TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Выходит у кого как) Но мои от эмоций помирать крайне не любят. Мудлет слелает и все. Или сидят в истерике несколько часов, но костлявая берет выходной и не приходит. От электричества не помер ни один тестовый, хотя я там и лужи заранее развела и магнитофоны приготовила и потребности им сбивала, механика была ноль, но эти заразы все починили. Правда я нашла способ, пусть и не самый легкий, но лучше так чем никак. Самый легкий - сауна. И переохлаждение/перегрев. Просто выгнать Васю на мороз/греть у камина.
А работа да, на картинах/садоводстве заработать куда проще. Я заметила, что многие в династиях не работают.

Хотела еще поделиться заметками по поводу праздников, раз уж Трудоголик в списке ограничений. Праздники там удалять нельзя, но есть риск случайно выполнить традицию. Ясное дело, что свидание на Праздник любви это не случайность или украшение дома, да и для других надо не одно действие совершить. Но можно, к примеру навык прокачать в день навыка. Получается в этот день нельзя вообще ничего качать. Или флиртовать в день любви. Но есть опция "Закончить праздник" - крестик в табличке с традициями в день праздника. Так он не удалится совсем, но пройдет ужасно. С одной стороны это несколько облегчит выполнение ограничения. С другой баллов счастья сим не получит, а грустный мудлет будет. А стоит оно 2 балла как раз потому что мудлет и нет баллов. Вопрос в том, стоит ли немного изменить ограничение так, чтобы сразу заканчивать праздник для этой семьи, а не стараться не выполнять традиции. Оставляю на усмотрение модераторов.
Кстати, заметила еще что если у меня сим работал до праздника из дома, то отправить его на работу принудительно не получилось. Иконка на карьере не жмыкается. Но я своего флориста просто заставила составлять букеты.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Хотела еще поделиться заметками по поводу праздников, раз уж Трудоголик в списке ограничений. Праздники там удалять нельзя, но есть риск случайно выполнить традицию.
Там есть пометка на этот счёт, что случайное выполнение традиции не влечёт провала ограничения. Но, кстати, может и лучше будет вообще не отмечать праздники, то есть закрывать их в самом начале. Меня другое беспокоит, после очередного обновления не получается выполнить вот этот пункт:
- Если у персонажа праздник выпадает на рабочий день, то необходимо принудительно отправить его на работу через панель карьеры.
Как вы верно подметили:
Иконка на карьере не жмыкается.
Не жмыкается, да. :( А это самый важный пункт. Так что придётся это ограничение пересматривать в любом случае.

Давайте тогда так:
Трудоголик - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что праздники придумали лентяи, а ему надо работать. Чтобы хорошо жить, надо трудиться, а не баклуши бить.
- Нельзя удалять праздники из календаря.
- Нельзя выполнять ни одной праздничной традиции, праздник можно закрыть, нажав на крестик, в любое время.
- Нельзя добавлять свои праздники и традиции.
- В праздничный день каждый персонаж, начиная с подросткового возраста, обязан сделать что-нибудь для увеличения семейного бюджета (написать картину, книгу, собрать/продать плоды садоводства, найти новые коллекционные предметы и т.п.)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Не жмыкается, да. А это самый важный пункт. Так что придётся это ограничение пересматривать в любом случае.
Не знала об этом, у меня еще не последняя версия и не жмыкалось только если до этого они из дома работали на некоторых карьерах. Но раз так, то вовремя написала) С изменениями полностью согласна.

Я тут взялась снова за свой челлендж, в скором времени напишу отчеты и отмечусь в редактике. Хотела сразу спросить. У меня баг со скрещенными растениями, растет только то, что было привито и на что было привито. Иногда вообще только один цветок, тот, на который привили. А новое растение не растет. Убрать в багаж и вытащить не помогает. Один единственный раз вырос нужный цветочек. Орхидея на львином зеве с лилией. Решить это обновлением я пока не могу. Можно тогда получить растения путем покупки семян?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня баг со скрещенными растениями, растет только то, что было привито и на что было привито. Иногда вообще только один цветок, тот, на который привили.
Это не баг. Это изменение пришло с сезонами, нужное растение теперь получить очень сложно, но возможно, чистый рэндом.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Я конечно попробую, но больше не вышло ни разу. Да и чтобы получить нужное из семян надо прорву денег потратить. У меня версия 1.46.18.1020. Смотрела тогда тут темы про баги, как раз об этом писали. У меня пока появился нужный цветок успел родиться ребенок, вырасти в молодого и жениться. Но в принципе можно выловить коровку. Я даже пробовала прививать растения по их сезонности, но рандом(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, коровку действительно проще выловить, ловятся они легко и в больших количествах в некоторых местах. ;)
А про покупку вы спрашиваете, что имеете в виду? Покупать семена у нас в принципе не запрещено, но там ведь тоже рэндом.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Temnaja, коровку действительно проще выловить, ловятся они легко и в больших количествах в некоторых местах. ;)
А про покупку вы спрашиваете, что имеете в виду? Покупать семена у нас в принципе не запрещено, но там ведь тоже рэндом.

Именно про покупку, я так и написала вроде, но, наверно, не слишком понятно. Коровку то выловлю, но мне хочется и коллекцию добить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Именно про покупку, я так и написала вроде, но, наверно, не слишком понятно.
Непонятно потому, что причина вопроса неясна. Где-то разве прописан запрет на покупку семян? Я помню, мы в "Апокалипсис" что-то такое добавляли, но больше вроде бы никуда.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопросы по новому каталогу. Извиняюсь, если совсем рано поднимаю этот вопрос. Просто пока эти маленькие дома кажутся немного читерными для династий, если не заводить сорок детей, сорок кошек и сорок собак одновременно... Х) Особенно читерными они смотрятся для начала игры.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
D03Anna, да ужас просто. :( Чем дальше, тем хуже, разработчики упрощают игру до неприличия. И что делать, я не знаю. Не запрещать же к использованию весь каталог. Что делать? Есть у кого-нибудь идеи?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Что делать? Есть у кого-нибудь идеи?
Может, наложить какое-то ограничение на возможность переезда в такой дом? Первому поколению, видимо, вообще запретить жить в маленьком доме. Или ладно, пускай игрок живет в маленьком доме хоть с самого начала, но на поколение, живущее в маленьком доме, наложить ограничение в виде, что стоимость получаемых им баллов меньше в два раза? Но в ограничениях "Экстрим" и "Экстрим в квадрате" маленьким домам точно не место...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но в ограничениях "Экстрим" и "Экстрим в квадрате" маленьким домам точно не место...
В этих ограничениях фишка как раз в том, что денег в обрез и сначала приходится строить маленький домик. Вообще, маленькие дома для игры очень интересны, и вот эти бонусы, которые им дадут, нам совершенно не нужны, но запрещать маленькие дома, особенно на старте игры, это обрубить интереснейшую возможность начала развития, не вариант.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
А можно хоть посмотреть о чем речь?) Я пока челлендж не закончу вообще не хочу ничего нового ставить, страшно. Особенно универы всякие.
Леди_Лейн, простите что напоминаю, как будет время внесите исправления в Трудоголика)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
А я как раз хотела возобновить династию и поселить семью в такой маленький дом, меня это как-то заинтересовало. Читерно оно, не читерно, а попробовать хочется. Тут вопрос, как долго семья продержится на этих нескольких клетках, неуютно же) Вот яблоко в наборе с волшебниками, мгновенно восполняющее все потребности - вот это да, согласна :D

Не надо запрещать, просто баллы при игре на таком лоте урежьте и всё :хлюп:
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вот яблоко в наборе с волшебниками, мгновенно восполняющее все потребности - вот это да, согласна
яблоко еще купить-сварить надо, потратив на это силы как магические, так и физические. Самое читерное-это клубы. Вот что меня действительно удивляет, так это то, что на них никаких ограничений по использованию( но раз нет, то юзаю по полной)))
Нового каталога нет, не знаю-есть там вариант просто не брать чх участка при необходимости? Тогди их просто можно запретить в некоторых династиях, которые имеют ограничения по бонусам к чему-либо
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Нового каталога нет, не знаю-есть там вариант просто не брать чх участка при необходимости?
неа, читерские ЧХ берутся автоматом, к сожалению.

На лоте обычного типа сколь угодно маленький домик никаких бонусов не даст
ну кстати да. Я так понимаю, что разрабы в принципе улучшили проходимость симов, и новая мебель должна тесно функционировать на любом типе участка. По-хорошему, маленькие дома можно строить и на обычном участке. Все бонусы только от самого типа участка! Все остальное в каталоге - одежда и мебель - особого читерства не несет, а раскладная кровать так вообще несет в себе кучу проблем. Может, и правда просто запретить тип участка "крошечный жилой дом"? Или разрешить, но только третий этап на 100 клеток. Там всего два бонуса - счета и настроение.

Есть, кстати, идея для ограничения - "Крошечный жилой дом" в 1 балл. Семья может жить только на типе лота "крошечный жилой дом" третьего этапа (100 клеток), но застраивать можно только 2 этажа, или один этаж + подвал. Крышу застраивать можно, двор - неограниченный размер, но обставлять крышу и дворик можно предметами только из категории "дворик" (сортировка объектов по комнатам), на декоративные объекты ограничений нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
запрещать надо тип лота тини хаус.
Но не навсегда, а до какого-нибудь определённого этапа игры, например, в первом поколении или до получения достижения "Самый интересный в мире персонаж", что-нибудь такое.
как будет время внесите исправления в Трудоголика)
Temnaja, спасибо за напоминание, сейчас внесу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну либо как вариант пропорционально баллы уменьшать. Раз в два раза быстрее прокачка навыков и отношений, значит и баллов в двое меньше за них.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ну либо как вариант пропорционально баллы уменьшать.
Да вот этого не хотелось бы, потому что тогда везде надо уменьшать, при использовании клубов, при использовании эмоций, у вампиров (они вообще читерские, не стареют, не тратят время на сон), при использовании колодца желаний. И как при всём этом не запутаться в расчётах, где сколько ставить баллов? Баллы не главное, главное те бонусы, которое даёт сам прокачанный навык, а баллы что, они просто стимулируют игрока стремиться к развитию и достижениям, ну и на ЗО влияют. А ЗО очень обидно, кстати, не выдавать, когда всё соблюдено и только баллов не хватает. Нет, нужно сделать что-то такое, чтобы было интереснее играть. Разработчики, к сожалению, не понимают, что упрощая игру, они делают её менее интересной, а не более, поэтому нам надо как-то, с одной стороны, усложнить, с другой стороны, исследовать новые возможности. х)
 
Верх