TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
можно же сделать просто к вершине карьеры + 0,25 за все открытые предметы, как бы бонусом. Хотя я тоже не вижу смысла
Но можно сделать 0,25 за каждый открытый предмет, если вершина карьеры так и не достигнута. (например, скончался герой)
Нет, за вершину карьеры и так 1 балл (в Симс3 у нас по 0,5). А если вершина карьеры не достигнута, то что поощрять? Достижения то нет.
Предметы и так дарятся, доход дополнительный, так ещё и балл за это. Бестолковый балл. :(
Чем больше обсуждаем, тем больше это понимаю. :(
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Тестировать надо в игре, нормально ли работает, не вызывает ли глюков, нет ли побочных эффектов. Возьмётесь проверить? Если работает нормально, то можно, обычный декоративный мод вроде бы.
Автор plasticbox
После установки мода колонны больше не будут исчезать, если вы решите приблизить к ним игровую камеру.
https://thesims.cc/threads/kolonny-ne-ischezajut-pri-priblizhenii-kamery.27557/
Попробовала поиграть, вроде всё ок. Влияет не только на колонны, но и на другие объекты, в общем работает так же, как и мод "При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными". Лично я надеялась, что он будет действовать только на колонны, потому что мне не удобно скринить, с этим модом, некоторые объекты мешают, предпочитаю, чобы они становились прозрачными.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
А если вершина карьеры не достигнута, то что поощрять? Достижения то нет.
Это я предлагала только для тех симов, кто случайно скончался. Жаль же всё равно (
Предметы и так дарятся, доход дополнительный, так ещё и балл за это. Бестолковый балл.
Чем больше обсуждаем, тем больше это понимаю.
Тогда отменяйте и не переживайте.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн коснутся ли изменения начисления баллов за причуды и эмоции симов? А то готовлю сразу 4 отчёта и потом не хотелось бы править) И за предметы с замочком надо будет пересчитать полученные раннее баллы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vodoley09,
коснутся ли изменения начисления баллов за причуды и эмоции симов?
Да.
И за предметы с замочком надо будет пересчитать полученные раннее баллы?
Можно не пересчитывать.
Все ранее набранные баллы можно не пересчитывать. Но можно пересчитать, если хотите.

Изменения внесла.
Информация об изменениях в шапке темы под спойлером "Изменения к Правилам от 06.12.2014"
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А 2 балла за счастливый день рождения ставятся в самом конце династии, если условие выполнено, правильно я поняла?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание! Уважаемые династийцы!
Объявляю амнистию по нарушениям, связанным с взрослением детей путём кликания на люльку.

D03Anna, Dave6368, можете штраф не ставить. На первый раз.
В Правилах напишу, что младенцев раньше времени взрослить вообще нельзя, надо дожидаться, чтоб сами взрослели. Может быть, в самом деле так будет понятнее и проще. На балле "счастливый день рождения" это не отразится, праздновать будем только в сознательном возрасте. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые авторы династий по Симс 4! Обратите внимание, в разделе Династий появился новый подфорум Закулисье династийца. Раньше это был вложенный подфорум в подфоруме Династий по Симс 3. Теперь это общий подфорум. Там авторы династий, состоящие в группе "Династиец" смогут создавать дневники по своим династиям. :) О том, как вступить в группу, можно узнать здесь в шапке темы под спойлером "Условия для группы "Династиец".
Если кто-то из Вас пока не состоит в группе, но уже очень хочет открыть дневник, пишите мне, заявку рассмотрю. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а пока же три месяца не прошло, а это одно из условий вступления в группу?
yo1o4ka, всё верно. Для вступления в группу ждём три месяца. Но если человек за месяц довёл династию до третьего поколения и хочет открыть дневник, то я готова сделать для таких людей исключение и позволить открыть дневник. :) Что до вступления в группу, то тут сложнее... Лучше всё же подождать три месяца. Осталось немного. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В продолжение вчерашнего разговора о группе "Династиец", скорректировали немного условия вступления в группу, теперь они такие:
1. Наличие открытой династии или челленджа более трёх месяцев, или переход дневника не менее, чем к третьему поколению.
2. Не менее 10 отчётов в династии (челлендже).
3. Не менее трёх голосов поддержки в конкурсе "Династия месяца" в любых номинациях за любой период времени.

Кто по условиям проходит, можете подавать заявки в теме с конкурсом. :)

Ещё одно объявление.
В подфоруме "Закулисье династийца" есть тема Праздники в наших династиях. Если хотите, можете рассказать там о праздновании Рождества и Нового года в своей династии (челлендже). Скриншоты для этого нужны НЕ из династийного сейва. Можно создать новую игру, поместить в неё своих династийных персонажей, и устроить им праздник, а потом нам всем о нём рассказать. :) В династии можно будет сделать ссылку на свою новогоднюю историю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я в ужасе, с последним обновлением квесты жизненных целей сильно упростились. :девочкаплачет: Ну, зачем, зачем разработчики упрощают игру? :апстену:
Но есть и хорошие новости, теперь при наведении курсора на незнакомого персонажа сразу подписывается его возраст. И статистику по коллекциям стало удобнее смотреть. :)
В игру добавлен новогодний набор. Очень кстати. Можно придумать рождественскую историю и опубликовать её в этой теме. ;)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн,
с последним обновлением квесты жизненных целей сильно упростились
А я пока не буду ставить новое обновление, слишком много багов с ним пришло. Надеюсь, что эта новость слегка вас взбодрит, от того, что челлендж будет проведен с той сложностью, которую вы придумали)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А я пока не буду ставить новое обновление, слишком много багов с ним пришло. Надеюсь, что эта новость слегка вас взбодрит, от того, что челлендж будет проведен с той сложностью, которую вы придумали)))
Smilik, :)
Это хорошо, когда есть возможность выбирать, ставить обновление или нет. Меня оно не спрашивает. Запускаю игру, она обновляется без предупреждения. Но мне это в любом случае надо, чтобы знать, к чему быть готовым в династиях.
 
Верх