TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
хм... я не все детали, наверное знаю. Но... Сим-отец на работе приобрел 13 деталей "для улучшения робота"(занимаясь совсем другими делами), только что я просто их перекинула в багаж симу-сыну. или это не те детали, которые для сборки нужны?
эти тоже нужны, но помимо них еще микросхемы и механизмы, которые нужно вначале собрать
Чтобы сделать робота, надо развить навык робототехники до 8 уровня. Для его создания понадобятся детали:
- деталь для улучшения электронных приборов - 15 шт
- деталь для улучшения обычных приборов -10 шт
- деталь для улучшения кухонных приборов - 5 шт
- деталь для улучшения сантехники - 2шт
- механизм - 18 шт
- микросхема - 12 шт
- деталь робота - 75 шт
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Серво нельзя создать в CAS — вам потребуется «Официальный стол робототехника доктора Ф.», восьмой уровень навыка Робототехники и очень много деталей:

  • Деталь для улучшения электронных приборов — 15 шт.
  • Деталь для улучшения обычных приборов — 10 шт.
  • Деталь для улучшения кухонных приборов — 5 шт.
  • Деталь для улучшения сантехники — 2 шт.
  • Механизм — 18 шт.
  • Микросхема — 12 шт.
  • Деталь робота — 75 шт.
Большую их часть вы сможете заказать через компьютер, однако Механизмы и Микросхемы придется создавать самостоятельно. Общие затраты на изготовление механического друга составят 2685 симолеонов и около 10 игровых часов на максимальном уровне навыка Робототехники (плюс время, которое потребуется для крафта механизмов и микросхем). Кстати, продать готового Серворобота можно за 6000 симолеонов, хотя выгода при таких время-затратах весьма сомнительна. Да и зачем продавать, если можно его активировать!

После активации Серво становится полноценным членом вашей семьи. С симом, активировавшим его, у него будет особая дополнительная категория отношений — «Созданный робот» и «Создатель», но в семейном дереве он не отобразится. Пол робота вы выбираете самостоятельно, а жизненная цель, черты характера и имя будут сгенерированы случайным образом. Но вы сможете изменить их, выбрав соответствующую опцию при клике на Серво в меню «Серворобот…».
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
так что балл за него - это вполне адекватно, да.
Да я не поэтому спрашиваю :) , балл за него добавим в любом случае, т.к. он по критериям подходит под "Черную овцу". Мне просто понять, как правильно сформулировать. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Баллы добавила:
Дипломированный специалист:
- 0,5 балла за получение диплома, кроме отличного.
- 1 балл за получение отличного диплома.
За робота тоже добавила.

Сегодня выяснила, что продукты качества более высокого, чем обычное, пропадают не только при присоединении персонажей в семью или переключении между семьями, они пропадают даже во время обычных путешествий между городами. :( Эх, не скопить теперь капитал за счёт сельского хозяйства. :( Надеюсь, это починят, но пока имейте в виду, лучше всё сразу использовать или продавать.
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Я придумала ограничение, что-то наподобие "недоверие к общепиту" только наоборот.

Кто-то из далеких предков вашего персонажа, подполил дом, пытаясь воспроизвести на свет кулинарный шедевр. С тех пор "недоверие к приготовлению еды" отразилось в генетическом коде вашего персонажа и его наследников.
- Персонажи должны питаться только полуфабрикатами или в ресторанах, ларьках с едой, фруктами из багажа.
- Никто из наследников не может работать в гастрономии.
- На участке не может быть оборудованная кухня. Только холодильник и микроволновка.
- Торт на день рождение можно купить в ресторане.

И трансформация этого ограничения.
Студенческий стиль жизни.
- Ваш персонаж считает, что нельзя терять время на приготовление пищи, когда можно учиться в библиотеке. (действуют ограничения, на кухню+ питание полуфабрикатами, в ресторанах и т.д)
- Каждое поколение должно отучиться минимум одну неделю в университете.
- Один из пяти поколений должен окончить вуз.
- После окончания университета, с персонажем должны проживать соседи.
- Один раз в поколение должна быть устроена "вечеринка с соком"
-Нельзя пользоваться услугами дворецкого.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет!
Может быть внесем изменения в ограничение Противоположности притягиваются?
Добавим чародеев и русалок, которые появились с новыми дополнениями.
Правда чародеи проявляются только в подростковом возрасте вроде как, с этим могут быть сложности.
Ещё вопрос - данное ограничение находится в категории набора "Вампиры", хотя инопланетяне относятся к дополнению "На работу". Может быть его лучше переместить в категорию базовые ограничения?

Противоположности притягиваются - 1 балл.
Вашего персонажа привлекает то, чего у него нет.
- Основателем может быть как вампир, так и человек/инопланетянин, но до конца жизни он должен оставаться тем, кем является.
- Вступать в брак основателю и наследникам можно только с существом противоположным себе: вампир должен вступить в брак с человеком или инопланетянином, человек/инопланетянин - с вампиром.
- Основатель и наследники обязаны вступить в брак.
- Супруги основателя и наследников до конца жизни не могут менять свою сущность.
- Наследником может стать только существо, противоположное предыдущему владельцу дневника: наследником вампира - человек или инопланетянин, наследником человека/инопланетянина - вампир.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У нас в Симс 3 есть такое ограничение:
Гурман:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж - настоящий гурман. Он никогда не опустится до домашних макарон и салатов.
- Ваш сим должен питаться только в ресторанах, закусочных или фургончике с едой или мороженым (малыши и младенцы не в счет);
- в Вашем доме не должно быть кухни, и, соответственно, холодильника, плиты и прочей кухонной техники.

Для Симс 4 я его делать не стала, потому что оно спросом не пользуется, а в Симс 4, к тому же, на приготовлении блюд завязано много вечеринок, запрет на готовку лишит возможности получать золото за вечеринки. Но раз предложение появилось, значит интерес к этому ограничению есть. :) Давайте сделаем. Тем более, что сейчас в игре действительно появилось множество всяких палаток с едой, помимо кафе и баров, как было в пору одной только базовой.
Возникает пара вопросов:
1) можно ли готовить на гриле? на костре?
2)
- На участке не может быть оборудованная кухня. Только холодильник и микроволновка.
А может вообще не надо в доме никакого кухонного оборудования?
Торт на день рождение можно купить в ресторане.
Привязывать ли это ограничение к набору "В ресторане" или всё же делать базовым? Если делать базовым, то получится, что симы не смогут праздновать дни рождения, если не установлен "Ресторан". Я, кстати, не проверяла, торт в ресторане купить вообще-то можно?

Студенческий стиль жизни.
- Ваш персонаж считает, что нельзя терять время на приготовление пищи, когда можно учиться в библиотеке. (действуют ограничения, на кухню+ питание полуфабрикатами, в ресторанах и т.д)
- Каждое поколение должно отучиться минимум одну неделю в университете.
- Один из пяти поколений должен окончить вуз.
- После окончания университета, с персонажем должны проживать соседи.
- Один раз в поколение должна быть устроена "вечеринка с соком"
-Нельзя пользоваться услугами дворецкого.
Спасибо, студенческие ограничения сейчас весьма актуальны, так что принимаются любые идеи. :) Я ещё подумаю завтра над формулировками этого ограничения и сделаем его.

Ещё вопрос - данное ограничение находится в категории набора "Вампиры", хотя инопланетяне относятся к дополнению "На работу". Может быть его лучше переместить в категорию базовые ограничения?
В базовые нельзя, потому что без аддонов это ограничение не получится выполнить. К вампирам оно привязано потому, что для вампиров создавалось, т.е. для выполнения этого ограничения обязательно должна быть базовая и ИН "Вампиры", инопланетян может и не быть, они упомянуты, как возможность. Других сверхов в это ограничение добавить вполне можно. Переделать ограничение так, чтобы с ним можно было играть при любом наборе сверхов, в принципе, тоже можно, если это ограничение сейчас ни у кого не взято. В общем, отложим этот вопрос тоже до завтра, ибо сегодня голова моя работать уже отказывается. х)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Переделать ограничение так, чтобы с ним можно было играть при любом наборе сверхов, в принципе, тоже можно, если это ограничение сейчас ни у кого не взято.
Это ограничение сейчас есть у меня в Челлендже без ГМО, но я могу просто играть по старым правилам, если изменения на меня не будут распространяться.

Я ещё сегодня перечитывала все правила, чтобы освежить в памяти, и у меня появилось несколько предложений, связанных с последними обновлениями игры, но их напишу позже :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я ещё сегодня перечитывала все правила, чтобы освежить в памяти, и у меня появилось несколько предложений, связанных с последними обновлениями игры, но их напишу позже
myplastic, написать можно и сейчас, обсудим просто попозже. :)
Ограничения надо проанализировать на предмет изменений в связи с появлением новых аддонов, но так, чтоб кардинально не менять, не добавлять запретов. Если нужно добавить запрет, то лучше сделать для этого отдельное ограничение. Иначе авторы, которые взяли ограничения в первоначальном варианте, принудительно получат дополнительную сложность, которую не заказывали, этого допускать нельзя. :)

Ещё челленджи хорошо бы проанализировать в связи с появлением новых аддонов.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
написать можно и сейчас
Я бы с радостью, но моя голова тоже уже отказалась думать к концу пятницы :)

Ограничения надо проанализировать на предмет изменений в связи с появлением новых аддонов
Да, там как раз на тему университета. С ним появилась возможность перечислять любое количество денег, а еще сим при отселении вроде как не получает уже из ниоткуда 20000. Хотелось сначала все это проверить, а потом писать.

Если нужно добавить запрет, то лучше сделать для этого отдельное ограничение. Иначе авторы, которые взяли ограничения в первоначальном варианте, принудительно получат дополнительную сложность, которую не заказывали, этого допускать нельзя.
В моем случае с ограничением Противоположности притягиваются, усложнения не будет мне кажется, будет расширение возможностей :) Но при этом и не упрощение.

Ещё челленджи хорошо бы проанализировать в связи с появлением новых аддонов.
И про это у меня тоже есть мысля! В общем, постараюсь завтра изложиться :)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а еще сим при отселении вроде как не получает уже из ниоткуда 20000.
сим при отселении получает 0... ну если только ему добавят-но не больше, чем бюджет семьи из которой отселяют. Это для всех:любой городок любая семья
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я бы с радостью, но моя голова тоже уже отказалась думать к концу пятницы :)
Понятно. :порукам:

С ним появилась возможность перечислять любое количество денег, а еще сим при отселении вроде как не получает уже из ниоткуда 20000.
Это не с университетом, а с обновлением, так что и без университета оно работает. :) Я уже проверила. Перечислить деньги можно только одновременно с переселением персонажа, без переселения нельзя. Поэтому в ограничениях, где на старте игры нужно избавиться от денег, избавляться придётся старым методом. Зато челлендж "Основатель города" можно переделать капитально. :rolleyes: Но. Только тогда, когда в подфоруме не будет ни одного открытого челленджа № 10. :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Это не с университетом, а с обновлением
Да-да, я имела в виду, что с обновлением игры, которое было выпущено под выход университета. А работает для всех, у меня самой нет этого допа. Говорю же, пятница вечер :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поэтому в ограничениях, где на старте игры нужно избавиться от денег, избавляться придётся старым методом.
Выйти в управление городами, подселить любого непися и отсели тут же обратно со всеми деньгами, что есть в наличии - вуаля ноль на счету))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Выйти в управление городами, подселить любого непися и отсели тут же обратно со всеми деньгами, что есть в наличии - вуаля ноль на счету))
Но это же надо подселить через управление городами, а этого делать нельзя, это изменит уровень отношений между данными симами.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Но это же надо подселить через управление городами, а этого делать нельзя, это изменит уровень отношений между данными симами.
если не загружаться на участок то нет вроде
проверю
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
это изменит уровень отношений между данными симами.
подселил-отскелил-убил(удалил кодом навсегда)-ни денег ни отношений. 3 минуты реального времени отнимет, не больше.хотя... "удалить из игры"-это я с 3-кой путаю, там такое в мк есть. по 4-ке есть аналог?
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
1) можно ли готовить на гриле? на костре?
Там кажется два действия: одно жарить зефир, а второе - чисто готовка. Думаю первое можно, а второе, только если это приготовил другой сим.

А может вообще не надо в доме никакого кухонного оборудования?
murmurcat сказал(а): ↑
Можно и так. Ведь можно питаться фруктами, если сим чрезвычайно голоден.

Привязывать ли это ограничение к набору "В ресторане" или всё же делать базовым? Если делать базовым, то получится, что симы не смогут праздновать дни рождения, если не установлен "Ресторан". Я, кстати, не проверяла, торт в ресторане купить вообще-то можно?
Торт купить можно в ресторане. Как альтернативное решение, при вечеринке можно заказать повара, который приготовит торт, но тогда должна быть оборудована кухня.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
подселил-отскелил-убил(удалил кодом навсегда)
Какие коды? Династийцы о существовании кода разработчика должны вообще забыть. х)
Удалить постороннего персонажа можно без всяких кодов просто из списка семей, но при условии, что этот персонаж не появлялся в династии.

проверила, норм, симка остается незнакомой с тем, кто срулил с её деньгами))
Странно, потому что я этот момент тоже проверяла сразу, как только обновление вышло, отношения возникли с немного заполненной зелёной полоской.
Правда, после этого было ещё несколько небольших обновлений уже... Проверю ещё раз. А то может оно когда как, то так то этак. х) Как с коллекциями, иногда пропадают, иногда нет.

Там кажется два действия: одно жарить зефир, а второе - чисто готовка.
Нет, там много действий, много чего можно пожарить: зефир, рыбу, жуков. Навык кулинарии развивается в любом случае.

Как альтернативное решение, при вечеринке можно заказать повара, который приготовит торт, но тогда должна быть оборудована кухня.
В том-то и проблема, что тогда должна быть оборудована кухня. Надо подумать, как всё-таки лучше сделать, просто запретить управляемым симам готовить или запретить вообще иметь кухню. Первый вариант, мне кажется, будет интереснее, т.к. оставляет больше возможностей, можно будет любые вечеринки праздновать, приглашая повара. :) Тогда достаточно будет запретить игровым персонажам развивать навык кулинарии, и можно больше ничего не мудрить. :)
 
Верх