TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
просто при желании
при желании игрока))) и вето на них не накладывается)) а речь идет об запрете на награды, позволяющие обычному симу хоть как-то сравнятся с вампами, магами на метлах и с телепортом)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
KTanichka, вампиры на то и сверхи, чтобы иметь сверхспособности. Правила, касательно "динамичного" и "неустающего" вампиров уже учитывали, так что никакого пробела или упущения здесь нет.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
вампиры на то и сверхи, чтобы иметь сверхспособности
так что никакого пробела или упущения здесь нет.
дело в том, что людям, играющим простыми симами, придется раза в три дольше проходить. Тут и скорость передвижения: у магов метлы и телепорт, у вампиров-туман и сверхскорость и время на сон: у вампиров медитация, у аагов-зелье поднятия всех настроений. У простых симов и инопланетян вообще ничего(им даже зелья магов запрещены). Ну вот этим двум расам может разрешить награды при определенных условиях? А то жуткий дисбаланс получается, уже даже при выборе на старте игры
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А то жуткий дисбаланс получается, уже даже при выборе на старте игры
KTanichka, повторюсь, вампиры на то и сверхи, чтобы иметь сверхспособности, с ведьмами аналогично. Кем играть, каждый решает сам.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы! Внимание! Изменение в Правилах Дневников Сима.


Изменен пункт в правилах для игрового набора Мир магии:
Зелья: "Изобилие", "Пытливый ум", "Омоложение", "Бессмертие" и "Скорое восстановление" могут быть использованы только чародеями-виртуозами (имеющими наивысший уровень развития магических способностей.

Ранее зелья могли использовать все, вне зависимости от того, является сим чародеем-виртуозом или он вообще не чародей. Изменения внесены по причине того, что во время обучения волшебству симы в любом случае приготовят все существующие зелья, чтобы прокачать свой уровень магических способностей до максимума, препятствовать этому невозможно. Зелья автоматически генерируется в багаже персонажа вне зависимости от его текущего уровня.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы, убедительная просьба по возможности НЕ использовать хостинг Радикал из-за того, что он часто бьет изображения. Это вредит всем: вам (неприятно видеть в своей теме кучу крестов вместо картинок), читателям (битые скриншоты могут отпугнуть от чтения) и модераторам (проверять соблюдение правил игры становится невозможным). Старайтесь использовать надежные хостинги, например Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В связи с тем, что Радикал вновь и массово побил изображения, прошу всех привести в порядок свои майские отчеты до начала династии месяца.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы, вчера вышел новый патч, а вместе с ним и новые баги. У некоторых игроков не загружаются большие сохранения (в частности у MikkiMur не открылся династийных сейв, несмотря на отсутствие модов и допконтента). Данная проблема происходит не у всех, но на всякий случай напоминаю, что перед установкой обновления не забывайте делать копии сохранений с династиями.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы! Буду отсутствовать до 14 июня, поэтому прошу по всем вопросам и просьбам обращаться к Леди_Лейн. Она же опубликует итоги ежемесячника после выходных.

Теперь по поводу нового дополнения. Принять внятное участие в обсуждениях правил к нему пока не могу, но прошу делиться идеями. Также напишите кто-нибудь, с какой возрастной стадии доступны новые чх, добавлю их в кубик.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добрый день.
Если ещё актуально: Умелец доступен с подросткового возраста, а переработчик и экоэнтузиаст со школьного возраста.

ЭкоКлимат очень быстро, почти сам по себе стремится быть нейтральным.
А вот участки "коллективное пространство" интересная штука, но чтоб ими пользоваться, нужно жить в этом же районе. Участок требует к себе поставить доску для голосований, на этом всё. В настройках города можно выбрать как будет этот участок выглядеть, будучи садом, вернисажем или рынком, но даже всё проставив и выбрав, зайдя в игру, участок будет пустой или тот, что был изначально, т.е. без построек для сада или вернисажа. Игра не даст просто поставить сад изначально. Нужно набрать голоса и проголосовать, допустим, за рынок и только тогда персонажи начнут им пользоваться. Обидно то, что нельзя проголосовать за участок, который находится в другой части города (или вообще в другом городе), т.е. если вы живёте в верху в горах Стренджевиля, то проголосовать за создание сада внизу этого города не удастся. Мало того, я обнаружила, что в Винденбурге в райне Олдплатц, если ты живёшь в верхней "жилой" части (там, где развалины), то нельзя проголосовать за нижнюю (там, где спорт зал). То есть в династии было бы интересно создать в своём районе рынок или сад, собирая голоса и прочее, но тогда нужно либо жить в новом городке, либо в своём районе использовать градостроительство и изменять тип участка, но и для каждого выбора надо всё отстроить. Правила дневников это запрещают, если нет достаточного бюджета. Т.е. если не живёшь в новом городе - остаёшься без нового участка.
Но возник вариант просто копировать участки из Эвергрин и вставлять их в свой район - так ни чего нарушено не будет, ведь постройка Максисовская?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но возник вариант просто копировать участки из Эвергрин и вставлять их в свой район - так ни чего нарушено не будет, ведь постройка Максисовская?
Да, так можно. Но тут можно и продумать правила к новому дополнению, учитывающее особенности. Проблема только в том, что дополнения этого нет ни у меня, ни у Ариель, а составлять правила вслепую чревато ошибками. Ну, что-нибудь придумаем. Пока играем по тем правилам, которые имеются, и если по хочу игры у династийцев будут возникать предложения, то велкам с ними сюда, будем обсуждать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
А как насчёт этих галочек? Они по своему усмотрению идут?

21fab70f91d41160a4ecbf48d0827286.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Поиграла на участке без удобств и скажу я Вам, это тот ещё квест. Хочу предложить ограничение.

Экономная экология
Ваши персонажи живут идеей охраны природы, они готовы отказаться от некоторых удобств в пользу общей экологии.
- Заселиться нужно на участок без удобств.
- Ваши персонажи должны иметь минимум один источник чистой энергии.
- Коммунальный счёт должен быть режиме "сохранять". Каждое поколение хоть раз должно продать излишки воды или электричества.
- Члены семьи должны заниматься переработкой. Минимум один раз за поколение должен быть переработан необычный или дорогой предмет (дорогие кровати, статуи, надгробие, цветок смерти, каноэ и тд)
- Вы против "трупов цветов" и содержанием животных в клетках, поэтому семья не должна иметь мелких питомцев - рыбок, хомячков и тд (при наличии дополнения Питомцы) и им запрещено заниматься флористикой (при дополнении Времена года)
- Ваши персонажи должны сами выращивать экологически чистые продукты, поэтому каждый владелец дневника должен иметь сад и прокачать навык садоводства до 10 уровня. (покупать чужие продукты не запрещается)
- В древе вашей семьи должны быть обязательно персонажи дошедшие до 10 уровня карьеры Строительный инженер,а так же при наличии дополнений Садовод и Эколог.

Можно добавить чх семьи "Вегетарианец" :неуверенность: Но логично что-то из новых- переработчик или экоэнтузиаст

Думаю, что ограничение достойно 2 баллов, поясню: участок без удобств такое вообще ограничение в жизни симов. Нельзя заселить их на участок, понаставить солнечных батарей или ветряков и забыть про это. Не, игра не разрешит. Сантехника будет работать только та, которая проставлена во вкладке "без удобств", то есть игрок уже ограничен в строительстве - он не может выбрать любой унитаз или плиту. Они просто не будут работать. Негативные мудлеты гарантированы, если сим помыл посуду, то могут быть как хорошие, так и негативные, при чём мудлет "солоноватая вода" может прокать 2 раза подряд, в любом случае дискомфорт или напряжение персонажам гарантировано время от времени.
image.png

С приготовлением еды - это отдельные танцы с бубном. На гриле готовится всё, салаты из холодильника тоже приготовить можно, а вот плита "без удобств" (якобы на дровах) очень "вредная" - что хочу, то готовлю. Томатный суп варить буду, а вот жаренный сыр - нет. Игрок ограничен в выборе еды. Пример - моя симка с 1 уровнем кулинарии.
image.png

Ну и энергия скачет постоянно, у нас стоит 1 солнечная батарея и 1 ветряк, за ночь пока все спали энергия прыгала, я понять не могла почему, потом дошло, что холодильник жрёт :апстенку: Энергия накопилась, симы проснулись, один заварил чай, второй сел в ноутбук, посидел 15 сим-минут и электричество отключилось, комп не работает, а чай пить можно, но приготовить новый - нет. Чтоб энергия была в достатке нужны дорогие источники и, видимо, прокаченный навык механики, чтоб улучшить генераторы. Генератор воды хорошо даёт воду, но он оставляет негативный эко-след и требует топливо - это нужно либо перерабатывать постоянно, либо выращивать жуков. Если игрок решит, что возможность нормально искупаться в ванной зависит от личинок - он тот ещё мазохист, так что проще заниматься переработкой, без неё генератор будет стоять и молча место занимать. А он не маленький.
image.png

Ну и счета. За то, что симы не платят за воду и электричество они платят штраф! Да, думали платёжки будут меньше? Щаз, у меня при старте в другой семье за воду и электричество платили меньше, чем тут штраф. В начали игры тоже интересное ограничение
image.png

PS я пока не нашла что можно не переработать, кроме живых симов ;) Так что ограничение "переработать что-то необычное" на фантазии игрока
image.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
EternalDk, спасибо.
Ограничение давайте обсудим. У меня сразу вопросы по первому пункту:
- Заселиться нужно на участок без удобств.
1) Чх "без удобств" должна быть изначально, т.е. селиться можно только на участок с такой чх, или можно заселиться на любой участок, а чх "без удобств" добавить самостоятельно?
2) Заселились на участок "без удобств". Можно сразу убрать эту чх? Через неделю? Через поколение? Можно ли переехать на другой участок? Если да, то должна ли и на новом участке быть чх "без удобств"?
Короче говоря, как долго нужно жить на участке без удобств?

Я, кстати, много играла с этой чх, не сказала бы, что очень напряжно. Но я играла без нового дополнения, а оно, возможно, ситуацию меняет кардинально.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я, кстати, много играла с этой чх, не сказала бы, что очень напряжно. Но я играла без нового дополнения, а оно, возможно, ситуацию меняет кардинально.
да, они ее капитально перепахали
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, спасибо.
Ограничение давайте обсудим. У меня сразу вопросы по первому пункту:
1) Чх "без удобств" должна быть изначально, т.е. селиться можно только на участок с такой чх, или можно заселиться на любой участок, а чх "без удобств" добавить самостоятельно?
2) Заселились на участок "без удобств". Можно сразу убрать эту чх? Через неделю? Через поколение? Можно ли переехать на другой участок? Если да, то должна ли и на новом участке быть чх "без удобств"?
Короче говоря, как долго нужно жить на участке без удобств?
Я, кстати, много играла с этой чх, не сказала бы, что очень напряжно. Но я играла без нового дополнения, а оно, возможно, ситуацию меняет кардинально.
Добавить можно самостоятельно, чтоб было логично добавить сразу.
А вот можно ли переехать на участок с другими чертами - можно подумать. Думаю, с одной стороны можно, например, через поколение. С другой тяжесть от ограничения тогда сразу спадает, хотя даёт трудности в начале. Как считаете будет логично? Всю династию так провести или черз 1-2 поколения можно съехать?
Да, чх переделали. Даже изначальный смысл был чуть другим - ты не можешь пользоваться телевизором, но зато счета приходить не будут! А теперь - не платишь за воду? Плати штраф!
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
да, они ее капитально перепахали
С одной стороны, это конечно здорово. С другой стороны, придётся мне опять весь челлендж пересматривать, который я уже два года делаю, доделать не могу. %) Там очень много завязано на этой чх.
И придётся, стало быть, покупать этот аддон.

Добавить можно самостоятельно, чтоб было логично добавить сразу.
Смысл ясен. Формулировку переделаем. В целом, по ограничению, думаю, может разбить его на 2-3 ограничения, чтобы можно было компоновать. В Симс 4 мы в основном так и делаем. Потому что когда в ограничении много условий, то меньше вероятность, что его возьмут. Человеку, например, хочется поиграть с таким ограничением, и его всё устраивает, кроме одного пункта, и он взял бы ограничение без этого пункта, а так не возьмёт. Поэтому, думаю, условие про вегетарианцев отдельно
- Вы против "трупов цветов" и содержанием животных в клетках, поэтому семья не должна иметь мелких питомцев - рыбок, хомячков и тд (при наличии дополнения Питомцы) и им запрещено заниматься флористикой (при дополнении Времена года)
- Ваши персонажи должны сами выращивать экологически чистые продукты, поэтому каждый владелец дневника должен иметь сад и прокачать навык садоводства до 10 уровня. (покупать чужие продукты не запрещается)
Вот эту часть отдельно.
По поводу вершины карьеры, в принципе, можно включить пункт, но не обязательно.
И по поводу чх "без удобств", играть все 5 поколений с этой чх может быть в самом деле напряжно, и это сильно повысит уровень сложности, но зато это такой интересный вызов! Поэтому думаю ограничение сделать с условием, что только первое поколение обязано жить с этой чх (или привязать не к поколению, а к какому-нибудь достижению, например, к жц "Барон"). И сделать отдельным ограничением обязанность всю династию жить с чх "Без удобств". И можно будет эти ограничения брать вместе, тогда и баллов за них получится больше, что вполне справедливо.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вот эту часть отдельно.
Да, можно отдельно, смысл этого ограничения я хотела именно в ограничении: не пользоваться этим и этим, хотя игровые возможности есть.
Давайте разобьём на парочку)

PS А ещё я хотела добавить об обязательной минимум 1 комплексной мере , связанной с экологией, было бы логично, что борцы за экологию должны в своём районе за этим следить.
К экологичным можно отнести:
- день без воды,
-день без электричества,
-экологичное садоводство,
-экологич.чистые приборы,
-чистая энергия,
-вторичное использование,
Все остальные, типо разрешено бегать голым или постоянно драться мало к экологии имеют отношения o_O
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
2) Заселились на участок "без удобств". Можно сразу убрать эту чх? Через неделю? Через поколение? Можно ли переехать на другой участок? Если да, то должна ли и на новом участке быть чх "без удобств"?
А в династии как быть? Чх оставлять или можно менять.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
По поводу типа коллективных пространств
Я нашла способ лучше, нужно зайти в режим строительства, сменить там тип участка, сохранить игру и выйти в главное меню. После того, как снова заходишь в сохранение, тип участка показывается тот, который был последним в режиме строительства.
Мне кажется, стоит прописать запрет на такой способ, тк его можно использовать абсолютно случайно, даже не зная об этом (к примеру, просто зайти посмотреть эти здания), что нарушает игровые принципы, заложенные в использование коллективных пространств, где это должно решаться голосованием.
 
Верх