TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
JaNat :вшоке: в общем, даже вникать не хочу почему у меня так. Сделаю в любом случае так, как будет по правилам. Просто информирую, что я ничего не включала и у меня доска доступна, только она одна, а не 4 и там можно выбрать расцветку.

Давай хотя бы не ко всем, а именно к этой экошной уникальной фигне?
Да, это будет логично, учитывая тех, кто не имеет это дополнение.
А вы как хотите - И бюджет И влияние? Или же как альтернатива: нет денег - покупай за влияние? Думаю, что и тот и тот вариант не плох.

И надо прикинуть сколько.
Вооо, в этом и вопрос, чтоб было и не слишком мало очков и не недоступное количество. Ещё учитывать, что каждый персонаж накапливает своё количество очков.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Леди_Лейн, ты хочешь ещё и очки влияния, которые вот эти
Да.
Давай хотя бы не ко всем, а именно к этой экошной уникальной фигне?
Про неё и речь. Но я ещё не решила разрешать ли её в принципе. Не нравится мне эта отладка.
Для остального будет или-или, и только тогда, когда станет понятна ценность этих очков влияния.

Сделаю в любом случае так, как будет по правилам. Просто информирую, что я ничего не включала и у меня доска доступна, только она одна, а не 4 и там можно выбрать расцветку.
Слушайте, а может это из-за какого-нибудь игрового достижения? Какого-то события, которое делает доску доступной.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Слушайте, а может это из-за какого-нибудь игрового достижения? Какого-то события, которое делает доску доступной.
Хм. Может, но в голову мне даже не приходит что это может быть. Но я точно видела эту доску с нормальным названием, не "отладка" когда впервые установила это дополнение, я тогда много изучала новые предметы дополнения и у меня тогда даже мода на замену русских имён не было, не то, что что-то "посильнее". Я вот думала - может у меня старая версия, потом же ещё 2 патча вышло, может они с каким-то патчем спрятали доску? Может быть такое? Хотя это было бы тоже странно. (Или наоборот с обновой что-то глюкнуло и убрало иконку и описание, зная ЕАшников - и такой вариант возможен)

Но я ещё не решила разрешать ли её в принципе. Не нравится мне эта отладка.
Если в строительстве игроку доступна только одна отладка-доска, то может разрешим? Если там открываются другие предметы с отладкой, то вопрос уже спорный. У меня вообще нет предметов с названием "отладка", ничего не вылезет.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Если в строительстве игроку доступна только одна отладка-доска, то может разрешим?
Всё зависит от причин. Если доступ появляется после какого-то достижения, это одно дело. А если из-за глюков/багов/кодов/модов/обновлений, то другое.
В общем, поиграть ещё надо и разобраться с этими странностями.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн очень буду ждать ответа. Всё же это не предмет прихоти "захотелось-поставили", а требуемый предмет для создания типа участка. А коллективное пространство на пустом месте мы можем поставить. И не туда - не сюда получается.

Ну и напомню про ограничения к новому дополнению, они пока не добавлены. Требуют корректировки? :oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ну и напомню про ограничения к новому дополнению, они пока не добавлены. Требуют корректировки?
Не поняла, о какой корректировке вы говорите. Ограничений к новому аддону ещё нет. Если есть идеи, предлагайте, не вопрос.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Не поняла, о какой корректировке вы говорите. Ограничений к новому аддону ещё нет. Если есть идеи, предлагайте, не вопрос.
А вот здесь обсуждали. Я предложила ограничение, а Вы сказали, что можно разделить на 2 вида, для тех, кто не боится трудностей и попроще.
И по поводу чх "без удобств", играть все 5 поколений с этой чх может быть в самом деле напряжно, и это сильно повысит уровень сложности, но зато это такой интересный вызов! Поэтому думаю ограничение сделать с условием, что только первое поколение обязано жить с этой чх (или привязать не к поколению, а к какому-нибудь достижению, например, к жц "Барон"). И сделать отдельным ограничением обязанность всю династию жить с чх "Без удобств". И можно будет эти ограничения брать вместе, тогда и баллов за них получится больше, что вполне справедливо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Проверяю сейчас эту чх, с ней стало играть заметно проще, но при этом интереснее, чем раньше. Так что и 5 поколений с ней, думаю, вполне можно отыграть. Ладно, вернёмся к этому вопросу на следующей неделе, сейчас пока другим занята.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я опять пришла к Вам на счёт тех же пирогов ;)
Вот тут задала вопрос и с помощью комментариев форумчан и скриншота MikkiMur из этого поста всё-таки поняли что дело всё-таки в патче. Поэтому ещё JaNat думала, что доска вытаскивается просто так: она действительно была изначально просто обычным объектом с иконкой и описанием. Перед "Нарядными нитками" было большое обновление, где исправляли кучу багов ЭЛ-дополнения и, видимо, намудрили с этой доской. В общем - предмет является обычным предметом или отладкой зависит от версии игры, это не код, не мод, не событие.
1172f1967ec488271705106b5fb18842.jpg
Я сама обновилась до нарядных ниток и у меня такая же история - иконки больше нет и доска не вытаскивается. Одно дело, что просто другое название "отладка" - другое, что его вообще ни как не установить. Я всё-таки думаю, что это баг (те же предметы отладки хотя бы вытаскиваются!) и надеюсь, что это поскорее вылечат (хотя зная, как некоторые баги долго ремонтируют - меня это скорее удручает).
Поясню, почему я считаю, что это новый баг обновления, а не разработчики внезапно решили удалить иконку с описанием и названием и спрятать в недо-отладке. Не потому что мне так хочется, а потому что не логично. Мы с 0 не можем строить тайную лабораторию или полицейский участок - эти участки изначально скрыты в выборе типа участка в строительстве и тд. Строительство Коллективного Пространства очень хорошо показывали на официальных стримах - смотрите, можно и так и эдак сделать и вот так, вообще классный тип участка, творите! То есть игрокам предоставляется возможность строить с 0 сам КП, но при этом изначально не дают на пустом участке выбрать тот же рынок или вернисаж - только при установке из галереи идёт запрос или когда выберешь во вкладках и добавишь все нужные объекты. Это логично - пока симы не проголосовали, то и участок будет просто пустым колл.пространством. Но пустой мы строить можем. И вдруг у нас отбирают нужный предмет для строительства. Не логично, поэтому считаю, что баг. Это моё личное мнение, не буду утверждать, что верное. Просто надеюсь, что симстроители рано или поздно добьются какого-то адекватного ответа, если не решение проблем от ЕА.
Скорее всего этот вопрос пока и повиснет в воздухе, но очень бы хотелось, чтоб всё-таки с помощью определённых очков влияния, бюджета и тд Вы разрешили всё-таки династийцам устанавливать свои КП в своих городах - хотя бы те же ЕАшные.
Ещё я симкой прогулялась и попереселялась по Эвергину и поняла, что не обязательно тратить на голосование 3 недели сима - можно и справится за выходные, главное попереезжать. То есть чисто технически запустить голосование и строительство чего-нибудь вместо пустоты можно и за один день, только династии нужно будет всё время переезжать. Если у династийца нет ограничений - это, может, и выход, но тоже странный - "переехать жить в город, чтоб проголосовать, но потом уехать, если город не устраивает".
А столы продажи, по идеи, можно поставить и в каком-нибудь парке, если заниматься строительством по правилу 7.2. Но вот только в этом случае рынка всё равно не будет - управляемый сим будет продавать, а соседние столы будут пустовать, скрипт не сработает - продавцов-конкурентов не будет ;( Но чисто как утешение - в принципе можно хотя бы и так.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Уважаемые династийцы! Хотим предложить вам существенные изменения касательно ежемесячного конкурса. Как вы смотрите на то, чтобы полностью отменить его? Династия года останется, критерии выдачи УЗ будут пересмотрены (вместо медалей за ежемесячник будут считаться лайки под отчетами; медали за ДГ по-прежнему будут учитываться). До конца этого года в любом случае все останется в том формате, как происходит сейчас. Если вы поддержите предложенные изменения, они вступят в силу с нового года. Без вашего согласия конкурс отменяться не будет.
Зачем это нужно? Чтобы сделать творческий процесс более комфортным. К тому же в последнее время упала активность и как следствие снизилось количество участников. Пожалуйста, проголосуйте и выскажитесь, что вы думаете по этому поводу.

Призыв Dzirrat, EternalDk, к@терин@, Smilik, HoneOnna, murmurcat, JaNat, Emerlin, Aza, myplastic, buremarks, Marishka, Селия, MikkiMur, Nick.

P.S.: про коллективные пространства мы не забыли, все это тоже решается. Мне по правилам к «Экологичной жизни» нечего особо сказать из-за отсутствия дополнения, а Леди_Лейн пока не может ответить.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я понимаю ещё сократить конкурс до ежеквартального, но абсолютная отмена - это как-то совсем кардинально :eek:
Поэтому я против.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я воздержусь от голосования, тк уже не играю в династии. Вот только я, кажется, в двойке видела предложение сделать конкурс квартальным, может тут тоже стоит этот вариант рассмотреть?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я против.
Комментарии пишут достаточно редко и ежемесячный конкурс, зачастую, чуть ли не единственный фидбек, который может получить при этом автор.
Ну и в количественном плане у нас тут всё не настолько тухло)) Вот в ТМ да, там настолько мало номинантов, что я однозначно за переход в квартальную форму. А тут всё гораздо живее и вдруг отменить вообще? Ну неее
В крайнем случае тоже ежеквартально, но по-моему даже как сейчас вполне еще норм.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
может тут тоже стоит этот вариант рассмотреть?
Мы любые варианты рассматриваем. Изначально предложена полная отмена, но как раз для тех, кто не согласен с таким кардинальным поворотом и в то же время не против изменений в формате конкурса, есть вариант «другое» в голосовании.

Ну и в количественном плане у нас тут всё не настолько тухло))
У нас, конечно, бодрее, чем в ТМ, тут и говорить нечего, но тебя не смущает, что у нас уже давно количество номинаций плюс-минус равно количество номинантов? Фидбек фидбеком, но даже если рассматривать с точки зрения конкуренции, то она практически нулевая. Тем, кто побеждает, оно достается совсем не спортивно (и я не говорю, что незаслуженно), а тем, кто проигрывает, вдвойне обидно, что остался за бортом. Я считаю ненормальным, когда у нас по итогам конкурса оказывается, что победили почти все, кроме пары человек.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Arielle, ну тут можно рассматривать либо сокращение количества номинаций, либо переход в квартальный режим. Но полная отмена это ту мач)))
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
У нас, конечно, бодрее, чем в ТМ, тут и говорить нечего, но тебя не смущает, что у нас уже давно количество номинаций плюс-минус равно количество номинантов? Фидбек фидбеком, но даже если рассматривать с точки зрения конкуренции, то она практически нулевая. Тем, кто побеждает, оно достается совсем не спортивно (и я не говорю, что незаслуженно), а тем, кто проигрывает, вдвойне обидно, что остался за бортом. Я считаю ненормальным, когда у нас по итогам конкурса оказывается, что победили почти все, кроме пары человек.
Если мне не изменяет память, то в династиях по двойке раньше было принято регулировать количество номинаций в зависимости от количества участвующих.
К примеру, 1 номинация = 3 участникам.
Может рассмотреть этот ещё вариант?
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Я не против отмены. Но думаю можно рассмотреть пока варианты упрощения конкурса. Например, упразднить номинации - просто голосовать за 3 любимые династии месяца. Лично у меня часто только так и получается выбирать, так как читать все династии удается не всегда. То есть в любом случае выбор идет между теми что нравятся, а номинации уже подбираются что больше подходит. Приведет ли это к тому, что голосовать будут все равно за тех же? Возможно. Но мне кажется от этого никуда не деться, если автор опытный и классный, то все награды будут его. А насчет поддержки новичков придумать что-то другое. Такие мои первые мысли на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Может рассмотреть этот ещё вариант?
Можно и его рассмотреть, конечно. Мы вообще любые рассмотрим. Для того и собрались.

То, что предложена отмена, не означает, что конкурс действительно будет отменен. Просто обозначили, что так можно, а как быть – отменять, менять периодичность / количество номинаций, оставлять как есть, что-то еще другое до сих пор не предложенное – определит большинство династийцев.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Уважаемые династийцы! Хотим предложить вам существенные изменения касательно ежемесячного конкурса. Как вы смотрите на то, чтобы полностью отменить его?
Честно, это даже звучит страшно, примерно как: "Уважаемые форумчане, у нас всё тухло, идите на другой ресурс". Если снизилась активность в династиях, может, их объединить? Сделать, как в мирах, с префиксами, и проводить общий ежемесячный конкурс. Правила, разумеется, оставить для каждой линейки игры свои. Можно даже и не объединять, в принципе, просто общий конкурс проводить.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
о, что предложена отмена, не означает, что конкурс действительно будет отменен. Просто обозначили, что так можно, а как быть – отменять, менять периодичность / количество номинаций, оставлять как есть, что-то еще другое до сих пор не предложенное – определит большинство династийцев.
Просто эта новость от вас была, как обухом по голове :капля: К тому же это звучало именно, как давайте отменим, а не рассмотрим разные варианты.

В общем, я против полной отмены, даже ежеквартальник считаю крайней мерой (не настолько в династиях всё плохо).
Ближе всего мне этот вариант:
регулировать количество номинаций в зависимости от количества участвующих
 
Верх