TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я тоже обновила игру, но пока не играла, читаю про новые баги, боюсь даже заходить. Подожду фиксов, тем более, что еще многое из отыгранного описать надо.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
А мне обновление пока не грозит. Так что будем и далее идти своим тернистым путем без всяких поблажек.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
gardenia, не растраивайтесь.
Плюсов, я отметила несколько:
  1. телефон. прикольный интерфейс. удобен для скринов династии (кто о чём)
  2. симсы реально грязные. То есть в пятнах какой-то сажи на лице и теле (при падении гигиены)
  3. пишут возраст
  4. ммм.......
минусы (но я известный глюколов):
  1. симсы во время разговора прыгают на кровати
  2. дурдом в баре, все заказывают напитки, не переставая, не пьют их, не отходят от стойки, просто заказывают.
  3. не работают холодильники в гостях. можно только взять закуску из.... ну откуда повезет из раковины, трусов, унитаза. Где стоял там и взял.
  4. работы 2: спортсмен и бизнесмен. даже не смотрела.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
Чет прямо запугали с трусами - это серьёзно :саркастический: Тоже решила подождать пока
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
По предложению Smilik добавлены баллы:
В категорию "Смерти":
- 1 балл за все виды смерти (полная коллекция смертей).
В категорию "Коллекции":
- 1 балл за все собранные коллекции.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
По-моему, стоит изменить кое-что в челлендже №3.
1. Строить дом не за счет симов. То есть в теории дом может стоить после постройки хоть 1.000.000, главное чтобы при этом исполнялись правила заполнения самого дома. Потому что здание все-таки должно напоминать здание псих.больницы, а не домика для восьми друзей.
2. Каждый больной, кроме главного героя, должны иметь черту характера "безумный". Это было бы довольно-таки логично.
3. Мне кажется, что выход наружу вообще должен быть воспрещен. Даже на работу, это тоже вполне логично. Для поподнения бюджета можно рисовать картины или мастерить.
4. На начало игры у семьи психов должно быть 800 симолионов. По 100 от каждого. Если от постройки дома осталось больше, чем 800, то пусть игрок купит на оставшееся предметы, которые потом сложит в багаж семьи.

Хотела бы проводить этот челлендж, но вот эти маленькие несостыковки меня чуть-чуть вольнуют. Спасибо за внимание.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
DiashaVS дело в том что вещи, сложенные в багаж семьи влияют на начисление налога и он увеличивается из-за стоимости хранящихся вещей...
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
DiashaVS,
а как вы его пройдете? Какие жизненные цели останутся доступными при ваших правилах?

Строить дом не за счет симов
совсем не поняла. А на какие средства его еще можно построить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
DiashaVS, мы уже протестировали этот челлендж, и с теми правилами, которые есть сейчас, играем. Если хотите, можете играть по нашим правилам. Менять их на предложенное я, честно сказать, не вижу смысла.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, мы уже протестировали этот челлендж, и с теми правилами, которые есть сейчас, играем. Если хотите, можете играть по нашим правилам. Менять их на предложенное я, честно сказать, не вижу смысла.
Тогда это больше похоже на общагу, а не на психушку.
Тем более даже куратора нет, присматривать за больными.
Ладно.

DiashaVS,
а как вы его пройдете? Какие жизненные цели останутся доступными при ваших правилах?


совсем не поняла. А на какие средства его еще можно построить?
Есть определенное количество денег на начало игры, которое зависит от количества симов.
Так вот, это я называю бюджет семьи.
И строить на это количество целую психушку как-то не очень.
А строить на деньги полученные при помощи кода.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Тогда это больше похоже на общагу, а не на психушку.
Антураж "Психушки" создают вовсе не капельницы, шприцы и мягкие стены, а тот дурдом, который происходжит с неуправляемыми симами, которые постоянно ломают всё, сжигают, которым не хватает кроватей и стульев. Понимаете, челлендж - это испытание, и одним из условий этого испытания является необходимость выбрать, что именно купить своим симам для максимальной успешности игры и максимальных достижений в условиях дефицита денег, когда надо выбирать, скрипку и гитару или только гитару, но зато стены покрасить.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Антураж "Психушки" создают вовсе не капельницы, шприцы и мягкие стены, а тот дурдом, который происходжит с неуправляемыми симами, которые постоянно ломают всё, сжигают, которым не хватает кроватей и стульев. Понимаете, челлендж - это испытание, и одним из условий этого испытания является необходимость выбрать, что именно купить своим симам для максимальной успешности игры и максимальных достижений в условиях дефицита денег, когда надо выбирать, скрипку и гитару или только гитару, но зато стены покрасить.
А общага не таже ли психушка?:) Ладно, тогда вопрос к терпеливой администрации. Если вы говорите, что это только антрураж, то могу ли я назвать заведения общагой? Я смотрела у других игроков, у них это пансионат. В общем-то не протеворечит правилам такое преподнесение истории. А уж почему нельзя выходить наружу я объясню. Да и логике не сильно протеворечит.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
DiashaVS, вы можете описывать, как вам хочется, главное, чтобы правила не нарушались. :) Никто не устанавливает рамок на сюжет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если вы говорите, что это только антрураж, то могу ли я назвать заведения общагой?
DiashaVS, назвать Вы можете как угодно. :) Хоть "Комнатой смеха". ;)
А на улицу в Симс 3 с этим же челленджем выходить как раз и нельзя вообще (кроме как на работу), но в Симс4 без этого большинство квестов Жизненных целей становятся невыполнимыми.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, назвать Вы можете как угодно. :) Хоть "Комнатой смеха". ;)
А на улицу в Симс 3 с этим же челленджем выходить как раз и нельзя вообще (кроме как на работу), но в Симс4 без этого большинство квестов Жизненных целей становятся невыполнимыми.
Спасибо вам, терпеливый админ. Пошла, соблюдая правила, писать историю своей симки.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Спасибо вам, терпеливый админ. Пошла, соблюдая правила, писать историю своей симки.
Я не админ, я ОМОН (простите, что капсом, просто так и есть :D ), но в любом случае, приятно слышать, что скоро Вы порадуете нас своим творчеством и игровыми успехами по челленджу № 3. Ждём. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!
Обратите внимание!
Конкурс "Праздничный марафон" и
Битва Характеров
Переместились в Закулисье династийца.

Конкурс "Праздничный марафон" теперь будет проходить по всем трём играм линейки Симс. Голосование по Симс 2, Симс 3 и Симс 4 раздельное. То есть, в каждой номинации теперь может быть три победителя, по одному от каждого династийного подфорума. :) В качестве награды победителю теперь будет выдаваться награда из категории "Позитив" -
Ring.png


Конкурс "Битва характеров" остаётся почти без изменений за исключением того, что конкурс скринов теперь будем проводить по чертам характера не только Симс 3, но и Симс 4. Ну, и, возможно, сделаем этот конкурс двухнедельником, также как и все остальные дуэльные конкурсы.
Следите за записью, она откроется совсем скоро. ;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание!

Немного изменились правила конкурса "Династия месяца". С 2015 года награда -
cert.png
выдаётся всем участникам конкурсов, в том числе конкурса "Династия месяца". Все авторы, династии которых номинированы, теперь будут получать такой сертификат. :)

И по срокам. Конкурс теперь будет открываться не в полночь, а в 18:00 по мск 1 числа каждого месяца. Голосование, как и было, ровно 5 дней, до 17:59 6 числа каждого месяца. Итоги и награждение 7 числа.
Так мне не надо будет спешить с проверкой династий, которые публикуются в последние минуты, и не придётся ставить будильник на 3:40 утра (это всё-таки довольно утомительно). :oops: Надеюсь на ваше понимание. ^_^

То же самое будет и с конкурсом "Битва характеров", работы и итоги будем публиковать в 18:00 по мск.
Подробнее о сроках голосования будет сообщаться в самих конкурсных темах. :)
 
Верх