Новости от участников и гостей Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

CXzmknX.png


Во время проведения конкурса Симсовидение 2021 участникам и зрителям предлагается гораздо больше чем только подготовка выступлений и концерт. Участники могут развивать свой образ и историю, взаимодействовать друг с другом, зрители так же могут активно участвовать в жизни конкурса. В этой теме будут публиковаться различные материалы от участников и гостей: фото, видео, интервью и другие новости.

Участникам: все материалы об участниках этого сезона на форуме публикуются только организаторами конкурса.
Гостям: в этой теме продюсеры участников прошлых лет и зрители могут публиковать свои фото и другие материалы, связанные с конкурсом.

Правила темы:
  • Размер изображений не должен превышать 800 пикселей по большей стороне.
  • Если изображений больше трех, убирайте их в спойлер или под кат. То же и с длинным текстом.
af2a88849ed6.png

В своих инстаграм-аккаунтах продюсеры выкладывают еще больше фото и видео своих участников, общаются друг с другом и со зрителями.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дневник продюсера: Мунлайт Фолз

Спойлер

Фирменный стиль нашего творческого объединения: "Заявиться в последний момент и сделать номер за две недели? Подержи мою комбучу, амиго!".
Справедливости ради, и в этот раз обстоятельства нас оправдывают. Когда ты попеременно то вкалываешь, то болеешь, то отходишь после прививки — сложно быть креативным и продуктивным подсолнушком.
К слову, если вам есть 18 и нет противопоказаний — пойдите и привейтесь, ребят. Коллективный иммунитет — это вам не жук лапкой потрогал.

***

Из забавного: изначальным вариантом номера был иронично-неироничный закос под хипстерский инди-фолк начала-середины десятых. А-ля Lumineers, если вы шарите за эти дела.


«Какой еще инди-фолк?»

Однако в процессе длительного обсуждения о том, что мы сделаем, если у нас всё же появится время участвовать, драгоценный соавтор вдруг сбросила отличный кавер на песню из новой балдуры. Комментарий соавтора был из разряда: "Я бы лучше взяла что-то такое и Мунлайт". Искра-буря-безумие — и концепция, а потом и сценарий были готовы в рекордно короткие сроки… Чтобы около месяца пролежать без движения. Но, хей, мы в итоге всё же сдвинули этот лежачий камень, правда методы, которыми мы его двигали, оставили неизгладимый след в моей психике и пару сотен мегабайт компромата на харде соавтора. Тем, кто не изображал эльфийку, плывущую в лодке по заболоченной речке с помощью стула и помещения размером в десять квадратных метров, не понять.




Да, мы сильно изменились за лето. Буквально за лето.

Дальше настал момент лепить персонажей. И вот тут меня накрыл настолько неистовый кризис, что после пары недель страданий идея нахимичить симов так, чтобы стилистически было хотя бы не очень сильно заметно, кто главный производитель номера, благополучно отправилась в помойку. Кстати, интересный (или нет) факт: идея с добавлением в номер зверолюдей а-ля "гости из Нирна" пришла из очень старых наработок к другому фентезийному номеру на другую песню. Когда-нибудь, эх…


Первый вариант платья Элейн. Очевидно, неудачный.

К слову об эклектике: музыка из Forgotten Realms, зверолюди из Свитков… Название коллектива из Толкиеновского корпуса работ. Lin/lind — общий для квеньи и синдарина корень, связанный с песнями и музыкой. Теперь вы знаете немного больше ненужной фигни.


И ретекстур второго. Приступы перфекционизма такие приступы. И ли-и-истики.

Идея сценографии логично вытекла (pun intended) из сочетания трека и конфигурации сцены этого года. Основной декор — легкодоступные для всех допы.

Но. Нам нужна была лодка и инструменты. И тут одна из нас вспомнила, что почти семь (!) лет играла в одну ММО… Дальнейшее было делом техники и скилла второй части тандема.


Фонариков много не бывает. Первый опыт работы со светильниками — и на удивление удачный.


Первый вариант лодочки. Слишком шикарный.

Ну и, естественно, не обошлось без технических проблем. Глитчи анимации — чек. Перегревающиеся компы — чек (спасибо, лето, как же мы жили-то без +32 в тени). Обнаруженные в последний момент косяки — чек. Но в целом в этот раз обошлось без драм. Если не считать, что в итоге анимации были переделаны и пересняты за день до сдачи, хе-хе. Хотя четыре суммарные ночи без сна с заходом на пятую — перебор. Не делайте так.


Зато я немного элегантен.

В целом могу сказать, что в имеющихся обстоятельствах мы своим номером довольны. Ну и лично я закрыла для себя один из симсовиженских гештальтов, и у Муна теперь есть фентезийно-фолковый номер в том изводе, который близок и дорог нашим толкинистическим душонкам.


Всем Расслы. Расслы много не бывает.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438

Интервью с Надеждой Патриотовной:
Eyeballs из Твинбрука.


Спойлер
Спойлер


Всем вечер добрый, дорогие зрители!
Поздравляю вас с концертом прошедшим!
*раздаются возгласы и аплодисменты*.

А пока публика конкурса с фаворитами своими определяются, к нам сегодня в аудиторию пришли гости наши следующие. Повстречаем представителей Твинбрука - оригинальную группу The Eyeballs!

*Ребята залетели в студию, размахивая руками.*

Захаживайте, рябятушки, захаживайте, на диванчик свою персону присаживайте! Только вот все вы не помещаетесь, да?

Ох, ладненько, Майкл, я сейчас поставлю тебе стульчик, мой хороший.

*Надежда Патриотовна берет огромное кресло легким движением руки и ставит его рядом с диваном, Майкл даже не успевает помочь*

Хорошо! Вот так вот, персону свою рядом с Джейн присаживай!

Ладненько, ребята, начнем! Как вы можете видывать, оформление у нас в аудитории немножко поменялось, больше реквизита появилось у нас, в том числе и того, которого участники решили на концерте не использовать. А все под стать атмосфере города вашего!

- Итак, ребята, вопрос мой первый об участии от города вашего с самыми злободневными да актуальными заявками! В 2018 году Бетта Криштьян пришла чуть ли не с крупномасштабным проектом по спасению экологии города вашего.
А Альфред Алентадо в году прошлом поднял тему спасения планеты нашей от войн да катаклизмов!
Какая же ваша задумка основная? Быть может, вы захотели представить город под другим углом зрения?


*Ребята переглядываются*

Брайан: Кажется, я уже где-то упоминал, что наше участие было спонтанным... Как-то раз, Дэйв буквально ворвался в мой дом и...

Дэйв: О, нет, я не врывался к тебе в дом, ты меня сам впустил.
*удивлённо смотрит на Брайана*

Брайан: Да, потому что ты барабанил в мою дверь минут двадцать. Ну, так вот, Дэйв был просто одержим идеей об участии, но кажется, он забыл главное - для участия нужна песня.

Майкл: И вот тут то и начались наши первые проблемы, у нас не было подходящих песен, а с новой было совсем туго...

Лиам: Мы часами убивались в студии, но так и ничего не выдали. Мне кажется, такое у нас было впервые...

Брайан: Да, точно, мы играем со времён университета, и никогда не было проблем с музыкой.

Джейн: Ага, поэтому я очень удивилась, когда ты позвонил и сказал, что вы не будете участвовать всего-навсего из-за какой-то там песни!
*утвердительно смотрит на Брайана*

Дэйв: Я был ужасно расстроен, до конца подачи заявок оставалось несколько дней, а у нас случился настоящий творческий кризис! Мы ругались, пытались записать хоть что-то, а потом снова ругались...

Брайан: Замкнутый круг.
*улыбается*

Джейн: Я, как главная фанатка, очень хотела, чтобы ребята всё-таки приняли участие в конкурсе, так что приложила все усилия, чтобы песня появилась на свет. Признаюсь честно, не умею я писать какие-то социально значимые тексты, поэтому она получилась простой и зажигательной.

Лиам: В какой-то степени это было для нас экспериментом, если вы послушаете наш первый альбом "Alone", то услышите более мрачное звучание.

Брайан: Да и смысла там на порядок больше.
Например, в одноименной песне "Alone" мы поднимаем важную для нас проблему одиночества. На разных этапах каждый из нас, так или иначе, с ней столкнулся. И эта не единственная подобная песня.
Но на конкурсе волею судьбы мы отошли от твинбрукской традиции поднимать важные темы.

Что же, мои хорошие, главное, что вы представляете свой город органично и со вкусом!

- Теперь, ребята, вопрос о впечатлениях ваших от конкурса да о соучастниках ваших! Кто же вам по нраву пришелся, да какие идеи концерта прошедшего вы оценили? Как принял вас город наш, Заброщенск?


Джейн: Ох, Заброщенск - это самое необычное место, в котором я бывала, а я, поверьте мне, посетила множество городов. Вы знаете, есть здесь какая-то особая атмосфера, которой больше нигде нет.

Лиам: Действительно, атмосфера здесь особая. По приезде мы сразу отправились гулять по городу, чтобы почувствовать местный колорит.

Брайан: Особенно удалось его прочувствовать, когда ты оказался лицом в земле, но это уже другая история
*смеётся*
Ах да, конкурс... Это было что-то невероятное!

Дэйв: А ты ещё и не хотел участвовать!
*с долей призрения посматривает на Брайана*

Брайан: Хм. Участники потрясающие, я никогда ещё не встречал столько творческих и крутых людей в одном месте. А подробнее об участницах Майкл сможет рассказать, да Майкл?
*улыбается*

Майкл: Обязательно расскажу, когда будет что рассказывать.

Лиам: Майкл у нас совсем не разговорчивый стал в последнее время, вскружила ему голову одна особа, знаете ли. Бывает же такое, да и...

Майкл: Ладно, всё, заканчивай. У нас спросили про наше впечатление от концерта, а не про мою личную жизнь.

Лиам: Ладно, ладно, прекрасные впечатления от концерта у нас, такого размаха мы ещё не видели нигде, даже на Бриджпортском фестивале, да простят нас его организаторы.

Джейн: Открытие было грандиозным. Я всё ещё помню это чувство, когда нас объявили, и мы вышли на сцену. Мурашки по коже. Даже сейчас рассказываю, а меня переполняют эмоции!

Дэйв: А номера участников, я охр... удивился от увиденного. Даже сложно кого-то выделить. Каждое выступление по-своему прекрасно.

Это точно, ребята мои! Сама я сидела я в гринруме с участниками, да восхищалась увиденным, настолько все было красивишно да грандиозно!

- Майкл! Хороший мой, чего притих то? Ну-ка расскажи нам, чем же в итоге свидание, мною организованное с Одеттою, закончилось и в какой форме общение ваше с нею сейчас продолжается? Как тебе выступление красотки нашей французской?


*Майкл засмущался и перед тем как ответить, выдержал паузу.*

Джейн: Я главный шиппер этой пары!!!
*вскрикивает девушка*

*Надежда Патриотовна с удивлением смотрит на Майкла.*
- Так значит вы пара все же, Майклуша? Давай-давай, ждем мы от тебя откровений!

Майкл: Заметь, я этого не говорил... Одетт - прекрасная девушка. Мы с ней действительно поддерживаем связь. Наше свидание прошло хорошо, но пока я не хочу говорить о том, что происходит между нами. Думаю, это наше с ней дело.

Брайан: А я думаю всем всё очевидно, но Майкл тот ещё интриган, а-ха-ха-ха!
*смеётся*

Майкл: Это ты сейчас сам придумал?

Брайан: Напомни мне, сколько ты разбил женских сердец?

Майкл: Не слушайте этого болвана, он вам и не такое расскажет.

Ладненько, уже поинтереснее!
- Итак, ребята, в июне выступили вы на Бриджпортском фестивале "Rock'n'Roll Limitless", а через время некоторое сеть облетела новость об избиении одного из фанатов Брайаном.
Никаких комментариев вы, насколько я могу припоминать, не давали, только в своём Инстаграме обмолвились, что проблемы эти решаете.
Зрителям бы хотелось узнать об этом подробнее! Чем же закончилась эта история? И в правду на Брайана подали в суд, или же конфликт этот вы, ребята, порешали?


Брайан: Я написал длинный гневный пост о том, что думаю по поводу всей этой ситуации, но у нас, вероятно, были бы большие неприятности, если бы я его всё-таки опубликовал бы.
С нами связывались организаторы конкурса, был поставлен вопрос о нашем дальнейшем участии. Я словно отрезвел, когда понял, к каким последствиям может привести эта ситуация.

Лиам: Мы посовещались и решили не давать никаких комментариев. Я уверен, что любые наши слова восприняли бы как оправдания, а это самое худшее, что может быть. Теперь, когда, нам удалось решить этот вопрос, можно и рассказать, как всё было на самом деле.

Брайан: С самого начала нашего выступления, я заметил одного парня, он точно был не в адеквате, но я не придал этому должного значения.

Джейн: Если бы его вовремя увели, то всего этого можно было бы избежать...

Брайан: Мы выступали, всё было круто, но в какой-то момент он начал нецензурно выражаться, расталкивать всех, а после и вовсе стал кидать что-то на сцену.

Майкл: Кажется, это были бутылки...

Брайан: Охрана подошла к нему. Мы были вынуждены прервать выступление. Я лично спустился, чтобы разобраться, но в какой-то момент словесная перепалка переросла в драку.

Дэйв: Хорошо он тебе зарядил, конечно!
Понятное дело, что после такого Брайан не мог просто стоять.

Брайан: Я был шокирован, когда увидел на следующий день все эти посты про то, что я жестоко избил фаната. Часто в интернете преподносят ситуацию однобоко, не показывая полной картины. Поэтому не стоит слепо верить во всё, что видите.

Джейн: Не говорите, мальчики...
Наш менеджер долгое время вёл переговоры с тем парнем, к счастью удалось уладить конфликт, но настроение это знатно подпортило.

Правду вы вещаете, мои хорошие! Часто то, что СМИ преподносят в городе нашем далеко от истины, хотя и не должна я говорить тут об этом... Ладно, продолжим!

- Теперь, дорогие мои, вопрос о будущем вашем. Что же собираетесь делать вы после конкурса?

Брайан:
Планов на самом деле много.

Дэйв: На удивление конкурс не вымотал нас, мы полны сил и энтузиазма для новых проектов.

Брайан: Пожалуй, пока расскажем только об одном из них, потому что он ближе всего к реализации. Ещё зимой мы начали съёмки нашего первого клипа на одну из песен, написанную ещё в университетские годы.

Лиам: Мы очень надеемся, что вскоре он выйдет в свет. Осталось нам немного, так что после завершения конкурса мы обязательно вернёмся к съёмкам в Твинбруке.

Джейн: А мы с моей группой планируем отправиться в тур! Буду рада, если ребята присоединятся к нам после съёмок.

Майкл: Непременно.

- И традиционный вопрос к вам, ребятушки! Кому отправляются ваши коллективные 12, 11 да 10 баллов? Каково мнение представителей Твинбрука года этого? Мабудь, Дэнни из Эвергрин Харбор твинбрукчанам по нраву пришелся?

*Ребята долгое время совещались, перед тем как ответить, но так и не смогли прийти к общему мнению.*

Джейн: На самом деле, в этом году столько ярких и крутых выступлений, что даже сложно выделить троих.

Брайан: Вы знаете, мои вкусы часто не совпадают с ребятами, так что отвечу за себя.
Мне безумно понравился номер Ульяна из Винденбурга. Не знаю, какое в итоге у него будет место, но я впечатлён постановкой номера, да и песня на удивление мне понравилась.

Джейн: Да, Брайн, ты прав, Ульян действительно круто выступил!
А знаете, кто впечатлил меня больше всех? Я всегда мечтала отправиться в Аль-Симару, а после номера Кияры хочу туда ещё больше. Не знаю, как вы, ребята, а я бы отдала ей 12 баллов!

Майкл: Наверное, вы все ОЧЕНЬ сильно удивитесь, но я однозначно за Одетт. Больше не скажу ни слова, просто пересмотрите выступление ещё раз и всё поймёте.

Джейн: Кто бы сомневался, Майкл!
*хихикает*
Если серьёзно, то Одетт и меня впечатлила, 11 баллов от меня отправляются ей.

Лиам: Передаю привет Нокс из Бриджпорта! Твой номер прекрасен, как и ты! Однозначно 10 баллов от меня отправляются тебе.

Брайан: Если говорить в целом, то каждое выступление было крутым, мы с группой рады выступать на сцене с такими невероятными людьми. Жаль, что время так быстро пролетело.

Дэйв: Спасибо всем огромное за нереальные эмоции! Мы рады быть здесь и разделять эти прекрасные мгновения!

*раздаются громкие аплодисменты, Джейн начинает махать руками зрителям, а ребята подхватывают за ней!
Потом по очереди все из них подходят и обнимаются с Надеждой Патриотовной, благодаря ее за приём у себя в студии.*


В правой части фото слева направо сидят: Лиам, Брайан, Дэйв, Джейн, Майкл.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дневник продюсера: Старлайт Шорз

Спойлер

Что ни участие, то вселенная показывает тебе одну весёлую часть тела, демонстрирует знания оскорбительного лексикона, а ты, сцепив зубы да булки, пытаешься всё-таки да сдать этот номер, ибо "жалко ж будет". Плюс твоя менталка принимает ислам, и ты, с двумя мыслями в голове (одной, ранее упомянутой, и второй - "не сдавайся, позорься до конца"), Манескинами, Лил Нас Иксом, дабстепом и Натальей Гордиенко в плейлисте, с горем пополам делаешь эти анимации, объекты, одежду и т.д.

Ну, это я забежали слишком далеко, начну сначала.

Я участвую в Симсовидении далеко не первый раз подряд. Каждый год я стараюсь привнести новые фишки, идеи, образы и так далее по списку. Поэтому мои номера всегда были разные по постановке и образам, но схожи по стилю. В этот раз, в результате учёта всех моих прошлых ошибок и идей, я вышли на приблизительно то, что есть сейчас.

А идея Снейка (именно идея) зародилась где-то в декабре-январе, до того я успели перебрать уже тонну народа в кандидаты моих участников. Покажу только одну - а-ля фем!Нагито, её так и зовут - Надя *фить-ха* Комаэда. И должна она была выступать с песней "Sushi" от Токиосо (пользовательский город, что-то среднее между Симлой и Бриджпортом).

8a47b6f2decd.jpg



Я даже анимации начали делать, но вскоре отказались, так как концепт Нади мне показался очень списанным, и я понимали, что рискую не реализовать, что запланировали в силу непредвиденных обстоятельств. Постановка должна была включать много персонажей, танцев (спорим, вы догадаетесь каких) и креаторства. Параллельно у меня были идеи "на запас" - паренёк очень похожего плана под "Everybody gets high". Но вскоре в голове начал вырисовываться Снейк, а песни сменились на "Blood/water", "Sky full of stars" и её самую - "Marry the night". Вообще последнюю я нашли псевдослучайно - я заслушали оригинал и решили по фану поискать каверы. Нашли.

Только вылезший из КАСа Снейк, февраль 2021. Удивлены, что практически всё осталось, как и есть, только добавили другие веснушки и шрамы. Интересный факт, что первой родилась Фай: я пытались сделать Снейка (безуспешно тогда, у меня мужчины не получаются даже до сих пор), и на спор за 10 минут склепали Фай. А через 2 месяца таки родился её сиблинг. Я решили не раскрывать все карты и дорасскажу о происхождении Снейка уже после итогов, окда?

fe02f24c9f59.jpg


С городом всё было тоже весело - за 3 минуты до подачи заявки я начали орать в ЛС корешей: "Какой брать город?", так как заявка Снейка была очень универсальной. Так один мне нашепнул: "Старлайт!", и, КЛЯНУСЬ, Я ЕМУ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ.

Начали работать я ещё в апреле, делать объекты и одежду, продумывать концепт и постановку. Костюм для выступления (без учёта парочки правок) – на фото ниже. Что на меня это сподвигло – никто не знает, но креаторить было весело (и больно). Для верха был использован переделанный корсет, юбку сделали сами с нуля (она идет аксом, и из-за этого Снейк был очень близок к тому, чтобы засветить на сцене своими причиндалами, благо я быстро ему собрали на трусы. К сожалению, не семейники в горошек...), а туфли конвертировали и немного переделали.

03917f238f6b.jpg


Однако потом навалился курсач, долги, сессия, что я бы могли спокойно продолжить где-то в середине июня, на хорошем компе. Ключевое слово - "могли бы". Просто кое-кто решил устроить мне ад на земле, не будем называть имён. Спустя несколько недель я сделали что? Я ВЗЯЛИ БИЛЕТ ЧЕРЕЗ ПОЛСТРАНЫ. И вот я морально и психически истощенны, а ноутбук, который у меня с собой, тянет целое почти ничего. С горем пополам продолжили делать анимации, но все попытки хоть что-то завести в Симс оборачивались неудачами (ноуту морально лет 10). Ситуация напоминала следующий мем:

cf5e8c2e21e7.png


Думали, уже пора будет вернуться обратно в гадюшник, но, как манна с небес, мне предложили ноутбук для съёмок. Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНЫ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ВИКЕ (a.k.a. Kerima), ИНАЧЕ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО Б ДЕЛАЛИ. На съёмки ушло 3 дня, снимать было правда очень непривычно, и я очень недовольны началом, я бы пересняли, но уже не хватало времени. Вышло всего 327 видео, на номер и открытку. Проблем во время съёмок было прилично: часть анимаций оказалась непонятно каким образом багованной (особенно та, что с бокалами), предметы тоже иногда оказывались корявыми, у половины подтанцовки из-за слайдеров ноги не в те стороны гнулись, а Симона (черноволосая высокая девушка) из-за высокого роста пробивалась через Снейка. Фай и Клавьер (гитарист) любили телепортироваться в другой конец зала после проигрывания анимаций, только Франци (голубоволосая пианистка) вела себя нормально и трунькала на пианино.

Снейки почему-то такая красивая… Хорошо, что снимали не дома, ибо начались бы допросы типа «А ЧЁ МУЖИК В ПЛАТЬЕ?!».
09db1f25b246.jpg


Лицо Снейка где-то половину всего времени почему-то выглядело ТАК.
062a3cd95ea5.jpg


А Фай как будто под веществами была.
bd42df0c862e.jpg


*голосом Горина* ЭТО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, НЕ ОКЕЙ, ЭТО — кхем-кхем.
f0bfcca1fad4.jpg


Один из любимых скриншотов.
365fb45b7285.jpg


Владелице ноутбука, на котором я снимали, очень зашёл невидимый сим, отвечающий за анимацию одежды. Вот такой он.
063ef832aa66.jpg


*напряженное нажатие на клавиши*
06eed1deb843.jpg


Дорогая, ты ж чё там на палец палишь, ты ж не видишь.
594086049b30.jpg


*крайне рекомендуется звуковое сопровождение*
d64514cb27c0.jpg



Фай: отыгрывает свою роль как нормальный человек.
Снейк:
7fbf00cca084.jpg


Когда поясняешь за свой фандом не шарящему:
d48383e04a69.jpg

924f70aa1ab1.jpg


Когда мама сказала, что ты у неё красавица:
dc66ff04eb10.jpg


По задумке, хаотик сиблингом должна быть Фай, но тут что-то пошло не по плану.
786a14e0e07b.jpg

Монтаж – отдельная попоболь, так как даже на «просто склеить» мой кусок железа посылал меня восвояси. Пришлось уменьшать разрешение компа, использовать старую версию, смотреть превью в разрешении 15 на 15 пикселей (я выглядели, прямо как упоминал в своей истории прод Бриджпорта) и каждые полчаса рендерить, чтобы увидеть, как ложатся кадры. А затем я попросили помощи у другого друга (который участвовал от Авроры Скайс) – и через Team Viewer монтировали у него хромакей и цветокор. Однако таки потом пришлось всё доработать у себя, и так спустя ночь войны с калькулятором, я закончили номер. Параллельно я делали открытку, и изначальная «открытка за полчаса, дубль 2» немного даже обросла запланированной первоначальной идеей. Вообще я удивились, когда выложили сроки сдачи номеров и открыток, и я не были последними.

Ещё немного - и пасхалок у меня будет больше, чем самого номера.

Морали не будет.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"Magic Girls - это первый состав моей группы и то, с чего началось мое участие в этом сезоне Симсовидения. Фотосессия в Волшебном мире Глиммербрука предназначалась для презентации. Я очень люблю эти магические образы на девушках. "
wonderland_dsv

CNGXE6Y.jpg


J6RYvaK.jpg


MrfjzC2.jpg


b3Pyxqr.jpg


dqrI3T1.jpg


WPmPysF.jpg


cesYMYd.jpg


cQe4o1M.jpg


jX82Yll.jpg


IdPtqCD.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"Я вдохновилась воспоминаниями о первом составе Wonderland, так что сняла короткое видео на песню Everglow - La Di Da, с которой изначально хотела идти на Симсовидение.
Взяла немного нарядов Magic Girls, эстетику оригинального клипа, молнии, танцы Giftyakuz и эффектные прожекторы Биньямина "
wonderland_dsv

mPoAEN8.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дневник продюсера: Миднайт Холоу

Спойлер

Привет Симсовидению!
В этом году я впервые поучаствовала в конкурсе, и это был замечательный опыт! Хотя, конечно, я бы не справилась без помощи своего куратора Van Sim, который переводил мои материалы и отвечал на вопросы. Были времена, когда я нервничала из-за участия и хотела всё бросить, но именно тогда Иван воодушевлял меня на дальнейшую работу. Я также хочу поблагодарить Kerima, которая помогала мне, когда Иван был в отъезде. Она воодушевляла меня и была полезна.
Подготовка выступления началась ещё год назад со множества идей и множества песен, но постепенно всё сократилось до одной песни и одного единственного персонажа.
Я выбрала сима, выбрала песню, выбрала костюм для выступления (им стала рубашка для психиатрической больницы), а затем нужно было выбрать город.
Какой же город лучше всего подходит для душевнобольных? Я остановилась на Миднайт Холоу.
Хотя он обычно и считается местом сверхъестественным и страшным, я вижу его иначе. Думаю, он создаёт впечатление города изворотливых гениальных жителей и безумия. В общем, Миднайт Холоу - прекрасный город и без дополнения "Сверхъестественное".

*Также я хочу поделиться первоначальным видом Сары для выступления. Как вы можете видеть, её имидж сильно изменился с того момента.*
7000e040c224.jpg

Кстати, среди жителей города я нашла Нормана Йейтса и его мать! Представляете? Эта отсылка к фильму «Psycho» подарила мне идеи для всего выступления, если ещё и учесть название песни, которую я выбрала для участия.

Сцена с душем, которая была на заднем экране в конце выступления, - одна из самых известных сцен в истории Голливуда. Вообще, я всегда хотела использовать в качестве фона сцены кадры из старых страшных фильмов.

Я взяла идею о психическом заболевании, которое показано в этом фильме. Тут девушка сильно напугана, тогда как показывают багажник, где на самом деле ничего нет.
*кадр из фильма "Психо"*
9d13976f9dc2.jpg

Слушая песню и делая под неё липсинг, я отчётливо услышала в ней два разных голоса в разных её частях. Это дало мне понять, что мне нужно ещё одно действующее лицо. Так и появились "Твиннерз". У меня была идея, где Сара должна сбежать от полицейского и пуститься в пляс с медсестрами клиники. Жуткие статуи медсестёр - иллюзии Сары, я хотела их анимировать и сделать живыми, но так с этим пока и не разобралась.

0e6261602327.jpg

fabe69e910cd.jpg

e7bc8f955719.jpg

В конце концов я попросила свою подругу немного помочь с анимациями, поскольку она прекрасно их делает. Я очень хотела сделать дубль, где Сара подходит сзади к Грейси, удивляя её этим, и вместе они начинают петь. Также моя подруга помогла с некоторыми движениями Грейси на протяжении выступления. И ДА! Ей принадлежит самая последняя анимация моей открытки, которую она сделала ещё до того, как я обратилась за помощью. Поскольку к концу конкурса анонимность уже не настолько важна, я скажу хотя бы, кто был моим помощником. Это Greatday Simmer.

Моя задумка для начала выступления была очень мрачной, но близкие отношения между Грейси и Сарой и их поддержка в ходе номера в итоге сделали выступление ярче.
Бывало ли у вас такое, что вы создаете персонажей с одной задумкой, но они встают на совершенно другой жизненный путь? Со мной такое случается часто. То же самое произошло с Сарой и Грейси.

Как и в большинстве случаев людей с ментальными проблемами, Сара не хотела принимать лекарства. Когда она принимает их, ей становится лучше, но потом она думает, что можно обойтись и без них, поэтому бросает. Ей они не нравятся, потому что это заставляет её чувствовать себя усталой и нечёткой. За несколько дней до выступления Грейси наблюдала, как Сара принимает лекарства, чтобы всё прошло гладко. Однако Грейси не знала, что Сара заменила аспирин чем-то другим...
Всё потому, что она хотела чувствовать себя «ЖИВОЙ» на шоу. Поэтому у Сары случается нервный тик в гринруме, она сходит с ума, пытаясь напасть на других исполнителей, и оказывается под стражей в полиции (что и показано в гринруме Миднайт Холоу). В общем, на выступлении ей разрешили петь из-за решётки в сопровождении полицейского, при условии того, что потом вернут в психиатрическую больницу. Но, конечно, она очаровывает полицейского и сбегает.

Когда я начала думать над зелёным экраном, я ещё не была уверена в своей идее - я хотела использовать кадры из кино. Но тогда я уже не могла думать ни о чём другом и продолжила свою первоначальную идею. Чтобы показать сцену фильма, мне нужно было слишком много и слишком долго фокусировать камеру на экране. Возможно, с лайв-выступлением это была не такая уж и хорошая идея.

Кстати, видеть деревья на шоу в этом году было классно, так как я не была уверена, что это хорошая идея. Я была рада увидеть, что деревья в тренде и нравятся всем. Так я хотела передать атмосферу Миднайт Холоу, и, на мой взгляд, деревья и оформление сцены в целом сделали это хорошо, не слишком заполняя её.

В целом я не реализовала до конца свою идею, но я многому научилась и получила удовольствие от работы с проектом. С девочками работать было забавно, а их дружба с Нокс была для меня чем-то особенным! Я была поклонницей Симсовидения уже пару лет до нынешнего момента, но, приняв участие сейчас, я с гораздо большим уважением отношусь к той работе, которую продюсеры и организаторы проделывают для создания шоу и выступлений.

Всем успехов и удачи на финальном концерте!

Логотип "Twinnerz"
022eace8bbe4.jpg



 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"Allo
Bonjour! © Play
Mes photos préférées, deuxième partie.
Beaucoup diront que la performance était vulgaire, mais elle s'est avérée parfaite! Comme je le voulais."

Allo
Bonjour! (Первые строчки песни Betta Lemme - Play)
Мои любимые фото, часть вторая.
Многие сказали бы, что выступление было пошлым, но оно оказалось идеальным! Как я и хотела.
odettedouce

lav1rwW.jpg

YjiNZF5.jpg


mLEcQqC.jpg


6zcjNve.jpg


ZUWEchx.jpg


wJMrBBE.jpg
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дневник продюсера: Винденбург

Спойлер

ca85289024e8.png

Всем привет. На связи продюсер Винденбурга. Сегодня я расскажу о своём путешествии на Simsovision 2021.

Подача заявки

Начну, пожалуй, с того, как подавалась заявка. Изначально я не планировал участвовать в конкурсе. Максимум, обратился к оргам и зарезервировал песню для гостевого номера. Это было связано с тем, что во время июня у меня была очень тяжёлая сессия, и фактически на подготовку у меня оставался только июль. Так как я во всем довольно слабо прокачан, я испугался, что банально не успею всё сделать в срок. Однако в день (а точнее, ночь) старта подачи заявок я почему-то решил, что без меня этот шабаш геев и лесбиянок (а, стоп, перепутал, это же Евровидение) точно не обойдётся. Поэтому зашёл в игру, сделал скрин недоделанного персонажа и отправил его.

2dc301e4960a.png

Рис. 1​

Создание персонажа и биография

Так как персонажа я не готовил к конкурсу, его пришлось создавать из того исходника, который я кидал. Внешность претерпела огромное количество изменений. Скажу больше. Я менял его даже после его презентации, только уже не внешность, а тело. Я его немного подкачал, а также сделал чуть выше (последнее изменение, кстати, сыграло не самую лучшую роль). Эволюция внешности Ульяна представлена на рисунке 1. На рисунке 2 - изменение роста Ульяна в сравнении с его версией для презентации и версией для номера. Так как рост изменился на пару сантиметров, особо сильных изменений там не видно, но тем не менее. С учётом того, что он ещё был в сапогах на каблуках, в итоге рост у него получился приличный.

f8de5a2429de.png

Рис. 2​

Идея сделать Ульяна вампиром родилась чисто случайно благодаря выходившему в апреле сериалу “Вампиры средней полосы”. Он не копирует никого из этого сериала, на момент создания персонажа я посмотрел только одну серию, однако сама мысль вампиризма показалась мне довольно занятной. Она придавала песне новые смыслы.

Биография Ульяна родилась довольно быстро. Так как в мире Симс наконец-то появился русский город, я решил сделать Ульяна его уроженцем. Имя “Ульян” я подсмотрел в списках студентов, у которых я вёл занятия, фамилию “Добровольский” нашел в списках дворянских фамилий, а отчество “Владимирович” взял как отсылку к Ленину. Настоящее имя Ленина - Ульянов Владимир. А мой вампир - Ульян Владимирович. Вот такая вот отсылочка. Ну и родился Ульян 7 ноября (День Октябрьской Революции) 1991 года (год распада СССР). Чтобы добавить биографии советскости, но при этом не вводить сам СССР, я придумал СССГ - Союз Советских Социалистических Городов.

Кстати, фотографии для презентации я делал в Blender. Довольно интересный опыт, хочу сказать. Времени убил море, но результатом остался доволен.

1a05c97d5d62.png

Рис. 3. Нереализованный вариант фотографии для анкеты

Подготовка и съемки номера

Как я уже говорил ранее, в июне у меня была сессия. Благодаря этому я смог почувствовать себя участником конкурсов тех лет, когда по земле бродили динозавры, а на подготовку номера давался всего лишь месяц и меньше. Да, были и такие времена. Странно, не правда ли?

Несмотря на то, что слоган этого года был “Get creative”, для меня действовал прошлогодний “Discover New”. Я активно начал изучать, как делать объекты в Blender и как их импортировать. Всего были сделаны четыре объекта: платформа, на которой стоял весь номер Ульян, решётка, цилиндр вокруг решётки и столбы, которые поднимали Ульяна в воздух во время первого куплета. Кроме того, мне пришлось скреплять между собой пол-хромакей и основание сцены, чтобы можно было вырезать дыру для бассейна.

Изначально планировалось, что перед первым куплетом цилиндр раскроется и продемонстрирует решётку с Ульяном, как это показано на рис. 4. Однако из-за нехватки времени пришлось менять концепцию. Цилиндр стал порталом в иной мир-тюрьму, в котором Ульян существует.

881e1f3eb3a1.png

Рис. 4​

Как я уже сказал выше, я делал бассейн на сцене. Из-за особенностей сцены это отняло очень много времени и сил. Бассейн должен был стать центральным элементом номера, однако в результате получилось всё наоборот. То ли из-за того, что я перестроил сцену, то ли она сама по себе такая, но во время съёмки она очень сильно глючила: объекты и задники пропадали, снимать было невозможно. Единственное, что меня частично спасало, это то, что опять-таки из-за перестроенной сцены её элементы стали отображаться на подвальном уровне. Собственно, весь первый куплет, второй припев и некоторые другие фрагменты были сняты там. Вот вам и другой мир)
Бассейн не сыграл отведённой ему роли, в номере его почти не видно. Однако его место неожиданно заняла решетка. Честно, когда я её делал, я планировал, что она продержится только первый куплет. Но когда я начал снимать… Ух, кадры решётки в тумане, на мой взгляд, получились завораживающими. Поэтому она и задержалась аж до конца первого куплета.

34365d845ba4.jpg

Рис. 5

7cb61f50a5f0.jpg

Рис. 6

e3a4490b0564.jpg

Рис. 7

3caa2f2e1f18.jpg

Рис. 8​

Вообще использование тумана в номере я считаю одним из самых удачных решений. Благодаря ему родилось огромное количество интересных кадров, самым любимым из которых является этот (рис. 9). Кстати, тут задний экран перестал отображаться. Но мы же об этом никому не расскажем?)

4360b523d290.png

Рис. 9​

Как вы заметили, в первом и последнем куплете Ульян танцует. Для меня опыт столь динамичной анимации является первым, и я рад, что он оказался успешным. Теперь мне не так страшно браться за подобные вещи.

Одним из элементов, которые мне так и не удалось реализовать, стал выдвигающийся пол (рис. 9). Я убил на вырезание пола и создания этой панели кучу времени, но в результате мне так и не удалось импортировать её в игру нормально, поэтому появление бассейна в номере может показаться несколько нелогичным.

9a0ee3b951b1.png

Рис. 10​

Кроме того, из-за нехватки времени пришлось активно резать номер. Он должен был быть больше, но я не успевал доделать анимации. Планировалось, что во второй части второго куплета Ульян взлетит, но потом я увидел, что я сделал в Blender… В общем, я решил, что мой номер и так достаточно хорош и не нужно портить его всякой ерундой.

ad1a3af61fc8.png

Рис. 11. Я летала, летала, ЛЕТАЛА​

Итоги

В общем, что в итоге. Я рад, что мне удалось сделать что-то нормальное за такой срок с моими навыками (нормальное в моей системе измерений, разумеется; в вашей системе измерений мой номер можно назвать одним нехорошим словом на букву “Х”). Номер получился… нормальным, без сильных проблем с камерой и картинкой. Я им доволен. Но всё равно мне немного грустно, что не удалось реализовать всё, что я хотел. Моей целью в этом году было обновить рекорд лучшего места Винденбурга, но что-то мне подсказывает, что вряд ли у меня это получится (хоть бы ниже Венеции не упасть).
Вообще хочется сказать пару слов о концерте. Очень много топовых, классных номеров. Тройка, как всегда, рвёт и мечет. Думаю, она полностью займёт весь топ-10, что немного грустно, ну ладно. Четвёрка тоже радует. Наш уровень вырос по сравнению с прошлым годом. Четвёрочники, посылаю вам свои волны любви. Мы доказываем, что имеем полное право быть на этом празднике жизни. Хочется сказать спасибо организатору и одновременно моему куратору Вике Kerima, что решила в этом году разнообразить выходы на параде. После прошлогоднего строевого шага участникам из четвёрки эти анимации дали индивидуальности. Ну и за то, что в конце их вывели на сцену, тоже спасибо. Это, казалось бы, мелочи, но всё равно приятно.

Спасибо, что прочитали мой дневник. Голосуйте, выбирайте лучшего. Если вдруг вы не знаете, кому отдать свои лишние баллы и номинации, отдайте их моему Ульянчику. Вам не сложно, а ему приятно)

Бонус

e257ce90b28a.jpg

Рис. 12. В Заброщенске так мало денег, что на экстерьере для сцены в TS4 в этом году решили сэкономить)

07e1f3709a7c.png

Рис. 13. Ульян Лазарев

4879fad71442.jpg

Рис. 14. Куратор поделилась таким фото. Кажется, они не очень довольны видеть друг друга. Может, мы чего-то не знаем? Напоминаю, что Ульян родился в Заброщенске.

fe4f996a63a8.png

Рис. 15. В этом году организаторы разрешили нам выбрать движения для парада из тех, что были на Евровидении этого и прошлых лет. Я выбрал приветствие Дамиано (и, кажется, умыкнул его у продюсера Виллоу Крика).​

4736ab54de4f.png

Рис. 16. Сцена находилась на острове в Винденбурге, поэтому в свободное время Ульян выбирался на местный пляж.

2f89c05da658.jpg

Рис. 17. Знакомьтесь, это ghghghghghg. Ему отводилась очень важная роль. В первом куплете он поднимал Ульяна в воздух.​

Ну и в самом конце маленький фактик. По легенде Ульян - вампир, однако в игре он обычный человек. Во время создания я забыл выбрать нужную настройку. Те, кто играл в четвёрку, знают, что создание сверхъестественного персонажа там реализовано не так, как в тройке. Нельзя просто переключаться между различными сверхъестественными формами. Правда потом во время игры к нам наведался один приятный мужчина и любезно подарил Ульяну вечную жизнь... А потом в него ударила молния - и он умер.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дневник продюсера: Пунавея

Спойлер

Всем привет! Несмотря на то, что изначально я не планировал писать дневник (как и участвовать в конкурсе), думая, что мне просто нечего написать, я всё же нашел пару интересных моментов, да и всё-таки оказалось написать есть что, ведь любое участие - это индивидуальная история каждого участника.

db10f12881aa.jpg


Начало.

Песню Million Eyes я ещё заслушал до дыр в сентябре, тогда и родилась идея номера. Практически всё, что я тогда надумал, я воплотил в своём номере. Да-да! Я тот из немногих (а может и многих, не знаю) людей, у которых получилась такая же картинка, как и в голове.
Слушал-слушал я песню, слушал осенью, зимой, вернулся к ней весной. Картинка меня не покидала. Стартовал Симш. И вдруг - бац. Всё. Песня надоела, идея перегорела, на фоне некоторых стычек с организаторами вообще расхотелось что-либо делать. Да, я тесно с ними знаком, возможно, многие и поняли, кто я есть на самом деле, но это уже после результатов. В общем, всё.
Стартовал приём заявок. Меня пленило это желание подать, но долгое время всё-таки не решался. Потом подумал: «А как же это, Симш и без меня? Я вырос в своих навыках, и я хочу что-то показать!». Подал заявку. Подался от Пунавеи. Почему от неё? Ну, просто песня спокойная, на Симше принято подавать песню, которая подходит городу. Соответственно, из всех подходящих городов оставалась Пунавея.

Начало дубль 2.

Подал заявку, но у меня до сих пор не было никакого желания что-либо делать. Была какая-то надежда, что в июле уже буду сидеть с готовым выступлением. А желания делать его - не было. Забил на это. Плюс была сессия, желание провести первое лето нормально, не сидя за компом. Пишу куратору, что, сорян, не будет в этом году Пуны. :(
Ну и всё, целый груз с плеч у меня упал, я довольный, никаких обязательств нет.
Наступил июль. Сижу как обычно, слушаю музыку, переписываюсь с другом (он тоже тесно связан с конкурсом). Кидаю песни, а у нас с ним привычка ко всем крутым песням писать: «НАДА НА СИМШ!». Песня другая была, но очень крутая - и я моментально номер придумал, и опять начал загораться огонёк. И друг пишет, мол, подавай заявку. В общем, я сидел, ломался, в итоге возобновил заявку, но песню оставил Million Eyes. Ну потому что задумка была сильнее и чем-то легче в реализации. Времени-то в обрез (на дворе 5 июля, а первый дедлайн - 17-го). Вот так я снова очутился в составе участников.

Образ 11.

Про него можно вкратце - копия меня, но всё-таки есть отличия (и вдруг сейчас меня узнало пол моего окружения на Симше).
Эльвин - современный хореограф, пластический актёр. И, кто следит за инстой, знает - в прошлом бальник. Реальный продюсер - чистой воды бальник и до сих пор. С детства занимаюсь бальными танцами, мне пару недель назад захотелось сделать позы, и я подумал, что отличная идея вплести бальные танцы в это дело. Х))
А! Ещё интересный факт - я только спустя какое-то время осознал, что 11 реально похож на меня в жизни. Причём натолкнул меня на это мой куратор, сказав: «Ты шо, себя создал?». Вот такой образ. Ещё там есть сходства некоторые с датой рождения, но это уже... Уже не суть))

Номер и идея.

Как я уже говорил, идея довольно старая. Но на сюжет, к сожалению многих, я не сильно делаю упор. Моя задача номер один была сделать МАКСИМАЛЬНО реалистичный номер, при просмотре которого не понимаешь, это Евровидение или всё-таки Симс? Но к этому вернёмся позже.

83d54c22514c.jpg


1dd256054a7c.jpg

Первоначальные кадры и наброски, как будет выглядеть сцена.​

Пока про сюжет. В начале номера Эльвин сидит на склоне на стуле, к которому он якобы «прикован». Это символизирует внутреннюю неуверенность, чувство после предательства, массовых осуждений окружающих. В его случае - та самая ссора с балетмейстером, упоминающаяся в его биографии. На первом припеве к нему приходит некая уверенность, назовём это так. Когда появляются силы после таких ситуаций и мы потихоньку начинаем это всё отпускать. И ситуация его тоже отпускает, и он сбегает от этого.

2df3f12eb8b5.jpg

На втором куплете - депрессия, которая иногда появляется, которая поглощает тебя, как чёрная вязкая жидкость, вниз и тащит за собой. Тут, думаю, понятно.

3720b217b7b3.jpg

Далее в номере идёт уже акцент на хореографию. Но и там есть смысл. Та самая «реабилитация» после депрессии, радость, свобода. Футаж с людьми, которые с другой стороны экрана бьются, - это некоторые её проявления, а также это те предавшие человека люди. Кто-то бьётся от зависти, что всё хорошо. Кто-то пытается вернуться в прежние отношения. И так далее. Разные ситуации бывают. А также те, про кого написана песня Million Eyes. Ведь многие люди считают, что знают больше других, имеют право судить человека по какому-то своему принципу и вешать ярлыки.
Они же и появляются после второго припева. Лампочки в правой руке у каждого - это глаза. Те самые, которые всё «видят» и «знают». Они, как и в жизни, пытаются снова загнать человека. Но наш герой не из тех. Он видит правду. Всё тайное когда-либо становится явным. Поэтому у него в руке тоже появляется этот «глаз», а окружение снова пропадает в свою бездну.
Но концовка в моём номере оказалась печальной. Наш герой - слабый духом чувак (не Эльвин, а тот, кого он играет). Он не смог вырваться от давления окружающих, и его снова посадили в «кандалы» депрессии и в подчинение окружающему мнению. И это уже посыл для людей, что никогда не нужно подчинять себя окружающим, слушать чужие высказывания в свой адрес.
Про техническую часть номера и ту самую реалистичность. Я - ярый фанат Евровидения, особенно его технической части. Песни и выступления меня мало волнуют, как правило. Мне нравится дизайн там изучать: как снимают камеры, какие они бывают, техническое оснащение сцены и многое другое. Перечислять не буду.

b792a99be864.jpg

Те самые чёрные руки, стоят прохлаждаются)) Выглядит жутковато.​

Годами я это изучал, и в этом году я понял, что готов сделать, пожалуй, самое реалистичное выступление на конкурсе ever. Начиная от съёмки, заканчивая светом софитов (напишите, кстати, получилось или нет? Интересно мнение окружающих. х) ). Всё это я сумел воплотить в своём проекте. Я никогда не думал, что смогу настолько идеально наложить хромакей, при этом никогда им не пользуясь. Пытался в каждом кадре логично накладывать на экран футажи, чтобы ничего не ездило и не отставало. То же самое и со светом. Спасибо моему куратору, которая любезно скинула крутой плагин с этими фокусами для сценического освещения!
Ну и сама съёмка с кадрами. Я пытался везде соблюдать логику, вплоть до местоположения камер в зале. Как-то так.
Я знаю, что многим идея не зашла. Кому-то зашла, но не с первого раза. Кому-то понравилась с первого. Мой номер довольно разносторонний. Кто-то хочет видеть что-то более клипового формата, кому-то хочется больше эффектов. Но мне это всё ни к чему. Я всегда стремлюсь к реализму - и это мой принцип. Хе-хе.

89f9b9c7d5b7.jpg

Я где-то писал, что проблем не было, но какие-то были)) С наложением футажей. Тут я жалуюсь куратору, что 3D-слой футажа никак не подгоняется под ракурс. Бой был долгим, но я справился))

Пару фактов о номере:
1. Все футажи делались вручную, всё само анимировалось. А футажи с силуэтами - это вообще авторские анимации, снятые на зелёном фоне в игре, а дальше была просто игра с видеоредактором.
2. Это мой первый полноценный опыт с Premiere Pro и After Effects.
3. На втором припеве присутствует анимированный объект. Найдёте его?))
4. В первом куплете нет футажа. Это увеличенный эффект генератора тумана.
5. Номер с открыткой были готовы за три с половиной недели. Шта? Режим турбо?
6. Почти все кадры в номере растянуты во времени, потому что я, растяпа, не делал анимации с 2019 года, и забыл, что в блендере надо ставить 30 ФПС на анимацию, а у меня было 24...
7. Открытка была готова за 2 дня, со всеми анимациями (их там 4 штуки, вроде).
8. Идея с платформой со стулом наверху зародилась уже во время подготовки выступления. Как и многие другие моменты)). Не могу действовать согласно всегда чёткому сценарию, многое берётся из головы. Х))

28ffc4fcdce6.jpg

Со съёмок открытки)) Пришлось построить театр.

3655ebd0651f.jpg


315b19c951c1.jpg


7fd57e839308.jpg

ffc6f7a0e54f.jpg

f9715b36420f.jpg


Версии фото для карточки участника

267ce845973f.jpg

Процесс создания анимаций. Ещё плюсик к фактам – делалось всё на женском риге, так как мужской у меня куда-то пропал. Искать было лень.

ccc891bc318f.jpg

А тут вообще случился какой-то рак руки)) Кость просто решила сказать всем пока, а это, блин, была уже наполовину готовая анимация. Но тоже всё обошлось.

8c9d7669d2b1.jpg


75b70b664243.png

А тут мы игрались с FaceApp, и тут 11 просто на все 105% похож на реального меня.​
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"Девочки из Wonderland прогулялись по Заброщенску в компании ведущего Симсовидения Константина Сломинского.

А тем временем идет уже вторая неделя голосования на конкурсе. Очень волнительно не знать, как распределяют места зрители и жюри, и что они пишут о выступлениях. Наверное, никто так не ждет последних дней лета, как участники Симсовидения "
wonderland_dsv

gpBLMFB.jpg

ksBLIgB.jpg


wfu7RfT.jpg


BjJQEdk.jpg


ik8p0we.jpg


kXIFlGW.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дневник продюсера: Шанг Симла

Спойлер

Всем приветик, меня куратор снова уговорила написать дневник продюсера.)))

Изначально решение принимать участие в этом году было спонтанным. Точнее, как спонтанным, меня долго и упорно уговаривала подруга снова принять участие в конкурсе, потому что переживала, что будет мало участников. И вот я снова иду на выручку аппе. Но моя ситуация в этом году была ещё сложнее. Времени из-за работы было мало, много отвлекающих факторов. Поэтому я должна была сделать выступление как можно раньше и сдать его, открытка была уже не так важна.

Пару слов об открытке. Сделала буквально за один день с готовыми анимациями из Интернета, плюс подсобила подруга с эффектом. Ребята, в открытке не собака, а фенек! Просто в игре нет лисиц, использовала, что предлагали. Кто такой фенек, можете загуглить.

b9c308e47b18.png

Фенек по имени Фенек. Да-да, я очень оригинальна.​

А вы знали, что животные не едут с симами в отпускной город? Да? А я вот не знала! И пришлось ставить участок в Шанг Симле и в полигоне. Но кадров с фенеком в итоге было меньше, чем даже мы с куратором придумали для открытки, так что нормик, сойдёт.

Если кто не понял идею открытки, то в один прекрасный день в лавку к Союль наведалась сама богиня, и она обратила девушку в кумихо (девушка-лисица из мифологии). И в конце даже Союль предстала в образе настоящей лисицы. Я хотела показать, как Союль обращается в лисицу, но по правилам в открытке нужно было в конце показать именно артиста, поэтому пришлось отказаться от изначальной идеи.

А что там по персонажу? Захотелось в коем-то веке выступить с женским персонажем, в моей любимой азиатской тематике. Изначально песня была другой, но, к сожалению, из-за цензуры её не получилось использовать.


Но замена, как и новая идея для выступления, пришли быстро. Я хотела сначала взять свежую песню Хёны, но меня быстро спустили с небес на землю тем, что я не смогу реализовать задуманное. Потом подумала о более поздней песне её же, но она уже старенькая и не такая интересная. А, ещё был вариант с песней Джесси! Эх, как жалко, что нельзя полностью копировать танцы из выступлений или клипов.




Такая же история была с биографией героини. Пересмотрев немало азиатских дорам, я всё-таки не смогла не использовать знания, которые оттуда почерпнула. Сейчас эта идея напоминает мне бутерброд, в который ты решил положить всё, что было в твоём холодильнике. Возможно, если бы я взяла лишь одну задумку, вышло бы лучше. Но я не жалею. Союль вышла именно такой, какой я хотела.

50df2158e156.png

Вариант Кумихо для карточки, забракованный​

2ee48f8fb20f.jpg

Вдохновение для арта на карточку

b3e948609377.jpg

Союль без макияжа

651f172ca625.jpg

Милашка Союль для анкеты​

322192e8999e.jpg

Вариант для карточки​

Определившись с концепцией романтичной барышни, я вдруг вспомнила о песне LEE HI. И куратор сказала: "ВОТ, ЭТО ОНО!". Ну и всё, полетели идеи. Оказалось, что на эту песню очень много интересных танцев, и мы взяли за основу три видео и живые выступления певицы.

Почти вся хореография была скопирована отсюда. Ну, кстати, и движения камеры тоже. Я же сказала, у меня хорошая фантазия, да?

И вот отсюда часть)))

А вот отсюда концовка с парнем

А из этого выступления были взяты движения парня и частично Союль )))​

Стала ещё проблема с оформлением сцены, но когда я просматривала разные видосики с танцем, мне очень понравилось одно видео из MMD. Двери на сцене и игра с тенью просто отпад! Туман я не стала делать, потому что у меня с ним не очень хорошие отношения, и полутень тоже сделать не получилось. Куратор посоветовала мне вместо этого сделать чёрный свет в игре. А ещё она посоветовала сделать паузу в песне, типа случайно звук выключился, и зал весь такой в недоумении. Мне очень понравились эти идеи!

Двери, звездочки - всё это оказалось на сцене, а к ним прибавились ещё и облачка.​

Кстати, ещё стал вопрос, что делать с парнем на рэп-партии, вырезать ли её из песни. Решили не вырезать, и подруга дала мне своего сима и даже помогла сделать анимацию с луной. Идея была классная, хотя я думала, что так нельзя, перекликается же с клипом.

f5b0a6419b0e.jpg

Союль для выступления

f52ae7258c7d.jpg


b3df872e3fb0.jpg


628827b6e1ce.jpg


416a219e84e9.jpg


ec3b5b854f0a.jpg


f7b81ca39561.jpg


ce3ad41f63c1.jpg


51eb96e1adc6.jpg

Про парня я не хочу рассказывать, он у нас немного таинственная личность, которая согласилась помочь давней знакомой.

Танцы и пение у меня получаются всё лучше и лучше, не без помощи. Но я прекрасно понимаю, что до уровня подруги мне очень далеко. Спасибо, что помогаешь мне, аппа!

Хотя, пожалуй, на будущее я останусь верной идее делать только номера парней. С ними мне как-то проще.

Если бы мне пришлось описать своё участие в этом году, то это, пожалуй, отдушина того маленького количества времени, что у меня было. Надеюсь, когда вы будете смотреть выступление и читать биографию, вам придут в голову дорамы, аниме или манга с подобным сюжетом. И про себя вы улыбнётесь, вспомнив тех персонажей и истории, в которые вам когда-то довелось окунуться.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Интервью с Надеждой Патриотовной:
Стефани Лоуренс из Авроры Скайз.

Спойлер

Всем вечер добрый, дорогие зрители! Много кто в аудиторию нашу хаживал да с Надеждой Патриотовной общался, но есть ещё участники, которые с нетерпением готовы поделиться своими впечатлениями и эмоциями от конкурса прошедшего!
Встречаем Стефани Лоуренс, милую и завораживающую девушку с интереснейшей историей участия и сложным, тернистым путём на Симсоедение!


*раздаются аплодисменты, Стефани зашла в аудиторию, мило улыбаясь, помахала зрителям и села на диван*

- Привет, Стефани, дорогая моя!
Итак, знаем мы, что история твоя с участием в конкурсе не была гладкой, ибо не первый раз ты на конкурс попасть стремилась. Скажи мне, остался ли у тебя неприятный осадок и негативные впечатления от случая произошедшего?


- Да, этот неприятный осадок у меня ещё остался, до сих противно вспоминать, как судебное дело проходило… Однако сейчас, после стольких лет борьбы за путёвку на конкурс, я наконец-то оказалась на сцене Симсовидения! И я могу сказать, что негативные впечатления от произошедшего инцидента окончательно испарились.

- Что же, я очень рада, что конкурс так положительно повлиял на твой настрой, это замечательно!
А теперь, дорогая, скажи, как же тебя город наш Заброщенск принял-то? Сделала ли ты что-нибудь в традициях культуры нашей?


- Знаешь, перед первым отъездом в Заброщенск мои друзья рассказывали всякие страшилки, да что уж говорить, когда от некоторых рассказанных от них легенд я не на шутку перепугалась. Вот только когда я прилетела в Заброщенск, на самом деле, не так уж и страшно оказалось, а скорее даже интересно. Было ощущение, что я попала в параллельную вселенную. Атмосфера здесь очень особенная, у Заброщенска есть такая своя аура, которой у других городов нет.

- Теперь другой к тебе вопрос, моя хорошая, интереса ради: видала ли ты того самого бывшего директора телевещателя вашего уже после того, как утвердили участие твоё на шоу нынешнем?

- Когда его исключили с поста генерального директора телерадиовещания после Симсовидения 2020 года, Анда Тэнмей, представительница моего города того года, рассказала, что он переехал в Старлайт Шорз и хотел стать директором местного вещания. Как раз там проходило что-то вроде выборов на пост главы вещателя. В подробности я не вникала, но, как поняла, и там у него ничего из этого не получилось, потому что его обвинили в мошенничестве и накрутке голосов (как неожиданно!).

Я думала, что больше никогда не увижусь с ним, и ошиблась. В один день произошёл забавный случай: когда закончили съёмки видеооткрытки, мы собирались лететь в Заброщенск. Я вызвала такси, чтобы добраться до аэропорта. И каково было моё удивление, когда за рулем такси увидела того противного человека, который хотел испортить мою карьеру! Я уже хотела быстро отказаться от такой поездки, но с другой стороны, у меня не было выбора, так как опаздывала на рейс, да и общественный транспорт в полночь не ходил. Пришлось, к сожалению, ехать с ним.

Всю дорогу он передо мной много оправдывался и извинялся, мол, «он был не прав» и что «он осознал все свои ошибки»… Но я не слушала и не верила ему, ведь так он говорил и год назад, и два. Я успела высказать всё, что о нём думаю. Помню, что, когда приехала в аэропорт, я не выдержала своего гнева и кинула в него мою туфлю! Да-да, не поверите, но я и вправду это сделала! Возможно, со стороны выглядело очень странно, но мне было абсолютно всё равно. До сих пор помню его угашенное лицо после этого! Я была довольна своим результатом, что смогла поставить ужасного человека на место хоть и таким образом! Правда пришлось потом в аэропорту кроссовки надеть.

- Вот это страсти! Чего только не случается!

Стефани, а довольна ли ты своим выступлением и его реализацией итоговой? Как считаешь, смогла ли ты показать город свой с другого "ракурса", то есть, не так, как это делают обычно? Ибо, помнится мне, сёстры Тайлер в году 2017, например, также с позитивным и ярким выступлением на конкурс поехали да совершенно по-иному город ваш представили.


- Я считаю, что участие - уже большая победа, и мне без разницы, какую позицию в таблице займу, для меня даже последнее место будет подарком!
Довольна ли я итоговым номером? В принципе да, это всё, что мы хотели сделать - погрузить зрителей в атмосферу ретро-дискотеки девяностых и смешать её с современной песней. Получился ли этот эксперимент? Это уже решат зрители и жюри. Лично я и моя команда считаем, что эксперимент прошёл успешно. Да, первоначальная наша задумка была более глобальной и, я бы сказала, более мрачной, но, когда время конкурса подходило всё ближе, мы понимали, что вряд ли успеем реализовать данную задумку. Идея сделать ретро-номер пришла у меня неожиданно: одной ночью я слушала музыку 90-х годов и так этим увлеклась, что у меня резко появилось желание сделать номер такого жанра. Я поделилась своими мыслями с командой и организаторами, и они согласились с данным предложением, который вы увидели на концерте.

Я думаю, что лучше всех показать Аврору Скайс получилось у Анды. У неё оказался такой жуткий и одновременно захватывающий номер, отчего я была очень впечатлена, ибо никто и никогда так не показывал наш родной город с другой стороны!

- Сама я считаю, что разные города, как и страны, действительно очень важно показывать с различных сторон, и у вас с Андой прекрасно это получилось!
Теперь скажи нам, милая, какие же у тебя планы после конкурса? Есть ли авантюры?


*Стефани хитро улыбнулась*
- В первую очередь, надеюсь, что авантюра будет удачной и теперь будет находиться на моей стороне, ибо я наконец-то уже выступила на конкурсе и, можно сказать, сняла проклятие! *смеется*
А так в планах выпустить в этом году третий альбом, и потом впереди меня ждут глобальные планы, но они находятся в секрете.

- А теперь, дорогая моя, о нашем девичьем! Фанаты немало говаривают о вас с Одеттой. Говорят, что часто вас часто вместе видят: даже то, что вместе вы за ручку ходите да нередко в номер один вместе на ночь глядя заходите.
Скажи мне, Стефани, всё же Одетт подружкой тебе приходится али что-то большое между вами имеется?
*Надежда широко улыбается в ожидании ответа*

*Стефани оказалась в ступоре и широко раскрыла глаза, но быстро пришла в себя и засмеялась*

- Ха-ха-ха, Боже мой, ну вы и даёте! Я думала, что случай в аэропорту вызовет больше ажиотажа у журналистов. Ничего между мной и Оди нет. Да, она очень замечательный человек, и мы всего лишь лучшие подружки. То, что мы ходим держась за ручки, - это дружеские чувства и не больше.
Тем более, недавно у неё появился симпатичный кавалер из Твинбрука и, по ходу, мне стоит вместе с Джейн создать клуб шипперов этой пары. *засмеялась*

- А теперь традиционный вопрос, моя хорошая! Кто же тебе из своих соучастников по нраву более всего пришёлся? Кому отправляются 12, 11 и 10 баллов от Авроры Скайс и от лица твоего?

- 12 баллов я отдам своей лучшей подружке Оди с шикарными танцами и очень красивым номером! 11 баллов достаётся Кияре из Аль Симары, от её номера у меня челюсть выпала! 10 баллов идут Снейку из Старлайт Шорз, ибо его образ я не забуду надолго! Отдельно я бы хотела отметить превосходное выступление Эльвина из Пунавеи, номер Эден из Лунара - у неё действительно получилось создать некую эстетику красоты Лунар Лэйкс. Также очень понравилось выступление Нокс из Бриджпорта и группы Wonderland из Де Соль Вэлли.
А вообще, все участники большие молодцы и заслуживают отдельной похвалы! Мне понравились все номера и песни, и каждое выступление по-своему красиво, и это прекрасно! Я очень рада, что не только наконец-то смогла поучаствовать, но познакомилась с очень интересными людьми, оказалась в одной большой семье, и грустно осознавать, что скоро конкурс закончится. Однако я считаю, что всё ещё впереди!
Спасибо Вам всем за всё!

*Надежда Патриотовна и Стефани обнялись и поблагодарили друг друга за встречу.*
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"В ожидании финального концерта решили мы пойти в спортзал местный под названием "Попа как орех", дабы я провела мастер-класс по боксу для студентов своих.

А то вчера девицы нашинские столкнулись одни с местными алкоголиками, которые называли их "секси-шмекси", да руки протягивать пыталися.

Те лишь завизжали. Непорядок, будем исправлять "
boy_baba1971

bQjeOhi.jpg

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598

"Я посвящаю это видео сезону Симсовидения в Заброщенске, а также хочу выразить благодарность @shushilda_sims за этот город с близкой и знакомой нам эстетикой. ♥️ Заброщенск стал бесценным подарком для Симсовидения и дал возможность показать наши национальные особенности и культуру на конкурсе. Тем, кто снимает в Симс 3, очень повезло.

Я хотела сделать фотосессию на этом участке (Danger Zone от Tanitas8) как на заброшенной военной базе Заброщенска, но потом, пересматривая прошлогоднее выступление White Crows, мне очень захотелось снять танцевальное видео со школьницами-чирлидершами. Получилось вот такое огненное завершение продвижения Wonderland.

Увидимся на финальном концерте с подведением итогов!"
wonderland_dsv

8uJJLSS.png


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Дневник продюсера: Аль-Симара

Спойлер

В эфире самые «анонимные анонимы» на конкурсе Simsovision! Почему же так? Читайте далее…
Для удобства повествования от нескольких лиц добавим условные обозначения наших имён:
1) prod1 - продюсер мужского пола. Главный идейный вдохновитель и сценарист.
2) prod2 - продюсер женского пола. Аниматор, оператор и креатор.
Мы сами не ожидали, что когда-то объединимся для общей работы на конкурсе. Но судьба сложилась так, что одним августовским вечером, в общем чате участников Simsovision 2020 в Instagram, мы решили участвовать в следующем году вместе. Да-да! Наверное, многие не обратили на это внимание или подумали, что это шутка, но нам удалось осуществить всё задуманное. Мы списались в ВК и уже с этого момента начали понемногу готовиться к конкурсу.

Анонимность

Так почему же мы самые «анонимные анонимы»? Не секрет, что, когда продюсер решает принять участие в конкурсе, он ищет поддержку близких. Это могут быть и другие участники, организаторы, друзья по переписке. Но мы твёрдо решили скрыть факт своего участия абсолютно от всех. В плане поддержки мы понимали, что можем полагаться друг на друга. И нам её хватило. Что касается взаимодействия с другими продюсерами, то здесь нам помог чат в Instagram. С его помощью мы сделали большинство коллабораций и могли получать слова поддержки и одобрения.
Чтобы скрыть своё участие от организаторов, мы просто подали заявку со старого аккаунта prod2, который она использовала для раскрутки сообществ в ВК. Мы понимали, что это может обидеть организаторов. Но нарушать правила мы не собирались. И специально придумали для своего подставного продюсера образ серьёзной девушки, которая не позволит себе ничего лишнего и общаться будет максимально вежливо.
И да! Это было лучшее наше решение. За сезон мы не раз вошли в конфликт с организаторами. Но наш продюсер остался с ними в нормальных отношениях, даже когда страсти накалились до предела - ничего не угрожало нашему участию. Это работало даже на уровне психологии - в одной переписке кипят эмоции, а в другой - тишь да гладь.

Выбор идеи для участия

Изначально мы планировали принимать участие от 4-ой части. Самая первая задумка - это создать «участницу-цветок» и снять таинственный и волшебный номер, полный магии. Выбор пал на Глиммербрук, и мы какое-то время жили с этой идеей. Песня выбралась быстро: AURORA - The Seed. prod1, на самом деле, счастлив, что мы не участвуем с данной заявкой, потому что концепция немного повторяла Лунар Лейкс. Да и у Глимербрука представитель стоящий, не хотел бы снова ожесточённую борьбу за городок!

tMKuDt8.jpeg

Как должна была выглядеть наша участница от Глиммербрука

Данную певицу мы условно назвали «Росток», поскольку она должна была быть кем-то типа ростомана. К тому же, слово «Seed» переводится так же. Внезапно, prod2 предложила воссоздать городок «Magic Town» из The Sims 1. prod1 сразу загорелся этой идеей, и было решено поменять концепцию, переместив Росток из четвёртой части в третью. У prod2 имеется каталог с объектами из магического дополнения первой части игры, и, в принципе, проблем не должно было быть. Спустя некоторое время мы отпустили эту идею, так как она оказалась сложной. Да и создавать город с нуля было бы проблематично.
Помимо Ростка, у нас была ещё одна идея, которая касалась Аль-Симары. Мы мечтали, чтобы в этом сезоне данный городок представил колоритный участник. prod2 очень хотела воплотить восточные танцы живота, и мы плавно перешли от Ростка к Кияре. Поиск песни для Аль-Симары - это один из самых сложных моментов в нашей коллаборации. Цель состояла в том, чтобы найти такую песню, которая была бы пропитана восточными мотивами и подтолкнула бы к созданию танцевального номера. У нас было достаточно вариантов, которые подходили к этим критериям, но не все нравились нам обоим одновременно.
Кстати, мы так боялись, что Аль-Симару займут до нас, поэтому нашли альтернативу - Аль-Медину.

3dXOXKA.jpeg

Аль-Медина

Песня Cleopatra была найдена нами уже в августе и сразу понравилась нам. Концепция номера была придумана быстро и осталась неизменной вплоть до момента съемок. Мы просто хотели создать танцевальный номер. Но об этом позже.

Создание Кияры

Наша любимая Кияра пережила (на удивление) очень мало изменений. Как только мы определились с концепцией, мы твёрдо решили, что хотим сочную восточную женщину: сильную духом, состоятельную, взрослую и в какой-то мере серьёзную.

Z5G7R8Z.jpeg

Nadia Nair - главный прототип Кияры и исполнительница песни Cleopatra

Всего Кияр было две. Самая первая версия была создана 25 августа. На следующий день мы её откорректировали, и на свет появилась такая Кияра, какой вы все её знаете.

8SsPncP.jpeg

Первая версия Кияры и итоговый вариант

Iw5kV3u.jpeg

Изначально у Кияры должна была быть даже татуировка!

Как только мы создали персонажа, нам нужно было придумать имя. Получилась очень смешная история. Мы сейчас вдоволь поржали, потому что забыли про это. Неужели Кияра названа в честь питбуля? Да! prod2 смотрела канал о питбулях, где одну из собак зовут именно так. Даже характер этой милахи схож с нашей участницей - мать-героиня, боевая и добрая дама в годах.

KXGeNlr.jpeg

Питбуль по имени Кияра, которая подарила нашей участнице идею с именем

Образ Кияры и характер рождались постепенно и очень естественно. Ещё при выборе песни мы думали, какой же национальности будет наша участница. Индия - была одной из главных идей. Мы долго пытались найти чисто индийскую песню. Но в итоге нам повезло даже больше. Мы нашли индийскую певицу, которая исполнила «египетскую» песню про Клеопатру.

Создание номера

Для создания номера нам потребовалась некоторая электронная среда, куда бы мы отправляли все необходимые материалы, в том числе идеи. Поэтому мы создали группу в ВК «OMUT», которая служила нам для этого. Там мы описывали все идеи для номера, образ Кияры, одежду для неё, примерные декорации, идеи для фотосессии и другое. Наброски по биографии и номеру мы закончили делать осенью, поскольку уже знали, чего мы хотим на сцене.

aMg5vne.jpeg

Прототип главного арта

Благодаря тому, что prod1 взял на себя обязанность снять открытку, prod2 смогла полностью сконцентрироваться на создании номера. Для начала была сделана концепция из набросков для того, чтобы подобрать референсы танцев. В основном, мы искали именно индийские танцы. Некоторые видео подарили нам интересные идеи и движения.

6Wf055A.jpeg

Кадры из видео-референсов и из выступления Кияры

Мы осуществили всё, что хотели, но от некоторых идей мы решили отказаться (или попросту забыли о них). У нашей змеи должен был быть анимирован язык, но, учитывая сегодняшние кадры, его было бы не видно. Был предложен танец с кинжалами, который был заменён танцами масок. Ещё мы думали устроить фаер-шоу с танцем с огнём, но это было бы уже чересчур. Змея изначально планировалась быть на Кияре, когда её приносят Анубисы. Также был предложен эффект «стягивания» фаты. На самом деле, хорошо, что мы отказались от некоторых идей, иначе получилась бы каша.
Хочется сказать несколько слов о сценарии выступления. Сначала мы просто собирали образы, фишки и идеи, но потом родился сценарий, похожий на некоторый древний обряд. Он позволил как-то объединить набор ярких образов и приёмов. Декорации на сцене символизировали древний храм, в центре которого вот-вот пробудится Сфинкс. И вот сюда вносят Кияру, она будто жрица, которая должна сразиться со странным существом, которое угрожает всему живому. С помощью танца и золотой пыли Кияра призывает своих помощниц. Вместе они создают своё главное оружие: платформу-анкх. Она позволяет им вознестись и сразиться со сфинксом. Побеждённый, он вновь засыпает.

xPbk1s9.jpeg

Сфинкс - это симка, увеличенная при помощи OMSP

Надеемся, у нас получилось сделать интересный номер, который запомнится зрителям надолго. В этому году оба продюсера нашей команды решали новые для себя задачи. Часть из них нам подкинула затея с анонимностью, часть была личным вызовом. Но сами мы результатом довольны. Мы видим, что Кияра полюбилась и запомнилась некоторым зрителям, и это закрепляет наши мысли о успехе.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Своё выступление на финальном концерте организаторам подтвердил дуэт Мари Дель Рузен (представительница Шам ле Сим на Simsovision 2017) и Деборы Луиз Картер (представительница Бриджпорта на Simsovision 2018).

d0d24d476481.png

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Дневник продюсера: Шам ле Сим

Спойлер

Ух! У меня собралось столько материалов, которые можно использовать для дневника, что я даже не знаю, с чего начать, как писать и чем закончить. Так что будет сумбурно. Для начала скажу, что за Шам ле Симом скрываются ДВА ПРОДЮСЕРА. И оба продюсера вполне себе не иностранцы. И я надеюсь, моя коллега напишет что-нибудь со своей точки зрения. Но основное полотно текста будет от меня - Продюсер 1.

Продюсер 1
Как всё начиналось

Как-то я решила посмотреть новый фильм про ведьм-школьниц «Колдовство: Наследие», причём этот фильм считается сиквелом фильма 90-х, обзор на который я не так давно смотрела. Фильм мне в целом понравился, но, когда дело дошло до финальных титров, я услышала мелодию, и всё...


Кинулась искать оригинал и увидела клип Бетты Лемме. Когда я прослушала песню, то в голове сразу возник образ сексуальной красотки на сцене, сделанной в стиле кабаре, танцы на стульях и много откровенных, провокационных движений на грани дозволенного. Певица обязательно была бы в каком-то броском и сексуальном, изысканном наряде, а девушки на подтанцовке - в латексе.
Если выступление придумалось в моей голове, то это хороший знак, да и вообще стимул мне принять участие в конкурсе.
Признаюсь честно, это была не одна моя идея для участия, были ещё и другие, но именно эта песня подарила мне мощное вдохновение. Я создала симку с идеей в голове, что вначале она будет вся такая милая, но именно в выступлении раскроется её агрессивная сексуальная сторона. Так и получилась Одетта (хотя полное имя и фамилия ей были придуманы уже ближе к подаче заявки), её просто звали Одетта.
И ещё хочу сказать, что это была просто очередная идея в моей голове, изначально я не планировала участвовать в конкурсе в этом году, хотела взять перерыв. Но общение с Продюсером 2 дало мне большой стимул и желание снова сидеть бессонными ночами в блендере и в игре, пытаясь реализовать задумку из головы на сцене Симсовидения.

980344c17e1e.jpg

Я просто создала Одетту и поставила на фоне стены в позу. Обрабатывала получившуюся фотку, и в итоге её же взяла для заявки. Я сначала хотела для презентации поставить её на фоне Шама, но потом решила, что а почему бы и не взять фотку, что была, хотя она и простенькая.​

62e4b46477a4.jpg

Первый и единственный вариант костюма на выступление на тот момент. Но мне не очень нравился, так как слишком в стиле Марув. Я не то, чтобы прям не хочу, чтобы все сравнивали Одетту с Марув, я понимаю, что и так будут, тем более я брала её танцы. Но Одетта не Марув, она намного круче и сексуальней. ;)

d9a65500cb05.jpg

Поза, созданная мною для анкеты. Но в итоге мне не понравилась, и я ставила в позы, которые были в игре.
17a45c00db65.jpg

С коллегой выбирали между этой позой и той, что вы увидели в презентации.​

Мне написала моя подруга с вопросами что да как (она, кстати, давний зритель Симша, но на уговоры принять участие я всегда получала отказ). Этот год не стал исключением, и я вновь решила попытать удачу, и вот чудо свершилось. Получив её согласие, я поделилась с ней песенкой Бетты, и она ответила: "Хочу видеть симов в латексе на сцене))))) в неоне)))" - и предложила своё видение дизайна сцены и концепции выступления.
Результат нашего совместного творчества вы увидели на концерте.

Когда была презентация Одетты, я думала, что меня очень быстро спалят по стилю. Но благодаря теории одного человека, что продюсер - иностранец, я получила шанс на анонимность. Уж не знаю, специально ли он это сказал или действительно так думал, и главное, все поверили в то, что прод - иностранец, и стали обращаться к Одетте на английском. Я была благодарна такому повороту событий и постаралась максимально придерживаться концепции иностранца, даже поставила себе решейд. И я рада такому опыту!
Пару слов о промоушене

Изначально никакого продвижения для Одетты не было задумано, я хотела сосредоточиться на номере и других делах. Но у меня появилось свободное время, и я захотела сделать небольшой танец для Одетты, когда услышала песню Елены Цагрину (с этой песней я планирую снять клип). Я делала танец и видео (моё первое видео с решейдом) для тиктока Симсовидения, но организаторы не спешили им заниматься, поэтому я решила завести инстаграм и выложить видео уже там. Ну и подтянула старые фоточки Одетты. Потом всё же немного публиковала фоточки и заходила в чат. Ну блин, когда ко мне стали обращаться на английском, мне стало так стыдно, что я обманываю продюсеров. Особенно простите меня продюсеры Бриджпорта и Аль Симары!:плакплак: Но я не могла раскрыть свою личность.
Кстати, для публикаций я старалась отслеживать время Бразилии, когда у них раннее утро или вечер, что я как бы перед или после работы публикую материалы.
a87197096532.png

Мой танец со стулом, с подачи продюсера(-ов) Аль Симары, стал началом для флешмоба с танцами. Со вторым видео Одетты и делать ничего не пришлось, это танец девушек из подтанцовки со второго куплета, когда ОД поднимается по ступенькам. Я его сняла и смонтировала буквально за час.
В итоге, на промоушен я почти и не потратила времени, только на коллаборации и интервью с Надеждой Патриотовной. Кстати, глаз на Майкла изначально положила я и упорно добивалась от продюсера Твинбрука побыть свахами и свести этих ребят. Я очень хочу снять совместный клип Одетты с The Eyeballs, и это будет очень горячо. :rolleyes:

Работа над открыткой

Подготовка к открытке была с самого начала подачи заявок. Только эта подготовка заключалась в том, что я играла в Шам ле Сим (впервые за мой симс-опыт) и так увлеклась. Мы с коллегой придумали, что нужно взять за основу создание нектара, и так появился простой сюжет. Одетта приехала к своему знакомому, который обязательно должен выглядеть как карикатурный француз, и мужчины-работники свистели и оказывали знаки внимания нашей красотке. А потом она сделала вино и в конце сидела на фоне Эйфелевой башни и пила бокал вина. В конце открытки единственная моя созданная анимация, всё остальное было скачано с Ютуба, а также использовались стандартные анимации игры. Также я люблю добавлять звуки в открытку, спасибо за идею продюсеру Реду в 2017 году! Мне кажется, такие звуки прибавляют атмосферности видео.
В Шам ле Симе я снимала без решейда, потому что город у меня безбожно тормозил, и я еле снимала даже просто обычной камерой. А первый кадр с поездом был снят с первого дубля. Я просто гуляла свободной камерой по городу, искала интересные ракурсы, и тут из тоннеля выезжает поезд!
Кстати, образ для открытки был мною придуман очень давно под впечатлением от одного старого клипа. И когда я рассказала коллеге про образ Одетты, она ответила, что как раз недавно смотрела этот клип! Вот такое совпадение!

Посмотрев клип я думаю, вы поймёте, с кого был взят образ Одетты)))​

eb3ef6ffe081.jpg

398952902270.jpg

9369be229b81.jpg

7e0a7b73994f.jpg

ca5f04620a61.jpg

09f77284c81b.jpg


Выступление

Сначала я хотела прикрепить видео с проектом выступления, но мне лень монтировать и вырезать детали с собой. Первый куплет (с момента как Одетта встаёт с колен девушек и до танца) сделан с меня. Я себя сняла на видео и работала с вот таким неловким исходником. Первый танец взят с клипа Марув. И я очень замучилась его делать, потому что все эти выкрутасы на полу очень сильно ломают ноги, если на них стоят ограничители. Я делала анимацию, выла, хотела залезть на стену, но упорно продолжала себя мучить и пытаться сделать более натурально, потому что уж больно нравится хореография. Клип "MARUV — Maria" на всякий случай вставлять сюда не буду.

Танец на стульях был взят с дэнс-практики. Я оценила его как самый сложный и сделала его самым первым среди всех анимаций для выступления. Получилось здорово, мне очень понравилось. Хех, я специально снимала сцену подальше на моменте, где дамочки уж слишком сильно показывают нижнюю часть своих костюмов. ))


Танец с пилоном я показывать не буду, потому что исходник уж слишком откровенный. У Одетты получилось более сдержанно станцевать, ахахахаха...
Также в номер не влезли все парные анимации танцовщиц на пилонах, я делала их чуть больше на случай, если попадут в кадр.
А концовка выступления была сделана самой последней и по принципу "ааа, да норм, и так сойдёт". Походка Одетты была взята частично из клипа её оригинала Бетты Лемме.
Все симки, кроме Одетты и брюнетки с пилона, были предоставлены моей коллегой. Возможно, вы могли узнать одну из девушек на бэк-вокале.
Я благодарна своей подруге, коллеге, Продюсеру 2 за то, что она согласилась поработать со мной. В процессе работы мы обсуждали очень много деталей, и, если бы не её дельные комментарии, всё могло бы получиться иначе. Мы обсуждали даже то, как Одетта поднималась по ступенькам, и коллега сподвигла меня искать исходники, казалось, банального действия, но результат получился прекрасным. А вы видели, как немного подпрыгивает грудь Одетты, когда она поднимается и спускается по ступенькам? И на походке в конце номера тоже. )))
Продюсер 2 выступила как ограничитель к моей неуёмной фантазии, но при этом она не ограничивала меня в творчестве. И прекрасно, что практически во всех вопросах мы с ней сходились во мнениях.


66084f92cbf1.jpg

1bcf4feec8b6.jpg

d7ff4916aef6.jpg

710177b13bbe.jpg


Первый вариант костюма с недочетами

54f2534406b7.png

c23044b3c9c5.png

df6c96a9eb3c.png

049e42624290.png

dc324c48234d.png

d06ba35bf558.png

4cd1d77d30f5.png

c7aff1e31f14.png

Ещё пару слов о костюме.
Поскольку доп. материалы мы с коллегой обе делать не умеем, а что-то эксклюзивного хочется. Ну и потому что нам не понравилось ничего, что можно было найти для Симс 3, мы обратились за помощью к креатору.
На правах рекламы, так сказать, и с разрешения организаторов.
Креатор делает работы не бесплатно, но просит не очень большую сумму. Это адекватная цена, если ты хочешь что-то специальное для номера, а сам делать не умеешь. И главное, она делает быстро, хорошо, и готова делать заказы участникам. Я кину её профиль в тамблере, но, если кто-то заинтересован, напишите мне после конкурса, я дам её профиль ВК.
Оговорочка. Работа конвертирована с Симс 4. Но я знаю, что креатор может создавать объекты и одежду сама.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Послесловие

Я решила опустить все сложности, с которыми я столкнулась во время работы над номером, в основном они были из-за моей глупости. Из своего участия в этом году я могу вынести для себя некоторые положительные моменты, такие как улучшение моих анимаций и работа с решейдом (хотя это больше заслуга моего ПК и денег, потраченных на улучшение). Конечно, печально, что я в 2021 году достигла уровня анимаций Болеро 2017 года. ((( Но все же я полностью довольна анимациями и мимикой и считаю выступление Одетты своей самой лучшей работой!

7ce72ca71510.jpg

Продюсер 2

Как и сказала моя коллега, я всегда наотрез отказывалась от участия в конкурсе, так как всё это далековато от меня. В этом же году она сделала ход конём, как говорится, и предложила поучаствовать вместе. Услышав предложенную ей композицию, я сразу представила неон и латекс, как потом оказалось, оригинальный клип на данную тему оказался именно таким) Чтобы не было очевидного сходства, мы решили использовать малое количество этих элементов, сосредоточившись на стиле кабаре. Моя работа состояла в оформлении сцены, которую я переделывала множество раз в связи с различными предложениями Продюсера 1, частичном оформлении кадров для открытки и в создании танцовщиц, количество которых с каждым днём увеличивалось.
Работать над номером было и муторно и забавно, учитывая все выносы мозга кучей идей и желаний, которые то воплощались, то удалялись, но никак не кончались) Мы с коллегой отлично понимаем друг друга, что способствовало бурному процессу и завалу себя работой, ведь хотелось всего и сразу.

9e9511fe1823.jpg


Когда мы определились с сюжетом открытки, то долго выбирали купальный костюм для Одетты, потому что в игре симка переодевается в купальник. Остановились на комбинации без лямок и с разрезом, она как бы находится под платьем Одетты. А ещё мы долго обсуждали бокал и вино, из которого она будет пить в конце открытки. Но нам так надоело искать варианты, что остановились на готовом бокале шампанского. Какая разница, она всё равно пьёт другое вино, а не то, что приготовила.

747e4698257f.jpg


Если бы я не урезонила Продюсера 1, то на параде вы бы увидели Одетту вот в таком вот образе. Не благодарите))

d0b9c78e3b9a.png


А это финальный прогон последних анимаций, на котором мы утвердили окончательный вариант оформления сцены.​
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Только что завершилась репетиция еще одного гостя Simsovision 2021, творческого дуэта представительницы Мунлайт Фолз 2019 Эшли Кларк и представительницы Исла Парадисо 2020 певицы Watermelody.

d5332d072312.png

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх