TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
(ибо это все равно мальчик, даже если может родить - пол то все равно не изменен).
Seuren, а что определяет пол? Половой признак это как раз способность рожать или оплодотворять, разве нет?

Но легче всего под данную функцию, придумать ограничение,
Да, дополнительные ограничения придумать проще всего. Но дополнительные ограничения можно не брать, вопрос в том, как будут играть те, кто это ограничение не взял? Вы, как я понимаю, предлагаете по общему правилу запретить, а дополнительным ограничением разрешить, так?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, честно, не знаю. Хочешь играть не стандартно - берешь ограничение, в остальном играешь по общим правилам. Здесь загвоздка в том, что у некоторых данного обновления может не быть, и для них правила останутся прежними, а для тех у кого есть - правила те же, но они могут взять ограничение, если хотят нестандартной игры. Но не будут ли против, те кто играет без данных функций?
А что касается тех у кого функции есть, но ограничение не взяли, то наверно - запретить (конкретно способность к зачатию!), но если вдруг в середине династии "припрёт" и так эта функция нужна будет, то разрешить ее использовать с записью штрафа - 1 балл. Думаю будет честно - раз захотелось, а ограничение не брали - штраф, за повторное использование - штраф 2 балла, и так за каждое последующее использование функции штраф увеличивается на 1 балл (чтоб не повадно было, и брали ограничение раз уж так функция нужна). А вот если симы будут генерироваться игрой с нестандартным зачатием, то думаю можно возвращать на круги своя без штрафа.

К слову об ограничениях: "традиционалист" и "антагонист":

"Андрогин" - 3 балла
(или "Против природы")
Вы не мальчик и не девочка, что внешностью, что способностью к продлению рода. Вам и вашим потомкам придется не просто, ведь вы ограничены в выборе партнеров, не каждый сможет стать вторым родителем ваших детей. Основатель и наследники должны иметь противоположную физическому полу внешность (одежда, макияж, возможно телосложение), возможность зачать (мужчины - только рожают, женщины - оплодотворяют), раз в поколение один из детей - бесплоден. Наследником может стать только сим того же пола-особенностей, что и основатель (мужчина-андрогин-мамочка или женщина-андрогин-папочка). Имея такую странную особенность вы вынуждены выживать, и для этого до старости основатель и каждый из наследников должен развить на максимум обаяние (вам надо уметь забалтывать собеседников, чтобы они забывали о ваших особенностях), логику (мыслить логически вам просто не обходимо, ведь чтобы не оказаться в застенках научных лабораторий надо просчитывать последствия своих решений на несколько шагов вперед), и вести здоровый образ жизни (ваше тело особенное, не хотелось бы рисковать им, подцепив какую-нибудь болячку).
Если нет зож ("День спа"), то можно прокачать спорт, или траволечение ("В поход!").
Нельзя брать - "матриархат/патриархат", "не такие как все", "строгие семейные ценности", "амазонки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы".

"Ксенофоб" - 2 балла
Все что противоестественно - не должно существовать! У вас это не просто убеждения, у вас - это в крови, еще с тех пор как ваши предки служили в инквизиции и жгли ведьм на кострах. Инопланетяне, геи, трансвеститы и прочие - горите вы все огнем! Эта зараза вас и вашей семьи не должна коснуться. Только традиционные отношения и только так как заведено природой, вот что вы признаете.
-Основатель и наследники должны быть традиционного пола и иметь природой заведенную способность к размножению;
-Ни один инопланетянин, гей, трансвестит, призрак не может стать частью вашей семьи (и родиться такой у вас то же не может, вы его собственными руками утопите);
-В случае похищения и рождения ребенка от НЛО, он должен быть немедленно возвращен назад, а в истории вашего рода данный инцидент должен быть погребен, чтоб ни одна живая )да и мертвая душа не должна об этом знать), а провинившийся, должен быть сослан в ... (подвал, башню, или еще куда-нибудь), чтоб не развращал умы остальных членов семьи.
Выбрав данное ограничение нельзя брать: "Симля симлянам!", "Дружественные расы", "Свободные призраки", "Потусторонним вход воспрещён", "Не такие как все".

В общем как-то так, вполне можно обыграть данное нововведение.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Надо мне всё-таки поиграть с этими нововведениями, самой посмотреть. Пока по описанию то, что мне представляется, вообще в династийные рамки не укладывается.
Получается, что симам можно менять внешность, т.е. по внешним признакам из мальчика свободно можно сделать девочку. Если он при этом ещё и рожать сможет, то это не просто внешняя смена пола (трансексуал), а полная смена пола. Может, я неправильно понимаю?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, там вообще странно, если честно.
Создаем парня (пол - м), выбираем телосложение - женское более округлое, мужское - угловатое (не знаю как объяснить) - это надо в кас смотреть, предпочтения в одежде (тут все понятно), а вот с рождением детей абзац:
1) Может быть все традиционно;
2) парень с женственной внешностью может родить (андрогин, трансексуал - не знаю как назвать) от симки или сима у которых выбрана функция "оплодотворять", в противном случае даже опции "зачать ребенка" не будет;
3) обычный сим с функций оплодотворять, может стать отцом только если у партнера(ши) стоит противоположная функция - рожать (если игра будет генерировать симок с функцией оплодотворять, то будет весело до тех пор, пока не сменишь предпочтения, ибо даже при максимальных отношениях "зачать ребенка" не будет, ву-ху можно делать сколько душе угодно);
4) ни то ни се - вообще не с кем и никак ребенка не будет;
5) для симок все аналогично.
6) НО! пол у них стоит изначальный м/ж, а вот функции тела на ваше усмотрение: может и самый брутальный мужик ходить с пузом, и няшка не отличимая от девушки (но числящаяся по паспорту мужиком), так и с симками - брутальная похожая на мужика - может или рожать или оплодотворять, так и самая женственная сможет оплодотворить (причем и мужика и девушку, если они могут рожать).
7) Проще сказать создали двух симок, одна брутальная как мужик-бодибилдер, а вторая модель, и той которой выбрали функцию рожать - родит, а той что оплодотворять - оплодотворит.

Что касается изменений уже рожденных в игре, то там можно сделать тату, выбрать телосложение (м/ж), но вот черты лица изменить не выйдет, более накачанным тоже не станет (только через тренажеры), может я не туда тыкала, но черты лица у меня как-то сменить не вышло, но вечером еще раз посмотрю.

Основательница с функцией оплодотворять, обязана жениться на парне, который будет вынашивать и рожать ей детей, то бишь функции отца и мужа в семье выполняет она.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Половой признак это как раз способность рожать или оплодотворять, разве нет?
Надеюсь никто из бесплодных реальных людей это не прочитает.
А у симов все просто. Пол записан в паспорте.
Может стоит запретить менять такие настройки в процессе игры и нпсам?
Например, выбор делается при переходе в младшую группу и он навсегда.

но черты лица у меня как-то сменить не вышло,
черты лица нельзя изменить.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
MurMix, значит генетика не страдает и селекционные программы в династиях остаются актуальными)
А у симов все просто. Пол записан в паспорте.
Может стоит запретить менять такие настройки в процессе игры и нпсам?
Например, выбор делается при переходе в младшую группу и он навсегда.
Как вариант, что выбрали с тем играй до смерти)

Но все опять упирается в ранее написанные ограничения: лично мне как-то все равно, если при патриархате основатель сам родит или ему другой сим родит (или традиционно симка), все равно при рождении объявляется мальчик это или девочка, а если девочка - то пролетает и придется ждать мальчика:малыш:. Даже если потом автор его вырядит девочкой и заставит рожать - по паспорту-то наследник мальчик :ангел:, как и основатель, а значит формально ограничение не нарушено.:профессор:
раньше приходилось по 8 детей рожать, пока дождёшься ребёнка нужного пола, а теперь если при матриархате родился мальчик, его можно просто сделать девочкой и вот вам наследница.
Неа) сколько не старайся и каким бы женственным парня не делай - грудью как у симки он все равно не обзаведется и по паспорту останется парнем) а значит все равно придется рожать до тех пор пока девочка не родится))
Поэтому можно позволить использовать свободно данной функцией (только НПС не трогать).
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
потому нет, что раньше приходилось по 8 детей рожать, пока дождёшься ребёнка нужного пола, а теперь если при матриархате родился мальчик, его можно просто сделать девочкой и вот вам наследница.
Мне кажется, что такая манипуляция сродни влияния на пол клубникой. Это же автоматом влечет провал ограничения, разве нет?
Технически мужчина/женщина остаются своего пола при изменениях настроек. Для определенных ограничений можно просто запретить такую возможность, но чтобы глобально... почему бы не использовать игровые возможности без злоупотребления?

Хотя я сама считаю, что EA несколько переборщили и не дали возможность отключать настройки для тех, кому не нужно (все были бы довольны, имхо), для себя выделила только бесплодие (ни то, ни сё) и возможность примерить мужские пиджаки на женщин.))

К слову, я не совсем не уверена, что NPC генерируются с рандомным гендером. Несмотря на то, что они себя ведут и одеваются чуднО, при проверке в режиме городка все ходят со стандартными настройками.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Reveriet, если у всех генерируемых гендер стандартный, то все в порядке)
Технически мужчина/женщина остаются своего пола при изменениях настроек. Для определенных ограничений можно просто запретить такую возможность, но чтобы глобально... почему бы не использовать игровые возможности без злоупотребления?
Соглашусь, что так сделать тоже хороший вариант.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Надеюсь никто из бесплодных реальных людей это не прочитает.
MurMix, хорошо, я перефразирую, репродуктивные признаки являются первичными признаками, определяющими пол. Они могут и не функционировать по причине, например, болезни, но пол всё равно определяют именно они. Т.е. женщина может быть и не способна рожать по каким-либо причинам, но мужчина рожать не способен в любом случае (я тут про суровую реальность сейчас говорю и определение понятия, а не про наш игровой симулятор жизни, который чем дальше, тем меньше понятно, что же симулирует).

Может стоит запретить менять такие настройки в процессе игры и нпсам?
Например, выбор делается при переходе в младшую группу и он навсегда.
По НПСам можно, только на ком же тогда жениться мужчинам, способным рожать детей, если они женщин любят? ;) А управляемым симам зачем запрещать? Может мужчина только в молодом или во взрослом возрасте понял, что способен детей рожать? х)

Что касается изменений уже рожденных в игре, то там можно сделать тату, выбрать телосложение (м/ж),
Вот про телосложение уточните, пожалуйста, симу-мужчине грудь можно сделать? А всё, вижу ответ. :)
Неа) сколько не старайся и каким бы женственным парня не делай - грудью как у симки он все равно не обзаведется и по паспорту останется парнем)
Это меняет дело. :) Но проблемы с ограничениями всё равно остаются.
Если большинство желает разрешить эту игровую возможность (напомню, мы сейчас не про визуальную смену пола, не про транссексуалов говорим, они вопросов не вызывают, а про возможность однополого оплодотворения или оплодотворения женщинами мужчин), давайте тогда думать, как нам ограничения (существующие) менять, чтобы не поменялся их смысл. Какие именно ограничения нуждаются в корректировке? Я список набросаю, но боюсь, что-то упустить, так как многое проявляется только по ходу игры.

К слову, я не совсем не уверена, что NPC генерируются с рандомным гендером. Несмотря на то, что они себя ведут и одеваются чуднО, при проверке в режиме городка все ходят со стандартными настройками.
Интересно, а как будут генерироваться?

В общем, ещё раз повторю, прежде чем решение принять, надо поиграть со всем этим.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн, для теста набора в ресторане и обновления, я начинала новую игру, поиграла неделю, игровую. Генерировались нормальными, сами разработчики говорили, что гендерные настройки не будут рандомизированы - принцип добровольности. Но с условием глюков тут тоже сложно прогнозировать и верить разрабам на 100% нельзя.

Полагаю, что внезапно сгенерированный с хаосом в гендере сим будет скорее исключением. Иначе я боюсь заходить в династийное сохранение.))
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
NatalyNord, возможность делать татуировки радует. Но вот менять симов... Полностью можно изменить внешность? Если так, то меня это очень печалит, к чёрту вся генетика и поиск подходящих по внешности партнёров.
Да, можно полностью менять лицо и фигуру, но по-прежнему нельзя сменить скинтон.

потому нет, что раньше приходилось по 8 детей рожать, пока дождёшься ребёнка нужного пола, а теперь если при матриархате родился мальчик, его можно просто сделать девочкой и вот вам наследница.
Ну, первое что приходит в голову - запретить это в самом ограничении, как и влияние на пол (или разрешить только для тех, кто не станет наследником). К тому же пол всё равно не меняется, и все сообщения, я так понимаю, будут выдаваться соответственно реальному полу, то есть такое не скрыть.

черты лица нельзя изменить.
У меня меняются. Может, режим лупы (забыла, как он там называется правильно в КАС) и нельзя использовать, но в обычном режиме спокойно растягиваются-сжимаются черты лица, можно хоть агли-челлендж выполнять при желании:) Вот это я бы запретила для династий точно, потому что теряется принцип наследования.

К слову, я не совсем не уверена, что NPC генерируются с рандомным гендером. Несмотря на то, что они себя ведут и одеваются чуднО, при проверке в режиме городка все ходят со стандартными настройками.
Согласна, скорее всего они не будут генериться самостоятельно, или, если и будут, их будет ничтожно мало.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Иначе я боюсь заходить в династийное сохранение.))
Reveriet, особенно с вашими "Спартанцами". ;) Женщин на лот подселять нельзя, но мужчин-то можно. :namek: Смысл ограничения тогда будет совсем уже другой. х)) И я не уверена тут в возрастном цензе, как бы не пришлось нам на династии реально доступ 18+ делать. :rolleyes:

Да, можно полностью менять лицо и фигуру, но по-прежнему нельзя сменить скинтон.
NatalyNord, ой, я уже не знаю, какой смайлик поставить, смеяться или плакать. х))) Чтоб не наоборот, а?

Ну, первое что приходит в голову - запретить это в самом ограничении, как и влияние на пол
Ну да, это первое, что приходит в голову, только менять придётся не в одном ограничении. Я про это и писала с самого начала, что все правила составлялись под другие возможности. Если эту функцию разрешать, то все правила надо пересматривать. Мне кажется, что овчинка выделки не стоит, но если вы считаете, что стоит, тогда ладно, давайте вместе смотреть, где что придётся корректировать.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
У меня меняются
у меня почему-то нет.
*баги+лаги=лицензия*

а не про наш игровой симулятор жизни, который чем дальше, тем меньше понятно, что же симулирует
невероятно рада, что доиграла династию. С каждым обновлением все больше мыслей: что за ужас, что за трэш?????!!!

Отменить, изменить эту обнову нельзя. Нужно учиться играть с ней.
Не думаю, что многие будут использовать "игры с полом".

Какие именно ограничения нуждаются в корректировке?
Может проще сделать запрет на перетасовку функций организма в некоторых ограничения?
Тот же матриархат/патриархат/родные гены.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
симу-мужчине грудь можно сделать?
Нельзя, но если на него надеть некоторую женскую одежду, то создается ощущение что грудь есть, но это именно видимость.
давайте тогда думать, как нам ограничения (существующие) менять, чтобы не поменялся их смысл. Какие именно ограничения нуждаются в корректировке? Я список набросаю, но боюсь, что-то упустить, так как многое проявляется только по ходу игры.
Вот ограничения в которых точно упоминается половая принадлежность, и в которые новая возможность может внести сумятицу:
- "Матриархат/Патриархат",
- "Строгие семейные ценности",
- "Амазонки",
- "СемьЯ - Традиции старины",
- "За мужем",
- "Спартанцы"
Тот же матриархат/патриархат/родные гены.
А "родные гены" почему? В этом ограничении главное что наследником становится родной ребенок, а кто его родит и пол - роли не играет.
Да, можно полностью менять лицо и фигуру, но по-прежнему нельзя сменить скинтон
Вот это не есть гуд(( надо посмотреть, я как-то привыкла, что в КАС после начала игры никого не отредактировать, поэтому как-то не особо старалась менять. Надо все же еще раз глянуть.
но в обычном режиме спокойно растягиваются-сжимаются черты лица, можно хоть агли-челлендж выполнять при желании Вот это я бы запретила для династий точно, потому что теряется принцип наследования.
Если все-таки можно черты лица менять, то запретить однозначно.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
у меня почему-то нет.
*баги+лаги=лицензия*
Может, у меня баги. Потому что это вообще нелогично, зачем тогда вообще делать урезанный КАС, пусть бросает в обычный при переодевании.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, так может действительно, как писали выше, сделать возможность менять рожать/оплодотворять только при наличии ограничения, которое ввести? И сделать запрет на него, если есть матриархат, спартанцы и тд. А по общим правилам это менять нельзя. Просто дать возможность взять это ограничение в уже имеющихся династиях, кто хочет. Я не думаю, что именно эту функцию очень много людей захочет использовать, а с ограничением таких проблем не будет для тех, кто захочет, и не придется менять уже действующие ограничения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Отменить, изменить эту обнову нельзя. Нужно учиться играть с ней.
MurMix, можно запретить использовать точно так же, как запрещена масса других игровых возможностей, которые делают игру неинтересной, как то преждевременное взросление, которое в игре доступно без всяких кодов, запрет на использование некоторых наград и т.д. по списку
Перечень игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя, либо можно использовать с установленными ограничениями
в котором сейчас 16 пунктов.

Вопрос в том, что мы хотим. Вот честно, я бы не хотела перелопачивать все ограничения в поисках тех, которые надо корректировать, ради того, чтобы читать потом о том, как мужчина родил от женщины. Но если вы считаете, что это сделает игру более интересной, тогда давайте будем перелопачивать.

Вот ограничения в которых точно упоминается половая принадлежность, и в которые новая возможность может внести сумятицу:
- "Матриархат/Патриархат",
- "Строгие семейные ценности",
- "Амазонки",
- "СемьЯ - Традиции старины",
- "За мужем",
- "Спартанцы"
Seuren, спасибо.
Тогда:
Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).

Строгие семейные ценности – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Семьянин".
- Каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, Вы должны выбирать функцию «зачать ребенка».
- Если функция «зачать ребёнка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи могу делать вухуу без зачатия.
- Персонажи не могут быть бесплодными (должна быть возможность рожать или оплодотворять)
- Неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка.
- Женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Основательница и наследницы к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы".

За мужем - 2 балла.
В Вашей семье придерживаются мнения, что женщина лучший друг человека! Она не может обеспечить себя сама, заботиться о ней должен мужчина.
- Все девочки и женщины во всех возрастах не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины, проживающего в игровой семье.
- Женщины не могут ходить на работу.
- Девочки могут покинуть локацию только для поездки в школу.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).

Спартанцы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что все дела должны совершаться мужчинами, женщины нужны лишь для развлечений и для продолжения рода.
- Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья основателя и наследников должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста. Сыновья других членов семьи, связанных родством с основателем, могут также присоединиться в том случае, если в семье достаточно места, если места недостаточно, к ним должен переехать отец, а мать и все другие персонажи женского пола должны быть выселены из семьи. В любом случае мальчики, связанные родством с основателем до своего совершеннолетия должны проживать с отцом.
- Все присоединённые к семье мальчики должны прожить на игровом лоте как минимум до совершеннолетия (до возрастной стадии "Молодой"), после этого могут быть выселены. Наследников выселять нельзя.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Основатель и наследники к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".

СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола.
- Наследником может стать только родной старший сын владельца дневника.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии или изысканной кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Все женщины должны заниматься воспитанием детей (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей). Мужчины могут заниматься воспитанием детей, но только мальчиков.
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери могут переехать к своему супругу или остаться вместе с супругом в отчем доме до тех пор, пока не узнают о своей беременности или не родят ребёнка. Сыновья должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как узнают о пополнении в своём маленьком семействе.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Это то, что очевидно. Вероятно, что по ходу игры будет всплывать что-то ещё, тогда придётся менять по ходу.


так может действительно, как писали выше, сделать возможность менять рожать/оплодотворять только при наличии ограничения, которое ввести?
MikkiMur, это как-то из общей системы выпадет. Дополнительные ограничения вводят дополнительные ограничения (простите за очевидную тавтологию), а не дают новые возможности. Конечно, это будет ограничение не расширяющее возможности, а обязывающее к определённым действиям, и в этом смысле оно будет являться ограничением, но проблема в том, что оно будет разрешать то, что запрещено основными правилами, а это как-то нелогично.

Может челлендж сделать?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может челлендж сделать?
Вот это мне кажется идеальный вариант, что данная функция будет возможна только с определенным челленджем, и тема для него какая интересная. А на общие правила, мне кажется, на это надо ставить запрет, так как на мой взгляд, это несколько не вписывается в династии, всегда можно усыновить ребенка, или найти сима противоположного пола для зачатия, забрать ребенка и жить счастливо дальше со своей половинкой.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
MikkiMur

так может действительно, как писали выше, сделать возможность менять рожать/оплодотворять только при наличии ограничения, которое ввести?
Ну, я например, не хотела бы вести династию, чтобы на протяжении всех поколений были трансгендеры, а предпочла бы ограничиться одним необычным поколением.

Собственно, я не вижу особых проблем с этим. Есть же в игре инопланетяне, их никто не запретил, хотя тоже с естественностью происходящего проблемы. А похищение инопланетянами и мужская беременность - чем лучше?
Единственное, что я бы ограничила в данном случае - это возможность в течении жизни менять свои "настройки", пусть симы определяются один раз навсегда, кем они являются.:лол2:


, ой, я уже не знаю, какой смайлик поставить, смеяться или плакать. х))) Чтоб не наоборот, а?

Да уж. Я сейчас ещё раз проверила, черты лица меняются без проблем, нельзя только режим детального изменения включить. Но и того, что есть, более чем достаточно, чтобы испортить внешность или исправить её.
10155203.png


Строгие семейные ценности – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Семьянин".
- Каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, Вы должны выбирать функцию «зачать ребенка».
- Если функция «зачать ребёнка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи могу делать вухуу без зачатия.
- Персонажи не могут быть бесплодными (должна быть возможность рожать или оплодотворять)
- Неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка.
- Женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Получается, с этим ограничение можно менять репродуктивные способности? Я б запретила.:лол2:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ну, я например, не хотела бы вести династию, чтобы на протяжении всех поколений были трансгендеры, а предпочла бы ограничиться одним необычным поколением.
Вот как раз челлендж удовлетворил бы такую потребность в таком поколении, как мне кажется :).

Да уж. Я сейчас ещё раз проверила, черты лица меняются без проблем, нельзя только режим детального изменения включить. Но и того, что есть, более чем достаточно, чтобы испортить внешность или исправить её.
А я надеялась, что это баг. Вот такое, мне кажется, точно надо запрещать, это можно полностью сима до неузнаваемости изменить. Поход к пластическому хирургу, быстро, качественно, всего-лишь воспользуйтесь зеркалом.
 
Верх