TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Можно проверить количество гипотетических участников, сделав опрос по разделу
Если вы не заметили опрос как раз проводится и кстати по вашему предложению. Поэтому ждем результатов.
biggrin.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мария133 сказал(а):
Если вы не заметили опрос как раз проводится и кстати по вашему предложению. Поэтому ждем результатов
Я говорю про опрос в качестве темы-опроса, которую открывает модератор раздела
smile.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Итак, думаю, настало время подвести итоги всего, что было здесь сказано.
Активностью подфорум похвастаться не может, что все мы видим невооружённым глазом, поэтому и конкурс (если он будет) должен быть подстроен под нашу обстановку.
Ежемесячник с номинациями, как уже было подмечено, у нас имеется, однако голосующих в нём немного. Поэтому не могу не согласиться с Рокелиной:
Рокелина сказал(а):
Если делать в династии сезона номинации "не свои" просто потонут в количестве информации, да и конкурс будет слишком похож на династию месяца, те же 1-5 отчётов за месяц, чем не презентация?
В общем, в вопросе с номинациями я придерживаюсь мнения, что их достаточно и в "Династии месяца". А "Династия сезона" - она на то и династия сезона, чтобы быть лучшей по всем критериям. Также я не против распределить победителей на золото, серебро и бронзу: больше стимула для участников. Можно ещё добавить дополнительную номинацию. Например, Приз зрительских симпатий, но не факт, что будет четверо участников...
Что касается участия: автоматическое или по желанию? Можно было бы подрубить сук, на котором мы сидим, и проводить конкурс только при наличии четырёх желающих участников, но активность нам этого не позволит и наверняка так и останемся без конкурса :3
Со своей стороны поддерживаю точку зрения Мария133 и предлагаю автоматическое участие для всех династий, пополнявшихся в актуальном сезоне и имеющих не менее трёх (или пяти) отчётов. В начале последнего месяца сезона организатор отправляет всем номинантам напоминание о сроках сдачи презентации достигнутого и пройденного династией за сезон (не в общем, а именно за календарный сезон). Нежелающие должны сообщить о своём отказе от участия в конкурсе по ЛС организатору.
О голосовании: в "Лучшей паре" авторам разрешалось голосовать, исключая свою работу. По-моему, ничего плохого не будет, если и в "Династии сезона" кто-то захочет проголосовать за презентацию своего коллеги и сделать ему приятное.) Ведь действительно так бывает: чья-то работа нравится больше своей (лично у меня такое было). К тому же так мы сможем увеличить число голосующих, что немаловажно для любого конкурса.)

Если я что-то упустила из виду, напомните, пожалуйста :3
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Valiotti, меня лично полностью устраивает предложенный вариант. Это получилось намного лучше первоначальной идеи, на мое имхо) Номинации были действительно лишними
smile.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
В начале последнего месяца сезона организатор отправляет всем номинантам напоминание о сроках сдачи презентации достигнутого и пройденного династией за сезон (не в общем, а именно за календарный сезон). Нежелающие должны сообщить о своём отказе от участия в конкурсе по ЛС организатору.
А если вообще будет молчание, то что тогда, отчеты есть, а пользователь в этом месяце на сайт не заходил и соответственно презентацию предоставить не может и отказ написать тоже. За презентацию тогда его обычные скриншоты считать из династии?
А насчет приза зрительских симпатий можно в правилах прописать, что он разыгрывается только тогда когда есть не менее 6 участников.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Мария133,
Мария133 сказал(а):
А если вообще будет молчание, то что тогда, отчеты есть, а пользователь в этом месяце на сайт не заходил и соответственно презентацию предоставить не может и отказ написать тоже. За презентацию тогда его обычные скриншоты считать из династии?
У меня по этому поводу промелькнула безумная мысль создать команду поддержки, которая могла бы составить краткую презентацию для подобного автора х)
Но найдутся ли те, кто захотят тратить на подобное время - весьма спорный вопрос..)
Более трезвая часть меня склоняется к тому, что если автора не было на сайте в течение последнего месяца сезона, то в конкурсе участвовать у него нет желания. Игнор ЛС от организатора (непрочтение) тоже можно свести к отказу, хоть и весьма некрасивому. В крайнем случае, если отсутствие запланированное, то заявку и презентацию можно подать заранее, во второй месяц сезона.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
У меня по этому поводу промелькнула безумная мысль создать команду поддержки, которая могла бы составить краткую презентацию для подобного автора х)
Один кандидат у вас уже есть, это не безумная а о очень хорошая идея
biggrin.gif

Презентации я сделаю, ну а кому не понравится, что ж надо было значит самим делать.
smile.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Мария133, правда?! О, так здорово! *о* А я думала, что это нереально... Большое спасибо за отклик! ^_^

Есть ещё возражения или улучшения по остальным пунктам? Предлагайте все, не стесняйтесь! :3​
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Мария133 сказал(а):
А участвовать наравне с О'Райты например кто осмелится и подавать заявку единицы. Кстати будут правы, с ней сравнится сложновато, однако.
А О'Райты, как видите, в отпуске, и я предполагаю, что в весьма затяжном. Так что нашей конкуренции опасаться не стоит ближайшие эдак... Честно сказать, перспективы династии мне видятся чем дальше, тем туманнее, посему сказать не могу. Удивлена, что О’Райтов еще рассматривают, как... Вообще рассматривают.

Насчет самой системы проведения конкурса. Сложно говорить что-то конкретное, так как низкая активность подфорума, как неоднократно было сказано, имеет неприятное свойство уничтожать на корню все светлые чаяния. Организаторы конкурсов и прочих увеселительных мероприятий, волны энтузиазма которых имели несчастье эпично разбиться о скалы людского равнодушия, поймут, о чем я. Поэтому пока что никаких новых мыслей я не озвучу, просто выражу некое мнение, чтобы не остаться безучастной совсем.

Подводные камни есть в обоих предложенных вариантах (я про авто-зачисление в участники и заявки), но, вспоминая опыт минувших конкурсов, более разумным, наверное, кажется все-таки автоматическое участие. С другой стороны, тогда я не вижу особого отличия потенциально возможного конкурса от ежемесячника. Мне (и не только мне, я думаю) хотелось бы узнать о наличии или отсутствии реального желания династийцев участвовать. И уже исходя из этого делать какие-либо выводы. Если народ действительно готов будет оставлять заявки (и, возможно, делать мини-презентации), то такой формат отбора участников мне кажется более предпочтительным.
Словом, хочется услышать больше мнений. А если уж их мы так и не услышим, то это поставит вопрос еще больший: о надобности введения конкурса в целом.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Вы за или против? Я только "За", ибо, как мне кажется, конкурсы хоть как-то оживляют наш подфорум, пусть там мало голосующих, что уж говорить о самих работах, но все же они как-то раскрашивают эту серость в династиях симс 2)
Будите ли вы в нем участвовать? Естественно) Я уже как-то говорила, что посмотрев на многие результаты конкурсов, которые проводятся в подфоруме, меня весьма и весьма огорчали наличием от силы двух-трех работ, посему по возможности буду стараться участвовать во всех подобных мероприятиях)
Хотите ли вы каждый раз подавать заявку и презентацию своей династии
Или вы хотите участвовать автоматически, если у вас были посты в этом сезоне?
Второй вариант мне нравится больше, ибо по своей рассеянности я, например, думаю, даже не я одна, могу просто забыть подать заявку.. Хотя тут говорилось, что будут присылаться уведомления, но это будет много времени занимать у организаторов, а они ведь тоже люди, живущие по большей части в реальности..) С автоматической формой зачисления будет меньше хлопот)
С заявкой и презентацией/Автоматически - тут даже не знаю... прочитав все написанное, у меня до сих пор не появилось представления о правильном оформлении презентации.. Как я поняла, просто выбрать одну-две картинки из самих отчетов, плюс добавить информацию о том, чего мы достигли за эти три месяца. Интересная идея, так что я не буду против, если ее утвердят) *Еще понравилась идея Насти насчет Команды Поддержки, но там пока только один человек(( Хотя мысль-то прекрасная, так что обязательно найдется еще один-два человека, которые будут согласны сделать презентации за ленивых династийцев х)*

А вообще мне нравятся подобные конкурсы. Но. Тогда у нас получается, что конкурс Династия Месяца будет иногда проводиться параллельно Династии Сезона или же ДМ не будет проводиться в месяц, когда будет ДС?))

Мне все понравилось, так что буду держать кулаки, чтобы этот конкурс официально появился на свет))
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Лично мне очень нравится эта идея)) Пусть наш подфорум не так активен, как по симс 3, но, вполне возможно, конкурс может привлечь людей в наш подфорум :)
Думаю, что участие в конкурсе должно быть автоматическим. ибо это только дополнительные хлопоты, которые ни к чему.
Только сроки нужно сделать немного побольше, дабы количество участников и голосующих возрастало))
Сказочник сказал(а):
А убрать, например, лучшего автора - за него все равно редко кто голосует.
Кстати, поддерживаю. Или голосовать за все, или убирать непопулярные номинации)
Просто если голосовать по всем номинациям, то в принципе одна династия будет в нескольких номинациях, что недопустимо)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Сказочник сказал(а):
Проще тогда добавить "лучший сюжет" в качестве еще одной номинации для династии месяца) А убрать, например, лучшего автора - за него все равно редко кто голосует.
Как вариант, можно попробовать в следующей "Династии месяца" заменить непопулярные номинации (лучший автор/комментатор) на какие-то новые, и посмотреть будет ли это иметь какой-то отклик у голосующих.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Раз уж речь зашла об этом, какие номинации вы предлагаете?
У меня, например, была мысль сделать постоянной номинацию "Лучшая пара месяца" (как вариант - "Лучшая любовная история"). Также интересной кажется номинация "Лучший отчёт месяца" (с подачей заявок, как в мирах) :3 Что думаете?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti, мм, а это ничего. Две эти номинации понравились. Я за такие номинации ставлю "ЗА".
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, мне тоже нравятся, лишь бы эти номинации из-за заявок не пролетели
biggrin.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мои идеальные номинации, по которым хотелось бы голосовать, выглядят так:

Династия месяца:
Лучшая премьера месяца:
Герой/героиня месяца:
Лучший сюжет:
Лучшая любовная линия:
Лучший иллюстратор:

Эти две номинации я предлагаю сделать автоматическими и давать за наибольшее число отчетов/комментариев. Если в течение месяца комментариев было оставлено менее 5-10 (?) или они все состоят из двух трех-слов, то награду не получает никто.

Лучший автор:
Лучший комментатор:

Лично я "лучший отчет" считаю лишним
smile.gif
Хотя попробовать можно, конечно))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Идеально, я двумя руками за
biggrin.gif


А теперь по нашему новому конкурсу.
Возражений насчет его проведения по ходу нет ни у кого, все за, что отписавшиеся у меня по ЛС, что здесь в теме.
Участники: на сегодняшний момент их шестеро, те которые сказали да буду участвовать. Что не может не радовать, ведь есть еще кто просто думает, а значит может присоединится тоже.
Автомат популярен все за.
Презентация, я думаю что мы нашли идеальный выход из положения учитывая пожелания всех: кто не может в силу каких нибудь причин сделать ее сам значит сделает группа поддержки, династийцы должны помогать друг другу.
Kelloy
Хотя тут говорилось, что будут присылаться уведомления, но это будет много времени занимать у организаторов, а они ведь тоже люди, живущие по большей части в реальности..) С автоматической формой зачисления будет меньше хлопот)
Согласна, организаторы тоже люди, а читать я думаю все умеют, тема с правилами и конкурсом будет, вполне достаточно, чтобы каждому по десять раз уведомления писать. О нововведениях сейчас все оповещены, все знают о конкурсе, неожиданностью он не будет.

Тогда у нас получается, что конкурс Династия Месяца будет иногда проводиться параллельно Династии Сезона или же ДМ не будет проводиться в месяц, когда будет ДС?))
А что будет два конкурса ничего страшного во многих подфорумах их 3-4.
Если что нужно посчитать или оформить так с удовольствием поможем не вопрос.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Итак, относительно нового конкурса: как уже говорилось, оптимизм победил :3 Правила и макет первого сообщения темы я постараюсь набросать в течение двух-трёх дней и выставить здесь, чтобы вместе подправить или разъяснить детали, которые я могу упустить из виду. Прошу всех подождать этого момента, так как до последнего месяца сезона всё равно успеваем ^_^

Подбивая итог по "Династии месяца":
Сказочник сказал(а):
Династия месяца:
Лучшая премьера месяца:
Герой/героиня месяца:
Лучший сюжет:
Лучшая любовная линия:
Лучший иллюстратор:
Если всех такая схема голосования устраивает, то в следующем месяце стартуем по-новому.)
Шапка конкурса будет обновлена в ближайшую неделю и все правила будут оговорены, чтобы никто не запутался в нововведениях.
Относительно автоматических номинаций, то есть:
Сказочник сказал(а):
Лучший автор:
Лучший комментатор:
Мне такая схема нравится и кажется более действенной, а то ведь бывают люди, которые много комментируют, но по привычке за них никто не голосует... Критерии для отчётов: не менее трёх скринов с панелью в каждом, не менее страницы текста в Ворд, бонусы не учитываются. Победителей в этих двух номинациях будет определять (со-)модератор в конце голосования.
Все согласны? Есть вопросы, жалобы, предложения? :3
 
Верх