TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Доброго времени суток.:) Тоже решила попробовать нарисовать обложку.:oops:
87b7a9888f61.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
АлисаOff, а я наоборот, боюсь, что слишком пёстро будет. Но как-то оживить картинку хочется, да. :)

Coal, не отображается у меня почему-то.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Coal, спасибо, теперь вижу. :)
Уже есть, что обсуждать.
Но из двух предложенных вариантов, мне больше нравится тот, который есть сейчас.

Ещё хотелось бы увидеть свой вариант от тех, кто состоит в группе "Династийцы" или планирует в неё попасть. ;)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У каждого сима есть своя статистика эмоций, выполнения обычных действий,неудач. Может как-то это связать с ограничениями и эмоциями и поощрать за большое кол-во выполнений тех или иных действий? От ста и выше,допустим. Например сим имеет чх творей и для того,чтобы писать картины ему нужно чаще прибывать во вдохновленном состоянии. Если он пребывал в нем сто раз (или больше) - 0,25 баллов (ну это так,на стадии размышления)
4293526.png

4306838.png
4299670.png

пПро деньги: сами деньги не трудно зарабатывать, трудность в том, чтобы обустроить дом на эьти деньги :). Т.е нет таких халяв, как было в третьем - лотереи, растения на продажу и т.д. И этот процесс просто будет дольше.
И как я поняла свои книги, написанные, нельзя продавать. (или можно,но они ничего не стоят) Хотя читала где-то, что при развитии навыка книги можно в издательстве печатать, может тогда их можно продавать и зарабатывать писательством.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Баллы за коллекции:

Коллекция собирается семьёй, каждый балл может быть получен только один раз за игру.
1 балл - Лягушки
1 балл - Садоводство
1 балл - Призы MySims
1 балл - Металлы
1 балл - Кристаллы
1 балл - Элементы
1 балл - Открытки
1 балл - Окаменелости
1 балл - Микроотпечатки
1 балл - Космические снимки
1 балл - Пришельцы
1 балл - Метеориты
1 балл - Рыбы

0,25 балла - за каждые 10 новых видов любой коллекции
5 баллов - за все собранные коллекции.

За навыки пока не знаю, какой балл ставить. вроде бы повышаются примерно также как в Симс 3, но тут всё зависит от эмоций. Потестирую ещё.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Пенни,
Если он пребывал в нем сто раз (или больше) - 0,25 баллов (ну это так,на стадии размышления)
Принимается. Только, думаю, мы не будем связывать с чх и целями, а предусмотрим баллы просто за статистику. Например, 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
0,25 баллов за каждые 100 выполненных желаний (все причуды выполнены).

Вот насчёт 100 я сомневаюсь. Быстро набираются. Поиграем ещё, посмотрим, может быть сделаем 250 для 0,25 баллов.

А деньги, в Симс 3 в базовой тоже халявных не было, поэтому и балл за них такой. Раньше 1 балл за 50 тыс был адекватным, но с каждым новым аддоном становился всё более халявным. И на последних аддонах беспокоиться о деньгах уже вообще не приходилось.

Но вот, кстати, на картинах в Симс 4 легче зарабатывать. В Симс 3 первая картина стоит хорошо, если 3 руб (можно я буду в рублях, да?), а здесь сразу платишь, например, 100, зато картина стоит уже 127 (т.е. 127 - 100 = 27, что в 9 раз больше, чем 3). :)

То есть если бабушка собрала коллекцию лягушек, внук уже не может за нее балл получить?
Коллекции засчитываются семье. Т.е. все бабушкины лягушки у внука в журнале уже тоже будут.
 
Последнее редактирование:

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Оговорюсь сразу: сама не играла.
Леди_Лейн, может быть, оставить возможность играть другими симами (естественно, без модов и кодов) на выключенном старении? Столько же (или меньше) дней, сколько прожила основная семья. Как это было в династиях по симс 2? Просто для развития сюжета. А в отчёт добавить "сыграно семьей Перетятько n дней, достижения такие-то - и скрин с подтверждением. На династийную семью это не влияет, как в симс 3.
Либо предоставить выбор - отыгрыш всего города или включённое заселение.
Дети и подростки, насколько я понимаю должны генерироваться игрой. Систему рабочих действий из TS3 оставили - значит, ребёнок может и должен дружить с одноклассниками.
Во время общения в школе/на работе отношения не улучшаются.
Способ убрать Виссарионов Перетятько.
Можно добавить челлендж "Переписка" с дополнительными условиями:
  • В каждом сохранении должен жить только 1 персонаж (даже если второй по сюжету живёт в другом городе).
  • Переезжать в другой город можно. Общаться с персонажем второго автора - только если это кроссовер.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Предлагаю парочку ограничений для обсуждения:

Атеист - 2 балла
Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога". Убирать мусор, мыть посуду и прочее симы должны самостоятельно.

Натуральное хозяйство - 3 балла
Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Нельзя покупать семена.
- Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать), в том числе в барах. Есть можно только приготовленные дома блюда.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вот насчёт 100 я сомневаюсь. Быстро набираются.
Ну это я навскидку

мы не будем связывать с чх и целями,
А может с целью,точнее мвж связать? Потому что там тоже есть задания, которые выполнять надо

Но вот, кстати, на картинах в Симс 4 легче зарабатывать. В Симс 3 первая картина стоит хорошо, если 3 руб (можно я буду в рублях, да?), а здесь сразу платишь, например, 100, зато картина стоит уже 127 (т.е. 127 - 100 = 27, что в 9 раз больше, чем 3).
И рисуются они быстрее,соответственно навык быстрее повышается

О детях : мой школьник, бедный,никак четверку не может получить! Надо задания выполнять, навыки повышать, еще домашку делать, куча всего. Может за 5 в школе тоже 0,25 накинуть? Надо протестировать еще, но я вроде выполняю выполняю задания и мне это легко не дается

И я кстати не поняла,что делать с симами, которых хочется отправить в свободное плавание из семьи. Вопрос отселения мне не понятен, к тому же если отселить симов, они не будут размножаться, жить своей жизнью. Либо в редакторе семей окажутся, либо не знаю что с ними будет, но вероятнее всего умрут в одиночестве. Надо еще будет изучить этот момент.
Поэтому все это скорее придется додумывать и описывать самим в династии, так как в игре многое невозможно реализовать.

Про неиграбельных симов: точно не знаю с какой скоростью они состарятся и вымрут , но Готы у меня уже потеряли Мортимера, Белла взрослая, дети стали молодыми. И так как нет развития сюжета в игре, они все,по-видимому, просто доживут до старости и умрут. Значит просто придется придумывать им семьи и развитие событий, если они будут друзьями основателя и хоть как-то мелькать в отчетах династии?

т

Натуральное хозяйство - 3 балла
Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Нельзя покупать семена.
То есть,если семена покупать нельзя, то надо собирать растения и их выращивать? И на сколько поколений это ограничение? На все?


А в отчёт добавить "сыграно семьей Перетятько n дней, достижения такие-то - и скрин с подтверждением.
Кстати я не знаю где можно посмотреть кол-во отыгранных дней,недель. *если кто знает - напишите* когда на шкалу времени навожу курсор - ничего нет. Поэтому непонятно как это все отследить
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
СимкаСимка, давайте челлендж такой сделаем. :) Только надо продумать, как в этом случае баллы считать.
Как и в симс 3:
Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.
Каждый автор считает баллы сам по себе в соответствии с правилами Дневников Сима и выбранными ограничениями.
В заключающем сообщении челленджа количество баллов, набранное обоими авторами, суммируется.
Кстати я не знаю где можно посмотреть кол-во отыгранных дней,недель. *если кто знает - напишите* когда на шкалу времени навожу курсор - ничего нет. Поэтому непонятно как это все отследить
Можно просто подсчитывать.
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
И как я поняла свои книги, написанные, нельзя продавать. (или можно,но они ничего не стоят) Хотя читала где-то, что при развитии навыка книги можно в издательстве печатать, может тогда их можно продавать и зарабатывать писательством.
Имея в багаже свою книгу, можно щелкнуть на почтовый ящик и издать её. Вуаля - каждый день мы получаем денюжку, отчисления за книжку. Поначалу - действительно копейки, около 3-4 симолеонов, но при прокачанном навыке появляется возможность продать права на книгу издателю. У моей симки где-то пятый уровень навыка, больше всего отчислений она получает за книгу стихов, права на которую были проданы издателю - что-то около 115 симолеонов в день.
Спокойно заработать деньги можно на турнирах по играх, программированием - т.е., не так уж сложно. Что насчет еды - мои две семьи питаются чипсами чаще всего, и их все очень даже устраивает, и им даже нравится больше, чем обычная еда :D
А с вещами - это да. Смотришь, смотришь... деньги вроде есть - а купить нечего ;)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Имея в багаже свою книгу, можно щелкнуть на почтовый ящик и издать её. Вуаля - каждый день мы получаем денюжку, отчисления за книжку.
А вот оно как! Спасибо)) А то я уже хотела отказаться от писательства, с головой в рисование ушла))
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Кто-нибудь проверял, есть возможность добавлять пустые участки?
Нет, нельзя.

Способ убрать Виссарионов Перетятько.
На следующем поколении симов игра опять заселит Дивановых. Способ очень недолговечный.

Вопрос отселения мне не понятен
Как отселить сима

А то я уже хотела отказаться от писательства, с головой в рисование ушла))
При рисовании получаешь деньги сразу, а при писательстве это перспектива. В конечном итоге, писательство гораздо выгоднее. Бабушку-писательницу стоит держать в семье вечно хотя бы ради денег. Подозреваю, что после её смерти это прекратится)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
aola спасибо, теперь понятно)

У меня есть пару идей для челленджа, суть которого заключается в изучении многих навыков. Я набросала кое-что, некоторые моменты изучаю в игре и тестирую, сформулирую и скорее всего завтра выложу набросок сюда, на обсуждение
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно добавить челлендж "Переписка" с дополнительными условиями:
СимкаСимка, можно. Держим пока в уме задумки для челленджей. Я тоже уже один придумала. :) Как только основные правила допишем, создам тему с челленджами и будем публиковать пачками. :)


А может с целью,точнее мвж связать? Потому что там тоже есть задания, которые выполнять надо
Пенни, а зачем связывать?
Может за 5 в школе тоже 0,25 накинуть?
Посмотрим. Если на самом деле очень сложно пятёрку получить, то сделаем. Но за одну пятёрку всё же навряд ли. Вот "Вундеркинда", который взрослеет с отличной оценкой в школе, сделать можно.

точно не знаю с какой скоростью они состарятся и вымрут
Я посчитала, получается, что с той же скоростью, что и игровые персонажи, т.е. взросление/старение происходит нормально. Молодой сим - 20 (или 21) дней до взросления. Возможно, позже будут перекосы, когда сейв потяжелеет, также как в Симс3, но пока нормально идёт взросление.

И так как нет развития сюжета в игре, они все,по-видимому, просто доживут до старости и умрут.
Так и будет. Но в Симс3 то по факту также было, это только в самом начале игры развитие сюжета нормально работало, а потом дети не рождались, семьи просто вымирали, город заселялся клонами. И ничего, играем. :)

И я кстати не поняла,что делать с симами, которых хочется отправить в свободное плавание из семьи. Вопрос отселения мне не понятен,
Я читала, что технически разделить семью и выселять некоторых симов можно, сама не пробовала.

Либо в редакторе семей окажутся, либо не знаю что с ними будет, но вероятнее всего умрут в одиночестве.
Мы это уже пережили в Симс3. Хочешь обзавестись внуками, дожидайся их появления на своём участке. Вот, кстати, не уверена, что здесь будет возможность отселить мамочку с младенцем. Но это проверим.

То есть,если семена покупать нельзя, то надо собирать растения и их выращивать? И на сколько поколений это ограничение? На все?
Да, собирать и сажать дикие плоды. Да, все ограничения рассчитаны на все поколения.


СимкаСимка, в Симс 3 мы не играем за соседей даже в челленджах. ;) Я имею в виду, как считать баллы, когда играешь семьёй соседа? Не считать? Только за свою семью считать? Кстати, не помню, в игре есть возможность включить старение своей семьи и отключить старение соседей? Если нет, то не получится. Свою семью без контроля оставлять нельзя. Проверю.

Что насчет еды - мои две семьи питаются чипсами чаще всего, и их все очень даже устраивает, и им даже нравится больше, чем обычная еда
О, кстати! В ограничении "натуральное хозяйство" перекусы надо запретить. Только приготовленные блюда. А то какое ж это натуральное хозяйство. х))

aola, спасибо за информацию.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Нельзя пользоваться "рукой Бога"
У меня, например, она почему-то и не работает. Не суть важно, в общем-то, но факт.:незнаю:
не знаю где можно посмотреть кол-во отыгранных дней,недель
Я тоже не нашла. Если только смотреть в день заселения возраст сима и считать.:задумался:

Кстати, в игре, видимо, есть что-то вроде значков. Именуется достижением, но, где их все посмотреть - непонятно. Моя симка заимела одно - "Интроверт".
А вот отношения строить мне оказалось сложно. Симы, приходящие в гости, или встречающиеся в парке какие-то все "пыльным мешком ударенные", поэтому хоть как-то их расшевелить сложно. Вот с детьми - запросто.:D

Про мебель и заработок. Симка моя трудится на кулинарной ниве :фейспалм::D, в общем, при повышении ей дают мебель o_O, не очень дорогую, но все же. После трех повышений в наличии кофеварка, мойка и три кухонных тумбы.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Кстати, в игре, видимо, есть что-то вроде значков. Именуется достижением, но, где их все посмотреть - непонятно. Моя симка заимела одно - "Интроверт".
Мне тоже какой-то значок был доступен, и я тоже не посмотрела где это и что это :фейспалм:
 
Верх