TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У нас возник прецедент (в Династии Стоун), который показал, что второе условие ограничения "Большое семейное древо" сформулировано не совсем понятно.

Большое семейное древо - 1 балл
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости или до своего переезда из семьи.

Поэтому я решила внести корректировку в данное ограничение (изменение будет действовать с момента опубликования изменений, и на то, что уже отыграно раньше, влиять не будет).
Вместо:
"- Каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости или до своего переезда из семьи."
Будет написано просто:
"- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка."
При этом, не будем уточнять, где именно должен проживать основатель/наследник.

И считаю, нужно увеличить стоимость этого ограничения до 2 баллов. :)

Никто не возражает? :)

Изменения внесла.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
Согласна. На мой взгляд, это сложное ограничение, и оно должно стоить прилично
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вышел новый игровой набор - The Sims 4 Outdoor Retreat.
Это не аддон, но набор добавляет в игру новые возможности, и эти возможности нужно будет учесть в Правилах. Поэтому в династии с этим набором пока не играть! Сначала протестируем его возможности на других сейвах.
Что нужно выяснить:
1. С какого возраста становится доступна ЖЦ "Любитель свежего воздуха"?
2. Какие свойства у новых зелий?
3. Добавлены ли новые грибы в коллекцию "Садоводство" или куда они включаются?

Вопросы, возможно, буду добавлять по ходу. :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн

Новая жц доступна с подросткового периода
a70b8f8c3646.jpg

Новая черта характера доступна с детства
9363ec74d2df.jpg

Коллекция "Садоводство" пополнилась на 10 экемпляров, но считаются они отдельно
c1bfb5d61e14.jpg

Коллекция "Рыба" пополнилась на 5 экземпляров
8a171f750ac2.jpg

Снадобья из трав можно приготовить на обыкновенной плите или гриле
0ebfa1045f35.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vodoley09, огромнейшее спасибо! :ромашки:
Теперь ещё надо проверить действие всех эликсиров. Особенно "Бодрящая смесь", "Проясняющая ум...", "Снимающий стресс отвар". По описаниям, я так поняла, что большинство этих эликсиров просто снимают негативные эмоции. Если так, то это просто замечательно, всё разрешим без ограничений.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
А мне с моими ограничениями на эмо-фон и награды можно их применять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А мне с моими ограничениями на эмо-фон и награды можно их применять?
Ограничения будем ещё дорабатывать под этот набор.
Посмотреть надо сначала влияние этих зелий, прежде чем решение принимать. Если на самом деле будут действовать примерно как эликсиры из магазина наград, то, думаю, будет нельзя их использовать при ограничении "Эмоции в сторону", по аналогии с предыдущим запретом.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн я до 4 утра играла с отключенными потребностями и так и не нашла некоторые виды жуков - они входят в состав смесей( Через пару часов продолжу поиски, заскриню сами рецепты, приготовлю зелья и испытаю.
Негативых эмоций много симы ловят)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Вот примеры негатива
0262cd887769.jpg
30544f060a5a.jpg
b72b8b694ed8.jpg
b829f691fddc.jpg
Снадобья помогают справиться с зудом и ожогами

Положительный эффект после возвращения из отпуска
08987c985eac.jpg
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Vodoley09 какой жестокий последний мудлет (описание в смысле). Мне при слове "свежевание" просто кошмарные картинки представляются.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Хорошо, что прочитала, а то тоже собралась его выпрашивать.
Испытатель у нас Vodoley09?
Может, стоит наградить за заслуги перед родным форумом?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн
62865688c0a1.jpg

Даёт возбуждение и немножко регенит бодрость
571a548edab6.jpg

Полностью восстанавливает гигиену
de340affab19.png

Намазаться и идти в лес, иначе комары кусают нещадно)
Не даёт мудлетов и положительных эмоций, но частично или полностью снимает зуд и ожоги.
105c9e2fc6b3.png

Даёт внимательность.
Не даёт мудлета и положительных эмоций, но полностью снимает напряжение.
cc994f55e1ee.png

Вызвал неудовольствие( Наверное, прикол от разрабов...
Не даёт мудлета и положительных эмоций, но полностью снимает грусть.
Не даёт мудлета и положительных эмоций, но полностью снимает ярость.
Применяется в садоводстве. Когда растение требует прополки, то можно применить гербицид и сорняки пропадут.
Расход - 1 баночка на 1 растение.
На баночке нарисован аист с малышом) Мудлета и положительных эмоций не добавил. Симка родила 1 ребёнка(
Я не поняла для чего он нужен. Симка голодная и с токсикозом - выпила 2 баночки великолепного качества и никакого эффекта. Так и осталась голодной и токсикоз не исчез(
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
Таки согласна с MurMix! Награду активисту! Инициатива должна быть соответствующие "наказана" :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вот примеры негатива
Супер! :обожекакоймужчина: Придётся таки покупать этот набор. х))
Хорошо, что прочитала, а то тоже собралась его выпрашивать.
А мне, наоборот, сразу захотелось. :D я же добрый автор, забочусь о своих симах, не могу им сделать плохо, но вот если это сделает за меня игра... :rolleyes: :ангел:
Испытатель у нас Vodoley09?
Испытатели все, у кого дополнение установлено. Чем быстрее разберёмся, тем быстрее допишем правила, тем быстрее начнём с этим дополнением играть. Вот это и будет награда. :) А Vodoley09 от меня безмерная благодарность за помощь и оперативность. :вручаюсердце:

С зельями понятно. Я думаю, мы не будем добавлять запрет на них в ограничение "Эмоции в сторону", потому что эти зелья надо готовить, достать для них ингредиенты, а не просто так взять что-то включить и получить готовый результат.
По остальным ограничениям сегодня посмотрю ещё, что где добавить/учесть.

С коллекциями поступим так, оставим базовые в том виде, в котором есть сейчас, то есть, полную коллекцию будем считать полной тогда, когда она полной отображается в статистике. Все дополнительные экземляры коллекции будем считать по 0,25 балла за каждые новые 5 видов. Вносить изменения в Правила для этого не надо.

Надо добавить в кубик черту характера и ЖЦ, сделано это, думаю, будет в ближайшие дни.

Вроде бы больше ничего такого-этакого этот набор не добавляет?

Есть предложения и идеи для ограничений под этот набор?
Сейчас в первую очередь надо определиться с существующими ограничениями, а новые можно придумывать и в процессе игры. ^_^

Таки согласна с MurMix! Награду активисту! Инициатива должна быть соответствующие "наказана"
Можно соглашаться с предложением прямо сразу наградами активисту. ;)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
Что ж, раз изменят кубик, то надо срочно искать обновления для пиратки - как говорится, халява кончилась
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Что ж, раз изменят кубик
Я думаю, что у кого нет дополнения, смогут перекинуть кубик. Леди_Лейн, ведь так?

Где я качаю, до сих пор не появилось обновы даже с новыми карьерами, а с других мест качать не буду, потому что у меня получается копия лицензии, а не репак, что очень удобно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
можно клянчить, ставить и играть?
В династию? Подождите, пока ограничения все проверю. Я отмашку дам. А вообще играть, конечно, можно. :)

Что ж, раз изменят кубик, то надо срочно искать обновления для пиратки - как говорится, халява кончилась
Зачем? Не хотите играть с дополнением, играйте без него.

Я думаю, что у кого нет дополнения, смогут перекинуть кубик. Леди_Лейн, ведь так?
Конечно. :)
Скоро сделают ещё и аддоны, там, наверняка, появятся новые жц и чх, и все они будут добавляться в кубик, но мы никого не будем обязывать ставить аддоны. Можете сколько угодно играть на одной базовой. Просто в отчёте по кубику надо будет писать, выпала чх такая-то, не подходит, потому что нет аддона, следующая черта такая-то, подходит. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Посмотрела наши ограничения. Из той информации, которая у меня есть об аддоне, не вижу необходимости вносить какие-либо изменения. :)
В кубик новые данные пока не добавлены, но, думаю, можно начать играть с этим набором и без них.
Так что, можете играть. :) Единственное условие, поскольку сама я этот набор в игре ещё в глаза не видела и раньше воскресенья не доберусь :( , чтоб не затягивать, действую только на подсказках знающих людей, в частности нашей дорогой Vodoley09, так вот, условие, если по ходу игры будут возникать вопросы или сомнения по использованию возможностей нового набора, сразу озвучивайте их в теме вопросов. Хорошо? :)
 
Верх