TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Sestra сказал(а):
Может, нам устроить новогодний конкурс среди династийцев. Мини история с картинками, как герои династий встречают нг. Мне было бы интересно, как поучаствовать, так и почитать такие истории.
В данном вопросе меня больше всего волнует наличие участников: подобные мини-конкурсы уже не раз проводились в подфоруме и в последних двух приняло участие всего лишь двое конкурсантов. Согласитесь, не особо весело и интересно. Скорее даже грустно.
К тому же сейчас у большинства насыщенная реальная жизнь, так как приближается конец года.
Если наберётся хотя бы четверо-пятеро участников, которые точно будут участвовать, а не пообещают и в последний момент откажутся, тогда можно и провести такое мероприятие. Но если желающих только двое, это уже не похоже на конкурс.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
непривычно нам, однако, заходить на форум среди недели.. но не можем мы пройти мимо)
Я вот тоже всеми руками-нога согласна)) И совершенно однозначно буду участвовать, ибо работы на конкурс коротенькие и времени на выполнение подобной затеи мне точно хватит) Надеюсь, что наберется много народу, ибо тема действительно очень занимательна :))
Valiotti, в таком случае предлагаю перед конкурсом проводить запись на участие) Все равно у нас и без того понятно, кто автор той или иной работы, следовательно надобности в сокрытии участников до момента публикации нет, а так хоть будет всем видно, сколько народу набирается и, думаю, кто-нибудь точно отзовется)) По крайней мере я надеюсь на это :))
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti сказал(а):
Если наберётся хотя бы четверо-пятеро участников, которые точно будут участвовать, а не пообещают и в последний момент откажутся, тогда можно и провести такое мероприятие.
Я уверена, что Таня будет участвовать, т.к. она участвовала (пардон за повтор) во всех проводимых конкурсах (которые я видела за полгода). Но все же, как знать наперед, кто точно будет участвовать (опять пардон)?
Давайте уж тогда проводить конкурсы на все праздники: Новый Год, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник весны и труда, День Победы, День знаний? Они вроде как устраиваются, но насчет их регулярности я не осведомлена.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Valiotti сказал(а):
К тому же сейчас у большинства насыщенная реальная жизнь, так как приближается конец года.
Потому предлагаю перенести это все на неделю после нг. У меня бы реально было время не только написать историю, но и чужие почитать, сидя с чем нить вкусненьким новогодним у компа...Да и истории бы так лучше воспринялись!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Valiotti сказал(а):
ли наберётся хотя бы четверо-пятеро участников, которые точно будут участвовать, а не пообещают и в последний момент откажутся, тогда можно и провести такое мероприятие. Но если желающих только двое, это уже не похоже на конкурс.
Я бы поучаствовала. Но только с наступлением каникул) Т.е. в первую неделю января
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Да, в январе можно, только если историю писать по мотивам династии. Т.е. без панели и не в самой. По другому у меня не получится, по сюжету абсолютно не подходит.
 

Spring_Lady

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
265
Награды
107
Я как раз хотела поздравить читателей небольшой новогодней историей о Клайнах, но раз намечается конкурс, то обязательно поучаствую)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Пять человек уже есть на новогоднюю историю, может проведем, я и домик прекрасный нашла у нашего креатора и сюжет придумала.
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Насчёт новогодней истории: я рада, что всем так нравится эта идея, надеюсь, что желание поучаствовать в данном мероприятии не иссякнет в следующем году :3
Также у меня есть лёгкая поправка: в начале года нас и так ждёт сразу несколько конкурсов (вы же помните о том,что происходит каждый январь?
wink.gif
), что обещает быть слишком насыщенным, поэтому предлагаю сделать не тему-конкурс, но тему новогодних рассказов - без конкуренции, без соперничества, где любой желающий династиец сможет опубликовать праздничную историю своих персонажей и почитать рассказы коллег.) Мне кажется, что конкурсная основа вовсе не обязательна, когда речь идёт о таком светлом и приятном празднике :3
Предположительно тема откроется в самое ближайшее время, так что можете уже готовить свои истории ^_^
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Ага в виде поздравления и подарка к новому году для всех, так в подфоруме телесериалы сделали и у нас тоже будет такое, здорово!
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Мария, именно так :3 История, подарок и поздравление в одном рассказе ^_____^
Несём новогоднюю атмосферу в подфоруме в массы.))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
Пошла срочно съемки проводить, надеюсь успеть до нового года
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

Рада сообщить, что с сегодняшнего дня в нашем подфоруме есть тема, в которой вы можете поделиться кроссоверами на основе ваших династий.
Все возникшие вопросы по созданию и публикации кроссоверов вы можете задать в теме Вопросы по дневникам.
Надеюсь, это нововведение вас заинтересует :3​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

Недавно в нашем подфоруме прошёл ряд изменений.​

1) Был изменён порядок сообщений в теме Правил для удобного ориентирования по категориям баллов, штрафам и ограничениям.
2) В списке ограничений появились два новых ограничения: Matchmaker for One и Rainbow (перевод cool_amu). Подробнее ознакомиться с ними Вы можете в списке ограничений.
3) Была пересмотрена система награждения в мини-конкурсе "Династия сезона": ЗО были заменены одной специальной и двумя редкими наградами за 1, 2 и 3 места соответственно.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Понравилось ограничение Rainbow - такое... прикольное.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
(nikita) сказал(а):
Понравилось ограничение Rainbow - такое... прикольное.
В оригинале это отдельный челлендж, в котором можно отыграть 3, 8 или 10 поколений, но мы решили сделать его просто ограничением.

Оригинал ограничения "сваха"
Оригинал челленджа "радуга"
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Уважаемые династийцы!

Правила создания тем были дополнены уточнением, которое вступает в силу с сегодняшнего дня:
Правила подфорума сказал(а):
  • Разрешается одновременно иметь три открытые темы: основную династию, мини-челлендж и совместный челлендж с другим Автором.
    Внимание! В данном случае челленджи Апокалипсис, С дневником по времени, Каждому своё, Династия питомцев и Ленивый челлендж приравниваются к глобальной династии из-за количества поколений, т.е. Вы не можете одновременно иметь классическую династию и один из названных челленджей.



  • Относительно проекта​

    К сожалению, деятельность проекта уже длительное время заморожена. Затишье в теме имеет двухстороннюю природу: и авторы, и кураторы соответственно больше не уделяют внимания проекту. Возникает вопрос: есть ли потребность в этой теме в её теперешнем виде?
    Прошу не проходить мимо и обоснованно ответить на данный вопрос тех, кому небезразлична жизнь подфорума.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Перебралась в положенную тему.
biggrin.gif

Kuzovok
Kuzovok сказал(а):
Я, конечно, лучше бы выступила в качестве голосующего. У меня не так много опыты, могу не знать некоторых аспектов.Мне кажется, для конкурса хотя бы четыре человека. В конкурса я, возможно, не буду пока участвовать, а рецензентом могу попытаться, но только на какую-нибудь молодую и не очень большую династию.
У нас есть Kelloy, Yulu4, Кузик с заявками ненаписанные еще, также можно попросить молодые династии, чтобы они подали заявку, если вы согласитесь. Например, Clary_Jace.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Мария,
Я, как говорила, возьмусь за что-нибудь не очень большое и новенькое
smile.gif
 
Верх