TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Сказочник сказал(а):
Династия месяца:
Лучшая премьера месяца:
Герой/героиня месяца:
Лучший сюжет:
Лучшая любовная линия:
Лучший иллюстратор:

Может ли лучшая любовная линия быть лучшем сюжетом? Или из голосования за лучший сюжет исключаются любовные истории?
Вообще что предполагает собой "лучший сюжет"?
Сюжет отчёта? - Это номинация Лучший Отчёт.
Сюжет всех отчётов в целом? - Это номинация Династия месяца.
Новый придуманный сюжет? - Это номинация Премьера.

Как этот лучший сюжет вообще выбирать?
Так, например?
Лучший сюжет - "Маша из династии Ивановнах пошла за хлебом и сломала ноготь и встретила прекрасного принца"

Тогда в этой номинации не будет победителя. Потому, что один пользователь считает что сюжет кончится на том что Маша пошла в магазин, другой решит, что самым эпичным был сломанный ноготь, а третий что сюжет - это встреча с принцем, ну а четвёртый что всё это вместе.

Так что же такое лучший сюжет?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина
Может ли лучшая любовная линия быть лучшем сюжетом?
Сама по себе не может, любовная линия это только любовь, все остальное сюда не входит. Не одной династии не видела чтобы их симы вообще больше ни с кем не общались и ничего кроме любви не делали, все в той или иной мере описывают разные аспекты жизни своих подопечных, может быть даже такое в отчетах за месяц ни слова о любви нет. А сюжет дрожь пробирает.
Династия месяца это номинация которая оценивает все, во многих работах за месяц и сюжет иногда не очень развит, их что тогда вообще не засчитывать.
Премьера это не премьера сюжета - это премьера династии, в династиях вообще сюжет по определению их не может быть на первом месте, это же не сериал.

Для всех кому непонятна данная номинация:
В предельно общем виде сюжет — это своего рода базовая схема произведения, включающая последовательность происходящих в произведении событий и процесс формирования и изменения по ходу этих событий совокупности существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог. Основной предпосылкой развёртывания сюжета является время, причём как в историческом плане (исторический период действия произведения), так в физическом (течение времени в ходе произведения).
Отсюда следует, лучший сюжет тот, у кого получилось лучше всех все это сделать.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина, любовную историю было еще предложено назвать "любовной парой", может быть таким образом эти номинации не будут перепутываться.
Все таки авторы не только игровую бытовуху описывают, но и продумывают сюжет для поколения или целой династии
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария133 сказал(а):
В предельно общем виде сюжет — это своего рода базовая схема произведения, включающая последовательность происходящих в произведении событий и процесс формирования и изменения по ходу этих событий совокупности существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог. Основной предпосылкой развёртывания сюжета является время, причём как в историческом плане (исторический период действия произведения), так в физическом (течение времени в ходе произведения).
Произведение у нас - династия. Базовая схема династии. Оценить хороший или плохой сюжет можно только по его завершению только по его завершению. Получаем номинацию "Лучшая завершённая династия", такая хорошо если одна в сезон
rolleyes.gif


Или же произведением могут считать записи одного наследника, но тогда вопрос как оценить сей сюжет:
-сюжет завершенный в этом месяце.
-сюжет начатый и завершенный в этом месяце?

SImolina сказал(а):
Все таки авторы не только игровую бытовуху описывают, но и продумывают сюжет для поколения или целой династии
Как сей сюжет выделить? История про Машу Иванову из предыдущего сообщения.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина
Не понимаю в чем затруднение.
blink.gif

Ведь при голосовании четко указано сколько отчетов написал человек в этом месяце, вот за них и оцениваем данную номинацию как собственно и все остальные.
Это то самое что сказать как можно вообще династию оценивать за месяц она ведь не завершена. Оценивается то, что успели сделать за этот промежуток времени.
Про машу, то что она успела сделать в отчетах за месяц то и считаем за сюжет и оцениваем соответственно:
biggrin.gif


P.S.
-сюжет завершенный в этом месяце.
-сюжет начатый и завершенный в этом месяце?
Все оценивается, династия это же все вместе, все поколения, а не один наследник.
smile.gif


SImolina
любовную историю было еще предложено назвать "любовной парой", может быть таким образом эти номинации не будут перепутываться.
"Любовная линия" точнее не у всех в династиях есть пары, много одиноких симок, но любовные линии у них есть. У многих треугольники и т.п.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария133 сказал(а):
Не понимаю в чем затруднение.
В том что сюжет категория мягко говоря расплывчатая, особенно в династиях. Банально не понятно что писать в голосовании.
А так же:
-по какому принципу выделять сюжеты в пределах указанных отчётов (где заканчивается один и начинается другой)
-по какому принципу отбирать сюжеты в пределах указанных отчётов для выбора лучшего (начатые, завершенные)

Мария133 сказал(а):
Про машу, то что она успела сделать в отчетах за месяц то и считаем за сюжет и оцениваем соответственно
Т.е. отходим от определения "сюжет" и считаем сюжетом всё что на писано в отчётах?
Получаем номинацию "Лучший автор".
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Вклинюсь в обсуждение, с вашего позволения)
Рокелина сказал(а):
Т.е. отходим от определения "сюжет" и считаем сюжетом всё что на писано в отчётах?
Получаем номинацию "Лучший автор".
Лично я под "лучшим автором" понимаю чисто стиль написания. Сюжет может быть максимально простым (родился - учился - женился без всяких поворотов), но зато "вкусно" описан, легким и красивым языком, который просто приятно читать.
Сюжет от стиля написания никак не зависит.
Рокелина сказал(а):
считаем сюжетом всё что на писано в отчётах?
А как иначе? Сюжет - это и есть канва повествования, включая все произошедшие события. лично я слабо представляю, как можно в пределах, например, одного поколения выделить несколько сюжетов
blink.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Рокелина
В том что сюжет категория мягко говоря расплывчатая, особенно в династиях. Банально не понятно что писать в голосовании.
Лучший сюжет: династия такая то
biggrin.gif

Т.е. отходим от определения "сюжет" и считаем сюжетом всё что на писано в отчётах? Получаем номинацию "Лучший автор".
Не совсем лучший автор, эта номинация по другим критериям описана.
Зачем от определения отходить сюжета если мы такую номинацию ввели, что больше соответствует то и будет лучшим сюжетом, все просто: у кого интересней описано и ждешь что дальше будет, если писать совсем простым языком
biggrin.gif


Faye
Лично я под "лучшим автором"
Тут немножко другое имелось ввиду, а именно кто больше напишет качественных отчетов.
Сказочник
предложил
Эти две номинации я предлагаю сделать автоматическими и давать за наибольшее число отчетов/комментариев. Если в течение месяца комментариев было оставлено менее 5-10 (?) или они все состоят из двух трех-слов, то награду не получает никто.
Лучший автор:
Лучший комментатор:

Valiotti
дополнила
Критерии для отчётов: не менее трёх скринов с панелью в каждом, не менее страницы текста в Ворд, бонусы не учитываются. Победителей в этих двух номинациях будет определять (со-)модератор в конце голосования.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Мария133 сказал(а):
Правильно, поэтому никакие отчеты не учитываются и не считаются.
я имею ввиду то, что даже если будет написано много текста, он может быть ни о чем.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Estate
я имею ввиду то, что даже если будет написано много текста, он может быть ни о чем.
Ну даже не знаю, чтобы человек писал не о династии в отчете, а о чем нибудь еще, такого я не встречала.
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Раз номинация "Лучший сюжет" вызывает сомнения, то почему бы не оставить "Лучшего писателя"? Хотя по сути получается одно и то же :3
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
Ну тогда номинацию "Лучший автор" по другому надо назвать, иначе по смыслу это точь-точь тоже что "Лучший писатель".
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Мария133,
я имею ввиду, что пишут вроде о каком-то событии, но неуместо растягивают. как-то так
biggrin.gif

Valiotti сказал(а):
Раз номинация "Лучший сюжет" вызывает сомнения, то почему бы не оставить "Лучшего писателя"? Хотя по сути получается одно и то же :3
а что тогда означает Лучший Писатель? х)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария133 сказал(а):
Лучшая династия все параметры вместе:
В династии всего 2 параметра: текст и скриншоты.
Все остальные перечисленные в той или иной степени являются составляющими этих двух.

Если номинация призвана оценить текст отдельно от скриншотов, то здесь, как предложила Valiotti понятней всего будет "Лучший писатель", оценивается не только как пишет, но и что пишет
happy.gif


Мария133 сказал(а):
Ну даже не знаю, чтобы человек писал не о династии в отчете, а о чем нибудь еще, такого я не встречала.
Мой черновик отчёта
biggrin.gif
5 страниц философских рассуждений - скучно, нудно и ооочень много
wacko.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Мария133, не знаю, раньше меня это не смущало..) Писатель получает медаль за сюжетные аспекты, автор - за отношение к читателям и общую плодовитость. Для меня не вызывало затруднений определить и того, и другого.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
Просто в предпоследнем голосовании кто-то запутался, но если учесть что номинация "Лучший автор" определяется в новой трактовке автоматом, то это не имеет значения, потом можно кто спросит пояснить их суть.

Рокелина
Мой черновик отчёта 5 страниц философских рассуждений - скучно, нудно и ооочень много
А я бы почитала, люблю скучную нудную и очень длинную философию.
biggrin.gif

И кстати я думала вы эту номинацию убрать хотите как ненужную, а оказалось только оставить привычное звучание
biggrin.gif
 
Верх