TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
yo1o4ka, На мой взгляд, это достаточно сложно, даже очень - вы можете играть персом раз в три дня, и должны таким макаром достичь его жизненную цель, причем три разные цели трех разных персонажей. то, что они живут на одном участке, только усложняет достижение поставленной задачи
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У меня вопрос по новому челленджу, могут ли персонажи говорить что-то в своих отчетах о соседях, я не имею ввиду писать что-то об их достижениях, но например, ворчать, что приходится делить с ними участок или что-то такое?
yo1o4ka, конечно! Говорить о них можно и даже нужно. Нужно же описывать все значимые события, а они будут происходить и с соседями тоже. :)

Или же они вообще не должны упоминать друг друга, так как не знакомы между собой?
Они знакомы, они ж соседи. Просто у них, видимо, не очень хорошие отношения, раз они между собой не общаются. ;) Но это на усмотрение авторов, конечно. :)

По этому челленджу, думаю, добавить или не стоит, что каждый герой может использовать только те предметы, которые есть в его собственном домике и не пользоваться соседскими. Как считаете?

А мне кажется, что это не очень сложный челлендж. Легче, чем "Психушка". Тут весь интерес в том, что играть тремя по-очереди, и писать от имени трёх разных персонажей. :)
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
По этому челленджу, думаю, добавить или не стоит, что каждый герой может использовать только те предметы, которые есть в его собственном домике и не пользоваться соседскими. Как считаете?
Думаю, что в этом есть смысл. Ведь соседи друг с другом не общаются, значит и на чужую территорию не должны заходить. Так даже интересней, добавляет сложности.

На мой взгляд, это достаточно сложно, даже очень - вы можете играть персом раз в три дня, и должны таким макаром достичь его жизненную цель, причем три разные цели трех разных персонажей. то, что они живут на одном участке, только усложняет достижение поставленной задачи
А мне кажется, что это не очень сложный челлендж. Легче, чем "Психушка". Тут весь интерес в том, что играть тремя по-очереди, и писать от имени трёх разных персонажей.
Главный вопрос - успеет ли каждый из трех персонажей достичь своей жизненной цели при учете того, что времени на это будет на две трети меньше, чем при обычном раскладе. Я в игре не сильно разбираюсь, хотелось бы услышать мнение опытных игроков.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
По этому челленджу, думаю, добавить или не стоит, что каждый герой может использовать только те предметы, которые есть в его собственном домике и не пользоваться соседскими. Как считаете?

Думаю, что это вполне логичное ограничение. К нам же в туалет соседи по квартирной площадке не ходят. Можно конечно замутить что-то типа общей бани или комнаты...
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
что каждый герой может использовать только те предметы
нужно уточнить, что каждый УПРАВЛЯЕМЫЙ, неуправляемые соседи по любому пойдут в другой домик спать, или кушать, или в комп играть. Симы - это такие симы.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
нужно уточнить, что каждый УПРАВЛЯЕМЫЙ, неуправляемые соседи по любому пойдут в другой домик спать, или кушать, или в комп играть. Симы - это такие симы.
Жаль, что нет функции "запереть дверь" как в симс 3(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Дописала в челлендж:
Управляемый персонаж может пользоваться предметами обихода, находящимися только в своём доме и купленными специально для него. Например, нельзя воспользоваться соседским холодильником, душем, диваном, телевизором и т.п.
И это:

Дневник нужно вести от имени каждого управляемого персонажа по-очереди. Рассказывать он должен обо всех значимых событиях, происходящих со всеми проживающими на участке персонажами.

Главный вопрос - успеет ли каждый из трех персонажей достичь своей жизненной цели при учете того, что времени на это будет на две трети меньше, чем при обычном раскладе. Я в игре не сильно разбираюсь, хотелось бы услышать мнение опытных игроков.
gardenia, посмотрим, протестируем. Если будем сильно не успевать, то разрешим один раз воспользоваться зельем омоложения. :)
Надо, конечно, на практике опробовать. В теории может быть всё гладко и понятно, а на практике начнут появляться вопросы и обнаружатся шероховатости. "Первый полёт" в любом случае будет испытательным. :) И правила, возможно, где-то чуть скорректируются.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
то разрешим один раз воспользоваться зельем омоложения.
Зелье омоложения - это конечно здорово. Но тут возникает тот же вопрос - успеет ли персонаж набрать необходимые 5000 баллов счастья. Но вы в любом случае правы - надо тестировать и проверять. А так идея очень интересная.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Но тут возникает тот же вопрос - успеет ли персонаж набрать необходимые 5000 баллов счастья.
Это в обычной династии их необходимо набрать, а в челлендже как установим, так и будет. :)
Добавила в правила этого челленджа, что во дворе можно обустроить общее место для отдыха. :)

Вопросов и предложений по этому челленджу вроде бы больше нет, поэтому публикую и можно начинать тестировать. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Смотрю я на наш династийный прогресс и думаю, надо, однако прибавить баллов. За деньги сделать всё же 1 балл за 50 тысяч. А за "все причуды выполнены" и каждые 100 пережитых эмоций сделать по 0,25 не за 100, как сейчас, а за 50. Не так уж и быстро они набираются, как мне казалось вначале.
А вот балл за предметы, с которых снимается замочек, у нас какой-то халявный получается. Добавляет он азарта игре или нет? Как считаете?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
Азарта-то добавляет, в частности, заставляет пробовать разные профессии, но вот стоит ли он 0,25 баллов - вопрос. Может, 0,1 сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0,25 баллов - вопрос. Может, 0,1 сделать?
0,25 у нас минимум, не будем сбивать. Разные карьеры осваивать должен стимулировать балл за карьеры, он и так есть.
Честно говоря, жалею, что пошла на поводу и согласилась сделать этот балл. :(
Я бы вместо него сейчас лучше сделала 0,25 за каждую вечеринку, проведённую на Золото.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.410
Достижения
1.050
Награды
1.133
0,25 за каждую золотую вечеринку - это хорошая идея. а то эти вечеринки по два раза делать вообще смысла нет - спец-предмет в первый раз уже разблокировался
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн, можно будет не пересчитывать, если что то поменяется? Баллы влияют на что-нибудь (минимальную планку в 50 я со скрипом переползла)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Те, что уже посчитаны, пересчитывать в сторону уменьшения, конечно, не будем. А в сторону увеличение (за деньги и за эмоции) надо будет пересчитать. Если изменения таки внесём. Но я думаю, надо. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Насчет вечеринок, это у кого как, у меня в семье их приходится очень много устраивать из-за ограничений и жц сима душа компании, но конечно далеко не все идут на золото, так как одним из условий жц - проведение вечеринок в разных местах (10), а не везде есть все необходимое для их проведения
А я так и не поняла, остаются ли баллы за открытые предметы или нет?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
А вот балл за предметы, с которых снимается замочек, у нас какой-то халявный получается.
Может сделать, 0,25 баллов за все предметы, снятые с замочка, в одной профессии? т.е. не за каждый, а суммарно.
Как такой вариант?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может сделать, 0,25 баллов за все предметы, снятые с замочка, в одной профессии? т.е. не за каждый, а суммарно.
Как такой вариант?
АлисаOff, списки тогда придётся составлять что в какую карьеру входит. Честно сказать, не вижу смысла.


А я так и не поняла, остаются ли баллы за открытые предметы или нет?
yo1o4ka, пока изменения не внесены, действует то, что в Правилах написано. Пока всё считаем. :)

До субботы ещё думаем, в субботу буду изменения вносить. :) Баллы за деньги и за эмоции вопросов и возражений, как я поняла, не вызывают? Насчёт замочков, вижу, что все согласны с халявностью этого балла, но отменять не хочется, да? :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
списки тогда придётся составлять что в какую карьеру входит. Честно сказать, не вижу смысла.
можно же сделать просто к вершине карьеры + 0,25 за все открытые предметы, как бы бонусом. Хотя я тоже не вижу смысла
Но можно сделать 0,25 за каждый открытый предмет, если вершина карьеры так и не достигнута. (например, скончался герой)
 
Верх