TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
2) Из багажа персонажей, а также из холодильника и просто из дома могут пропадать плоды растений хорошего и более высокого качества, поэтому рекомендуется или продавать все продукты или убирать их в багаж семьи перед переключением на другую семью.
Из багажа семьи тоже пропадают. Так что этот пункт отредактирую. Плоды растений сохранить не получается никак, увы. Хотя и не всегда, иногда остаются, иногда теряются частично. От чего это зависит вообще непонятно.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Плоды растений сохранить не получается никак, увы.
а в новых сундуках, которые с университетом пришли, прятать пробовали? если правильно оняла, то в новых холодильниках отображается только еда активного персонажа(раньше вся еда была), может поменяв механику они и багаж семьи зацепили? если действительно сохраниться и проверить с сундуками новыми?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
С появлением обшаг изменилась система переездов, теперь в обычной жизни, если предложить персонажу переехать (представим, что он жил с Аней, а мы заберем только нашего переезжающего), то игра автоматически после загрузки перекидывает на Аню, а не на нашу семью. Может стоит тогда сейчас показывать в отчете действие от нашего персонажа "предложить переехать", а сами манипуляции между семьями осуществлять в управлении городами?
Мы предлагаем переехать

f3693fa1054d48fbbcdc67552aba9d00.jpg


Нам выскакивает окошко, все как обычно

9af7c3c032e1f60d3b8cd309a0727bfd.jpg


Дальше тоже все стандартно, мы перемещаем персонажей между семьями. Обратите внимание, кто должен быть в семье Хекингов, а кто у Фицджеральдов.

60fa1214a7ed9d2a6b49f3c1b616e658.jpg


А теперь два сюрприза за раз. Меня перекинуло на Хекингов, при этом смотрим на тех, кто в этой семье проживает, я других выбирала :фейспалм:.

7dc60224661b98769f68f323ebda9403.jpg


К сожалению, об этом я узнала в династии, решила довести их до универа, а дальше ждать правил, чтобы туда поступать, а получила шок :D. Я не ожидала сюрпризов от обычного переезда, как-то я не подумала, что это же у нас теперь фишка универа, и может что-то выскочить там, где я этот сам универ не использую :фейспалм: . Пользуясь случаем, хотелось бы узнать, что мне теперь делать, учитывая наши правилами. Игру я сразу поставила на паузу и вышла.

А в целом, я склоняюсь к тому варианту, который предложила выше, чтобы в игре показать, что мы можем предложить выбранному симу переехать, но сам переезд осуществлять просто через управление городами, там не глючит. Попробовала потом еще несколько раз, и не всегда перекидывает на другую семью, но часто, и с членами семьи какая-то неразбериха %).
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
игра автоматически после загрузки перекидывает на Аню, а не на нашу семью
Маразм крепчал %) Интересно, чем разработчики вообще обосновали такое решение, мда.
Предложение поддерживаю. Это именно от университета пришло или для всех с последним обновлением, которое вышло перед аддоном? Я пока не успела еще обновиться и до игры доберусь не раньше субботы, чтобы проверить.

UPD: до игры смогла добраться сегодня и проверила этот момент. В последнем обновлении его нет, значит действительно только к новому аддону прикрутили такую странность (и не понятно, то ли это баг, то ли фича х_х).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, кошмар, конечно. И прошу прощения, что долго не отвечала, вчера вы написали, когда у меня уже за полночь было, а сегодня я весь день была на работе. А игра у вас на паузе... %)
За династию не беспокойтесь, через режим управления городами приведите семью в должный вид и продолжайте играть (только коллекции слетят и плоды садоводства, если были, скорее всего пропадут). А вот что делать в принципе с такими странными изменениями, тут разобраться бы ещё. Надо проверить, разовый это глюк или постоянно теперь так будет. От чего зависит, на какую семью произойдёт переключение. У нас через режим жизни присоединение к семье происходит не только через "предложить переехать", а ещё и через вступление в брак, там тоже надо бы проверить, как происходит соединение семей.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, ой да ничего страшного, я сразу на этой паузе вышла из игры, все равно время назад не вернешь, а что дальше с этим делать, потом узнаю.

За династию не беспокойтесь, через режим управления городами приведите семью в должный вид и продолжайте играть (только коллекции слетят и плоды садоводства, если были, скорее всего пропадут).
Я могу сейчас перекинуть народ согласно тому списку, который я хотела, а не что мне игра сделала? И сразу такой вопрос, мне через 2-3 сим часа их нужно будет вернуть в исходные позиции, то есть опять объединение семей. Как мне это делать? В соседней семье есть друг моей нынешней семьи (бывшая жительница моей семьи), с этим проблем нет, но я не знаю, на кого меня перекинет, когда я предложу ей переехать :фейспалм:.

А вот что делать в принципе с такими странными изменениями, тут разобраться бы ещё. Надо проверить, разовый это глюк или постоянно теперь так будет. От чего зависит, на какую семью произойдёт переключение. У нас через режим жизни присоединение к семье происходит не только через "предложить переехать", а ещё и через вступление в брак, там тоже надо бы проверить, как происходит соединение семей.
Я проверяла на чистой игре без модов и допов, мне не удалось понять, как и почему это происходит, может кто-то другой поймет. Но вот, когда одного перса переселяешь (тут я правда два раза только попробовала), вроде он на моей семьей оставляет. Через брак сейчас посмотрю.

UPD. С браком проблем нет. Я успокоилась и провела эксперимент, как я поняла, такой косяк возникает при перемещении между семьями. То есть, когда я только забираю из чужой семьи симов (количество неважно), то я остаюсь в своей семье. Если я, скажем, отдаю трех своих симов (остается два моих) и забираю два чужих, то меня скидывает на чужую семью. Если я права. а тут лучше еще потестить, но пока я вижу такую закономерность, то в любом случае нужно это в правила писать, чтобы как я остальные не нарвались. И, к примеру, с челленджем отель, если мне не изменяет память, там смена жильцов происходит как раз через перемещения между семьями, когда мы новому соседу предлагаем переехать, и в его семье отправляем старого, что в данном случае может выдать такую бяку.

Также, поскольку меня выкинуло на такое в династии, я задумалась о том, что мы обсуждали по правилам с переключениями семей (у меня есть книги жизни, но я в тот момент подставы не ожидала, новых жальцов брала на 2-3 сим часа, поэтому книга жизни ребенка уехала), в общем это привело меня к мысли, что моему дитю надо будет покупать зелье рпн. В конкретно моем случае проблем не возникло бы, это разовая акция, но представим, что мы играем в универ, переключаемся между семья, а в качестве удовлетворения потребностей у нас есть только зелье рпн, а в доме есть школьник. Я к тому, что может и на него стоит рассмотреть вариант покупки зелья взрослым? Ему физически не откуда взять столько баллов (чтобы именно полноценно переключаться, а не один раз). да и маленький он еще, за него должны нести отвественность взрослые :D.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
могу сейчас перекинуть народ согласно тому списку, который я хотела, а не что мне игра сделала?
Да, конечно.
И сразу такой вопрос, мне через 2-3 сим часа их нужно будет вернуть в исходные позиции, то есть опять объединение семей. Как мне это делать?
Пока через режим управления городами, дабы не рисковать, но скорее всего, что обновление и новый аддон тут ни при чём.
Причина понятна, она, кстати, и раньше была, я с ней уже сталкивалась. Если вы выселяете в другую семью сима, который в данный момент активен, то игра переключится на его семью. Тут перед переездом важно, чтобы ромб висел над головой того сима, который остаётся в нашей игровой семье. Если время есть, ради интереса можете поэкспериментировать в отдельном сейве.

Над остальным подумаю завтра, сегодня голова не соображает уже после тяжёлого трудового дня. х)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Причина понятна, она, кстати, и раньше была, я с ней уже сталкивалась. Если вы выселяете в другую семью сима, который в данный момент активен, то игра переключится на его семью. Тут перед переездом важно, чтобы ромб висел над головой того сима, который остаётся в нашей игровой семье. Если время есть, ради интереса можете поэкспериментировать в отдельном сейве.
Нет, тут немного другое, у меня ромб каждый раз был над моим симом, который предлагал переехать, и его я никуда никаким образом не перекидывала, даже без нажимания "окей", вообще никак не трогала, и во время предложения даже не переключалась на других симов моей семьи, управляла только им. Сейчас, если вы кого-то выселяете в другую семью, то автоматически переключается на нее. Не отрицаю, возможно, раньше было что-то такое, но точно не постоянно, потому что я отель как раз проходила через "обмен" жильцами. Отдыхайте :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Сейчас, если вы кого-то выселяете в другую семью, то автоматически переключается на нее.
Понятно. Значит отселять симов мы будем только в режиме управления городами. А подселять, как раньше, через "предложить переехать", но так, чтобы без обмена персонажами. Сначала, если нужно, отселяем, потом предлагаем переехать и переводим в семью тех, кому предложили и кто с ним.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
а в новых сундуках, которые с университетом пришли, прятать пробовали? если правильно оняла, то в новых холодильниках отображается только еда активного персонажа(раньше вся еда была), может поменяв механику они и багаж семьи зацепили? если действительно сохраниться и проверить с сундуками новыми?
Леди_Лейн, про сундуки вот, что пишут
Вообще, я была бы с ними поосторожнее, насколько я поняла, они работают аналогично существующим сундукам с добавлением некоторых функций, но смысл тот же. Со старыми сундуками у меня была неприятная ситуация, я там хранила коллекции, в итоге после какого-то обновления (полагаю. такой глюк теоретически может выскочить в любое время, встречала не только у себя), все содержимое заглючило, его нельзя было вытащить/переместить/продать, еще оно дублем упало в багаж семьи с той же историей %).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. х) Беда в том, что проблема не только в сундуках, вещи если пропадают, то пропадают откуда угодно. Кроме пола, кстати говоря! Те предметы, которые просто расставлены на полу, у меня ещё ни разу никуда не пропали. Так что коллекции, получается, лучше всего складывать прямо на пол, ну, или на открытые полочки, с них тоже, вроде бы, ничего не пропадает.

По поводу зелья для детей, я в сомнениях. Ведь если у персонажей недостаточно баллов счастья, то, по идее, нельзя переключаться между семьями. И в этом нет ничего критичного, потому что есть же и другие варианты обучения в универе, без разделения семей. С другой стороны, из-за такой ерунды, как нехватка баллов счастья у ребёнка по причине того, что он просто ещё не успел их заработать, лишать династийцев возможности поиграть в общежитии, тоже как-то неправильно.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вообще, я была бы с ними поосторожнее,
Спасибо что предупредили. Я бы, конечно, сохранилась, но... вот как раз собиралась сундуки покупать и начать туда складировать. До патча пожалуй поостерегусь
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
как в сказке, чем дальше, тем страшнее. х) Беда в том, что проблема не только в сундуках, вещи если пропадают, то пропадают откуда угодно. Кроме пола, кстати говоря!
Соглашусь, сама теперь на пол складываю, хотя меня от этой картины начинает трясти :фейспалм:. Просто, если даже такой вариант с сохранением урожая хорошего качества и работает, то может все закончиться плачевно, я решила на всякий случай предупредить.


По поводу зелья для детей, я в сомнениях. Ведь если у персонажей недостаточно баллов счастья, то, по идее, нельзя переключаться между семьями. И в этом нет ничего критичного, потому что есть же и другие варианты обучения в универе, без разделения семей. С другой стороны, из-за такой ерунды, как нехватка баллов счастья у ребёнка по причине того, что он просто ещё не успел их заработать, лишать династийцев возможности поиграть в общежитии, тоже как-то неправильно.
У ребенка все же есть определенный потолок (детские жц не бесконечные, за выполнение дают меньше баллов), а вот со взрослым, тут уже полностью на совести игрока, как мне кажется. Просто, если представить, что у меня есть старший ребенок и школьник, то второй понятно остается с мамой, но старшего было бы логично отправить в общагу начинать взрослую жизнь :D. Если так рассматривать, то оно может и интересней за взрослого будет копить большее количество баллов (мотивация опять же), там-то уже жц не "для галочки", а те, которые игрок хочет, что так же придает интереса самой игре.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У ребенка все же есть определенный потолок (детские жц не бесконечные, за выполнение дают меньше баллов), а вот со взрослым, тут уже полностью на совести игрока, как мне кажется. Просто, если представить, что у меня есть старший ребенок и школьник, то второй понятно остается с мамой, но старшего было бы логично отправить в общагу начинать взрослую жизнь . Если так рассматривать, то оно может и интересней за взрослого будет копить большее количество баллов (мотивация опять же), там-то уже жц не "для галочки", а те, которые игрок хочет, что так же придает интереса самой игре.
Ну, согласна, согласна, да. :)
Завтра с утра внесу все необходимые корректировки в правила по универу, да опубликуем. ::)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Добавляю в ПДС:

С дополнением "University" появилась возможность учиться в университете. При поступлении в университет персонаж-студент будет автоматически выселен в новую семью. Внимание! если персонаж жил один, то всё его имущество (дом, магазин, ресторан и другой бизнес) будет продано! Если вы хотите этого избежать, то перед поступлением в университет пригласите кого-нибудь переехать в вашу семью, чтобы присмотрели за домом в ваше отсутствие. Если персонаж жил с семьёй, то всё его имущество останется в той семье, с которой он жил до поступления в университет. Таким образом, у вас образуется две активные семьи. Между ними можно будет переключаться и играть по-очереди, с учётом нижеописанных правил и рекомендаций.

Перед поступлением в университет и выбором общежития обязательно выйдете в режим управления городами и проверьте, какие из общежитий свободны. Поселить своего персонажа можно будет только в свободное общежитие и общежитие, занятое другим вашим же персонажем. Перед заселением в общежитие можно зайти на этот участок в режиме строительства и установить настройки участку, в частности, выбрать ограничение по полу.

Если вы хотите отправить в университет больше одного персонажа, то можете это сделать. Для этого надо, отправив первого сима в университет, переключиться на свою основную семью и отправить в университет следующего сима. Его можно будет подселить к первому симу или поселить отдельно, тогда он тоже образует отдельную семью. Персонажей-учащихся можно переводить в неактивные семьи и не переключаться на них на протяжении всего процесса учёбы, а если этот персонаж не связан родством с основателем, то и на протяжении всей игры, если только учащимся не является владелец дневника. Своих семей, между которыми разрешено переключаться, может быть не больше трёх одновременно: своя основная семья и две активные студенческие семьи.

При переключении с одной своей семьи на другую будут восстанавливаться потребности, поэтому при загрузке семьи каждый раз персонажи обязаны купить за баллы счастья зелье "решение проблем настроения" и выпить его или продать (сделать это нужно каждому персонажу, за исключением младенцев. Малышам и детям младшего школьного возраста зелье "решение проблем настроения" может купить любой персонаж и затем продать его через багаж сима), или прочитать книгу жизни, или использовать другой игровой способ для восстановления потребностей, если это не запрещено выбранными ограничениями. Если выбранные ограничения запрещают данные действия, то переключаться между семьями нельзя и для поездки в университет можно будет выбрать другой способ, не связанный с отселением (описано ниже).
После окончания учёбы свои семьи можно объединить через режим управления городами.

Для обучения в университете можно использовать способ без разделения семей, но тогда ваш персонаж не сможет познать всей прелести жизни в студенческом общежитии. При зачислении в университет можно остаться на домашнем участке. В университет (в общежитие) отправляться через опцию на телефоне "отправиться". В этом случае разделения семей не произойдёт.

Внимание! При переключении между семьями возможны следующие сбои:
1) Обнуляются коллекции, поэтому рекомендуется иметь в запасе по одному экземпляру всех найденных коллекционных предметов, чтобы можно было всё восстановить.
2) Из багажа персонажей, а также из холодильника, сундуков и просто из дома могут пропадать плоды растений хорошего и более высокого качества, поэтому рекомендуется продавать все продукты перед переключением на другую семью.
3) Вещи в сундуках могут исчезать или становиться некликабельными.

Внимание! С дополнением "В университете" стали появляться сбои при переселении персонажей, может происходить автоматическое переключение на другую семью, поэтому выселение персонажей нужно делать только через режим управления городами. Через опцию "предложить переехать" разрешается только присоединение персонажей к семье, одновременное выселение не допускается.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Немного занудства :девочкавочках:
Перед поступлением в университет и выбором общежития обязательно выйдете в режим управления городами и проверьте, какие из общежитий свободны.
Мне кажется тут будет правильнее "выйдите". "Выйдете" это будущее время, а "выйдите" это повелительное наклонение, то есть указание что нужно сделать, что более подходит данному предложению, так как далее использовано слово "проверьте" в повелительном наклонении.
Персонажей-учащихся можно переводить в неактивные семьи и не переключаться на них на протяжении всего процесса учёбы, а если этот персонаж не связан родством с основателем, то и на протяжении всей игры, если только учащимся не является владелец дневника.
На мой взгляд, тут нужно пояснение или более явно написать. Например, я не поняла из этого предложения, можно ли владельца дневника делать неактивным студентом. Мне кажется, что нельзя. А по этому предложению можно понять, что уточнение про владельца относится только к последней части предложения. Если я правильно поняла, что владельца отселять нельзя, то возможно следующая формулировка будет понятнее:
Любого персонажа-учащегося, который не является владельцем дневника, можно переводить в неактивные семьи и не переключаться на них на протяжении всего процесса учёбы, а если этот персонаж не связан родством с основателем, то и на протяжении всей игры.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
а если этот персонаж не связан родством с основателем, то и на протяжении всей игры
а если там брат или кузен какой-нибудь, то тоже ведь можно в него больше не играть?

и кстати, хорошо бы все знали, что чтобы сим сам по себе универ закончил, нужно его в неиграемые семьи перевести
иначе он только один семестр закончит и будет ждать пока его на следующий запишут
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А что с баллами? Сколько будет даваться за получение диплома?))
 
Верх