TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Согласна с eisenfrau_. Увеличение количествоа допустимых скринов, как по мне, хорошо скажется на творчестве форумчан. А возможность более свободных действий в кроссоверах увеличит желание форумчан на это творчество. Я много сталкивалась с тем, что форумчане жалуются на вымирание форумов по тем же династиям, не говоря уже про сериалы. Я думаю, снятие подобных ограничений расширит для всех возможности для фантазии.

Мне кажется кроссоверы можно вполне уместить в дневниках династийца, не загружая основную тему. Все же это постановочные скрины, а не династия сама.
А там хоть поэму в 10 актах)
Я уверена что фанаты династии и так пороги дневника отбивают (я например туда захожу как на работу регулярно)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я не вижу проблемы в длине кроссовера. Это ж просто дополнительный ништяк, на УЗ, ЗО, победы в конкурсах и всё такое он напрямую не влияет, а публиковать некое творчество двух авторов удобнее в нейтральном для обоих месте, ибо если в личном ДД, то возникает вопрос в чьём. Но мне, в общем, не принципиально, я везде найду и прочитаю :D

А вот предложение про размер мне, внезапно, понравилось. Вон в мирах под спойлером аж 1300 можно, я может тоже так хочу :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мне кажется кроссоверы можно вполне уместить в дневниках династийца, не загружая основную тему. Все же это постановочные скрины, а не династия сама.
А там хоть поэму в 10 актах)
Вот именно! У вас и так все возможности для творчества, в дневниках династийца хоть сериалы по династиям пиши.

А вот предложение про размер мне, внезапно, понравилось. Вон в мирах под спойлером аж 1300 можно
А читать тебе такое как? Мне даже 800 большими кажутся, легче всего для восприятия 700, но 800, в принципе, норм, скрин большего размера я просто не могу охватить одним взглядом, и чтение сразу начинает напрягать или приходится читать медленнее, разглядывая скрины по частям, на что обычно просто не хватает времени.
Ну, и вес, это же уже неоднократно обсуждалось, что если размер больше, то надо проверять вес.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Вот именно! У вас и так все возможности для творчества, в дневниках династийца хоть сериалы по династиям пиши.


А читать тебе такое как? Мне даже 800 большими кажутся, легче всего для восприятия 700, но 800, в принципе, норм, скрин большего размера я просто не могу охватить одним взглядом, и чтение сразу начинает напрягать или приходится читать медленнее, разглядывая скрины по частям, на что обычно просто не хватает времени.
Ну, и вес, это же уже неоднократно обсуждалось, что если размер больше, то надо проверять вес.

На счёт читать... Видимо это очень зависит от монитора действительно
У меня отображается как длиннющий текст на все 1800 пикселей
И малюсенькая картинка рядом :)
И выглядит это очень странно
Хотя может это и проблема длины текста а не картинки... Не знаю даже
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
публиковать некое творчество двух авторов удобнее в нейтральном для обоих месте, ибо если в личном ДД, то возникает вопрос в чьём.
Вот, да. В чьём? В это упирается одна из главных проблем. Монетку подкидывать разве что. Или одновременно дублировать эту историю в дневниках. Но это такое себе
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А читать тебе такое как? Мне даже 800 большими кажутся, легче всего для восприятия 700, но 800, в принципе, норм, скрин большего размера я просто не могу охватить одним взглядом, и чтение сразу начинает напрягать или приходится читать медленнее, разглядывая скрины по частям, на что обычно просто не хватает времени.
Мне отлично, у меня монитор 27-дюймовый с фул HD))) А когда с мобильника, то там масштабируется само)))
Но 1300, пожалуй, и правда перебор, а вот тыщу я б попробовала)))
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Вот, да. В чьём? В это упирается одна из главных проблем. Монетку подкидывать разве что. Или одновременно дублировать эту историю в дневниках. Но это такое себе
Но ведь публиковать ее в чьей-то одной династии это тоже не нейтральная территория на самом то деле:печаль:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. По поводу количества скринов меня все в принципе устраивает. Можно же разбить главу на 2 части и сделать 2 отчета. Так уже делалось не раз. А читать длиннющие отчеты и правда утомительно. У меня кстати странно. Интернет шустрый и стабильный, ноут тоже, но часть династий грузит очень медленно, а часть норм.

Техничкой главное не злоупотреблять. Просто, имхо, иногда не получается сделать красивый скрин (у меня так постоянно), особенно если семья большая. Но тут обычно спасает скрин примерно в то же время в династии и "некрасивый" с навыком в техничке. Если правильно помню, в таком случае можно еще налепить уведомление о навыке на красивый скрин. Или открыть уведомления чтобы было видно. Я все неиспользованные скрины и оригиналы храню в отдельной папке и веду учет баллов в экселе, с указанием отчета, когда что получила. То есть есть папка Отчет 05 и папка Не вошло 05. На случай, если нужно будет доказать получение.
Ну и по мне продажа очередного дивана или кучи хлама значимым событием не является. С навыками и повышениями сложнее. То есть, опять же имхо, повысить навык на пункт не так уж и важно. Но важно, когда их к примеру уже 3. Переводя на реальную жизнь: научился готовить яичницу - фигня, смог наконец приготовить приличный суп - важно. Продажи скорее для контроля денежных средств династии. С ограничением архитектор в техничке показывают стройку, с "атеистами" - уборку. Так что очень прошу оставить нам возможность что-то выносить в техничку. Вот тут Леди_Лейн как-то проводила ликбез по техничке.

Но поддерживаю предложение о увеличении размера до 1000.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот, да. В чьём? В это упирается одна из главных проблем.
Это решается так же, как вопрос, кто будет публиковать. Кроссовер делают оба автора, а публикует один. Вот, кто публикует, в своей теме это и делает.
На счёт читать... Видимо это очень зависит от монитора действительно
И, видимо, от угла зрения (в буквальном смысле), потому что я и за широким монитором читать не смогла, поменяла себе обратно на старый квадратненький. Вообще не представляю, как вы на широких мониторах что-то делаете, пишете/играете/читаете. х)
Но личные предпочтения они и есть личные предпочтения, общие правила основываются, конечно, не на них.
В общем, насчёт увеличения размера картинок не так просто это решается, вопрос в обсуждении.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
У меня тут возникла идея с новым ограничением.

Долой идеальность - 1 балл
"Идеальных симов не бывает" - под таким девизом вы создаёте своих персонажей.
Основатель и все его потомки (не только наследники, но вообще все родственники рожденные на игровом лоте, а также приёмные дети) должны быть созданы с какой-нибудь одной отрицательной чертой характера. Остальные черты выбираются по Правилам Дневников Симов.
Безумный (Чудаковатый)
Задира
Злой
Лежебока
Непостоянный
Неряха
Обжора
Параноик
Привереда
Против детей
Ревнивый
Угрюмый
Холерик
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Тоесть предлагается выбирать ЧХ абсолютно всем самостоятельно? Иначе это же скорее бонус, а не ограничение :)
Может все же ограничить им наследников и без права выбрать ЧХ самостоятельно?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Идея прикольная. Но, мне кажется, стоит ограничиться основателем и наследниками. Получается одну черту сам, 2 кубиком. Можно выбрать любую из этих черт в каждом поколении? И нужно еще уточнение могут ли они повторяться у разных поколений или нет.
Кстати, а почему Против детей и Холерик отрицательные? Холерики бывают излишне эмоциональны, но в целом я бы не сказала что все плохо. Ну и не любит и не хочет кто-то детей, так его право, ничего плохого в этом нет. Хотя если смотреть геймплей, то всю беременность бедняга будет ходить с негативным мудлетом.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тоесть предлагается выбирать ЧХ абсолютно всем самостоятельно? Иначе это же скорее бонус, а не ограничение :)
Может все же ограничить им наследников и без права выбрать ЧХ самостоятельно?
Просто, если ждать, когда кубик даст отрицательную черту, то возможно придётся много раз его кинуть => модератором сложнее будет проверять.
Но, мне кажется, стоит ограничиться основателем и наследниками. Получается одну черту сам, 2 кубиком.
Можно и только наследникам, если право выбора игроком считать бонусом.
Можно выбрать любую из этих черт в каждом поколении?
Да
И нужно еще уточнение могут ли они повторяться у разных поколений или нет.
Я думаю, тут без разницы. Могут и повторятся.
Хотя если смотреть геймплей, то всю беременность бедняга будет ходить с негативным мудлетом.
Ну, из-за негативных мудлетов я и выбрала эту черту, но если это напрягает из идейных соображений, то можно убрать чх из списка.
и Холерик отрицательные
Как холерик скажу, что жить с такой чх не просто :D Скорее больше отрицательного от этого. А в игре...ну, я тоже же бы не назвала положительной: сим часто бывает сердитым, часто портится настроение.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Ну, из-за негативных мудлетов я и выбрала эту черту, но если это напрягает из идейных соображений, то можно убрать чх из списка.
Больше не напрягает)))) Я тут недавно Фенгами поиграла в одной из сохраненок. Бедная Лилия. Пусть останется, если кто-то решит отыграть будет интересно - наследник то нужен.

Как холерик скажу, что жить с такой чх не просто
Как холерик холерику могу сказать, что вы правы. Мне еще "повезло" родиться меланхоличным холериком, так что близких спасает мое воспитание, я спасаюсь фильмами, играми и лекарствами, когда совсем уж сложно. Так что беру свои первоначальные слова обратно)))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как холерик холерику
в полку холериков прибыло) принимайте в свои ряды.
По поводу ограничения- понравилось. Я бы предложила
Можно выбрать любую из этих черт в каждом поколении?
все же брать только одну ЧХ, ту, с которой создается основатель. По принципу-сам выбрал, сам и майся всю дорогу. Если добавить вариант: 1 чх -сам, 2 чх - кубик, и кубик при этом тоже отрицательную из списка даст.... ммм, столько интересного наиграется тогда.
Или наоборот- что бы чх основателя и наследников не повторялись, только отрицательные, но всегда разные. Т.е. как-то систематизировать
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
в полку холериков прибыло) принимайте в свои ряды.
У нас тут уже свой клуб собирается)
По принципу-сам выбрал, сам и майся всю дорогу.
Тогда это будет как с "семейной чертой". А вариант с неповторялись интересный. Чтобы нельзя было адаптироваться к одной черте. Можно 1 сам и 2 кубиком (и мучайся потом с недотрогой, привередой, холериком если не повезет), это по классике. Можно, если негативная черта выпала кубиком остальные выбирать кубиком.
Я скорее за вариант - негативную выбираем сами любую (но не повторяющиеся подряд), остальные 2 витруальным кубиком.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Основатель и все его потомки (не только наследники, но вообще все родственники рожденные на игровом лоте, а также приёмные дети) должны быть созданы с какой-нибудь одной отрицательной чертой характера.
Это же по сути "Семейная черта". В качестве семейной можно выбирать любую черту характера, в том числе и любую из этого списка, т.е. предложенное ограничение полностью выполнимо в рамках существующей "Семейной черты".

Я скорее за вариант - негативную выбираем сами любую (но не повторяющиеся подряд), остальные 2 витруальным кубиком.
Такой вариант можно сделать, дать список обязательных чх, которые должны быть у персонажей, проживающих на игровом лоте и связанных родством с основателем, и обязать сделать так, чтобы они не повторялись. Если другому персонажу кубик выдаст такую же чх, тогда пусть будет, а сами присваиваем только неповторяющиеся.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тогда получается так?

Долой идеальность - 1 балл
"Идеальных симов не бывает" - под таким девизом вы создаёте своих персонажей.
Основатель и все его потомки, а также проживающие на лоте симы должны иметь хотя бы одну отрицательную черту характера. Черты характера не должны повторятся при самостоятельной выдаче чх. Остальные черты выбираются по Правилам Дневников Симов.
Безумный (Чудаковатый)
Задира
Злой
Клептоман
Лежебока
Непостоянный
Неряха
Обжора
Параноик
Привереда
Против детей
Ревнивый
Угрюмый
Холерик
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Marishka
Я не династиец, но читатель постоянный... Клептоманов забыли в ваш список добавить. А еще некоторые черты не доступны для выбора в детском возрасте (ревнивый, непостоянный, против детей), а только в подростковом. Когда их давать будете?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Имхо, дать можно в любом возрасте, но сюжетно это обыграть. Может его девушка в подростковом возрасте бросила и он стал дико ревновать даже к столбу. Или была огромная орава детей в семье и сим так задолбался с младшими (или постоянно слышал что старший крут, а он так, ничего особенного), что еще в юности решил что своих никогда и ни за что. Клейптопан кстати с безумным хорошо сюжетно сочетается, как заболевание (авось кубиком выпадет). То есть не обязательно иметь черту с детского возраста. Характер может меняться или дополняться по мере взросления или из-за определенных событий в жизни.
 
Последнее редактирование:
Верх