TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, да, всё прекрасно работает. Когда сохраняете в галерею 4 вида одного участка, не забывайте давать им разные названия, чтобы поверх не перезаписывалось)
Ну то есть приходится всё равно отдельно 4 штуки сохранять все? Одним файлом разом не получится? Я сейчас попробовала и у меня получилось так: сохраняем пустое коллективное пространство, оставляем этот вид участка, в строительстве выбирала вкладку "сад" и из галереи установила сад, так же с другими - выбираем вкладку рынок - устанавливаем из галереи рынок, выбираем вкладку вернисаж и вытаскиваем из галереи вернисаж. Тогда всё сохраняется и можно голосовать, всё работает. Другое дело - вроде как Леди Лейн запрещает вообще входить в режим строительства, а нам нужно туда зайти, чтоб полностью установить все 4 вида.
Или вы как-то по другому сделали?

Если так можно установить участок и таким образом я не получу штраф, то вопросов у меня нет)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
PS Обратите внимание - в правилах написано "созданные разработчиками". Не то, что у игрока есть в архиве от разработчиков, а вообще - любая постройка от разработчика.
Когда это писалось, во вкладке Максис объекты были действительно только от разработчиков, спа-салоны, караоке-бары и прочее, вот их и было разрешено ставить на пустые участки. Сейчас в этой вкладке чёрт знает что, потому что игра у нас постоянно меняется, и правило требует уточнений.

Другое дело - вроде как Леди Лейн запрещает вообще входить в режим строительства, а нам нужно туда зайти, чтоб полностью установить все 4 вида.
Да, в режиме строительства типы участков менять запрещено.

тот тип участка настоятельно рекомендует сам себя изменить игровым способом, но только в новом городке.
Значит так задумано, и если хочется пользоваться рынком, значит надо переезжать в город, где этот рынок есть (вернее, может появиться при достаточном влиянии). В Симс 3 действительно была проблема, когда, например, "Райские острова" создали так, что возможности аддона были доступны только в новом городке. А в Симс 3 у нас тогда переезды в другие города были запрещены. И ничего, жили с тем, что есть. А тут, пожалуйста, переезжайте куда угодно, городки разные, возможности в них разные.
Я живу в Красноярске, у меня тут нет аквапарка, а в Екатеринбурге есть. Я не могу взять аквапарк из Екатеринбурга и перенести его в Красноярск, мне придётся ехать в Екатеринбург, чтобы сходить туда.
Если разработчики создают лоты доступные для размещения, то мы их размещаем, если делают их недоступными, значит так задумано. Коллективное пространство в другом городке, кстати, построить нельзя, нам не дали такой возможности. Тип участка "Коллективное пространство" выбрать можно, но доску для голосования установить невозможно, она недоступна. Значит, так задумано.

Менять тип коллективного пространства через режим строительства - однозначно облегчение игры, ведь голосованием вы этот рынок можете и не получить, если не будет хватать очков влияния.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Когда это писалось, во вкладке Максис объекты были действительно только от разработчиков, спа-салоны, караоке-бары и прочее, вот их и было разрешено ставить на пустые участки. Сейчас в этой вкладке чёрт знает что, потому что игра у нас постоянно меняется, и правило требует уточнений.
Ну я вот вчера посмотрела и у меня только максивские, лишнего ничего нет. В Максивских не числятся даже те же участки коллективного пространства, хотя они не мои. Из 7.1 и так ясно, что можно устанавливать только то, что в игре было изначально, пользовательские постройки нельзя, что там ещё изменять надо, чтоб чтоб человек не установил пользовательское - я уж не знаю, мы тут с ЕАшной постройкой пол недели разбирались.
Может у вас галочка "моды" стоит в фильтре "дополнительно"?
TS4-x64-2020-08-05-10-44-57-96.png


Менять тип коллективного пространства через режим строительства - однозначно облегчение игры, ведь голосованием вы этот рынок можете и не получить, если не будет хватать очков влияния.
Именно по этой причине я предложила вариант с голосованием, что пока оно не пройдёт, то пользоваться нельзя, потому что игрой задумано голосование и это правильно.

Да, в режиме строительства типы участков менять запрещено.
Я бы хотела к вышеуказанному сказать "но" Ньюкрест вообще пуст и по задумке разрабов мы можем его заполнять хоть ресторанами, хоть аквапарками, хоть чем, но не думаю, что это повлияет на ваше мировоззрение. В общем, я Вас поняла, придётся мне без половины участков обходится первое время. Хотя я посмотрела: участки-то не дорогие. Если я буду пользоваться правилом 7.2 и устанавливать по бюджету семьи, то я могу установить уже сразу тот лот, который мне нужен? Или всё равно самой себе устраивать голосование? Поясните ещё такой момент, в том же 7.1 написано, что менять тип можно, в каких можно, в каких нельзя?


а в Екатеринбурге есть
Да? В первый раз слышу, загуглила - действительно есть, удивительно, относительно недалеко жила же :лол2:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я бы хотела к вышеуказанному сказать "но" Ньюкрест вообще пуст и по задумке разрабов мы можем его заполнять хоть ресторанами, хоть аквапарками, хоть чем, но не думаю, что это повлияет на ваше мировоззрение.
Так мы и можем его заполнять хоть ресторанами, хоть парками, хоть чем, как и задумано разрабами. В п. 7.1. это как раз и прописано. И если бы коллективные пространства были во вкладке Максис доступными для установки в любом городке, мы бы их и устанавливали так же, как парки, бары, рестораны. Но в той вкладке их нет, и даже с нуля не создать. Ведь не просто же так, это сделано намеренно.
Я, кстати, тоже в эту игру играю, и мои личные хотелки тоже могут идти вразрез с правилами, но правила мы подстраиваем не под хотелки, а основываем на принципах ведения династий.

Ну я вот вчера посмотрела и у меня только максивские, лишнего ничего нет.
У вас вкладка открыта "Моя библиотека", а я говорю про "Галерею".
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, так можно в итоге нам переносить лоты из города в город или нет? Просто если можно сохранить в библиотеку штатный спортзал из Сан Мишуно, например, и переставить его в Ньюкрест, то можно так же переставить Коллективное пространство. А если нельзя, то и ничего нельзя.
Но в той вкладке их нет, и даже с нуля не создать.
Да почему не создать? Берешь любой пустой участок и строишь на нем свои 4 варианта колл. пространства, никаких проблем. Штатные тоже спокойно переносятся со всеми своими вариациями на любой пустой участок, я вчера проверила. Но таки да, при этом надо заходить в режим строительства и ставить их друг за дружкой все четыре. Потом можно совершенно корректно проголосовать симами за выбор нужного варианта.
Ведь не просто же так, это сделано намеренно.
Да у них как раз полная свобода, тыкай что хочешь куда хочешь.

И сразу надо решить, если таки строить колл. пространство за счёт своего влияния, то можно ли оставлять сразу в нужном варианте или опять же голосовать?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Просто если можно сохранить в библиотеку штатный спортзал из Сан Мишуно, например, и переставить его в Ньюкрест, то можно так же переставить Коллективное пространство. А если нельзя, то и ничего нельзя.
Можно ставить общественные участки от Максис (те, что во вкладке "Максис"). Если ты сама сохраняешь в библиотеку, оно отображается, как созданное "Максис"? Если да, то можно ставить. Коллективное пространство во вкладку "Максис" не попадает, больше того, игра не даёт его даже разместить обычным способом.

Да почему не создать? Берешь любой пустой участок и строишь на нем свои 4 варианта колл. пространства, никаких проблем.
Потому что доска для голосований не ставится. Она перечёркнута с надписью *ОТЛАДКА*.

И сразу надо решить, если таки строить колл. пространство за счёт своего влияния, то можно ли оставлять сразу в нужном варианте или опять же голосовать?
Я пока не могу понять, как его даже за счёт "влияния" строить. Обходными манёврами только, но это ж неправильно.
Да у них как раз полная свобода, тыкай что хочешь куда хочешь.
Да вот как раз нет. Беда в том, что они до конца не доделывают свои задумки и оставляют лазейки, через которые установленные ограничения можно обойти.

Давайте думать вместе, но не с позиции "хочу рынок", а с позиции, как правильнее сделать.
Разрабы сделали по одному коллективному пространству на район. Если бы они хотели дать возможность устанавливать эти участки в других городах, они сделали бы такие участки и для других городов тоже, поместили бы их во вкладку "Максис", так же, как было с парками и спа-салонами. Они этого не сделали, больше того, даже если участок принудительно сохранить в галерею, из галереи установить его в городок не удаётся всё равно. Сделать это можно только зайдя предварительно на участок и там, переключившись на галерею.
Предполагается, что на участке может быть только что-то одно из предложенных вариантов, т.е. в районе не может одновременно функционировать рынок и общественный сад. Если мы разрешим копировать, то у нас будет в одном месте рынок, в другом общественный сад и т.д. Полагаю, что именно это разрабы хотели пресечь, но как всегда получилось через... в общем, как всегда.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Если ты сама сохраняешь в библиотеку, оно отображается, как созданное "Максис"?
Нет.
Значит я и спортзал не могу перенести? Любой лот который я зайдя в режим строительства сохраню в библиотеку, отображается как созданный мной, даже если я ничего в нем не меняла.

игра не даёт его даже разместить обычным способом
Что ты подразумеваешь под обычным способом? ЕАшники считают заход в строительство из управления городами вполне обычным))) долго демонстрировали в стриме, что вот это делается так-то и так-то, зацените, очень удобно, вы можете перестраивать все 4 вариации колл.пространства как вам удобно и всё сохраняется, вот какие мы молодцы, всем срочно радоваццо)))

Да вот как раз нет. Беда в том, что они до конца не доделывают свои задумки и оставляют лазейки, через которые установленные ограничения можно обойти.
Это не лазейка, это штатный метод, предусмотренный и официально показаный в официальном ливстриме к дополнению.

А то что доска у них в отладке, ну не знаю, если можно за счёт влияния готовое колл.пространство перестроить, значит можно и с нуля. В конце концов никто не мешает поставить готовое с доской на пустой участок и перестроить под себя. Хотя это уже лазейка, да. Ну, тут важно принципиально решить, что вообще можно, а что нет.

Ну вот спа-салоны или там те же боулинги штатно нигде не стоят вообще, поэтому конечно они есть в галерее. А вот, например, общежитий от Максис в галерее нет вообще и в городах кроме Бритчестера нет. Однако у нас можно выстроить с нуля общежитие где-нибудь в Ньюкресте или на Сулани? Да что там говорить, в библиотеке максисовских лотов нет ни одного даже магазина.
Кстати, смотреть надо именно в "Моей бибилиотеке", потому что в общей галерее Максис сохраняет пользовательские постройки, какие им понравятся.

Установка своего колл.простраства в свой район, если при этом есть запрет на то, чтобы ставить сразу нужный вариант, не позволит обойти ограничение разрабов на то чтобы иметь в разных районах разное пространство и разжиться таким образом всем ассортиментом. Будет все так же - в своём районе голосуешь, в остальных ничо поделать не можешь. И какая к лешему разница, что при этом живёшь не в Эвергрине.

Хотя это они по-моему вообще глобально недодумали вот с этим разделением на районы, что с пространством, что с мерами. Ну что уж, надеюсь, допрут как пофиксить.

В принципе, лазейку найти всё равно можно, просто придётся много переезжать))) обратно же не меняется пространство, если выбрать голосованием рынок, переехать в соседний район выбрать там сад, переехать и т.п. то рынок и сад сохранятся же? Никто не тестил?
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У вас вкладка открыта "Моя библиотека", а я говорю про "Галерею".
Понял, дурак.
Давайте думать вместе, но не с позиции "хочу рынок", а с позиции, как правильнее сделать.
Давайте тогда разрешим самим строить своё коллективное пространство, ведь именно "КП" в свободном доступе при строительстве, в отличии от "рынка,сада,вернисажа". Сам построил оглядываясь на свой бюджет, 3 варианта и потом устраиваешь голосование. В таком случае и установить уже максивские можно и перестраивать их, главное, чтоб бюджет семьи позволял.

На счёт доски не поняла. Может она где-то и в отладке лежит, но когда я зашла на тупо пустой участок и тыкнула на "необходимый предмет", то доска сама мне вышла и без всяких кодов я смогла её поставить. Если игра даёт доску поставить без кодов, то значит и пользоваться я в постройке могу спокойно.

т.е. в районе не может одновременно функционировать рынок и общественный сад.
Они это разбавили, чтоб просто не было повторений в одном районе, а то игроки скажут "совсем нет фантазии" и поставили по одному в район, но поменять тип участка на коллективное пространство можно хоть на всех участках в районе. Просто разработчики ещё смотрят на игру так, что вы одновременно играете разными семьями, одна живёт в порту и голосует, а вторая в каменоломне. И для них всё нормально. А у нас в династии нельзя иметь одновременно двух семей. Это мы сами себя ограничиваем, не разработчик нас.

В принципе, лазейку найти всё равно можно, просто придётся много переезжать))) обратно же не меняется пространство, если выбрать голосованием рынок, переехать в соседний район выбрать там сад, переехать и т.п. то рынок и сад сохранятся же? Никто не тестил?
Да, в том-то и проблема - придётся 3 симовских недели потратить на всё это. Обратно нет - участки сами не меняются.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Значит я и спортзал не могу перенести? Любой лот который я зайдя в режим строительства сохраню в библиотеку, отображается как созданный мной, даже если я ничего в нем не меняла.
Значит, не можешь. Только те, что во вкладке "Максис" можно. Было можно. Сейчас в той папке кавардак, так что придётся дописывать, чтобы именно авторство было "Максис".

Что ты подразумеваешь под обычным способом?
Из управления городами. Другие участки размещаются из управления городами, этот нет.

А то что доска у них в отладке, ну не знаю, если можно за счёт влияния готовое колл.пространство перестроить, значит можно и с нуля.
Ну нет, из суждения "А" суждение "Б" не следует, это всё равно, что сказать, что если каша сладкая, то она солёная.
Представим себе, мэрия предлагает населению решить, что построить на конкретном земельном участке, предположим, участок на берегу реки. Предлагается выбрать, что там будет: а) парк, б) пляж, в) школа. Население голосует. Построено будет только что-то одно, ведь участок один. Население соседнего района говорит, подождите, мы тоже хотим такой земельный участок и тоже хотим выбирать. Очевидно, что в другой район земельный участок скопировать не получится, но мэрия может выделить другой земельный участок уже в том районе. Может выделить, а может и не выделить, население этот вопрос решить не может. Так что с нуля строительство запускает не рядовой гражданин, а мэрия или заинтересованные влиятельные граждане, которые за свои денежки заказывают десятки разных экспертиз для изменения категории земельного участка. В династиях мэрия - это разработчики, которые создают пространство, в котором живут наши симы. Игроки управляют симами, и их имуществом. Влиятельные граждане в династиях тоже есть, это богатые симы. А теперь появились и собственно очки влияния, что тоже замечательно, но применимо не везде (как и в жизни, в общем-то).

Ну вот спа-салоны или там те же боулинги штатно нигде не стоят вообще, поэтому конечно они есть в галерее.
Да, вот для них и прописано разрешение размещать на свой вкус.

А вот, например, общежитий от Максис в галерее нет вообще и в городах кроме Бритчестера нет. Однако у нас можно выстроить с нуля общежитие где-нибудь в Ньюкресте или на Сулани?
Если во вкладке "Максис" их нет, то нельзя. Ну, и я так понимаю, что нельзя, это фишки определённых городков.

Кстати, смотреть надо именно в "Моей бибилиотеке", потому что в общей галерее Максис сохраняет пользовательские постройки, какие им понравятся.
Значит, надо дописать, что именно из "Моей библиотеки" из вкладки "Максис".

Установка своего колл.простраства в свой район, если при этом есть запрет на то, чтобы ставить сразу нужный вариант, не позволит обойти ограничение разрабов на то чтобы иметь в разных районах разное пространство и разжиться таким образом всем ассортиментом.
А если я три поставлю в своём районе?
Да нет, меня больше смущает, что их установка через танцы с бубнами и видится мне, что это не просто так сделано.

В принципе, лазейку найти всё равно можно, просто придётся много переезжать))) обратно же не меняется пространство, если выбрать голосованием рынок, переехать в соседний район выбрать там сад
О! Вот так можно! На это, пожалуйста, зелёный свет.
В каждом городке есть свои особенности, и это замечательно, что надо выбирать, что предпочесть, купание в океане и сбор ракушек или прелести городской жизни в высотках, или общаги универа, или голосование за виды коллективных пространств. И в то же время есть возможность переезжать. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Значит, надо дописать, что именно из "Моей библиотеки" из вкладки "Максис".
Значит пишем 1) Вот это
И сразу тут понимаем, что без влияния мы никакие колл.пространства и даже общаги не можем разводить нигде, ок.

2) За влияние можно строить любые типы лотов?
Если да, то колл.пространства под голосование или сразу нужный тип? Одно на район или можно три?
Доска из типа лота по нажатию на требуемый предмет у меня не поставилась((

4Rqts3m.jpeg
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А если я три поставлю в своём районе?
Ну а почему нет? Игра же предполагает, что может быть 3 сада в городе и больше ничего. Количество не важно, сам тип участка "коллективное пространство" поставить можно с нуля.
Ладно, на счёт простой установки лота решили - не ставим, либо переезжаем в Эвергин. А если я за свою бюджет с нуля буду строить? Такое возможно? По правилу 7.2?

Вообще очки влияния очень быстро накапливаются, чтоб проголосовать за комплекс мер, то можно влить 1-10 очков, больше не надо. Ну потратишь на все комплексы ты ну 50 очков, а потом они копятся и их просто нереальное количество и делать что с ними не знаешь. Может решить этот вопрос за счёт очков влияния? У меня персонаж не очень общительный и у него уже 800 очков просто так лежат. И их некуда тратить, игрой больше не задумано. А у общительный и деятельных персонажей там по несколько тысяч наберётся. Может всё-таки сделаем в правилах как-нибудь упор на очки влияния. Типа голосование обязательно и чтоб установить свой участок, то нужно влить 1000 очков, например (любая сумма, как скажите). Как изменить черту характера - 20тыщ баллов счастья. Своя валюта. И применение династийцам найдётся и с нуля такое количество у игрока не будет точно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
2) За влияние можно строить любые типы лотов?
Если да, то колл.пространства под голосование или сразу нужный тип? Одно на район или можно три?
Доска доступна из типа лота без отладки.
Я выше уже написала, что не знаю, как построить кол.пространство даже через влияние, а ты снова вопрос мне задаёшь, как его построить. Это не стандартный участок, по стандартным правилам его не построить. Начнём с того, как определить его стоимость? Она для разных видов разная.
Доска доступна из типа лота без отладки.
У меня вот так:

cd5a7bd0a85fcecf5d400684456092c9.jpg

Может всё-таки сделаем в правилах как-нибудь упор на очки влияния.
Вот это обязательно сделаем. Чтобы градостроительством в городе могли заниматься не только богатые семьи, но и имеющие большое количество этих самых очков влияния.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я выше уже написала, что не знаю, как построить кол.пространство даже через влияние, а ты снова вопрос мне задаёшь, как его построить. Это не стандартный участок, по стандартным правилам его не построить. Начнём с того, как определить его стоимость? Она для разных видов разная.

У меня вот так:

cd5a7bd0a85fcecf5d400684456092c9.jpg


Вот это обязательно сделаем. Чтобы градостроительством в городе могли заниматься не только богатые семьи, но и имеющие большое количество этих самых очков влияния.

Это оооочень странно, потому что у всех обычно вот так:


Начнём с того, как определить его стоимость? Она для разных видов разная.
Леди_Лейн скриншоты всех 4х видов по стоимости, может быть? но опять же, если проголосовать за один, то 3/4 пользоваться персонажи всё равно не будут, деньги впустую :смех:
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, я там наупдила у меня так же.
EternalDk, у тебя может код введен?
Стоимость то как раз понятно как считать, суммировать за все 4 типа да и все
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
JaNat нет, я только что вошла в игру. Кодов нет и всегда мне доска была доступна, я кодами-то и вне династии не пользуюсь особо. А в первой вкладке "коллективное пространство" со значком заборчика у Вас что? Пустота? У меня только и доска и она нормальная - с описанием и прочим.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А в первой вкладке "коллективное пространство" у Вас что? Пустота?
Пустоты там быть не может, при размещении надо выбрать либо "жилой", либо "коллективное пространство (галерея)". Выбрано, конечно, коллективное пространство. В сортировке предметов без разницы, что включать, если через сортировку "коллективное пространство" результат тот же "отладка".
У вас если не код, значит мод установлен, который включает код разработчика, проверьте моды.

Стоимость то как раз понятно как считать, суммировать за все 4 типа да и все
Ну, кстати, да.
И за очки влияния его как раз можно разрешить ставить. Только надо решить сколько очков. Так, чтобы существенно было, эквивалентно стоимости.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Пустоты там быть не может, при размещении надо выбрать либо "жилой", либо "коллективное пространство (галерея)
Не, не, я про другое. Вы выбираете коллективное пространство как как тип участка и внизу строительство - я указала 2й скриншот, вкладка "коллективное пространство" (как и другие типа освещение, комфорт, столы) и там вам даётся 2 квадрата - "предметы КП" и "Предметы сообщества". В первом квадратике - там у Вас что? То есть вы выбираете коллективное пространство во вкладке коллективного пространства на типе участка коллективное пространство :глазавкучу:
Вот сюда если нажать - у меня только доска, а у вас? Пустота? Потому что в этой вкладке у меня только один предмет. (Увидела, что отладка. Тогда не понимаю почему у меня так было с самого начала)
TS4-x64-2020-08-05-16-20-06-72.png


У вас если не код, значит мод установлен, который включает код разработчика, проверьте моды.
Хм, у меня не должно быть такого мода, но уберу сейчас то, что нельзя в династии использовать и перепроверю. Но точно у меня доска была доступна и без модов, я ещё тестила, как доп вышел

ps Леди_Лейн убрала мод на стирку белья и наркотики, игру перезагрузила - всё так же, доска стоит в той маленькой вкладке с описанием и остальным. Всё на месте.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн Я знаю что такое отладка, но я не понимаю почему у одних так, а у других так. может это из-за пиратки :Hmm:кроме разрешённых модов у меня ничего нет, код разработчика я включала в борадатом году. Потому что это странно, что даже если я введу код разработчика, то предмет вдруг покажет иконку и у него появится описание "подойдите к этой стильной доске и гордо проголосуйте". Код разработчика так не делает, на сколько мне известно.
В любом случае у меня оно не числится как отладка, а как обычный предмет - имеет иконку, название и тд. И я не понимаю почему такая разница. Если бы было что-то, что включает код, то у меня были бы другие предметы из отладки в строительстве, но у меня их нет.

И за очки влияния его как раз можно разрешить ставить. Только надо решить сколько очков.
В среднем один вид участка стоит 30-50 тысяч. Стандартные ЕАшные почти все около 40 тысяч за вид. Отсюда и отталкиваться?
Опять же надо посмотреть будем считать за весь участок (все 4 вида) или как? Если все 4 вида, то стоимость пространства составляет около 120-140 тысяч, плюс минус. Очки влияния лучше переводить на всю стоимость или только стоимость одного вида?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня без кода как у Леди_Лейн, а с кодом, что самое интересное, вот эта недоступная отладочная фигня с крестиком так и остается недоступной отладочной фигней с крестиком, зато в доступе вылезают еще 4 доски.
Код bb.showhiddenobjects, то есть именно хидден (скрытые), а не ливедит (отладка).

AclPVHn.jpg


EternalDk, Леди_Лейн, вы меня запутали. Влияние на данный момент у нас исчисляется бюджетом семьи и тут всё понятно, сколько денег стоит участок, столько на его постройку и должно в бюджете быть.
Леди_Лейн, ты хочешь ещё и очки влияния, которые вот эти
2kRQFxv.jpg

туда прикрутить?
Давай хотя бы не ко всем, а именно к этой экошной уникальной фигне?
И надо прикинуть сколько...
 
Верх