TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Чуть не обманула вас. Да, нужно снять ещё и медицину. Два ограничения запрещают ходить в гости и куда-либо ещё, кроме спеортзала и библиотеки, Безнадёжность и Медицина.
тогда лучше не родной город, а родной дом. а то получается, что нельзя именно в путешествие и на общественные лоты кроме библиотеки и спортзала. но тогда получается, что нужно основателем снять два ограничения, прежде чем откроется возможность родить ребенка.
Можно. Главное достичь вершины карьеры, а ходить с персонажем на работу или нет, дело ваше.
и тогда ограничение на собирательство не нарушается?
А смысл? Там и так только самые дешёвые можно купить, разве что не обшарпанные. Остальные дороже 1000.
О, почему то считала, что больше вариантов до 1000 стоимости)

Трудный рынок сбыта - 2 балла.
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Продукты творчества (картины, поделки, книги, букеты и т.п.) можно продавать после 5 уровня соответствующего навыка - не больше 3 шт. в неделю; после 8 уровня - не больше 6 шт. в неделю, после 10 уровня - не больше, чем по 10 шт. в неделю на каждый вид творчества.
- Коллекционные предметы, кроме перечисленных ниже, можно продавать не больше, чем по 5 шт. в неделю. После сбора всей коллекции - не больше, чем по 10 шт. неделю на каждую коллекцию.
- Элементы можно продавать без ограничений.
- Урожай и улов можно продавать на общую сумму не более, чем по 15000 в неделю.
- Древние Омисканские сокровища являются национальным достоянием и продаже не подлежат.
может по 6 на максимальном уровне навыка? а то больно жирно, если по 4-5к за поделку.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
но тогда получается, что нужно основателем снять два ограничения, прежде чем откроется возможность родить ребенка.
Одно - "Безнадёжность". Не обязательно ходить в гости, чтобы найти себе пару. Познакомиться можно в спортзале или в библиотеке и там же предложить переехать. Главное именно этот запрет снять, на подселение к себе.

и тогда ограничение на собирательство не нарушается?
Не знаю, не проходила эту карьеру, если не ходить с персонажем на работу. Знаю, что даже если ходить, квесты выполнять не обязательно, только карьерный рост тогда медленнее.

может по 6 на максимальном уровне навыка? а то больно жирно, если по 4-5к за поделку.
Как скажете. Тогда так:

Трудный рынок сбыта - 2 балла.
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Продукты творчества (картины, поделки, книги, букеты и т.п.) можно продавать после 5 уровня соответствующего навыка - не больше 3 шт. в неделю; после 10 уровня - не больше 6 шт. в неделю на каждый вид творчества.
- Коллекционные предметы, кроме перечисленных ниже, можно продавать не больше, чем по 5 шт. в неделю. После сбора всей коллекции - не больше, чем по 10 шт. неделю на каждую коллекцию.
- Элементы можно продавать без ограничений.
- Урожай и улов можно продавать на общую сумму не более, чем по 15000 в неделю.
- Древние Омисканские сокровища являются национальным достоянием и продаже не подлежат.

Сразу вопрос, Национальному музею окаменелости, элементы и прочее продавать можно? На тех же условиях?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Сразу вопрос, Национальному музею окаменелости, элементы и прочее продавать можно? На тех же условиях?
ну да, или через инвентарь или музею(тут еще ведь жц нужно выполнить, чтобы туда продавать), а не 10 в музей и 10 через инвентарь.
Не знаю, не проходила эту карьеру, если не ходить с персонажем на работу. Знаю, что даже если ходить, квесты выполнять не обязательно, только карьерный рост тогда медленнее.
ну, если персонаж принесет с работы в инвентаре кристалл или металл, это будет считаться нарушением ограничения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а не 10 в музей и 10 через инвентарь.
Это понятно. Главное, что в музей можно, значит уточнять ничего больше не нужно.

ну, если персонаж принесет с работы в инвентаре кристалл или металл, это будет считаться нарушением ограничения?
Нет, он же собирательством не занимался. И подарки от пчёл принимать можно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
И подарки от пчёл принимать можно.
кстати, это очень странно выглядит, когда через стену пчелы улетают за подарком, если в помещении улей.

челлендж уже можно начинать(банально основателя, строительство дома и прокачка навыков) или могут быть кардинальные изменения?

А воровать книги можно из библиотеки? Ну вот лежит книга навыка 1 уровня, если ее тиснуть, то дома читать сим может?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А воровать книги можно из библиотеки?
Yoite, нет. До снятия ограничения Спартанцы книги в доме иметь нельзя. За исключением домашней работы и тех книг, которые сим написал сам. Не хотелось бы мне загромождать правила этим уточнением. Думаете, надо? Технически библиотечные книги можно воровать, симы их автоматически не ставят обратно в шкафы после чтения?

челлендж уже можно начинать(банально основателя, строительство дома и прокачка навыков) или могут быть кардинальные изменения?
Я бы подождала пару деньков, вдруг кто-нибудь найдёт глобальную ошибку. Сама я не вижу, иначе не опубликовала бы правила для обсуждения.

кстати, это очень странно выглядит, когда через стену пчелы улетают за подарком, если в помещении улей.
Очень странно выглядит, когда пчёлы приносят подарки в полосатой коробке. Я давно уже не пытаюсь понять, что у разработчиков в голове.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Думаете, надо? Технически библиотечные книги можно воровать, симы их автоматически не ставят обратно в шкафы после чтения?
Нельзя оказывается, автоматом ставят. Неприятный момент, в библиотеке Винденбурга нет книг навыков, только у меня такое? Можно, живя в Винденбурге, посещать библиотеку в другом городе?

не нашла про публикацию книг, она разрешена?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно, живя в Винденбурге, посещать библиотеку в другом городе?
Yoite, можно посещать Винденбург, Виллоу Крик и Ньюкрест. Другие города откроются после снятия ограничения "Вечная зима".

не нашла про публикацию книг, она разрешена?
Разрешена. Всё, что прямо не запрещено, то разрешено.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Всё, что прямо не запрещено, то разрешено.
и все таки уточню про открывание подарков на новый год и последующую их продажу. у меня сейчас сим на 5к наоткрывал(холодильник за 2600, микроволновка за 1900 и еще по мелочи)
и про разбирание компьютеров в библиотеке

решила я попробовать черновик челленджа(до снятия 1 ограничения, чтобы прикинуть, какие чх брать основателю) и устроила мне игра настоящий апокалипсис. во время посещения спортзала умерла Элиза Панкейк. все нпс сбежались на улицу скорбеть и пошла цепная реакция. сим умирает от холода- к нему сбегаются скорбеть- мерзнут- умирают- игра загружает на лот новых нпс- они идут скорбеть-замерзают- умирают. на данный момент 17 трупов за несколько часов игровых. уйти с лота нельзя.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
и все таки уточню про открывание подарков на новый год и последующую их продажу. у меня сейчас сим на 5к наоткрывал(холодильник за 2600, микроволновка за 1900 и еще по мелочи)
Yoite, а где он подарки взял?

на данный момент 17 трупов за несколько часов игровых. уйти с лота нельзя.
Вроде как должны были разработчики починить этот баг. У вас игра обновлена?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Yoite, а где он подарки взял?
в режиме покупки праздничные коробки за 100. там в праздничный день(получается один из 28 дней) есть функция открыть подарок/тайно открыть подарок. никаких взаимодействий с другими симами не нужно для этого как и выход из дома.
Вроде как должны были разработчики починить этот баг. У вас игра обновлена?
да, без обновления и не дает запустить(лицензия). в общем поймала момент и отправила домой. в следующий приезд ситуация повторилась, правда трупов уже меньше, видимо некому умирать уже))) в спортзале Винденбурга такая же ситуация произошла. полег весь симский цвет, все изначальные семьи, кроме нескольких счастливчиков.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
в режиме покупки праздничные коробки за 100.
Yoite, значит допишу, что одному симу только один подарок можно купить и только в праздничный день. Под Ёлкой и так больше одного открыть не даёт, а дополнительные я не покупала.

в следующий приезд ситуация повторилась, правда трупов уже меньше
Странно, я сколько отыграла, у меня такой ситуации не было. Как бы там ни было, с этим можно играть, баг для данного челленджа не критичный.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Под Ёлкой и так больше одного открыть не даёт,
а коробки под елкой нельзя разве через несколько часов опять открыть?
Странно, я сколько отыграла, у меня такой ситуации не было. Как бы там ни было, с этим можно играть, баг для данного челленджа не критичный.
у меня зима лютая была. постоянно мигали иконки погодные, что очень холодно и метель. не, не критично. но теперь исключительно выспавшегося перса буду отправлять)

каждый визит в спортзал должен быть отображен в отчете или можно некоторые убирать в технический спойлер?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а коробки под елкой нельзя разве через несколько часов опять открыть?
Yoite, мне не удалось. Но я открывала во второй половине дня.
у меня зима лютая была. постоянно мигали иконки погодные, что очень холодно и метель.
У меня тоже. Поэтому и играем только в этих трёх городках. В других городках зима другая.

каждый визит в спортзал должен быть отображен в отчете или можно некоторые убирать в технический спойлер?
Желательно, конечно, отчитываться обо всём, что связано с соблюдением ограничений. Но в этом челлендже это слишком муторно, поэтому как отчитаетесь, так отчитаетесь. Но скрины нужно делать все. Если у модератора возникнут сомнения при проверке, он (я или другой модератор) может запросить подтверждение в ЛС.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
мне не удалось. Но я открывала во второй половине дня.
проверила, да, под елкой тоже можно несколько раз открывать.
Желательно, конечно, отчитываться обо всём, что связано с соблюдением ограничений.
да я разве спорю, просто будет ли считаться, если я один день в самом отчете покажу, а остальные два в тех часть засуну.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
проверила, да, под елкой тоже можно несколько раз открывать.
Это неважно. Я уже добавила в правила челленджа, что только один подарок можно открыть одному персонажу в праздничный день. :)

да я разве спорю, просто будет ли считаться, если я один день в самом отчете покажу, а остальные два в тех часть засуну.
Будет считаться. :да:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн при постройке дома в момент заселения(ни одно ограничение, естественно не снято), может ли быть два этажа с внешней лестницей и балконом. лестница и балкон в пределах разрешенных размеров 10х10. могут ли у дома быть строительные элементы снаружи? веранда, лестница, колонны,забор, не замкнутые в комнату стены? в пределах 10х10
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
при постройке дома в момент заселения(ни одно ограничение, естественно не снято), может ли быть два этажа с внешней лестницей и балконом. лестница и балкон в пределах разрешенных размеров 10х10.
Да. В пределах 10х10 могут быть этажи, как верхние, так и подвальные. Балкон, крыльцо, веранда тоже могут быть, но только в пределах 10х10. На крыльцо, балкон, террасу, крышу, ставить ничего будет нельзя до снятия ограничения, запрещающего размещать предметы вне дома.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Раз вопросов по правилам к "Сезонам" и по ограничению "Апокалипсис" нет, публикую. :)
Ура ура. А можно префикс добавить для апокалипсиса? И еще вопрос, я же могу взять фамилию "Смит"? В разделе династий по третьим симам есть с такой фамилией, но в четвертых не нашла.
 
Верх