TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Строить подвал чтобы увеличить площадь дома и не получить эти бонусы? Я так поняла их автоматом дадут и убрать не получится.
Хотя если подумать, Сова+Жаворонок+Эрудит+Клуб тоже дают бешеную прокачку навыков. Но для них надо еще заработать баллы, так что тут все более-менее честно
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Строить подвал чтобы увеличить площадь дома и не получить эти бонусы? Я так поняла их автоматом дадут и убрать не получится.
Мне нравится эта идея! Потому что пробую играть на максимально маленьком лоте в 34 клетки, и это жесть! отношения прокачиваются до максимума от буквально 8-ми действий общения, навыки качаются вообще махом, счет за дом пришел 150, 150, Карл! Можно взять тип лота, построить дом, который нравится, и построить подвал на столько клеток, чтобы догнать его до третьего уровня в сто клеток, но лестницу в подвал не строить. Т е снаружи и даже внутри красивый маленький домик, а под ним некий балласт, который при расширении видимого дома можно уменьшать.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Да, именно это и предлагаю) Если что там еще подвал в подвале можно. Я такие подвалы планировала использовать чтобы компенсировать стоимость дешевых допов оригиналом, но в то же время не захламлять багаж семьи.
А это на все участки распространяется, в любом городке за крохотный домик теперь бонусы?
Кстати, я тут тему с этим делом читаю. Пишут что кровать реально адский убиватор. Но вроде уже подправили. В общем династийцам с этим каталогом лучше быть осторожнее. И ТВ 3в1 не показывает премьеры и новогодний канал.

З.Ы. А как с квартирами быть? Или они побольше будут чем 100 клеток?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Да, именно это и предлагаю) Если что там еще подвал в подвале можно. Я такие подвалы планировала использовать чтобы компенсировать стоимость дешевых допов оригиналом, но в то же время не захламлять багаж семьи.
правда, учитывая, сколько денег уйдет еще на строительство подвала, скорее всего, основателем начать игру в маленьком доме не получится. Хотя стоит проверить...

А это на все участки распространяется, в любом городке за крохотный домик теперь бонусы?
нужно что бы был выбран именно тип участка. Т е если на обычном участке построить маленький дом, то бонусов никаких не будет.

Пишут что кровать реально адский убиватор
ну у меня симка одна четырнадцать дней жила и ни разу кровать даже не попыталась ее убить. Хотя ломалась реально каждую ночь, пока симка ее не улучшила >.<

А как с квартирами быть?
там установлен тип участка "квартира", который изменить невозможно!
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
правда, учитывая, сколько денег уйдет еще на строительство подвала, скорее всего, основателем начать игру в маленьком доме не получится.
Одна клетка подвала стоит 240, но это если по одной строить. Несколько дороговато. Но вот попробовала построить простейший домик. В нем 40 клеток, внизу подвал на 61. Подвал обошелся в 2000. Денег хватило на вполне приличную кровать (8 бодрости), телевизор (досуг 6), холодильник (качество еды 8), ванну (гигиена 6) и не самую плохую плиту (4). Осталось 519, участок самый маленький. Правда домик абсолютно без красивостей и построен за пару минут. Но в каталоге же и новые предметы есть
.
0c3ffbffb7ad.png
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
В нем 40 клеток, внизу подвал на 61. Подвал обошелся в 2000.
Я думаю, что подвал можно на 60 клеток построить, т е чтобы было ровно 100 и остались минимальные бонусы.

Денег хватило на вполне приличную кровать (8 бодрости), телевизор (досуг 6), холодильник (качество еды 8), ванну (гигиена 6) и не самую плохую плиту (4).
денег даже на стены хватило! Х)))

Правда домик абсолютно без красивостей и построен за пару минут.
А мне кстати очень даже нравится планировка, выглядит мило, если продолжить украшать, то будет вообще прекрасно! :)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
денег даже на стены хватило! Х)))
И всякие обои и окна есть)))
Собран из готовых комнат, кухоньку только уменьшила. Но как вариант он вполне себе для одинокого сима на старте игры)
В общем метод с подвалом вполне рабочий, как мне кажется. Без мам, без пап, без кредитов и без читерских черт участка)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, D03Anna, девушки, а зачем подвал? То есть, я понимаю, что таким образом вы хотите увеличить площадь дома, чтобы не действовали бонусы, но можно ведь просто установить тип участка "жилой лот", и никакие бонусы действовать не будут, сколь маленьким ни был бы домик. Я так понимаю, что бонусы действуют только на участках типа "тини хаус", не выбирать этот тип участка и всё, никаких бонусов.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Я так понимаю, что бонусы действуют только на участках типа "тини хаус", не выбирать этот тип участка и всё, никаких бонусов.
ну вообще да Х) просто лично я ориентировалась еще на сообщения

Не запрещать же к использованию весь каталог. Что делать? Есть у кого-нибудь идеи?
и

Вообще, маленькие дома для игры очень интересны, и вот эти бонусы, которые им дадут, нам совершенно не нужны, но запрещать маленькие дома, особенно на старте игры, это обрубить интереснейшую возможность начала развития, не вариант.
поэтому идея подвала понравилась. Может, я просто не так все поняла. Тогда, получается, вообще убираем возможность устанавливать именно тип лота "тини хаус"? Как говорится, строить маленькие дома никто не запрещает, в них нет ничего плохого, все читерское только в типе лота.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
просто лично я ориентировалась еще на сообщения
Так если мы всё же не хотим пользоваться бонусами, то проще запретить использовать новый тип участка. Причём, я предлагаю запретить его использование не навсегда, а до какого-нибудь определённого этапа игры, какого-нибудь достижения. Чтобы сориентироваться, желательно, конечно, сначала посмотреть всё это на практике, поиграть с каталогом, а пока можно и просто запретить ставить этот тип участка. Сделать исключения из запрета можно будет в любой момент. :)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Причём, я предлагаю запретить его использование не навсегда, а до какого-нибудь определённого этапа игры, какого-нибудь достижения.
Для того, чтобы семья могла переехать на этот тип участка, нужно:
- завести не меньше трёх друзей (или пяти?), чтобы персонаж ощутил прелесть тесноты рядом с друзьями, что она сближает
- прокачать до десятого уровня три навыка, чтобы персонаж набрался разума и смог уразуметь прелесть такого экономного жилья
- заработать не меньше 50.000 (или 100.000), ведь он выбирает компактное жильё не только ради экономии на счетах
- прокачать навык садоводства до пятого уровня, чтобы разобраться в теории выращивания растений
- побывать в состояниях внимательный, вдохновлённый и счастливый не меньше 20 раз в каждом состоянии

Получается, что персонаж сознательно подходит к идее переезда в такой дом и получает преимущества:
  • Меньше счета
  • Уровень отношений повышается быстрее в два раза
  • Растения растут в два раз быстрее
  • Настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше
  • Уровень навыков повышается в два раза быстрее
  • Всё в два раза комфортнее
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всё в два раза комфортнее
у меня нет такого дополнения, но... пока персонаж выполнит все условия, у него уже будет развита часть "бонусов".
1.чем с большим количеством народа знаком персонаж, тем быстрее у него повышается уровень общения. А уж имея около 5-ти друзей для последующих будет хватать "привет! дай анекдот расскажу!
2.по поводу растений и прокачки навыков : участки уже имеют возможность ставить соответствующие ЧХ на навыки вообще, на сад в частности( на сад аж две ЧХ имеется). Пока персонаж прокачает 3 навыка до 10-ки он еще и награду "Эрудит" успеет взять..
3. учитывая все вышеперечисленное ( и это я еще не углублялась) к моменту получения возможности такого участка основным бонусом останется только "Всё в два раза комфортнее" и "Настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше". столько мучится и ждать, что бы попользоваться не всеми преимуществами?
4."заработать не меньше 50.000 (или 100.000), ведь он выбирает компактное жильё не только ради экономии на счетах"- а для чего тогда? имея такие суммы лучше купить просторное жилье с самой комфортной мебелью.
Ну это мне так кажется, у каждого свой стиль игры.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мне нравится вариант, предложенный Арионой. Можно поменять/убрать некоторые условия, но в целом идея хорошая.

столько мучится и ждать, что бы попользоваться не всеми преимуществами?
Так ведь это у конкретного сима уже будут прокачены навыки, друзья и т.д., а не у всех, кто проживает на участке. Сим вступит в брак, заведет потомство. Дети и другие симы смогут в полной мере воспользоваться бонусами, которые для них заботливо заработали и оставили в наследство.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
которые для них заботливо заработали и оставили в наследство.
вот о потомках как-то не подумала) Динайстийцам виднее. Мне дольше, чем на второе поколение не хватает-не люблю когда любимки мрут
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Получается, что персонаж сознательно подходит к идее переезда в такой дом и получает преимущества:
Ну да. Только тут слишком много условий для основного (не дополнительного) ограничения, много запоминать, велик риск что-нибудь напутать, забыть, не учесть. Я выше предлагала достижение "Самый интересный в мире персонаж", исходя как раз из аналогичных рассуждений. Для получения этого достижения персонаж должен получить 12 черт характера, они даются за выполнение ЖЦ и покупаются за баллы счастья. Чтобы выполнить ЖЦ обычно надо развить до максимума какой-нибудь навык. Чтобы купить бонус за баллы счастья, эти баллы надо сначала заработать. К получению этого достижения персонаж обычно уже очень хорошо развит и бонусы участка для него не будут играть существенной роли.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! Внимание! Изменение в правилах.


В Правила Дневников Сима добавлено условие, которое обсуждали выше:
С каталогом "Компактная жизнь" запрещено использовать тип участка "Крошечный жилой дом".
И штраф к нему:
5. За проживание на участке типа "Крошечный жилой дом" - штраф 1 балл за каждый день проживания.
Штраф игровой. Т.е. если запутались, забыли, увлеклись и заселились, то балл за нарушения правил ставить не придётся, нужно будет вычитать баллы из общей суммы баллов, неприятно, конечно, но не смертельно. :)
Исключение из этого правила пока не прописала, предлагаю поиграть с каталогом и уже с имеющимся опытом вернуться к этому вопросу. Пока хороший вариант предложила Арина:
Для того, чтобы семья могла переехать на этот тип участка, нужно:
- завести не меньше трёх друзей (или пяти?), чтобы персонаж ощутил прелесть тесноты рядом с друзьями, что она сближает
- прокачать до десятого уровня три навыка, чтобы персонаж набрался разума и смог уразуметь прелесть такого экономного жилья
- заработать не меньше 50.000 (или 100.000), ведь он выбирает компактное жильё не только ради экономии на счетах
- прокачать навык садоводства до пятого уровня, чтобы разобраться в теории выращивания растений
- побывать в состояниях внимательный, вдохновлённый и счастливый не меньше 20 раз в каждом состоянии
Единственный недостаток, что много условий, много надо запоминать или сверяться с правилами.
Альтернативный вариант:
достижение "Самый интересный в мире персонаж"
Можете предлагать ещё варианты или обсудить имеющиеся.

Кроме того, важное изменение в правилах голосования в конкурсе "Династия месяца", теперь, если в номинации "Новинка месяца" будет представлена всего одна работа, то голосовать можно будет не только за неё, но и против. В остальных номинациях всё без изменений.

В номинации "Лучшая новинка месяца" при наличии единственного претендента разрешается голосовать, как "за", так и "против" данного участника, голос в этом случае обязательно должен быть обоснован. Для определения победителя в данной номинации количество голосов "за" будет уменьшаться на количество голосов "против", для победы нужно набрать не менее трёх голосов "за".
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Всем привет! :пока: Сразу скажу, мне очень хотелось бы прочитать мнение остальных, — наших династийцев, — по поводу моих предложений.

Так вышло, что мне несколько раз пришлось столкнуться с проблемой, касающейся количества скринов. Я понимаю, что изначальное ограничение было введено, т.к. интернет, ещё несколько лет назад, не вывозил много картинок. Так же, как и размер самих изображений. Может, нам пора перейти на новый уровень?.. Предположу, что у большинства постоянных форумчан, даже на телефоне, всё — уже — грузится резвее, чем когда-то на сайте.

Я хотела бы, чтобы скринов разрешалось, например, 40. Это оптимально.

Ещё, я не понимаю, почему скрин-обложка и технические скрины считаются в общую копилку. Может, то, что предназначено для админов и убирается под спойлер, не будет влиять на творчество — и удовольствие от — читателей? Всё равно, техничка нужна только для подсчёта баллов.

И последний нюанс, это вопрос по кроссоверам. То есть, ограничение на 1 целостный кросс с 30 скриншотами. Почему бы не позволить династицам сделать полноценную, в рамках разумного (например, 5-10 частей), историю, если она не повлияет на восприятие династии и никак не отразится на понимании происходящего в ней?..

Я призываю всех к небольшому бунту, чтобы пропагандировать большую свободу творчества (ведь, вообще-то, мы из-за него здесь и собрались) и не убивать, на корню, деятельность людей, создающих интересный контент.

Всем добра. :улыбаюсь: Мы можем в красоту и класс.
 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Если это технически возможно, я бы очень хотела увеличить размер допустимого скрина

Хотя бы чуть чуть
Может, до 1000
Потому что на большом мониторе 21 и выше) дюйма можно сломать глаза, вглядываясь в картинку
Я постоянно читаю династии на 150%

Но это ещё пол беды, ничего из текста нереально прочесть :(
Может если бы мы оставили ограничение в 30 скринов, можно было бы увеличить их размер?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я понимаю, что изначальное ограничение было введено, т.к. интернет, ещё несколько лет назад, не вывозил много картинок.
Дело не только в этом. Отчёты с большим количеством скринов просто утомительно читать. Но и вес, конечно, имеет значение, как вы правильно предположили.

Ещё, я не понимаю, почему скрин-обложка и технические скрины считаются в общую копилку.
Потому что они тоже изображения.

Всё равно, техничка нужна только для подсчёта баллов.
Технички в династиях быть не должно вообще, если уж на то пошло. То, что вы называете "техничкой" - это значимые события, на которых как раз и должны строиться отчёты.

Почему бы не позволить династицам сделать полноценную, в рамках разумного (например, 5-10 частей), историю, если она не повлияет на восприятие династии и не отразится на понимании происходящего в ней?
Потому что для постановочных историй у нас есть специальные разделы, а династии - это отчёты по игре. Кроссовер - пересечение нескольких династий/челленджей, краткое событие с постановочными скринами. Общая тема именно для таких публикаций. Длинные постановочные истории можно публиковать в Мирах или в Дневниках династийца - в своих личных темах.

Я призываю всех к небольшому бунту, чтобы пропагандировать большую свободу творчества
У нас полная свобода, множество разделов, Династии, Миры, Арты, Сериалы, Другие игры, Дневники, каждый выбирает по своему вкусу, смешивать одно с другим не нужно.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
Всем привет! :пока: Сразу скажу, мне очень хотелось бы, прочитать мнение остальных, наших династийцев по поводу моих предложений.

Так вышло, что мне несколько раз пришлось столкнуться с проблемой, касающейся количества скринов. Я понимаю, что изначальное ограничение было введено, т.к. интернет, ещё несколько лет назад, не вывозил много картинок. Так же, как и размер самих изображений. Может, нам пора перейти на новый уровень?.. Предположу, что у большинства постоянных форумчан, даже на телефоне, уже всё грузится резвее, чем когда-то на сайте.

Я хотела бы, чтобы скринов разрешалось, например, 40. Это оптимально.

Ещё, я не понимаю, почему скрин-обложка и технические скрины считаются в общую копилку. Может, то, что предназначено для админов и убирается под спойлер, не будет влиять на творчество и удовольствие читателей? Всё равно, техничка нужна только для подсчёта баллов.

Последний нюанс, это вопрос по кроссоверам. То есть, ограничение на 1 целостный кросс с 30 скриншотами. Почему бы не позволить династицам сделать полноценную, в рамках разумного (например, 5-10 частей), историю, если она не повлияет на восприятие династии и не отразится на понимании происходящего в ней?

Я призываю всех к небольшому бунту, чтобы пропагандировать большую свободу творчества (ведь, мы из-за него здесь собрались) и не убивать, на корню, деятельность людей, создающих интересный контент.

Всем добра. :улыбаюсь: Мы можем в красоту и класс.
Согласна с eisenfrau_. Увеличение количествоа допустимых скринов, как по мне, хорошо скажется на творчестве форумчан. А возможность более свободных действий в кроссоверах увеличит желание форумчан на это творчество. Я много сталкивалась с тем, что форумчане жалуются на вымирание форумов по тем же династиям, не говоря уже про сериалы. Я думаю, снятие подобных ограничений расширит для всех возможности для фантазии.
 
Верх