TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вот это мне кажется идеальный вариант, что данная функция будет возможна только с определенным челленджем, и тема для него какая интересная.
MikkiMur, это было бы удобно с той точки зрения, что человек, не желающий читать подобного, мог бы просто избегать таких челленджей.

Есть же в игре инопланетяне, их никто не запретил, хотя тоже с естественностью происходящего проблемы. А похищение инопланетянами и мужская беременность - чем лучше?
Тем, что редко и рэндомно.
Единственное, что я бы ограничила в данном случае - это возможность в течении жизни менять свои "настройки", пусть симы определяются один раз навсегда, кем они являются.
Почему?

Нам надо будет ещё ограничения сделать к самому набору, к ресторану. Кто уже поиграл с ним, есть у кого-то идеи?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Может челлендж сделать?
Как вариант. Но в чем его суть будет? Ведь челлендж преодоление трудностей...
Ну, я например, не хотела бы вести династию, чтобы на протяжении всех поколений были трансгендеры, а предпочла бы ограничиться одним необычным поколением.
В том то и дело, что одним необычным поколением кто-то поиграть захочет, а кто-то и думать о таком не будет. А кто может будет не против и 5 поколений таких вести. И опять вопрос, запрещать для всех или оставить в свободном доступе.
я бы ограничила в данном случае - это возможность в течении жизни менять свои "настройки", пусть симы определяются один раз навсегда, кем они являются.
Вот тут поддерживаю, выбор должен быть только один и на всю жизнь, а не так: сегодня - оплодотворяю, завтра - рожаю, а через месяц вообще бесплоден...
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
олучается, с этим ограничение можно менять репродуктивные способности? Я б запретила.
Я б их везде запретила, но если исходить из общего разрешения и запрещать только там, где необходимо, чтобы не поменялся смысл ограничения, то тут он не поменяется. Тут именно бесплодность игру облегчит. Но можно и запретить, я бы даже предпочла.

Как вариант. Но в чем его суть будет? Ведь челлендж преодоление трудностей...
Или игра по альтернативным правилам.

Вот тут поддерживаю, выбор должен быть только один и на всю жизнь, а не так: сегодня - оплодотворяю, завтра - рожаю, а через месяц вообще бесплоден...
Почему? Мне просто любопытно, почему вы так считаете? :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А я надеялась, что это баг. Вот такое, мне кажется, точно надо запрещать, это можно полностью сима до неузнаваемости изменить. Поход к пластическому хирургу, быстро, качественно, всего-лишь воспользуйтесь зеркалом.
Вот про зеркало не знаю, я через комод отправляла редактироваться. :лол2:
Теоретически, это всё ещё может оказаться багом, который будет исправлен с дальнейшими обновлениями, потому что значок редактирования лица заблокирован наглухо, редактировать можно при нажатии на само лицо.

Для какой-никакой естественности. Рожающего мужчину в нашем мире ещё можно представить, чудеса науки и всё такое, а вот меняющего репродуктивные способности по настроению - уже сложновато. Ну, и лично для меня это бы добавило интереса, всё-таки интереснее играть с ограничениями.
Разве что для инопланетян разрешить, пусть они, наконец, будут хоть чем-то отличаться, кроме внешности.:лол2:
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Разве что для инопланетян разрешить, пусть они, наконец, будут хоть чем-то отличаться, кроме внешности.
А что)) Было бы забавно! Учитывая, что при похищении мужики обычно от инопланетянок беременеют.
Почему? Мне просто любопытно, почему вы так считаете?
Просто это странно и голова кругом пойдет, учитывая порой размеры династий: забыть кто у тебя кто - раз плюнуть) Хотя обыгрывать это было бы забавно: "-Родители, НЕ хочу рожать, пойду сделаю операцию по смене пола и стану как мужик всех осеменять. -Все, осеменять мне надоело, хочу рожать! Пойду опять сделаю операцию. -Ой, все ничего больше не хочу! Пойду-ка вообще от репродуктивных функций избавлюсь!"
Нам надо будет ещё ограничения сделать к самому набору, к ресторану. Кто уже поиграл с ним, есть у кого-то идеи?
Поиграла, но имея свой ресторан - ты только управляющий(( Весь персонал наёмный, развитие постепенное, сразу блюда-люкс готовить не получится, и начинаешь с чего-то вроде закусочной, а там потихоньку ползешь вверх. Уходишь с лота - все останавливается. А так самом лоте можно жить, как и в магазине (если обустроить себе подсобку). Если задаться целью прокачать ресторан, то за вечер вполне реально это сделать, при условии, что глючить особо не будет.
Ограничения - такое как с магазинами можно, по аналогии.
 
Последнее редактирование:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Проблема в том, что если разрешать мужчине рожать, он потеряет возможность оплодотворять, так что переключение туда-обратно иногда более чем актуально (тем более, после инопланетян, мужчины спокойно могут выполнять свою функцию). То же касается и женщин. Лично мне будет более приятна идея введения одной такой разрешенной смены каждому симу и дополнительных штрафных, чтобы не возникало династий, в которых сим бесплоден в разные дни недели.

Уходишь с лота - все останавливается.
Ничего подобного, работу ресторана можно запускать, находясь у себя дома. Посещение лота совсем не обязательное
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Для какой-никакой естественности. Рожающего мужчину в нашем мире ещё можно представить, чудеса науки и всё такое, а вот меняющего репродуктивные способности по настроению - уже сложновато.
Хи-хи, для естественности? :) Вот я как раз не могу представить рожающего мужчину (за исключением, если его тело каким-то образом удаётся использовать как инкубатор, как в фантастических фильмах в случае с инопланетянами) и оплодотворяющую женщину представить вообще никак не могу. А вот наступившее бесплодие или наоборот излечение от него или временное излечение мне представить проще.

Разве что для инопланетян разрешить, пусть они, наконец, будут хоть чем-то отличаться, кроме внешности.
NatalyNord, вот кстати, а может только для инопланетян это всё и разрешить? :) Для инопланетян и их потомков с инопланетными возможностями.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Может проголосуем?)

Я за то, чтобы правилами запретить мужчинам рожать, женщинам оплодотворять, но оставить лазейку в виде челленджа(не обязательно все 5 поколений такие были, а типа от 1 до 5 ти на выбор), или классная идея для инопланетян(с возможностью менять функции организма:смех:)

Насчёт "бесплодности" не вижу необхдимости, так как всегда у нас есть шанс не нажимать на кнопку "завести ребёнка", с другой стороны, если мы выбрали симку или сима из НПС у которых отключена разрабами эта функция? Как быть? Оставляем, как есть?

Про изменения лица - я точно за запрет.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Ничего подобного, работу ресторана можно запускать, находясь у себя дома
А я сию функцию проглядела(

может только для инопланетян это всё и разрешить? Для инопланетян и их потомков с инопланетными возможностями.
А давайте в обычных династиях - так и сделаем. А коли захочется необычной династии с этим - челлендж. Или со штрафными.
Лично мне будет более приятна идея введения одной такой разрешенной смены каждому симу и дополнительных штрафных, чтобы не возникало династий, в которых сим бесплоден в разные дни недели.
Про разные дни недели - это точно) Я в принципе поддерживаю.

оставить лазейку в виде челленджа(не обязательно все 5 поколений такие были, а типа от 1 до 5 ти на выбор)
Тоже хороший вариант)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
с другой стороны, если мы выбрали симку или сима из НПС у которых отключена разрабами эта функция? Как быть? Оставляем, как есть?
rebenok, вот это, кстати, добавило бы игре интереса, сложности и остроты. Но, говорят, что генерируются нпс со стандартными функциями.

или классная идея для инопланетян(с возможностью менять функции организма)
Вот мне тоже эта идея нравится. И поиграть с новой функцией возможность будет, и для психики, особенно до 18, не так травматично, инопланетяне же не такие как люди, так что нормально всё. х))
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Извините что влезаю, но не могла пройти мимо обсуждения)
Про изменения лица - я точно за запрет.
Одна из главных причин, по которой я все никак не могу решиться на династию на пять поколений, это то, что у моих симов рождаются такие дети, что хочется плакать и быстрее выключать игру, но точно не играть ими, писать про них, итд... Я не помешана на внешней красоте симов, но хотелось бы чтобы они были такими, чтобы на них можно было взглянуть без слез)
Так что я за то, чтобы разрешить:ангел:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Минутка бесполезных фактов (на всякий случай уберу под спойлер, чтобы дети не пугались:хихикаю:):
Оплодотворяющая женщина - это ж обычный трансексуал, который не удалил свои репродуктивные органы. И наоборот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Они уже вокруг нас:лол2: Ну, почти, в той степени, в которой их можно считать мужчинами и женщинами
У меня это отторжения не вызывает. Я за сохранение такой возможности для династии.

Насчёт бесплодия - его же в любой момент можно обыграть и без этой настройки, просто не пользуясь кнопкой "зачать ребёнка". Ну или разрешить конкретно отмену бесплодия.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Вот мне тоже эта идея нравится. И поиграть с новой функцией возможность будет, и для психики, особенно до 18, не так травматично, инопланетяне же не такие как люди, так что нормально всё. х))
Но челлендж бы тоже не плохо)
Или просто оставить уж на усмотрение династийца, захочет - пожалуйста, нет тоже хорошо, а запрет внести в перечисленные ограничения выше, чтоб если их берут то играли традиционно.

А хочется остроты, то либо 1) не брать эти ограничения, 2) играть инопланетянами, 3) челлендж.

Правда челлендж придется продумывать. :пальчик:

А для инопланетян можно добавить пункт в это ограничение, разрешающий менять функции организма.
Гости с далёких планет - 1 балл
Ваш персонаж родом не из этого мира, здесь он чужой, но постарается сохранить свою расу на долгие поколения.
- Основателем династии может быть только пришелец.
- Основатель и наследники могут вступать в брак только с пришельцами.
- Наследником может стать только ребёнок со способностями инопланетянина.
 
Последнее редактирование:

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Леди_Лейн Минутка бесполезных фактов (на всякий случай уберу под спойлер, чтобы дети не пугались:хихикаю:):
Оплодотворяющая женщина - это ж обычный трансексуал, который не удалил свои репродуктивные органы. И наоборот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Они уже вокруг нас:лол2: Ну, почти, в той степени, в которой их можно считать мужчинами и женщинами
У меня это отторжения не вызывает. Я за сохранение такой возможности для династии.
.

Слушайте, это всё же исключение, подчёркивающее правило. "Обычный транссексуал" - это вообще не понятно, так как у них там всё сложно. Есть те, кто меняют пол из мальчика в девочку, но встречаются с девочками %)

И если у женщины проще оставить функции деторождения работающими, то насколько мне известно мужчины, которые меняют пол, стремятся как раз избавиться от ненужного "органа".

Короче, как не называй друг друга, но "мужчина по факту рождения", не может выносить ребёнка и "женщина по факту рождения", а не по паспорту, не может оплодотворить другого человека.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
"мужчина по факту рождения", не может выносить ребёнка и "женщина по факту рождения", а не по паспорту, не может оплодотворить другого человека
Все так)) Только в игре: "По паспорту" - это симы = по факту рождения, какое оповещение выскочило, когда сименок родился, того пола он и есть и по факту рождения и по симскому паспорту, т.к. с данным обновлением фактический пол симу все же изменить нельзя (только предпочтения и функцию рождения детей).
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
В начале напишу, что мне не нужны эти всякие перемены пола.
Но.
Я против запретов необоснованных.
Династии. Игра по правилам. Запреты на то, что облегчает игру.
ОБЛЕГЧАЕТ, а не заменяет. ЕА её создают. Мы играем. Пишем. Играем в симс4, сделанный так как сделан. Сейчас запретим введения, которые есть в игре. Это общее обновление. Это часть игры. Облегчим СЕБЕ, а не усложним.
Проще играть без всяких странных рожающих мужчин - мы так привыкли.
Да, нас большинство, но почему нужно отобрать шанс у других? Тех кто хочет писать династию по игре. По классической игре. Без наших запретов.
Я за ограничение. Кто хочет пусть не использует, кто хочет использует. Это игра. Династии описание ИГРЫ.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Я за ограничение. Кто хочет пусть не использует, кто хочет использует. Это игра. Династии описание ИГРЫ.
Поддерживаю.

Разбираемся: у нас есть два пола - м и ж.
1. Эти м и ж могут быть трансвеститами - носить одежду другого пола.
2. Гермафродитами (все же трансексуалы нам не подходят - ибо фактический пол не меняется, а меняются функции организма) - имеющие способности к зачатию противоположного пола.
3. Инопланетянами - у которых все и так шиворот навыворот (мужики от похитивших их симок беременеют).

Пути решения:
1. Разрешить только для инопланетян.
2. Челлендж (придется думать и продумывать условия и правила).
3. Разрешить использовать со штрафными очками (один раз разрешено, за остальные - штраф).
4. Разрешить свободное использование, за исключением случаев, когда выбраны некоторые ограничения, теряющие смысл при использовании данных функций.
5. Ввести ограничение, позволяющие использовать данную функцию.

Я за - п.3 или п.4., кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Единственное, что в ограничениях, где это запрещено, то запрещено.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
трансексуал - это изменение пола. А у нас-то как раз изменения пола нет, нам вместо этого предлагают то, чего не может быть.
Фактического изменения нет, но телосложение и репродуктивные функции менять можно, а что там у сима ещё останется-то от первоначального пола, кроме "паспорта"? Получается, это какая-то научно-усовершенствованная смена пола. Ну а что, уже пересаживают матку женщинам, там глядишь, и для трансексуалов доберутся лет через ...цать. А если поменять телосложение, но оставить репродуктивную способность, как была, то получится один в один смена пола.
Решать, конечно, не мне, но я не вижу причин запрещать, кроме как в ограничениях.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Я за - п.3 или п.4., кто хочет использует, кто не хочет - не использует. Единственное, что в ограничениях, где это запрещено, то запрещено.
+++

Я категорически против того, чтобы запрещать что-то по принципу "раз я не пользуюсь, то пусть и сосед не пользуется".
 
Верх