TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316

Уважаемые династийцы и посетители подфорума!

Было принято решение относительно темы "Мастерская челленджей".
Новая специальная тема создаваться не будет: обсуждение идей новых челленджов, а также конкурсов будет происходить в этой теме.
Схема та же: Вы присылаете Ваше предложение в ЛС модератору раздела, после оно публикуется здесь.
Спасибо за внимание!​


Всем, кто собирается коллективно создавать челленджи:

  • Каждый, кто предложил идею для нового испытания, должен быть готов отыграть челлендж своего сочинения, если он будет принят.
  • Новый принятый челлендж должен быть отыгран одним из авторов и полностью опубликован в подфоруме в течение месяца после согласия модератора.
  • Если челлендж был отыгран и завершён по всем установленным правилам, он вносится в список действующих в подфоруме мини-челленджей. Тема автора в дальнейшем будет служить примером данного челленджа.


  • Подобные условия вводятся для большей продуктивности: согласитесь, ни к чему множество челленджей, если по ним никто не играет.​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

Сегодня были отредактированы и незначительно изменены правила подфорума.
Прошу вас ознакомиться с обновлёнными правилами и в дальнейшем их соблюдать.​


В частности обратите внимание на эти моменты:

  • Разрешается одновременно иметь две открытые темы: основную династию и мини-челлендж. Совместный челлендж с другим Автором считается обычным мини-челленджем.
  • Максимальный размер скриншотов не должен превышать 700 пикселей в ширину.
  • В одном отчёте должно содержаться не менее пяти и не более тридцати скриншотов.
  • На большинстве скриншотов (2/3 всех скриншотов отчёта) обязательно должен присутствовать пульт управления, открытый на вкладке потребностей сима.
  • Если династия не пополнялась новыми отчетами в течение трёх месяцев, Модератор данного раздела имеет право закрыть ее и отправить в Мусорку безвозвратно или же в Архив тем. Тему, перемещённую в Архив, можно восстановить по желанию автора.
  • Вы можете временно закрыть свою династию ... только в случае ведения совместного челленджа с другим автором, так как запрещено одновременно иметь два открытых челленджа. В остальных случаях временное закрытие не производится.

    Спасибо за внимание!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, и все же,почему нельзя вести обычный челлендж одновременно с совместным, если нет обычной династии?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
SImolina, долго думала над этим. В принципе, да: нагрузка на каждого автора в случае совместного ведения челленджа уменьшается в два раза и особого ущерба для ведения одновременно нескольких своих тем быть не должно. По крайней мере, надеюсь на это.
Авторы, трезво рассчитывайте свои силы и возможности, прежде чем сразу открывать множество тем!

Редакция правил от 30.11.13.

  • Разрешается одновременно иметь три открытые темы: основную династию, мини-челлендж и совместный челлендж с другим Автором.
  • Вы можете временно закрыть ("заморозить") свою династию, написав об этом в теме «Заявки на закрытие/открытие дневников», но только в случае ведения совместного челленджа с другим автором. В остальных случаях временное закрытие не производится.
  • Тему, перемещённую в Архив, можно восстановить по желанию автора, написав соответствующую просьбу в «Заявки на закрытие/открытие дневников».
    Внимание! При восстановлении Вашей темы Вы должны в течение суток после её открытия опубликовать один полноценный отчёт. Если данное условие не будет выполнено, тема закрывается повторно и в течение трёх месяцев Вы не можете подать заявку на её открытие.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti сказал(а):
Вы можете временно закрыть ("заморозить") свою династию, написав об этом в теме «Заявки на закрытие/открытие дневников», но только в случае ведения совместного челленджа с другим автором. В остальных случаях временное закрытие не производится.
А какой от этого смысл?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti сказал(а):
Династия не будет перемещена в Мусорку или в Архив тем, если не будет пополняться в течение трёх месяцев.
Ааа... Понятно.
Скоро результаты Династии сезона!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Поступило предложение создать тему, посвящённую кроссоверам по нашим династиям.
Все технические возможности для осуществления этой идеи существуют, дело за Вашим желанием поделиться своей династийной атмосферой.
Как Вы считаете, нужно ли создавать подобную тему? Почему?​


Автор предложения: (nikita).
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti, я тут решила ненадолго выйти из забвения и хоть что-то написать :))
Мне кажется, что это отличная идея.. Когда мы с Лерой делали совместный отчет, этим заниматься было действительно интересно, столько незабываемых моментов, столько положительных эмоций.. Я считаю, что если 80ый что-то и оживит, так это будут подобные темы *о* Я бы сама с превеликим удовольствием еще раз сделала кроссовер с другой династией :DD
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Не очень представляю, как это будет выглядеть на практике, но попробовать можно
biggrin.gif

Так что я за, проведем эксперимент, вдруг людям понравится в этом участвовать.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Kelloy, вот и я так считаю: ничто не сближает, как кроссоверы.) Было бы здорово узнать друг друга ближе, ведь в процессе познакомишься не только с персонажами своего коллеги, но и с ним самим ^____^

Мария, на практике, в общем, ничего сложного, главное - иметь связь с другим автором :3

А что думают по этому поводу остальные? Не молчим, не стесняемся, высказываем своё мнение :3
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Valiotti,
Мне думается, что все остальные тоже ЗА, ибо что плохого в таком чудесном мероприятии может быть? ведь это жеж самая наитереснейшая вещь, которую только можно придумать..) *Или же во мне говорить необычайно большое и сильное желание открытия подобной темы.. х))*
я тут уже в уме списки составляю.. хочу со всеми кроссовер сделать, такая я наглая х)) *хотя со всеми это как-то да.. много.. ибо времени сейчас в обрез(*
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
я, как и Мария, плохо пока представляю как это может быть, но если есть желающие, то я с радостью поддержу эту идею.
smile.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Kelloy, то, что есть большое и сильное желание, это замечательно в новых начинаниях :3 Огромный плюс для будущей темы.)
Да и я бы парочку кроссоверов хотела отыграть: почувствовать, каково это *з*

SImolina, на самом деле, ничего сложного :3 Просто запаковываем семью в отдельный файл с помощью соответствующей функции игры (доступна с экрана городка, в окне выбранной семьи - стрелочка с звёздочкой *), запоминаем название, адрес файла, скидываем его на файлообменник - и таким образом отправляем своих симов в увлекательное путешествие в мир другого династийца.)
Впрочем, я всё же сделаю подробную инструкцию с иллюстрациями в шапке новой темы, так как по моим объяснениям мало что, наверное, понятно :3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Valiotti, ну, более менее понятно, хотя инструкция не помешает:) На самом деле, интересная идея, которая способна оживить подфорум.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
А еще можно сделать так, что твой сим-певец поехал в турне :З
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
SImolina сказал(а):
На самом деле, интересная идея, которая способна оживить подфорум.
Spring_Lady сказал(а):
Я бы с удовольствием :3
Отлично! Раз идея многим пришлась по душе, значит, есть смысл открывать тему :3

(nikita) сказал(а):
А еще можно сделать так, что твой сим-певец поехал в турне :З
Если в династии есть сим-певец, то конечно.)) Многие идеи можно воплотить в жизнь таким образом ^_^

_________
Итак, есть желающие наиграть первый кроссовер нашего подфорума? Тему открою, когда мне в ЛС придёт уведомление о готовности общего рассказа и ссылка на его вид в форме документа, чтобы темка не стояла пустой долгое время :3
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Valiotti сказал(а):
Итак, есть желающие наиграть первый кроссовер нашего подфорума? Тему открою, когда мне в ЛС придёт уведомление о готовности общего рассказа и ссылка на его вид в форме документа, чтобы темка не стояла пустой долгое время :3
Я пока что не смогу.
Жду результаты династии Сезона!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Может, нам устроить новогодний конкурс среди династийцев. Мини история с картинками, как герои династий встречают нг. Мне было бы интересно, как поучаствовать, так и почитать такие истории. Заодно, помогло бы мне выбрать новую династию для чтения. Ведь это своеобразное знакомство с представителями династий.
 
Верх