TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, ну так, если места не хватает, отсели его, результат будет тот же. Когда ты переключаешься обратно на свою семью, тот персонаж, что уехал в общагу, всё, в другой семье, живёт сам по себе.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, ну вот в обшагу ж просто так не отселишь, а хочется. Чтобы потом с играемого перса приезжать и смотреть как там брательник в общаге мается)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, он там будет "маяться" точно так же, как в любом другом доме. Я к тому, что овчинка выделки не стоит, нет смысла нарушать фундаментальные династийные правила ради... непонятно ради чего.

Правда, к чести разработчиков надо признать, что переключение между семьями в Симс 4 работает нормально. Почти нормально. Коллекции только сбрасываются, остальное вроде не теряется.
В общем, подумаем ещё.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Так «вроде как» или все же «пропала»? Она была в древе, на панели отношений?
В дереве точно не было, на панель отношений тогда не обратила внимания, но в волшебном мире я провела много времени и она просто внезапно пришла. Может баг очередной словила, утверждать не буду.

И всё же, на форумной площадке я пока единственный владелец клона и прошу ко мне прислушаться. Давайте разрешим клонам зарабатывать баллы, если они заработаны с 0% без помощи основателя трудоёмким путём. Если клон уже создан с покупными чх, с чх малышней, которые позволяют быстрее развивать навыки, то в гонке за баллы такой клон не имеет права участвовать. Если автор дневника хочет такого клона - пусть доказывает всеми скриношотами, есть хоть одна покупка по типу "сова" - всё, клон не может зарабатывать балы.
Например, у меня сейчас основатель с чх "академик" и "укротитель мочевого пузыря" и если я создам клона, то он точно не может приносить баллы, тк у него потребности уже по другому работают.
Давайте клонам выделим буквально 3-5 вариантов баллов, которые они могут заработать, если докажут, что это было честно. Все остальные баллы трогать не будем. Нет доказательств - нет баллов.
Например, мой клон имеет чх "вежливость" и это позволяет очень быстро подружиться. Я этой функцией не пользуюсь, уж слишком читерная и не нравится она мне, но я не могу доказать того, что я ею не пользуюсь и будет честно в следующем отчёте удалить баллы за всех друзей близнеца.
Так же с "золотыми" свиданиями, тут брат сам строил отношения, разговаривал и флиртовал, основатель к этому не имел отношения, но чисто гипотетически клон может иметь какие-нибудь чх на привлекательность и романтику, поэтому опять же легче не считать, а у меня отминусовать.
Давайте разрешим чистым клонам без чх на ускоренное изучение навыков заработать балы:
1. За навыки, если они изначально не открыты и были выполнены с 0%.
Опять же возвращаемся к подселённым симам: если мой сим с 0 развил 10 уровень писательства и у него нет бустов на развитие навыков, то почему ему считать нельзя, а если я подселю Гота, то чуть написав ему пару книжек, то балл будет. За таких развитых соседей бал более читерный, но мы считаем?
2. За ЖЦ, если ни в одном из подпунктов не было ни одной зелёной галочки. Опять же у меня сим сам бегал, всё копал и сам собирал и нет такой в игре покупной чх, которая помогла бы ему быстрее лягушек вылавливать. Всё делалось честно.
3. Балл за отличный диплом, если у клона 0 навык Научных дебатов. Опять же в симс 4 в Универе навыки не имеют значений, только галочки: сделал домашку-сходил на занятия. Тут считерить можно только покупкой чх на потребности и домашнее задание делается быстрее, если прокачан определённый уровень дебадов. Если клон "рождается" с 7 уровнем дебатов, то ему изначально легче получить диплом и это будет не честно.
4. Возможно посмотреть вариант на счёт балла за смерть.
Все остальные баллы не рассматривать, тк действительно тяжело учитывать любые мелочи.

PS А, ну и можно добавить, что владельцем дневника ни клон не может стать, ни его наследники, если таковые будут. Думаю, это тоже честно.

А теперь по поводу экологичной жизни, напишу отдельно, чтоб было всё понятно, простите за мультипостинг.
Мы ранее обсуждали, что нужно придумать правила, учитывая ещё вот это:
Я нашла способ лучше, нужно зайти в режим строительства, сменить там тип участка, сохранить игру и выйти в главное меню. После того, как снова заходишь в сохранение, тип участка показывается тот, который был последним в режиме строительства.
Я проверила в своих сохранёнках и действительно, если в коллективном пространстве выбрать вкладку, например, "рынок", а потом выйти в главное меню, то рынок сохранится и им можно пользоваться, один нюанс: игра не признаёт участок как рынок и всё ещё его считает пустым коллективным пространством-свалкой и предлагает проголосовать:
TS4-x64-2020-08-01-15-08-33-31.png

Дело в том, что если персонажи не живут на территории (районе) этого коллективного пространства, то проголосовать за него не могут и пользоваться тоже. Переселять всю семью по районам ради создания рынка - ну такая себе идея.
Вполне нормально сохранить в библиотеку и поставить в своём городе. Постройка максивская и всё нормально. Вроде бы. Я думала, что я могу сохранить в библиотеку ту же каменоломню, выставить его, например, в Ньюкрест, а потом проголосовать за то, что мне нужно и будет всё хорошо. Ага, размечталась. В библиотеку сохраняется лишь то, что выбрано во вкладке. Выбрана свалка - сохраняется она, выбран сад - сохраняется только он. То есть я могу сохранить свалку, поставить, проголосовать за сад, а потом мне придётся собственноручно всё это строить, а это уже градостроительство и без соответствующего бюджета это запрещено.
Если сохранённый участок во вкладке "вернисаж", а потом поставить в режиме строительства участка (в режиме карты мне это не дали сделать), то игра предлагает: сразу сохранить как вернисаж/сад/рынок или пока только как пустое пространство?
TS4-x64-2020-07-31-15-29-23-95.png
Игрок может сразу поставить тот же сад и играть с ним, игра это разрешает, всё без читов и танцев с бубнами и, может, так и разрешить оставлять? Ну не дело это, что всеми участками во всех городах ты можешь пользоваться, а рынком нельзя - либо переезжай в Харбор, либо свой строй.
Либо как вариант можно по правилам сделать так, что устанавливать участок нужно в режиме "пространства", проголосовать за нужный и только когда игра примет голосование, то династия может пользоваться благами участка. Уже посложнее, но есть элемент голосования, который задуман игрой.
Ну и для примера скриншоты, участок выглядит одинаково, только разные вкладки включены:
image.png

image.png
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я проверила в своих сохранёнках и действительно, если в коллективном пространстве выбрать вкладку, например, "рынок", а потом выйти в главное меню
Коллективное пространство - это же не жилой дом, там в режим строительства вообще заходить нельзя. И типы участков у нас правилами менять запрещено. Поэтому я не вижу необходимости прописывать дополнительный запрет. Считаете, всё же надо?

По клонам. Правила составляются, исходя из принципов разумности и универсальности, подстраивать их под нужды одного игрока нельзя. Сегодня вы играете, завтра нет, а правила останутся.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Коллективное пространство - это же не жилой дом, там в режим строительства вообще заходить нельзя. И типы участков у нас правилами менять запрещено. Поэтому я не вижу необходимости прописывать дополнительный запрет. Считаете, всё же надо?
Зайти в режим строительства, чтоб сохранить в библиотеку, пусть даже не в своём сохранении, нельзя разве? Мы заходим в этом случае просто сохранить в библиотеку, чтоб потом установить в другом городе, не изменяя по факту внутри ничего. Тогда прописать, что в принципе можно в библиотеку сохранить и установить сразу сад, сразу вернисаж, сразу рынок, как игра предлагает на 2 скриншоте?


подстраивать их под нужды одного игрока нельзя
Но пока у меня не появилось клона - правил не было, значит они появились из-за одного игрока. Правил не было и Вы просто внезапно их меняете и запрещаете того, чего не было. Это не правильно. Я согласна с тем, чтоб удалить баллы в своей династии за то, что хоть каким-то образом помогало клону, например баллы за друзей и прочее. Я согласна далее играть и не набирать баллы, где опять же хоть на каплю чем-то было ему легче из-за клонирования, даже если это не так. Но лишать балла за то, что добивалось трудом - это не справедливо. Например, я вообще не понимаю по какой причине сейчас меня лишают балла за диплом и жц, ведь там вообще всё без помощи, без черт и прочее. Давайте я создам тогда клуб по интересам, прокачаю жителям городка с помощью клубов навыки, потом приглашу их к себе в семью и добалю баллы за навыки - Вы внезапно тоже скажете, что так нельзя и меняем правила? Почему я качаю персонажа с 0 и не имею права возмутиться, что вы на ходу меняете правила? Я отминусую себе те очки баллы, но я прошу оставить баллы, которые даются за то, что ты прокачал без бустов, без чх своим трудом с нуля - это справедливо. Просьба оставить только те баллы, которые доставались трудоёмко без помощи и без бустов.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Но пока у меня не появилось клона - правил не было, значит они появились из-за одного игрока.
Правила появились, потому что мы нашли в них пробел. Учесть каждую мелочь сразу просто невозможно, какие-то моменты исправляются по ходу игры, иногда очень сильно позже выхода дополнения. Точно также недавно вносились изменения по правилам использования некоторых магических зелий, которые изначально мог использовать любой сим, а не только чародей-виртуоз.

Правил не было и Вы просто внезапно их меняете и запрещаете того, чего не было.
Мы с Леди_Лейн больше месяца обсуждали и тестировали клонов, думали, как грамотнее поступить. Это не с бухты-барахты принятое решение, лишь бы насолить вам и усложнить жизнь. Да, недочет был замечен именно благодаря присоединению клона к семье в вашей династии, но будь на вашем месте любой другой династиец, было бы то же самое.

Никто не заставляет вас удалять баллы, которые были получены до объявления о запрете зарабатывать клоном баллы. До изменений в правилах, любых изменений, всегда руководствуемся тем, что было.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Никто не заставляет вас удалять баллы, которые были получены до объявления о запрете зарабатывать клоном баллы. До изменений в правилах, любых изменений, всегда руководствуемся тем, что было.
Хорошо, тогда удалять не буду, а то у меня уже крыша поехала всё пересчитывать, но всё равно обидно, что персонаж с нуля выполнил без помощи жц и она не засчитывается.
Вопрос к Стренджервилю, который у меня идёт дальше. У растения можно раз в сутки просить подарок - деньги, обнуление жизненных дней и тд. Я планирую далее этим воспользоваться, не поменяете ли правила на счёт матери опять после меня? По сути мать является бесконечным эликсиром молодости.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но пока у меня не появилось клона - правил не было, значит они появились из-за одного игрока.
Arielle вам уже ответила, от себя добавлю, я вашу династию не читаю, вообще не в курсе, что там происходит, так что обдумывание правил мною было без оглядки на вашу династию (и на какую бы то ни было ещё. Правила всегда составляются только так). Почему именно теперь? Да просто потому, что у меня раньше этих аддонов не было. Дополнения денег стоят, покупаю тогда, когда могу себе это позволить. Это плохо, но, увы, таковы реалии. А до того правила составляются, основываясь на предложениях династийцев, у которых есть аддон, и не всегда они при таком способе получаются целостными, и не всегда удаётся охватить все нюансы. Не исключено, что в скором времени снова будут вноситься изменения.

Вопрос к Стренджервилю, который у меня идёт дальше. У растения можно раз в сутки просить подарок - деньги, обнуление жизненных дней и тд. Я планирую далее этим воспользоваться, не поменяете ли правила на счёт матери опять после меня?
Не могу гарантировать, что не поменяется.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Правило о клонах добавлено:
Клон: если созданного клона присоединить к игровой семье, он не развеется и станет постоянным персонажем. Таким персонажем можно играть, но баллы зарабатывать он не будет (ред. 04.08.2020 г.)
Действует с сегодняшнего числа. По общему правилу любые новые ограничения обратной силы не имеют, это значит, что если у вас уже есть клон и вы начисляли за него баллы, то вычитать их не нужно.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн очень жду ответа на счёт участков. Очень хочется, чтоб у персонажей был рынок, но и чтоб установка не нарушила какие-либо правила.
Давайте не будем запрещать игрокам сохранять в библиотеку любые ЕАшные участки, в том числе и участки их Эвергин-Харбор. И не будем запрещать их устанавливать в любой городок из библиотеки. Вопрос в том - КАК устанавливать участки из категории "Коллективное пространство".
Вариант 1: Не ломать голову и уже просто сразу установить вернисаж как вернисаж, а рынок как рынок и всё на этом.
Вариант 2: Устанавливать как пустое коллективное пространство и заморачиваться с внутриигровым голосованием, а значит требует отдельных коррекций правил.

Ограничений к новому дополнению в правилах пока нет, нужны какие-то обсуждения ещё? :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
EternalDk, насчёт участков я выше написала, не вижу смысла вносить изменения в правила, т.к. у нас есть общий запрет на изменение типов участков. Манипуляции, которые вы предлагаете, для династий не допустимы вообще. Нужен рынок, голосуйте за рынок.

Кстати, правило насчёт размещения участков от Максис, похоже, надо пересмотреть, во вкладке сплошные пользовательские дома. :(
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, насчёт участков я выше написала, не вижу смысла вносить изменения в правила, т.к. у нас есть общий запрет на изменение типов участков. Манипуляции, которые вы предлагаете, для династий не допустимы вообще. Нужен рынок, голосуйте за рынок.

Так в том-то и дело, что чтоб воспользоваться рынком надо обязательно переезжать в город Эвергин Харбор, иначе никак. В этом и вопрос состоит, я хотела бы просто пользоваться этим типом участка, но иначе я должна накопить денег и выкупить участок и построить, а покупать для самой себя целый рынок - вообще какое-то безумие. Прочитайте внимательнее это сообщение, почему не получается просто установить участок и просто проголосовать. Даже если я установлю и проголосую - участок останется пустым и мне всё равно пустой участок придётся перестраивать после голосования, что запрещено. Потому что игра его автоматом после голосования не изменит в Ньюкресте, как это бы сделала точно так же в Харборе. В этом вопрос - то что делается в новом городке, не делается так же в других.

Тем более мы же не изменяем в принципе участок - взяли и парк изменили на кафе. Мы сохранили в библиотеке рынок и устанавливаем рынок.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
а покупать для самой себя целый рынок - вообще какое-то безумие
это не безумие, это у нас тут такой принцип))) хочешь свой ресторан - покупай, хочешь еще какой-то свой участок общественный - покупай, почему вдруг рынок должен быть исключением?..
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
это не безумие, это у нас тут такой принцип))) хочешь свой ресторан - покупай, хочешь еще какой-то свой участок общественный - покупай, почему вдруг рынок должен быть исключением?..
потому что:
7.1.Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
Тогда это правило не имеет смысла. Речь не про мой личный ресторан. Игрок имеет в наборе боулинг и имеет право установить на пустой участок боулинг и, судя по правилам, даже изменить тип участка. Почему же тут я должна собирать сотни симилионов, чтоб установить стандартный участок из нового дополнения, который не собираюсь перестраивать?
Я не прошу добавлять новые правила. Я прошу внести ясность на счёт нового типа участка, который пришёл в новом дополнении. Этот тип участка настоятельно рекомендует сам себя изменить игровым способом, но только в новом городке. Мы можем с нуля построить в любом городе этого типа участок так, как игрок хочет этого сам. Если я хочу свой рынок и чтоб он выглядел так, как хочу я - без проблем, покупаю. А если я хочу без правок просто установить ЕАшную постройку по правилам 7.1?

EternalDk сказал(а): ↑
1. Правильно ли я понимаю, что я могу застроить Ньюкрест ЕАшными постройками вне зависимости от бюджета моей семьи?
Леди_Лейн: Правильно, можете.

EternalDk сказал(а): ↑
Но возник вариант просто копировать участки из Эвергрин и вставлять их в свой район - так ничего нарушено не будет, ведь постройка Максисовская?
Леди_Лейн: Да, так можно.
PS Обратите внимание - в правилах написано "созданные разработчиками". Не то, что у игрока есть в архиве от разработчиков, а вообще - любая постройка от разработчика. Это значит, что я могу сохранить караоке из Сан-Мишуно и установить его в Вило-Крике. Почему я не могу сохранить сад из Эвергина и установить в Ньюкресте? По правилам - могу. Но у этого участка при установке есть запрос на тип участка. У меня вопрос: что делать в этом случае?
Мне дают ответ: нет смысла вводить новые правила.
Да не вводите, скажите как мне сделать, чтоб не получить штраф.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, мне кажется что в данном случае надо переносить участок 4в1 вот прям в таком 4в1 виде к себе, а потом голосовать за его смену как если бы он стоял в Эвергрине, вот и всё.
Это технически возможно? Я просто не проверяла.
То есть зайти на коллективное пространство в режиме строительства, сохранить все его 4 формы и все 4 формы переставить к себе в район и выйти на той, которая просто коллективное пространство (то есть дефолтная). Проголосовать за нужную форму и вуаля вы восхитительны))
Потому что ставить себе сразу готовую нужную форму - это читерство, вот. Положено выбирать голосованием, значит надо голосованием.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
JaNat Я бы очень хотела Вас попросить попробовать так сделать, потому что мои сообщения здесь только по причине того, что у меня не сохраняются по дефолту сразу 4 формы, только одна какая-то. И если я установлю пустое коллективное пространство, то после голосования оно не изменится. Если бы менялось, то и вопросов бы не было. Но, может, я сделала что-то не так и это возможно? В таком случае и вопросов нет.
_____
Хотя я попытаюсь ещё раз сейчас, но надежда маленькая(

Потому что ставить себе сразу готовую нужную форму - это читерство, вот. Положено выбирать голосованием, значит надо голосованием.
вооо! Я здесь полностью согласна, поэтому и привела вариант с голосованием.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
EternalDk JaNat замечательно все так работает. Можно дефолтные 4 формы переставить в другое место и голосованием выбрать нужную, меняться все будет, как в Эвергрине
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, да, всё прекрасно работает. Когда сохраняете в галерею 4 вида одного участка, не забывайте давать им разные названия, чтобы поверх не перезаписывалось)
 
Верх