TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
будем ли мы проводить ещё одну викторину по расписанию, в последнее воскресенье августа?
я, как любитель викторин, за :D или, как Алёна предложила, можно по челленджу провести.

Относительно создания темы "Уголок династийцев".
Ну тут все будут за, мне кажется :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Фух, мне включили нормальный интернет...

Roxx,
И все-таки осмелюсь предложить сделать сию тему более свободной в плане тем общения.
Насколько более свободной? :3 При всей моей любви к общению нашего небольшого, но дружного клуба династийцев бывшего 80-ого, разговоры о погоде и времени по-прежнему остаются флудом. В теме "Уголка" не будет запрещено обсуждение опубликованных материалов, но по правилам ограничиваться оно должно династийной тематикой.
Однако, если посмотреть на тему "Обсуждений", там всё не так уж и строго: многие одновременно обсуждают и династии, и абстрактные вопросы. Главное, чтобы некоторые отходы от темы не публиковались отдельным сообщением :3

Yulu4,
Неформальная тема для общения и т.д.
В том то и дело, что не совсем тема для неформального общения.) Скорее аналог темы "За кулисами", в которой можно публиковать какие-либо плюшки, связанные с династиями, и обсуждать опубликованное, то есть желательно без оффтопа.)
Не открою Америку, что частично неформальное общение у нас и так протекает в "Обсуждениях" :3
А пока, если в конкретной теме отключать счётчик нельзя, то может нам в болталку перебраться?
Вот если целью ставить всё же неформальное общение нашего тематического клуба, то больше подходит "болталка"... Если решим создавать такую тему при одобрении администрации, то в нашем подфоруме можно будет сделать красиво оформленное сообщение с ссылкой для всех желающих присоединиться к неформальному общению.)

Тененбаум,
Предлагаю провести викторину по какому-нибудь завершенному челленджу. Мини-викторина этакая.
Хорошая идея.) Однако при сложившихся обстоятельствах... Наташа-Дарлен по-прежнему мне не ответила, так что викторина по Касперам под вопросом. Если до четверга ответа не будет, тогда или будем тормошить авторов челленджей или перенесём запланированную викторину на конец августа.

И насчёт нашего проекта :3
Мне эта идея не особо нравится.
Даже попробовать для эксперимента?)
Учитывая популярность обычных-то конкурсов в подфоруме... Ради эксперимента можно было бы попробовать, конечно, авось апокалипсиса не случится.
попробовать можно.
Если будем пробовать, то предлагаю такую схему: до конца августа желающие принять участие в бета-тесте - получить рецензию на свою династию и написать рецензию на произведение своего коллеги-автора - оставляют заявки в теме проекта, если заявок будет достаточно - минимум 4 - в первые две недели сентября проведём пробный конкурс.
Как вы на это смотрите? :3
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti
Если до четверга ответа не будет, тогда или будем тормошить авторов челленджей или перенесём запланированную викторину на конец августа.
Эх... ладно.

Даже попробовать для эксперимента?)
Ага.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Итак, пришло обещанное 15 августа :3
Сегодня планировалось открыть голосование по "Династии июля", но в итоге у нас почти нет участников о.о" Да-да, требуемые правилами три отчёта за "июльский" период есть только у династии Ливерсон.
Честно, я предвидела нечто подобное, поэтому и предлагала обойтись без июльской "Династии месяца".(
В связи с этим фактом мы возвращаем сроки на прежнее место и ждём "Династии августа" :3 Всё отчёты, опубликованные уже на новом сайте, попадают в эту категорию.)​


йей
Относительно викторины: она переносится на 24 августа! Готовьтесь и принимайте участие! :3
Darlen и всем Касперам будет приятно видеть вас на мероприятии! ^___^​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы!

С переездом на новый форум у нас немного изменились правила оформления тем: теперь допускаются
скриншоты до 800 пикселей в ширину. Данный момент уже внесён в правила :3

Также были обновлены, как и обещалось,
правила публикации путеводителей. Если в вашей династии два и более поколений, рекомендую ознакомиться с ними и посодействовать заполнению темы: гостям подфорума будет гораздо удобнее ориентироваться в наших творческих мирах :3
Всем откликнувшимся авторам буду очень благодарна.)

Если у вас есть вопросы относительно данных нововведений, задавайте, не стесняйтесь ^_^
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Совсем даже не знаю, куда писать, но можно спросить: у нас тоже будет разделение, как у наших соседей по третьей части, на подразделы? Было бы шикарно, если честно .D Мне понравилось, все так аккуратно, прям глаз радуется *-*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Kelloy, данные изменения были сделаны в соседнем подфоруме для удобства, так как там было много закрытых тем. У нас в разделе всего две страницы, если делить темы таким же способом, то что у нас останется на виду? Да и никакого неудобства в ориентировании я не вижу.)
Аналогом же дневников у нас будет "Уголок династийцев", который, кстати, откроется уже сегодня :3
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
Скажите у вас в дневниках до сих пор надо делать скрины только с показателями потребностей?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
катя_я, вопросы задавать следует в этой теме :3
Скажите у вас в дневниках до сих пор надо делать скрины только с показателями потребностей?
Конечно, в этом весь смысл династий: показать свою честную игру.)
Если хотите узнать больше, ознакомьтесь с правилами ведения дневников ^_^
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
да я уже вела дневник и здесь и на другом сайте. Но династия и скрины смотрятся куда лучше, когда можно использовать коробки поз и вырезать показатели потребностей. Как то более эффектно
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
катя_я, можно использовать коробки и делать скрины без панели, только не злоупотреблять этим. 2/3 скринов в отчете все равно должны быть с панелью.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
В правилах были переведены названия ограничений на русский язык.
Благодарю за помощь с переводом всех откликнувшихся пользователей: Yulu4, Little_Lou, Тененбаум, Faye и Important!
Общими усилиями суть ограничений теперь будет понятнее :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы!

Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня у нас в подфоруме работает новый Кубик! Теперь броски стало делать удобнее :3
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, прежде чем нажимать на ссылку "Бросить кубик"!
Удачных вам стремлений! ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы!

Сегодня в разделе династий был открыт новый подфорум под названием "Закулисье династийца"! Теперь вы можете открыть там авторский дневник, в котором будете делиться с читателями своими планами, впечатлениями и многим другим, связанным со своей династией ^___^
Узнать подробнее о дневниках династица можно в этой теме.​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы и гости подфорума!

Предлагаю со следующего месяца снова вынести на народное голосование номинацию Лучший комментатор в "Династии месяца". Также предлагаю сделать её полувыборной, т.е. победитель будет определяться при наличии как минимум двух голосов поддержки; при полном отсутствии голосов со стороны пользователей в данной номинации, но при наличии достойного претендента на это звание модератор имеет право определить победителя автоматически.

Как вы на это смотрите? За или против? Не стесняйтесь высказывать своё мнение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Уважаемые династийцы и гости подфорума!

В связи с созданием общего подфорума "Закулисье династийца" конкурс "Праздничный марафон" теперь распространяется на династии по всем частям игры! Принять в нём участие могут все открытые династии нашего подфорума. В конкурсе соревнуются друг с другом династии только по одной линейке.

Совсем скоро начнётся голосование по первой в этом году номинации.
Ждём ваших голосов! :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Началось голосование в общем конкурсе "Праздничный марафон"!
Не упустите возможность выбрать самого дружелюбного персонажа династий по The Sims 2 до 21 января - Дня объятий! :3
 
Верх