TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Пусть каждый сам находит хитрости.
Ну вот так находишь хитрость, а потом думаешь, а можно ли так было.:D

У меня тут возникло сомнение по ограничению "межгалактический союз"
Отыграла 2 сим-недели симкой-инопланетянкой и не встретила ни одного сородича. Что я не так делаю? Где они прячутся? Ни живущих в городе, ни нло - нету:неуверенность:.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Orovang вычислить инопланетянина без карьеры ученого можно по свечению (светятся цветом испытываемой эмоции), ну или во время ву-ху :) Я, когда во время тестирования срочно пришлось искать мужа, зацепила самого первого, и им оказался инопланетянин :D Узнала я это только, кхм, во время ву-ху))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У меня тут возникло сомнение по ограничению "межгалактический союз"
Отыграла 2 сим-недели симкой-инопланетянкой и не встретила ни одного сородича.
Orovang, м... а причём тут "Межгалактический союз"? :) В "межгалактическом союзе" основатель должен быть человеком. Вступить в брак с инопланетянином достаточно 1 раз за все 5 поколений. Но каждый владелец дневника должен подружиться с пришельцем, не обязательно в начале игры это делать, главное успеть до передачи дневника. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Хотя я все равно пока не установила новый аддон Х)
:D Жаль упущенных возможностей, даже при том, что этих возможностей пока нет? :) Не переживайте, подумайте о том, как Вы сможете разнообразить сюжет в своей династии с новым аддоном. = ) А ограничения... Вы и без них играете так, будто с ними. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Узнала я это только, кхм, во время ву-ху
Это что, теперь всех в городе вухукать?o_O Светятся-то они редко, только от сильных эмоций. У меня моя домашняя-то засветилась только к концу второй недели, когда в магазине чуть не померла от усталости, отработав 34-часовую смену:лол2:
А с карьерой как это сделать? Она у меня как раз учёная, на 3 ступени карьеры, пока вроде не было таких взаимодействий.

Леди_Лейн Я к тому, что усомнилась в реализуемости этого ограничения (и остальных, связанных с инопланетянами, конечно),так как не видела инопланетян пока, кроме тех, что я сама создала. Как с ними дружиться-то, если их нет? Видимо, пока просто не научилась их вычислять.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Это что, теперь всех в городе вухукать?
:зеленый:
Светятся-то они редко, только от сильных эмоций.
У меня даже от счастья светился...:непонял: Зелененьким. Я заметила, что изначально созданные инопланетяне у меня вообще не светились, а этот пришлый достал своим освещением...
Как с ними дружиться-то, если их нет? Видимо, пока просто не научилась их вычислять.
А вы действительно попробуйте всех пере...кхм)) Может, у вас глюк какой-то? Тогда, наверное, стоит проверить на нескольких компах прежде чем ограничение вводить...
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Anastas_s Я прям представляю такой поворот в своей династии, Бёрч наконец-то сорвалась с катушек и показала всему городу кузькину мать, потому что ей казалось, что кругом инопланетяне, и ей срочно надо было с ними войти в контакт:лол:

Я заметила, что изначально созданные инопланетяне у меня вообще не светились, а этот пришлый достал своим освещением...
Он именно в человеческом образе светится? Просто в инопланетянском облике и моя светится, особенно по ночам, а в человеческом - нет...
А вы действительно попробуйте всех пере...кхм)) Может, у вас глюк какой-то? Тогда, наверное, стоит проверить на нескольких компах прежде чем ограничение вводить...
Я сегодня уезжаю, так что протестировать уже не смогу. Но я не сказать, чтобы прям сильно искала, просто общалась с тем, кого встречала и город периодически мониторила на наличие "зелёных человечков".:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Он именно в человеческом образе светится?
Да, у меня даже скрин где-то есть, я сначала думала, че за свечение, а в кровати уже сообщение высветилось о рассекречивании :лол2:
Но я не сказать, чтобы прям сильно искала, просто общалась с тем, кого встречала и город периодически мониторила на наличие "зелёных человечков".
Я их по другим признакам вообще не находила(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я заметила, что изначально созданные инопланетяне у меня вообще не светились, а этот пришлый достал своим освещением...
А у меня и созданная в CAS инопланетянка светится. В человеческом облике. В первую игровую неделю не светилась, а потом начала.
Поиграем, посмотрим. :) Я думаю, всё решаемо. ^_^
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
а в челленджи будут внесены какие-нибудь изменения? в частности, список разрешенных профессий во втором меня интересуют)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
в частности, список разрешенных профессий во втором меня интересуют)
aysilena, в список разрешённых внесём пришедшие профессии, детектива и доктора с Нового времени, учёного - с Новейшего (но там и так нет никаких ограничений).

А ещё, в связи с появлением болезней, разрешим использовать чайник и портативный холодильник. Портативный холодильник, в принципе, и сейчас можно, он же не электроприбор, а походная принадлежность, а вот чайник - момент спорный, поэтому прямо в правила пропишем разрешение его использовать. А то как бы симы не померли от болезней. х)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Я еще не установила новый аддон, и после Вашего сообщения меня терзают смутные сомнения
Да они не помирают от них вроде))) Так, неприятные мудлеты получают на несколько часов и все)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Да они не помирают от них вроде))) Так, неприятные мудлеты получают на несколько часов и все)))
Но чай то в древности по-любому был, и травками лечились люди испокон веков. ;)
JaNat, это ты на меня своим сообщением навела сомнение, нужен ли чайник, вот и пытаюсь переубедить себя обратно, что чайник можно. х)))
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн У меня сим-ребенок заболел, я вообще не знаю, как его лечить, но он болен уже очень долго, еще не помер :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Но чай то в древности по-любому был, и травками лечились люди испокон веков. ;)
JaNat, это ты на меня своим сообщением навела сомнение, нужен ли чайник, вот и пытаюсь переубедить себя обратно, что чайник можно. х)))
Ну с точки зрения сюжетной достоверности чайник вписывается идеально)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Помнится, когда-то давно я обмолвилась, что придумала челлендж,
Держим пока в уме задумки для челленджей. Я тоже уже один придумала.
придумала и напрочь забыла, что придумала. А всё потому, что не было у меня на тот момент волшебной тетрадки-приза от сайта, куда я могла бы записывать свои идеи. :пишу: Мне очень хотелось, чтобы самый первый челлендж был именно тот, который я благополучно забыла. Но вот, прошли годы спустя время, я внезапно вспомнила ту свою идею. :) Челлендж, правда, будет не № 1, а уже аж № 6. Сейчас опубликую. ;)
Это не тот, который я месяц тестировала, тот опубликую чуть позже, и он будет № 7. Но эту идею я вспомнила благодаря тому, который тестировала. :)

Опубликовала Челлендж. Он уже протестирован. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Это не тот, который я месяц тестировала, тот опубликую чуть позже, и он будет № 7.
А вот ты меня сейчас реально закошмарила, у меня ощутимо затрещал шаблон по швам, между прочим!
Этот челлендж, который №6, он для того чтобы успеть выполнить как можно больше жц?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А вот ты меня сейчас реально закошмарила, у меня ощутимо затрещал шаблон по швам, между прочим!
Почему? :D Устала от ожидания? Там, понимаешь, из-за глюков игровых вопросов много возникает, которые проверять приходится, поэтому так долго. Так-то там ничего страшно нет. :)

Этот челлендж, который №6, он для того чтобы успеть выполнить как можно больше жц?
Он просто в качестве альтернативы основной династии. Игра по тем же правилам, только жц можно менять в любое время. И с таким условием игра получается в корне другой. Ну и без покупки наград за баллы счастья, потому что с таким условием игра получается, опять же, в корне другой. :злобный:
 
Верх