TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Sestra, а каким образом черты характера будут подбираться? В симс 2 ж их нет
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Кхм-кхм. Все уже забыли об этом пункте?
Valiotti сказал(а):
Темы для обсуждений вносит только (Со-)Модератор. Если у Вас есть интересная идея по улучшению подфорума, Вы можете предложить её (Со-)Модератору в ЛС.

Sestra сказал(а):
Может, устроим конкурс битвы хактеров, но для симс2?
В третьей части конкурс завязан на разнообразных чертах характера. Что будет являться основой конкурса по второй части игры?
Очень размытое предложение; чтобы его обсуждать, требуется конкретика :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
В симс 2 ж их нет
есть неряха/чистюля, интроверт/экстраверт, зануда/вечное дитя,созерцатель/деятель, зараза/лапочка. Зависят от знака зодиака.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Sestra сказал(а):
есть неряха/чистюля, интроверт/экстраверт, зануда/вечное дитя,созерцатель/деятель, зараза/лапочка. Зависят от знака зодиака.
Но их слишком мало для регулярного мини-конкурса и симы их выражают не так ярко, как в третьей части. Будет сложновато, учитывая то, что пользоваться позами при постановке запрещено. Каким образом подбирать эти черты? Кубик для подобного не предназначен.
И если уж проводить еженедельный конкурс или раз в две недели, почему бы не сделать его более оригинальным? У нас и так много похожего на соседний подфорум :3
Центральной идеей же не обязательно должны быть составляющие симов. У меня, например, когда-то давно была идея делать постановочные скрины по какой-либо фразе. Тут ещё нужно принимать во внимание многообразие материала, чтобы и после года проведения конкурс оставался интересным для участников и голосующих.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тененбаум, я ведь и не говорила, что предлагаю сделать такой конкурс :3
Просто к слову пришлось и к мысли о том, что оригинальная идея для еженедельника в духе второй части - это было бы шикарно...
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti, ну, я тоже давно думала о БХ во вторых, но тут и не по чему его устраивать. Стремлений, баллов характера и фетишей слишком мало, чтобы было разнообразие каждый раз.
Собсно, если разбирать самые очевидные варианты: скрин по музыке/по теме/по фразе - это фан-арт, там такой конкурс есть; текст/скрин по особенностям характера - БХ; текст по чему-либо - это, я так понимаю, литературные дуэли. Вот чего еще не хватает? Разве что устроить "викингов", это единственное, что мне сейчас приходит на ум)
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Мария, челлендж. Его особенность в том, что ты бросаешь каждую игровую неделю кубик, и по результату смотришь задание. Я говорю именно об этой особенности. Кубик наш итак выдает в итоге числа, задания можно придумать свои.
Вот например, что мне сейчас идет в голову: выпало тебе задание "исполнять как можно страхов" - ты этим и занимаешься, можно даже по заданным организатором/кубиком стремлениям/фетишам/итд, а работу можно оформить как династийный отчет, с панелью и прочим, или же постановочно, но чтобы доки были.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Тененбаум
Мне понравилось интересно, я бы в таком поучаствовала.
biggrin.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тененбаум, заманчивая идея :3 Мне уже видится заголовок: проект "Викинги" х))
Тогда, например, можно было бы набирать раз в две недели участников, каждый из которых бросал бы кубик (с обязательным отчётом, естественно) и выбирал задание, неделя на выполнение, неделя на голосование *з* Задания - да, лучше придумать свои, тем более фантазии нам не занимать.)
В общем, это пока примитивная схема, но как вы, согласны, если мы попробуем так сделать?
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
каждый из которых бросал бы кубик (с обязательным отчётом, естественно) и выбирал задание
Ты имеешь в виду, что бросок будет один - на номер списка, а из заданий участник будет сам выбирать? Просто в оригинале ты кидаешь кубик дважды, первая цифра указывает на номер списка заданий, вторая - на само задание. Как будем делать? По выбору? Как в оригинале? Или кто каким записался, тот в листе с таким же числом ищет задание (бросок один - на номер задания)?
Ну и нужно придумать сами задания х)
А так - я за)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тененбаум,
Тененбаум сказал(а):
Ты имеешь в виду, что бросок будет один - на номер списка, а из заданий участник будет сам выбирать?
Тогда получается, что броска будет два, просто отчёт один :3 А то если выбирать по порядку записи, то уже не так интересно будет.)
В этом случае могут, конечно, быть совпадения, но, по-моему, это не страшно :3
Тененбаум сказал(а):
Просто в оригинале ты кидаешь кубик дважды, первая цифра указывает на номер списка заданий, вторая - на само задание.
Да, так лучше.)
Тененбаум сказал(а):
Ну и нужно придумать сами задания х)
Получается, 6 заданий в каждом из шести списков: 36 заданий нужно придумать.)
Пока каждый, если есть идеи, пусть выкладывает их в эту тему: список всё равно будет открыт для всех, и вместе будем выбирать самые интересные :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti сказал(а):
Ок, поняла)
Valiotti сказал(а):
Пока каждый, если есть идеи, пусть выкладывает их в эту тему: список всё равно будет открыт для всех, и вместе будем выбирать самые интересные :3
Как появятся - напишу, а пока выложу перевод самых понравившихся заданий. Может вдохновит кого) *делалось на коленке и потому иногда звучит совсем несвязно о.о"*
Can't Catch a Break: каждый день исполняйте как можно больше страхов каждого сима.
Paint the town RED! Поменяйте цвет всего дома на красный, где это возможно (в т.ч. вещи, обои, пол, крышу, внешний вид симов итд)
I Forgot My Keys! Дом ваших симов заперт, а все слесари/рабочие по замкам (locksmiths) бастуют, так что семья на неделю оказалась на улице. Можно приобрести максимум две палатки. Для детей можно приобрести холодильник, чтобы избежать прихода соц.работника.
Snow White & the Seven Dwarves: Потратьте всю зарплату самого богатого сима на декоративных гномов и другие декорации для сада.
Bruce, Bruce, Bruce, Bruce & Bruce: Всех родившихся в эту неделю детей и новых питомцев нужно назвать Брюс.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

Сообщаю вам, что в списке ограничений появилось новое ограничение: Simus Perfectum (автор ограничения - Krohn). Подробнее ознакомиться с ним Вы можете в списке ограничений (искать в самом конце списка).​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
С переездом нас, уважаемые династийцы и гости подфорума! :3

На новом месте нам предстоит решить много вопросов, предлагаю пока на обсуждение наиболее важные из них.

1. "Династию июля", как мы договорились, переносим на середину августа. 15 числа откроется голосование, которое по традиции продлится 5 дней, до 19-го включительно, 20 августа будут объявлены итоги. Все отчёты, опубликованные до 15.08, участвуют в "Династии июля".

2. Сокращаются сроки приёма презентаций на "Династию сезона"! Вы можете отправлять подготовленные презентации с сегодняшнего дня до 23 августа. Об этом ещё будет объявлено в теме мероприятия.

3. Также мы перенесли викторину по династии Каспер. Она состоится в следующее воскресенье - 17 августа. Нам остаётся решить такой вопрос: будем ли мы проводить ещё одну викторину по расписанию, в последнее воскресенье августа?

4. Относительно создания темы "Уголок династийцев". Обсудить, что бы вы хотели видеть в этой теме, можно здесь. Со своей стороны предлагаю дни рождения династий, технические "закулисные" бонусы, относящиеся к династии, если автор не хочет публиковать их в теме или желает обсудить конкретный момент с другими пользователями при условии закрытой для комментирования темы. Также у меня появилась идея добавить сюда функцию одной из важных тем подфорума, которая давно не пользуется популярностью и должна быть удалена, а именно - тема "Скачать персонажей". Если "Уголок династийцев" будет открыт, то ссылки на героев династии будут публиковаться только там.
Жду ваших идей и предложений по этому вопросу! :3

5. Переорганизация темы "Путеводитель" будет проведена в течение августа. Будет составлен новый шаблон, старые путеводители будут удалены. Крайне желательно, чтобы краткий путеводитель составил каждый автор, династия которого достигла третьего поколения. Однако это дело по-прежнему остаётся добровольным. Я просто предлагаю подумать о гостях 80-го подфорума: с путеводителем им будет гораздо удобнее ориентироваться в наших историях.)

6. Во время переезда Lisany предложила мне план по реорганизации проекта "Вместе к совершенству", с которым у нас по-прежнему напряжённая ситуация. Суть предложения в том, чтобы ввести в проект дуэльную основу. То есть, авторы подают заявки на участие в рецензировании, рандомно получают себе в пару другого автора и пишут рецензии друг на друга. Возможно введение двух категорий участников: династии большие и династии до трех поколений включительно. Условия два: рецензии без негатива и авторство до окончания конкурса не раскрывается. Также для рецензий можно для облегчения задачи ввести обязательный шаблон.
Как вы смотрите на такую идею? Выскажите своё мнение относительно судьбы проекта!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
4. Относительно создания темы "Уголок династийцев"
Согласна со всеми предложениями по этому пункту. И все-таки осмелюсь предложить сделать сию тему более свободной в плане тем общения. Как показал опыт, общаться мы умеем, и общение это прибавляет нашей чайноплюшечной атмосфере тепла и уюта. Да, пусть и с точки зрения правил можно вполне посчитать подобные разговоры на пространные темы не более чем флудом, однако оно того стоит, по-моему. Не стоит забывать о том, что грядет симс 4, и это предвещает значительный спад активности в подфорумах симс 2. Хотя куда уж меньше, казалось бы. Так что считаю, что более широкие рамки сослужат нам неплохую службу (да здравствует тавтология).

план по реорганизации проекта "Вместе к совершенству",
В теории звучит неплохо, но... Учитывая популярность обычных-то конкурсов в подфоруме... Ради эксперимента можно было бы попробовать, конечно, авось апокалипсиса не случится.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
спустя пять минут я разобралась, как цитировать! эврика!
Относительно создания темы "Уголок династийцев"
Я руками и ногами "за". Неформальная тема для общения и т.д. Попросить отдельный подфорум для создания таких тематических уголков? Для всех, я имею ввиду. Может кто ещё подтянется. Но это если подтянется. А пока, если в конкретной теме отключать счётчик нельзя, то может нам в болталку перебраться?

Как вы смотрите на такую идею? Выскажите своё мнение относительно судьбы проекта!
попробовать можно.
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Нам остаётся решить такой вопрос: будем ли мы проводить ещё одну викторину по расписанию, в последнее воскресенье августа?
Предлагаю провести викторину по какому-нибудь завершенному челленджу. Мини-викторина этакая.

Относительно создания темы "Уголок династийцев".
+

Во время переезда Lisany предложила мне план по реорганизации проекта "Вместе к совершенству"
Чет такое и предлагали раньше ж? Мне эта идея не особо нравится.
 
Верх