TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
"Уважаемые форумчане, у нас всё тухло, идите на другой ресурс".
Вот уж чего-чего, а этого точно никто не говорил и не собирался, я не знаю, с чего вдруг вам такое слышится. Предложено было в первую очередь не из-за того, что у нас «тухло», а из-за возникающих в связи с проигрышами обид. Модераторы пытаются сделать комфортно для династийцев и предлагают изменения, а это переворачивают с ног на голову, как будто мы призываем уходить из нашего же раздела и вообще форума.
Но то, что активность в подфоруме в последнее время ниже, факт, и хорошо бы изменить формат в любом случае. Как я уже сказала, когда на каждого номинанта по номинации – это ненормально.

Если снизилась активность в династиях, может, их объединить?
Объединять династии точно никто не будет. В них разные правила, критично разные, в каждом подфоруме своя специфика правил ведения дневника (и я сейчас не про оформление отчетов, баллы и прочее, хотя и они тоже отличаются, а про правила игры).

Сделать, как в мирах, с префиксами, и проводить общий ежемесячный конкурс.
Опять же, не получится. Миры и династии – совершенно разные подфорумы. В мирах одни единые рамки вне зависимости от того, в какой линейке ведется тема. В династиях рамки существенно отличаются, династийцы оказываются в неравных условиях. Еще скажу как человек, который ведет темы во всех трех подфорумах и хорошо знает, как где обстоят дела. Везде свой набор авторов и читателей, мало пересекающийся между разделами. Единицы читают и голосуют хотя бы в двух династийных подфорумах, три и того реже. Объединение династий в одну кучу, конечно, увеличит количество участников, но ситуацию не изменит.

К тому же это звучало именно, как давайте отменим, а не рассмотрим разные варианты.
Опять же, я не в ответе за то, что кто-то услышал что-то не то.
Если вы поддержите предложенные изменения, они вступят в силу с нового года. Без вашего согласия конкурс отменяться не будет.
Пожалуйста, проголосуйте и выскажитесь, что вы думаете по этому поводу.
:извини:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Конечно, мы не станем отменять конкурс, если династийцам он нужен. Но идея такая возникла неслучайно, давно заметно, что конкурсы создают напряжение, стрессы, ссоры, обиды. Постоянное повышение планки качества. Оно с одной стороны неплохо, стимулирует развитие, с другой стороны, часто приводит к выгоранию. Идея предложить отмену конкурсов возникла тогда, когда создали подфорум "Мир без границ", и многие поспешили туда именно потому, что там нет конкурсов. Вот и возникла мысль, что может и династийцы от конкурсов страдают, может тоже свободы хочется. И я знаю, что некоторым, действительно, хочется, хочется отмены "Династии месяца". Знаю и тех, кому конкурс нужен. Но мнение большинства мне всё же неизвестно. Поэтому мы с Arielle посовещались и решили предложить вам такую возможность.

Что до комментариев, не будет конкурса, может и комментариев больше станет. Потому что потребность выразить впечатления у человека есть, но когда имеется возможность выразить его в голосовании, то зачем писать комментарии? :) Ну, лично я в последнее время рассуждаю именно так. :oops:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
мы не станем отменять конкурс, если династийцам он нужен.
Думаю, что многим нужен. Когда за династию голосует-это стимулирует и заставляет не бросать.
активность в подфоруме в последнее время ниже, факт,
причем факт, вполне объяснимый многими причинами.
-ситуация с вирусом многих выбила из привычного ритма и еще, увы, не устаканилась
-Лето, господа. Люди гуляют, а не сидят у компов(у кого на это силы и время есть)
- обнова одна за другой. Тем, кто на "темной стороне" проще-хотим и не обновляемся, но честным гражданам сложнее в разы. Надо адаптироваться. восстановиться, понять "как жить и как писать" при новых багах.
Думаю, к октябрю все войдет в обычный ритм
относительно голосования-я как большинство. конкурс, конечно, штука приятная. Но лично для меня не главная причина, по которой я пытаюсь вести челлендж
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Опять же, я не в ответе за то, что кто-то услышал что-то не то.
Русалочка, я тя обожаю и сейчас не придираюсь из вредности :) Просто высказываю свои впечатления. А впечатлением было, что основной призыв был "а давайте всё прикроем", а не "давайте искать новые пути решения".
После пояснения Леди я поняла, что всё от Миров пошло. Но, мне кажется, династии - не миры. Там уход многих в "Миры без границ" ещё во многом был обоснован более простыми правилами и свободой в творчестве в новом подфоруме. Здесь же такие радикальные решения воспринимаются болезненно, имхо.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Здесь же такие радикальные решения воспринимаются болезненно, имхо.
Вот теперь мы это заметили х) Но до запуска опроса кто об этом знал? Никто. Не спросишь – не узнаешь, вот мы и спросили мнение. Видимо, я не лучшим образом сформулировала первоначальный пост, раз возникло столько недопонимания. Но сейчас, надеюсь, наша мотивация понятна и что сделать мы пытаемся на благо династийцам, поэтому решение за большинством. Посмотрим, кто что еще скажет, предложит.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Лично я ручками и ножками за отмену "Династии месяца", особенно в том формате, в котором она существует сейчас. Конечно, приятно видеть, когда за тебя голосуют и ещё приятнее видеть в шапке своей династии красивые пельмешки, но при нынешней активности, имхо, конкурс превратился в раздачу слонов для тех, кто обновился.
Насчет превращения ежемесячника в ежеквартальник, я не уверен, что оно решит проблему. Скорее всего не намного отсрочит.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
Мне кажется, совсем отменять не стоит, а вот как-нибудь реформировать бы да, не помешало. Нравится вариант, предложенный myplastic
Например, упразднить номинации - просто голосовать за 3 любимые династии месяца.
А если кого-то напрягает конкуренция, то как вариант можно ещё ввести подачу заявок на ежемесячник вместо автоматического участия. Кто хочет участвовать - подаёт заявку, кто не хочет - ведёт себе спокойно династию без этого всего.
В любом случае, если большинством голосов решим отменить, то не сильно расстроюсь))
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я тоже против полной отмены конкурса, но вот сокращение номинаций действительно может помочь. Если обновилось 6 династий, 6 номинаций, а ты читаешь только 4, то ты и пытаешься просто распихнуть кого куда как можешь. И это уже действительно не конкурс, а раздача ачивок для тех, кто выложил пару постов.
Может действительно оставить 2-4 номинации и так будет лучше? Там династия месяца, по скриншотам, по персонажу. Определять по лайкам - тоже идея хорошая, почему нет? Пару автоматический наград, напрямую не зависимых от голосования (количество отчетов, лайков и тд) Но конкурс действительно показывают отдачу: мне вот комментарии почти не пишут и я была удивлена, когда несколько человек проголосовали за мою династию как лучшую по сценарию. Может действительно от безысходности просто впихнули в номинацию, но: Да, я не выиграла в номинации, но я по конкурсу увидела, что людям нравится читать то, что я пишу и это вдохновляет не забрасывать, потому что отчётов сохранённых осталось мало, а желания писать новые особо не было. И вот после конкурса я пошла обрабатывать новые скриншоты.
На крайний случай - квартальный вариант.

PS Ну и да, я уверена, что летом активность падает везде, так что дело может быть сезонным.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Я поддерживаю отмену конкурса, для меня он что есть, что нет, всегда одни и те же люди побеждают. Такими темпами можно не проводить голосование, а сразу в шапки вешать значки тем, кто вечно выигрывает. Если делать ежеквартальным конкурс, то по факту ничего не изменится, будет точно так же, только не каждый месяц. Собственно обновлять свою династию по большей части из-за конкурса и не хочется. :)

Не совсем поняла УЗ за лайки, это сколько же надо лайков набрать на своих постах? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не совсем поняла УЗ за лайки, это сколько же надо лайков набрать на своих постах? :)
100 лайков на 10 сообщений подряд. При этом, можно брать любой отрезок сообщений, например, первые 10. Предположим, под первым сообщением 20 лайков, под вторым, третьим и четвёртым по 15, пятое, шестое, седьмое - по 10, восьмое, девятое, десятое - по 5. Итого 110 лайков, по этому критерию династия проходит. Остальные критерии без изменений, т.е. первое УЗ - династия перешла ко второму поколению, второе УЗ - к третьему, третье УЗ - к пятому.

Кто хочет участвовать - подаёт заявку, кто не хочет - ведёт себе спокойно династию без этого всего.
Тогда результаты будут менее справедливыми, сильные династии могут не участвовать, поэтому и победы не получат, я уже сталкивалась с таким в конкурсах, где можно отказаться от участия, и считаю это неправильным. Поэтому либо все участвуют, либо все не участвуют.

Если конкурс оставлять, то вот это предложение мне кажется пока самым оптимальным:
Например, упразднить номинации - просто голосовать за 3 любимые династии месяца.
И количество в зависимости от числа участников.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Мне конкурс всегда казался не особо справедливым. Ведь чтобы оценить все династии честно нужно их прочитать. Причём прочитать все, а времени на это совершенно не хватает. Лично меня именно это часто останавливало и я просто ни за кого не голосовала. Мне кажется, что голосование за 3 любимые династии месяца вряд ли изменит эту ситуацию. Каждый выберет себе 3 любимые династии и будет их читать и за них голосовать, оставляя за бортом не прочитанные династии. Поэтому я за отмену конкурса, а вот вариант с УЗ лайками мне кажется интересным. Хотя кто его знает...o_O
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Я за квартальный конкурс.
Обычно не участвую в династии месяца, из-за собственного темпа написания отчетов. Верх продуктивности это два отчета.
Сама концепция конкурса мне нравиться, так как можно выйти из тени и сказать автору "Мне понравилась эта записка, мне нравится ГГ и т.д".
Может переформатировать количество номинаций, и ввести например "лучшая записка квартала", чтобы номинация не зависела от количества записок?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я за квартальный конкурс.
Обычно не участвую в династии месяца, из-за собственного темпа написания отчетов. Верх продуктивности это два отчета.
В таком случае можно и месячный формат оставить, просто снизить количественное требование с трёх отчётов до одного.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мы внимательно выслушали все мнения и приняли их к сведению. Многие отметили, что конкурс является чуть ли не единственной возможностью получить фидбек. Поэтому мы решили простимулировать читателей почаще писать комментарии. На форуме есть специальная наградка –
commentplus.png
, она выдается за качественные комментарии, но используется редко. Раз в три месяца мы будем составлять списки самых активных комментаторов, чтобы вручить им награду + повышение репутации, и публиковать их вместе с итогами ДМ. Также награду получат победители номинации «Лучший комментатор» в ДМ. Важно! Учитываются только те комментарии, которые оставлены в теме Обсуждение династий. Комментарии из дневников династийцев в учет не идут. Для победы в номинации «Лучший комментатор» тоже нужно комментировать именно в общей теме, а не личных темах авторов. В противном случае победа засчитана не будет.

Теперь по поводу ДМ. В целях эксперимента августовский конкурс пройдет с небольшим изменением – вместо трех отчетов для участия нужен один. Посмотрим, повлияет ли это как-то на активность и если да, то в какую сторону. Номинации и их количество остаются прежними.

Окончательное решение по поводу судьбы ДМ еще не принято. До конца года в любом случае все остается так, как есть сейчас. У всех есть время хорошенько подумать, хочется ли им сохранять конкурс и если да, то в каком формате. Вариантов предложили много, у каждого свои плюсы и минусы. Голосование все еще открыто, желающие могут принять в нем участие, высказать свое мнение или предложения в теме. Но более подробно будем решать позже.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Можно мне высказаться как читателю и голосующему?

Ну во первых, очень неясно кого и как выбирать. Допустим, я читаю и симпатизирую 5-6-7 династиям (смотря кто обновился). Но вот как определить, у кого лучший владелец дневника, у кого лучший второстепенный персонаж, а у кого операторская работа (вот уж где теряюсь). Номинантов нет, приходится гадать, или ориентироваться по голосам других, потому что хочется отметить династию, но не знаешь как. Но именно конкурс "династия месяца" -то, что отличает этот форум от других фан-сайтов. (или по крайней мере из тех что видела). Вообще восхищаюсь династийцами, играть по правилам, отчитываться во всем по игре, и ради чего? призрачная возможность получить пельмешек в шапку и может быть, кто-нибудь все же прокомментирует? Да гораздо проще завести тему в мирах и общаться там со своими читателями.
Но нужен он или нет, пусть сами династийцы определятся.

А комментариев мало - потому что формат в общей теме, как ни крути, неудобный. Я знаю, что вы не измените формат комментирования, "потому что давно уже решили, что так лучше", но достаточно посмотреть в темах миров количество комментариев и здесь. Даже если взять одних и тех же авторов. Гораздо сложнее писать комментарий в общей теме - мне надо нарезать цитаты, написать сам комменатрий, скопировать его в ворд/блокнот, следить, чтоб случайно не опубликовался где не надо, правильно обратиться к автору династии и написать ее название (опять копи-пейст), ну и раз писать так писать, надо бы несколько династий сразу отметить... И надеяться, что автор заметит мой комменатрий, потому что, особенно если комменатрий короткий, то могут и не увидеть, поскольку "династии не комментируют" ну или попросту автор не надеется его получить. Ну и само собой, такой комментарий не напишешь с телефона или мимоходом, нужно капитально так засесть за компьютер.
А уж написать, например "у вас в династии скрины побиты и посмотреть не могу" ну так вообще как-то неловко в общей теме...
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
играть по правилам, отчитываться во всем по игре, и ради чего? призрачная возможность получить пельмешек в шапку и может быть, кто-нибудь все же прокомментирует?
смысл усложнения жизни самому себе - азарт, смогу ли я)) а вот слабо ли мне вот так, а вот эдак - не слабо! - радоздь)) смысл доносить это до читателя - ну, чтобы все видели, что не слабо, а круто и вообще интересно!)))) смысл пельмешек - люди посмотрели и сказали - да-аа, круто и интересно, даже круче, чем у других.

А вот раскидывать по номинациям бывает и правда сложновато. Частенько выходит так, что смотришь на другие голоса, чтобы прикинуть, как раскидать, чтобы твоим любимым династиям достался пельмешек... Тут может стоит как-то пересмотреть номинации. Тут звучало предложение просто вообще три места сделать и на номинации не делить вообще, но оно меня тоже коробит, сама не пойму чем.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вообще восхищаюсь династийцами, играть по правилам, отчитываться во всем по игре, и ради чего? призрачная возможность получить пельмешек в шапку и может быть, кто-нибудь все же прокомментирует?
Как и в любом творчеством разделе, люди здесь выкладывают свои работы по разным причинам. Кому-то важны пельмешки, кому-то комментарии, кому-то что-то еще. Или все сразу. Этим династии ничем не отличаются от тех же миров или сериалов. Зачем люди их пишут? Да кто б их знал.
Скажу от себя. Я пишу династии, потому что не могу их не писать. У меня без них ломка и вселенская печаль.

Я знаю, что вы не измените формат комментирования, "потому что давно уже решили, что так лучше"
Его не изменят, потому что в теме по правилам подфорума могут быть исключительно отчеты. Никаких скриншотов из других сохранений, рассуждений о сюжете и прочего, не имеющего отношения к основному сохранению и повествованию от лица владельца дневника. Это дневник, причем дневник сима.

Гораздо сложнее писать комментарий в общей теме - мне надо нарезать цитаты, написать сам комменатрий, скопировать его в ворд/блокнот, следить, чтоб случайно не опубликовался где не надо, правильно обратиться к автору династии и написать ее название (опять копи-пейст), ну и раз писать так писать, надо бы несколько династий сразу отметить...
Цитаты нарезать надо в любой теме, если вы хотите что-то процитировать. Цитируете в теме автора, в том же окошке пишите комментарий, как вы это делали бы, будь разрешено комментировать непосредственно в династии, потом копируете и отправляете в нужной теме. Писать название династии совершенно необязательно или делать это так, как в заголовке темы (вместо порой очень длинного названия напишите только фамилию). Хватит и обычного обращения к автору через @, чтобы он заметил. Часто так и делают, или просто цитируют кусочек отчета, оповещение все равно придет. Если в процессе написания комментария вы его случайно опубликуете прямо в теме автора, ничего страшного не произойдет. Модератор сам перенесет его туда, куда нужно. Можете для надежности нажать на кнопку «Пожаловаться» у своего сообщения или написать в Редактирке, так ошибка будет замечена быстрее.

А уж написать, например "у вас в династии скрины побиты и посмотреть не могу" ну так вообще как-то неловко в общей теме...
Если неловко в общей теме, можете написать в ЛС.

Если вам настолько неудобно комментировать в общей теме, в крайнем случае у многих династийцев есть темы в закулисье. Да, эти комментарии не идут в учет ежемесячника, но тут уже мы упираемся в вопрос, зачем писать комментарии – чтобы порадовать автора или чтобы получить за это награду. На закулисье никто не вешает замок. Замок только на теме с самой династией.

Частенько выходит так, что смотришь на другие голоса, чтобы прикинуть, как раскидать, чтобы твоим любимым династиям достался пельмешек...
Вот это и плохо. Искренне желаешь автору победы, потому высчитываешь, куда его сунуть, чтобы наверняка. Считаешь, что династия достойна победы в основной, но порой приходится выбирать – принцип, но династия остается без награды, или уступить и проголосовать иначе, но зато обеспечить любимой теме порцию других пельменей. Меня этот выбор раздражает, я в последнее время именно из-за него бросила голосовать. Да и выбрать иной раз одну лучшую не получается.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
JaNat Arielle
Ну вот вы (в множественом числе) на сайте давно, у вас и опыт есть, и постоянные читатели, я в их числе. Есть у вас и стимул писать дальше, в чем не сомневаюсь. Но в разделе династий есть много молодых авторов, не по возрасту молодых, а по стажу на сайте. Они пишут династии "для себя", или "за 2-3-5 лайков". Они не получают награды в шапку династии, и комментарии по их темам исключительно редки. Многие такие авторы теряют интерес и бросают династии, а другие продолжают, ни смотря ни на что. Вот именно этих, "других" я и имею в виду.
Вот это и плохо. Искренне желаешь автору победы, потому высчитываешь, куда его сунуть, чтобы наверняка.
Вот тут и выдумываешь, кого куда пихнуть. И невооружённым глазом заметно, что многие выжидают, как будут распределены голоса по категориям, достаточно посмотреть дату и время голосования большинства. И тут надо бы что-то сделать. Или упразднить некоторые номинации, или организовать приём заявок в некоторые из них.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну вот вы (в множественом числе) на сайте давно, у вас и опыт есть, и постоянные читатели, я в их числе. Есть у вас и стимул писать дальше, в чем не сомневаюсь. Но в разделе династий есть много молодых авторов, не по возрасту молодых, а по стажу на сайте. Они пишут династии "для себя", или "за 2-3-5 лайков". Они не получают награды в шапку династии, и комментарии по их темам исключительно редки. Многие такие авторы теряют интерес и бросают династии, а другие продолжают, ни смотря ни на что. Вот именно этих, "других" я и имею в виду.
Так и мы ж когда-то начинали. Я вот и говорю за ту изначальную мотивацию. Я как раз пришла из темы "квест по симс 4" и пыталась сознательно усложнить себе жизнь)) ну, то есть, игру, конечно же, игру)))

организовать приём заявок в некоторые из них
Так сделано в мирах - не спасает...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
смысл усложнения жизни самому себе - азарт, смогу ли я)) а вот слабо ли мне вот так, а вот эдак - не слабо! - радоздь)) смысл доносить это до читателя - ну, чтобы все видели, что не слабо, а круто и вообще интересно!)))) смысл пельмешек - люди посмотрели и сказали - да-аа, круто и интересно, даже круче, чем у других
Ну, вот в том-то и дело, мы из "миров" смотрим на династийцев, как на небожителей) Играть с кучей ограничений, по сложным правилам, постоянно контролировать игру - и при этом уметь облечь её в художественный текст, чтобы читателям было интересно. Это реально высший класс, мне всегда хотелось попробовать. Попробовала, пока не очень справляюсь. Но каждый месяц "лежу в направлении мечты", пытаюсь собраться и написать три отчёта, чтобы попасть в конкурс (о победе речь не идёт, для меня попасть уже было бы личной победой). Ну да, я безвольное существо, которому нелегко даются тексты и нужен стимул. Поэтому заявление "а давайте отменим конкурс" сильно подкосило и обескуражило.

В общем, в моём понимании, "Династии" - штука серьёзная, в отличие от тех же "Игровых миров", к примеру, где ты просто расслабляешься и в свободной манере рассказываешь другим, как развлекаешься в Симсе. Поэтому и в конкурсе побеждают те, чьи династии увлекают читателей, это вполне справедливо.

Согласна с тем, что можно было бы сильно сократить количество номинаций, хотя меня всегда радовало, что я могу упомянуть в конкурсе всех или почти всех, кого читаю) Но вот как сократить - просто убрать некоторые, или обезличить номинации, оставив три лучших, или расставлять по местам (три места, допустим, или от количества участников отталкиваться) - это сложный вопрос.

Если в процессе написания комментария вы его случайно опубликуете прямо в теме автора, ничего страшного не произойдет. Модератор сам перенесет его туда, куда нужно.
Эх, если бы таким был естественный способ написания комментариев, было бы здорово. Прочитал - тут же в теме написал - модератор перенёс в другую тему. Наверное, комментариев стало бы больше. Но модераторов жалко.
 
Верх