё один спойлер - он входит в список персонажей, которых я рассматриваю в наследники (начинать и заканчивать Кристофом?). Пока ну вот воообще не знаю.
Как по мне, он, пока что, самый выделяющийся из общей толпы, так что на роль наследника он очень даже может претендовать.
Бонус тебе за комментарий - вот так выглядит Крис на конец 4 - начало последнего поколения Мориэлей.

1kOxxEF.jpg
Ну да, что-то от Криса старшего у него есть. Хоть и лицо у него куда круглее основателя, но прослеживаеться что-то от него. У меня сейчас так в 4ке, когда у 4го поколения прослеживаются черты основателя, и я считаю, что это может дать новый виток идей!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Посмотрела в папку. 4000 скриншотов до начала 5 поколения. Можно уменьшить до 2000 с учетом того, что я часто делаю несколько скринов с одних и тех же мест, но с окошками/без них/со всякими доп панелями.
Всё равно много :D

И детей-вампиров всего то двое, что тоже, по-любому, внесло свою лепту в этот же сюжет.
:ангел:
 
Верх