TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Особенно когда все это котячье братство начитает мявкать, требуя внимания и полоска действий заполняется со скоростью света.
Ага-ага. А ещё двери нельзя запирать, и потому это кошачье и собачье братство ходит всюду за доктором и отменяет все его действия, не поесть спокойно, не помыться, не поспать, только гладь их всех бесконечно. х))

Я так понимаю и собаки и кошки должны быть до завершения.
Да, причём, всё время в количестве 7 штук.

Нельзя после навыка дрессировки отдать пса и взать на его место кота или сказать котам спариваться?
Можно. Но при условии, что есть ещё пёс, т.к. в семье должны быть и собаки, и кошки.

Мне челлендж очень понравился. Но я люблю, когда сложно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В челлендже "Апокалипсис" немного изменила ограничение "Безнадёжность". Смысл остался тот же, формулировки теперь более понятные, надеюсь. :)

Безнадежность.
Люди не знают, что случилось и боятся выходить на улицу, думают, что воздух и вода отравлены, а болезнь, поразившая жителей, может усугубиться при общении с другими заражёнными и питомцами. На работу продолжают ходить только самые сильные и отчаянные храбрецы. Ваш персонаж должен выяснить правду и рассказать её всем жителям городка.
- Нельзя гулять. По улице ходить можно только в доступные для посещения общественные заведения (например, спортзал, библиотека). По своему участку можно ходить только на работу / с работы, в школу / из школы, к почтовому ящику или мусорному баку и обратно.
- Нельзя заниматься собирательством.
- Нельзя общаться ни с кем на улице.
- Нельзя ходить в гости.
- Нельзя спать под открытым небом.
- Нельзя размещать предметы вне дома или под открытым небом (в том числе садовые растения).
- Нельзя подселять к семье других персонажей, в том числе питомцев.
- Нельзя обзаводиться детьми.

Ограничение снимается после достижения вершины карьеры "Писатель" в специализации «Журналистика».
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Из Правил дневников сима убрала запрет на размещение домов из галереи на свой участок. Пропала необходимость в этом запрете, т.к. теперь при установке участка его стоимость не снижается в момент строительства.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. А за новые виды смерти будет даваться балл? От перегрева на солнце, от переохлаждения и мышиного бешенства. Может уже обсуждалось, но в правилах этого нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, за любой новый вид смерти даётся балл. Чтобы в правила добавить, мне надо знать точное название этих смертей, можете подсказать?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, держите) Все на скринах. Получается от жары, от холода и от лихорадки "Бешеный грызун".
be417656ef71.jpg

К слову заражение от грызуна происходит не сразу. В прошлый раз было 2 укуса и через пару часов от первого появился мудлет. В этот раз прошло 6 часов от первого укуса и симку укусили около 5 раз. Вылезла табличка.
054f2a5d6283.jpg
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Всем приветик:)
Я к вам с идеями ограничений связанных с Сезонами для Правил Дневников Сима, т.к. их не обнаружила и полистав эту тему, тоже их не заметила.

Магия природы
Ваш персонаж считает, что самый лучший урожай может быть выращен только под открытым небом, а сезоны должны сменять друг друга, как это задумано природой и никак иначе.
- Продолжительность сезона 14 или 28 дней.
- Изменять продолжительность сезона в процессе игры нельзя.
- Все погодные явления должны быть включены.
- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.
- Все растения размещать под крышей нельзя, кроме декора.
- В первый день нужно посадить минимум 3 растения на участке.
- Со 2 недели должно быть минимум 10 растений на участке.
- Растения можно заменять другими, но их количество не должно быть меньше 10 на участке до конца династии.

Сложность в сборе коллекции из-за продолжительности сезонов, невозможности их сменить и возможность попасть под молнию во время грозы. Можно добавить пункт с запретом на вызов садовода и увеличить необходимое количество растений.

Праздничные деньки - 1 балл
Ваш персонаж убежден, что нельзя игнорировать праздники и традиции данные нам предками.
- Каждую неделю должен быть установлен минимум 1 праздник с 2 и более традициями.
- Каждый член семьи обязан выполнить минимум 1 традицию, если она есть и доступна им, во время каждого праздника.

Сложность в обязательности участвовать в празднике не только основателем и наследниками, у которых дневник, но и всеми членами семьи живущими на участке. Можно усложнить повысив количество минимально выполняемых традиций во время праздника или запретом удалять генерируемые игрой праздники, но праздник с драками трудно выполнить, особенно, когда стремишься у подростков набрать хорошие показатели ответственности и т.д.. Можно взять из Магии природы любой пункт или несколько, кроме пунктов с растениями для некоторого усложнения.

Можно менять все, если подала нужные идеи и то хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. А может тогда противоположное праздничное сделать? Праздники от максис дают до 500 баллов счастья, не хило так получается. Если их не праздновать, то можно усложнить игру.
Название не придумала, но разве что "Забытые традиции" ваш персонаж считает праздники и традиции пережитком прошлого и не собирается соблюдать их.
- Все праздники должны быть удалены из календаря.
- Запрещено добавлять свои праздники и традиции в календарь.
- Вечеринки устраивать можно.
Сложность в том, что не получится добыть баллы, ну и коллекция яиц.

Или можно другое "Карьерист" ваш сим считает, что праздники не могут отвлекать от работы.
- Нельзя удалять праздники из календаря
- Нельзя выполнять праздничные традиции (должна быть табличка "Праздник ..... прошел ужасно)
- Нельзя добавлять свои праздники и традиции.
Не знаю только можно ли в праздники которые выходной дают все равно ходить на работу и в школу, вроде можно, я могу проверить. И тогда можно и это включить. Сложность тут не только в баллах счастья, но и в грустном мудлете, а на день признаний в любви, к примеру, нельзя флиртовать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Viola-EA, Temnaja, мне очень нравятся предложенные вами ограничения! Особенно "Магия природы", просто супер! :up:

Temnaja, я не помню, можно ли удалять из календаря праздники, вы проверяли, есть такая возможность? И можно ли в выходной ходить на работу/ в школу? Вот это проверить надо.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо) Магия природы и правда крутая и сложная. В Гранит Фоллс и так теперь сложнее собрать коллекции, а это ограничение серьезно усложнит задачу.

Удалять праздники можно, тогда он больше вообще не появится в текущей семье, главное удалить заранее, не в день праздника. Надо выбрать день недели в календаре и слева, где его описание можно редактировать или удалить, там иконка корзины.
Отправить на работу тоже можно, принудительно. Через панельку карьеры, нажать на желтую иконку. Это работает если у сима рабочий день. Надо тогда прописать с уточнением. Примерно:
- Нельзя удалять праздники из календаря
- Нельзя выполнять ни одной праздничной традиции (должна быть табличка "Праздник ..... прошел ужасно)
- Нельзя добавлять свои праздники и традиции.
- Если у персонажа праздник выпадает на рабочий день его необходимо принудительно отправить на работу через панель карьеры
e69db9e8fc82.jpg
Я бы еще второму название поменяла на "трудоголик" или другое, может кто-то лучше придумает. И надо решить только основатель и наследники или все члены семьи. Тут на ваше усмотрение, в плане сюжета возможности и там и там, в плане сложности всей семьей сложнее. Если уж совсем хардкор то запретить фестивали и отгулы. Отпуск в Гранит Фоллс и Сельвадораду не более 3х дней раз в 14 или 28 игровых дней.
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Temnaja, мне нравятся ваши противоположные предложения:)
Я думаю, что к любому из ваших ограничений можно дать название "Праздники - зло", но тогда описание немного поменять бы, что-то вроде: "Ваш сим считает, что все эти праздники не могут радовать, а только приносить страдания и неприятные воспоминания...". Это я ко второму ограничению, раз там симы страдают:)

Леди_Лейн, большое спасибо, не ожидала, что оно может так приглянуться:)
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Из Правил дневников сима убрала запрет на размещение домов из галереи на свой участок. Пропала необходимость в этом запрете, т.к. теперь при установке участка его стоимость не снижается в момент строительства.
Можно использовать только свои, или креаторские тоже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Дорабатываем ограничения. :) Кое-где поменяла формулировки, названия, кое-что добавила. Обсуждаем, предлагаем.

Магия природы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что самый лучший урожай может быть выращен только под открытым небом, а сезоны должны сменять друг друга, как это задумано природой и никак иначе.
- Продолжительность сезонов 14 или 28 дней.
- Изменять продолжительность сезонов в процессе игры нельзя.
- Все погодные явления должны быть включены.
- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.
- Плодовые растения могут расти только под открытым небом, их нельзя помещать в теплицы и под крышу дома.
- В первый день игры нужно посадить минимум 3 растения на участке.
- Начиная со второй недели и до конца династии на игровом участке должно расти не менее 10 плодовых растений.

Из этого ограничения предлагаю вычленить половину его и сделать ещё одно:

Постоянство климата - 1 балл.
Ваш персонаж живёт в мире с постоянным климатом и предсказуемой сменой сезонов.
- Продолжительность сезонов 14 или 28 дней.
- Изменять продолжительность сезонов в процессе игры нельзя.
- Все погодные явления должны быть включены.
- Нельзя пользоваться машиной для изменения погоды.

Жизнь - праздник - 1 балл.
Ваш персонаж убежден, что нельзя игнорировать праздники и традиции данные нам предками.
- Праздники из календаря удалять нельзя.
- Каждый праздник должен быть проведён по высшему уровню хотя бы одним персонажем.
- Каждую неделю должен быть установлен минимум 1 праздник с 2 и более традициями.
- Каждый член семьи обязан выполнить минимум 1 традицию, если она есть и доступна им, во время каждого праздника.

Забытые традиции - 1 балл.
Ваш персонаж считает праздники и традиции пережитком прошлого и не собирается соблюдать их.
- Все праздники должны быть удалены из календаря.
- Запрещено добавлять свои праздники и традиции в календарь.
- Вечеринки устраивать можно.

Трудоголик - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что праздники придумали лентяи, а ему надо работать. Чтобы хорошо жить, надо трудиться, а не баклуши бить.
- Нельзя удалять праздники из календаря.
- Нельзя выполнять ни одной праздничной традиции (если что-то выполнилась случайно, автоматически, то ограничение не будет считаться проваленным).
- Нельзя добавлять свои праздники и традиции.
- Если у персонажа праздник выпадает на рабочий день, то необходимо принудительно отправить его на работу через панель карьеры.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, мне все нравится. Давайте только уточним в трудоголике что все члены семьи. Или лучше только основатель и наследники?
Магия природы с сезонами будет довольно сложной, но ограничение очень классное. А если его еще и с натуральным хозяйством взять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Давайте только уточним в трудоголике что все члены семьи.
Temnaja, сейчас о всех членах семьи речь и идёт, потому что нет конкретизации. Когда нет конкретизации или говорится "персонаж", то имеются в виду все персонажи, проживающие на игровом лоте. Уточнение здесь не нужно. И я бы оставила его именно таким, а не сужала до основателя и наследников, потому что тогда сложность его сойдёт на нет.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, понятно, я и хотела для всех. Так сложнее в игровом плане и сюжетно можно построить интересно, вроде как глава семьи так решил и точка)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У кого лицензия и кто уже обновил игру до последнего патча или поставил аддон "Путь к славе"
НЕ ЗАХОДИТЕ В CAS! (Или вообще в династийное сохранение от греха подальше)
Там баг, у симов возраст скачет!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!
В список разрешённых модов добавлен мод
Исправление багов с возрастом симов при использовании CAS

Мод протестирован JaNat. Рекомендую поставить его тем, кто играет с аддоном "Путь к славе". Будем надеяться, что в ближайшем патче этот баг исправят, но пока мод нам в помощь.
Вот и Симс 4, как его предшественник Симс 3, дожил до того, дня, когда пользовательские моды не убивают игру, а спасают. :фейспалм:
 
Верх