TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Так, а я пока не буду отзываться о конкурсе, но сообщу, что пришла мыслишка о том, чтобы авторы династий, на время пока никто не просит рецензий, писали собственные, авторские статьи.
В общем, если пока что не на кого писать рецензии, то почему бы авторам самим не подкидывать интересные статейки, основываясь на собственном опыте и, собственно, делиться им. Так и проект будет жить, и людям поможем.

Плюс ко всему, есть предложение о полной отмене комментариев в династиях.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Kuzovok
Мария сказал(а):
Я, как говорила, возьмусь за что-нибудь не очень большое и новенькое
Тогда предлагайте на кого хотели бы написать, и если этот человек будет не против отзыва на свою династию, тогда можно начинать
biggrin.gif
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Мария, я, может быть, на тех же Фрэйев написала. Но, возможно, есть другие желающие. Там остался кто-то, на кого еще не написали?

Insane,
Insane сказал(а):
Так, а я пока не буду отзываться о конкурсе, но сообщу, что пришла мыслишка о том, чтобы авторы династий, на время пока никто не просит рецензий, писали собственные, авторские статьи.
Повторюсь, что я только за.
Insane сказал(а):
Плюс ко всему, есть предложение о полной отмене комментариев в династиях.
Вот здесь не знаю. Я, скорее всего, запрещу комментарии в своей теме (если она будет когда-нибудь), но, возможно, другие авторы будут против.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Kuzovok,
Kuzovok сказал(а):
Вот здесь не знаю. Я, скорее всего, запрещу комментарии в своей теме (если она будет когда-нибудь), но, возможно, другие авторы будут против.
Здесь поможет лишь модератор. Просто отмена комментариев во всех темах - попытка вывести всех из сумрака и направить в обсуждалку) А так, не помешает референдум.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Kuzovok
Kuzovok сказал(а):
я, может быть, на тех же Фрэйев написала. Но, возможно, есть другие желающие. Там остался кто-то, на кого еще не написали?
Kelloy, Yulu4, Кузик есть эти три заявки, они уже больше полугода ждут свою рецензию.

Insane
В общем, если пока что не на кого писать рецензии, то почему бы авторам самим не подкидывать интересные статейки, основываясь на собственном опыте и, собственно, делиться им. Так и проект будет жить, и людям поможем.

Насчет этой идеи - за, если никто не возражает ее можно на следующей недели в правила проекта дописать, если в течении нескольких месяцев там будут писать авторы, тогда идея прижилась, если нет, то можно это правило будет опустить.
Комментарии оставить все как есть. Не вижу я если честно большой разницы, где их писать в общей теме или в династии. Тут каждый автор сам выбирает, как ему удобнее общаться с читателями.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Insane, этот вопрос уже поднимался в "Обсуждениях дневников сима". Как выяснилось, мнения сильно разделились. Лично мне - все равно. Что с комментариями, что без - ни тепло, ни холодно.
А на счет темы с советами от авторов. Не обязательно, мне кажется, выкладывать авторские статьи. Можно разыскивать подходящий материал в интернете, как здесь. Или излагать тот же найденный материал своими словами. Я, например, промышляю всякими записками-рассказиками и тоже могу посоветовать что-нибудь.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Мария сказал(а):
В общем, если пока что не на кого писать рецензии, то почему бы авторам самим не подкидывать интересные статейки, основываясь на собственном опыте и, собственно, делиться им. Так и проект будет жить, и людям поможем.
У проекта тематика немного не та, что обозначено в шапке темы. Помощь авторам больше подойдёт для темы советов.
О самих авторских статьях. Всё-таки мало кто прислушивается к неавторитетным источникам, некоторые авторы просто проходят мимо авторской статьи Desires, помещённой в этом разделе. Поэтому насколько целесообразными будут подобные статьи?

Kuzovok сказал(а):
А на счет темы с советами от авторов. Не обязательно, мне кажется, выкладывать авторские статьи. Можно разыскивать подходящий материал в интернете, как здесь. Или излагать тот же найденный материал своими словами.
Такая тема у нас есть :3 "Советы авторам".) Мне кажется, что там всё изложено достаточно информативно и полезно для начинающего автора династии, но находятся авторы, которые и эту небольшую статью не хотят читать.)
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
Всё-таки мало кто прислушивается к неавторитетным источникам, некоторые авторы просто проходят мимо авторской статьи Desires, помещённой в этом разделе.
Valiotti сказал(а):
Мне кажется, что там всё изложено достаточно информативно и полезно для начинающего автора династии, но находятся авторы, которые и эту небольшую статью не хотят читать.)
Некоторые брезгают и прочтением правил
Что ж, возможно. И все-таки, как я уже ранее говорила, рецензии требуются скорее совсем новым династиям, в одно-два поколения и, скорее всего, от опытных династийцев, достигших определенных высто в этом нелегком деле с:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Valiotti
Насчет выкладывания различно материала авторами и не только идея хорошая и под проект подходит. Ведь смысл проекта это помочь династийцам быть лучше, научиться чему-то новому. Тут главное обозначить, что если человек что-то выкладывает он должен в обязательном порядке и на вопросы возникшие по его материалу ответить. И если кто попросит помочь или доступно на примере рассказать тоже все пояснить и рассказать. Чтобы человек научился что и как. Я например сама бы в некоторых вопросах от помощи не отказалась. С удовольствием бы обсудила и поучилась. Поэтому статья просто так это конечно ни к чему, а с примерами из собственного опыта, где человек и тебе конкретно может объяснить что и как это уже совсем другое. Тут главное обсуждение и обучение чему-то.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Мария сказал(а):
различно материала
Какого? Что Вы подразумеваете под "материалами"? Или это "статьи с примерами из опыта авторов"? И даже если нет, вопрос по самим статьям: что там должны писать?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
cool_amu
Каким сочтет нужным поделится начиная от литературного (как он что там делал, описывал сцены и персонажей и т.п.) до игровых (как например ту или иную сцену снимал используя возможности игры) до обработки сриншотов. В общем на усмотрение самого человека, главное чтобы он это объяснял из собственного опыта и мог подробно объяснить что-как желающим этот опыт приобрести.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Мария сказал(а):
(как он что там делал, описывал сцены и персонажей и т.п.)
Эм.. То есть читатель не может прочесть в тексте династии, как автор описывал что-то? Ему для этого отдельная статья нужна?
Мария сказал(а):
(как например ту или иную сцену снимал используя возможности игры)
"Я приблизил камеру настолько, насколько это возможно, и сделал 10 скриншотов с разных ракурсов, чтобы потом выбрать один. Я для этого три дня декорации строил: вот тут картина висит, а здесь журнальный столик, на котором стоит чашка чая"?
Мария сказал(а):
до обработки сриншотов
"Открыл фотошоп, вырезал панель с выбором работы, потом перенес на другой и сделал рамочку"?

Я правильно поняла, что вы хотите сделать тут подобие темы "за кадром" из подфорума династий по третьим? В таком случае я не вижу в ней смысла - у нас все подобное авторы пишут в своих династиях в начале/конце отчета под спойлером "от автора". Или как бонус.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
cool_amu
Давайте поясню на примерах.
Как лучше например описать любовную сцену, как построить тот или иной сценарий. Как написать характер персонажа, а потом как описать те или иные сцены чтобы они этому характеру соответствовали. Как использовать тот или иной литературный прием применимо к династии. У нас династии есть как книги поэтому все, что используется в литературе полезно и здесь, особенно тем кто только начинает и хочет например написать не хуже. В династии прочесть не может, это профессионалом со степенью нужно быть ученый, чтобы например все это увидеть сразу и разложить в голове по полочкам. И то можно ошибиться и не разгадать как что автор делал на самом деле.
Второй пункт, у нас династия, а это значит нужно следовать правилам, отсюда следует как снять то или иное по сюжету но не нарушить их. Как использовать возможности игры. Например вам нужно снять что-то в конкретном месте как туда будите людей доставлять, с которыми вы не знакомы, но вы их создали и они где-то бегают по городу. И еще там море хитростей есть. Например как заставить персонажа делать то или иное если вы им не управляете и тому подобное применительно к династии. Еще пример как сделать так чтобы вампир обходился днем без гроба и не спал и хорошо себя чувствовал. В общем секретом по гемплею у симс 2 очень много и как их использовать во благо себе при ведении династии очень интересная тема.
Третий пункт.
Скрины, какая программа, какая обработка, какие симы и где брали, а также допы где брали использовали для этой красивой картинки. Кстати здесь многие пользуются совсем не фотошопом. Есть масса других программ. Поэтому полезно рассказать о них чтобы человек из первых рук знал что и как и смог для себя хороший вариант выбрать.
У нас также как у других творческих подфорумах очень много всего чему можно обучиться и что освоить. Поэтому кто что знает почему не поделиться и не научить других. Проект называется ведь вместе к совершенству.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Мария сказал(а):
Как лучше например описать любовную сцену, как построить тот или иной сценарий. Как написать характер персонажа, а потом как описать те или иные сцены чтобы они этому характеру соответствовали. Как использовать тот или иной литературный прием применимо к династии.
Честно говоря, я не думаю, что подобные статьи будут актуальны. Среди династийцев не найдется людей, желающих подобное писать, искать или читать.
Мария сказал(а):
В общем секретом по гемплею у симс 2 очень много и как их использовать во благо себе при ведении династии очень интересная тема.
Может быть, но многое описано в подфорумах по дополнениям симс2
Мария сказал(а):
Скрины, какая программа, какая обработка, какие симы и где брали, а также допы где брали использовали для этой красивой картинки. Кстати здесь многие пользуются совсем не фотошопом. Есть масса других программ.
Насколько я помню, на форуме где-то такая тема есть. И с описанием програм, которые делают скрины, и с описанием программ для обработки.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Вот и я вылезла из своей норки)))
По-моему, Мария осветила очень интересное предложение. Ведь и правда, тема называется "Вместе к совершенству", так почему бы не помочь начинающим приблизиться к этому "совершенству"? Было бы очень полезно почитать подобный материал, взять что-то на заметку, что впоследствии можно применить и в своем творчестве.
Хорошая идея, я поддерживаю!
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Вот теперь мне понятно.

В династии прочесть не может, это профессионалом со степенью нужно быть ученый, чтобы например все это увидеть сразу и разложить в голове по полочкам. И то можно ошибиться и не разгадать как что автор делал на самом деле.
Не-а, не надо. Так ли много нужно знать, чтобы понять, что, например, Петя - Резонер, а Маша - субретка? Это проходится в школе, на уроках литературы, в 8 и 9 классах ("Недоросль", "Горе от ума" - данные комедии включены в школьную программу).
А что, школьники и учителя русского и литературы у нас уже все ученые? Анализом произведений ПРИЗНАННЫХ МИРОВЫХ АВТОРОВ занимаются только кандидаты наук? Или только они могут безошибочно определить, что Гоголь под названием "Мертвые души" подразумевал помимо мертвых еще и помещиков? И те великие авторы и не говорили, что они там подразумевали - синие занавески или делали таким образом акцент на печали героя.
К слову, у нас нет "династий как книг". Ни в одной династии нет одного сюжета на протяжении всех поколений, скрытых посылов.

Как лучше например описать любовную сцену, как построить тот или иной сценарий. Как написать характер персонажа, а потом как описать те или иные сцены чтобы они этому характеру соответствовали. Как использовать тот или иной литературный прием применимо к династии.
Читать классиков и АНАЛИЗИРОВАТЬ. Искать то, что вам нужно. Как написать роман в стихах? - Прочитайте Евгения Онегина (такой челлендж в разработке, идею не воровать! =]).
Плюс в сети куча статей как построить сценарий и создать главного героя. Или тут у всех гугл внезапно отключили? Зачем переизобретать велосипед? В советах в подфоруме сериалов выложены хорошие статьи. Дайте ссылку на них, хосспади.

у нас династия, а это значит нужно следовать правилам, отсюда следует как снять то или иное по сюжету но не нарушить их. Как использовать возможности игры.
Вы тут собрались писать гайд для тех, кто впервые игру запускает?
Знаете, как вообще Ваша фраза звучит со стороны? "Как правильно найти белое пятно в правилах". (Я понимаю, что Вы другое имели в виду.)

как сделать так чтобы вампир обходился днем без гроба и не спал и хорошо себя чувствовал
Типа специально сделанные под каждый аддон подфорумы не нужны? Ок.

какая программа,
Вы... Пффф. В правилах, в ФАКе даны названия двух программ для снятия скриншотов. Плюс есть еще одна (запамятовала название), но и без нее все спокойно обходятся.

какие симы и где брали, а также допы где брали использовали для этой красивой картинки.
Дать в посте под спойлером ссылку на мастерскую с благодарностью/на сообщение из подфорума загрузок нельзя?

Кстати здесь многие пользуются совсем не фотошопом. Есть масса других программ.
Пэинт встроен в виндоус, о фотошопе все знают, о гимпе тоже. К слову, на сайте есть подфорум, посвященный всему этому. Неужто там нет названия программ?
На сайты, где можно обработать скриншоты, также можно дать ссылку в сообщении. Или просто сказать название.

Проект называется ведь вместе к совершенству.
В нем изначально писали рецензии на династии. Вот и пишите дальше. А для советов есть одноименная тема.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
cool_amu
Если вам не нравится учиться или учить вас же никто не заставляет, это дело сугубо добровольное. Если идея кому-то пришлась по душе и люди хотят ее попробовать, значит будем пробовать. Проект в любом случае надо выводить из кризиса. Поэтому любые интересные идеи надо попытаться реализовать и посмотреть что выйдет. Какая приживется и будет востребована ту и оставим, если будут все интересны, оставим все. У вас идеи какие нибудь есть, которые могут помочь проекту и повысить его популярность. То можете предложить.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Мария,
Мария сказал(а):
Ведь смысл проекта это помочь династийцам быть лучше, научиться чему-то новому.
Смысл в том, чтобы дать рецензию на имеющуюся конкретную династию и развивать её же :3 Работа с отдельным автором, а не со всеми сразу, что продуктивнее по отношению к авторам. Если же туда добавлять ещё и советы, то это, я считаю, засорит тему, изначально предназначенную для другого.

Далее по плану: тот, кто хочет, и так в спойлерах после отчётов делится своими планами, их воплощением и маленькими секретами. Только сегодня, например, Kelloy в династии Берри доходчиво рассказала о баклажановом соке и его выгодах. Я, когда узнала о романтических взаимодействиях роботов, тоже писала об этом читателям. Но зачем делать из этого целый рассказ в отдельной теме? Относительно геймплея: смысл о нём расписывать, если на форуме уже существуют отдельные темы по каждому аспекту? Да и вряд ли тот, кто не знает игру, начинает такой сложный проект, как династия :3
Программы - то же самое. Помнится, меня прямо в теме обсуждений спрашивали, как я обрабатываю скрины, и я с удовольствием отвечала. Что мешает заинтересованным людям спрашивать об этом автора или посещать специализированный раздел нашего форума? А делать отдельные инструкции, каких множество... Снова, зачем?
Вообще мы здесь пишем далеко не книги, чтобы публиковать статьи авторов о том, как написать и издать успешную книгу (что более актуально в подфоруме сериалов). Советы ведения успешной династии у нас уже есть в разделе, ссылку я давала выше. Этого достаточно, чтобы познать азы, а затем совершенствоваться: подать заявку в проект "Вместе к совершенству", обсудить всё с куратором и двигаться вперёд. Или же следовать примеру своих коллег-династийцев, не стесняться задавать им вопросы в теме обсуждений дневников или ЛС - тоже вариант :3 Сколько я себя помню, так все и делали. А если будет куча советов, то кто-то может и запутаться, поразиться, сколько всего нужно и не нужно делать, да и забросит это дело. Не раз ведь так уже было...
Мария сказал(а):
Поэтому любые интересные идеи надо попытаться реализовать и посмотреть что выйдет.
Вот этого, мне кажется, делать и не нужно. За словом "любые" чувствуется некая... небрежность что ли. Наполнять проект всем подряд, надеясь, что что-то да поможет вывести его из кризиса? У него уже есть задача - писать рецензии. С этого и следует начать, этим же следует и продолжать. В теме долгие месяцы "висят" две заявки, ждущие своего куратора. Предлагаю для начала заняться ими. А то имеет место быть проблема "всестороннего начинания", как её привыкли называть: сначала тишина, затем - "а давайте сделаем и то, и то, и ещё вон то, приправив сверху этим...", а в итоге... Ну, сами знаете.
 

Kuzovok

Заблокирован
Сообщения
769
Достижения
70
Награды
591
Valiotti, на основе всего вышесказанного, может, действительно стоит оставить эту затею. В конце концов, можно в той же вышеуказанной теме дополнительные ссылки указать.
На счет "застоявшихся" заявок. Могу поработать над заявкой Кузика. Уже нет
biggrin.gif

А вообще правила проекта будут изменены?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Kuzovok, некоторые моменты подкорректированы, в остальном вид правил не меняется.

Уважаемые династийцы и гости подфорума, заинтересованные в его развитии!​


В связи с последними обсуждениями была открыта для пополнения уже существующая тема "Советы авторам". В данной теме вы можете публиковать написанные вами или найденные полезные статьи. При этом необходимо соблюдать ряд условий:

  • Публиковать статьи могут пользователи, начиная с группы "Проверенные".
  • Для всех найденных статей обязательна ссылка на оригинал! Плагиат не приветствуется.
  • Если автор советов вы, об этом тоже обязательно должно быть указано по примеру первого сообщения темы.
  • Наиболее важно: советы должны быть актуальны для династий, то есть соответствовать тематике подфорума.
  • Комментарии в теме запрещены: чтобы поблагодарить автора опубликованной статьи, которая вам помогла, пользуйтесь репутацией.
  • Конкретные вопросы авторам династий или статей вы можете задать им в ЛС или в теме "Обсуждения дневников сима".



    К вопросу о викторине​

    Предлагаю провести оную ориентировочно 25-27 апреля в 19:00 по мск. Принимаются альтернативные предложения по времени.
    Теперь вопрос к желающим поучаствовать: какой династии должна быть посвящена данная викторина? Это будет одна завершённая или открытая сейчас тема, нужно только решить, какая именно. Каждый желающий может предложить кандидата :3
    Позднее будет проведён опрос по предложенным темам, результаты которого и решат, какой династии будет посвящена викторина.

    Не стесняйтесь, предлагайте! Будут рассмотрены все варианты! ^_^
 
Верх