TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Ой, хочу ещё поделиться, тот же Роман Мамонтов, милашка. :строитглазки:
Хорошенький Ромка:rollblush:
По поводу смены внешности, тут мне кажется или отдельное ограничение запрещающее ее смену можно, или разрешать когда на счету семьи больше скольки-то симолеонов (вроде как на пластическую операцию накопил):задумался:
Но я за, за, за то чтобы она была возможна в принципе, пусть даже с определенными условиями:попрыгунчик:
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Я тоже за разрешение пластических операций, в строго ограниченных рамках. В жизни они же бывают. Например, определенная сумма денег + может быть определенная сумма баллов счастья и добро пожаловать в светлый мир пластической хирургии)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я тоже за пластические операции, можно не просто, чтобы какая то сумма была на счету, а еще и купить что-то и положить в багаж, как оплату, чтобы более реально смотрелось.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я тоже за разрешение пластических операций, в строго ограниченных рамках. В жизни они же бывают. Например, определенная сумма денег + может быть определенная сумма баллов счастья и добро пожаловать в светлый мир пластической хирургии)))
Я на самом деле тоже за пластические операции, но против смены внешности всем подряд, как это у нас в тройке делается пластическими операциями.
Деньги в Симс4 зарабатываются легко и запросто, а это значит, что менять симам внешность можно будет практически без ограничения. И это печально, так как подобрать удачных партнёров - часть игры. Для меня лично очень интересная часть, которую жалко обесценивать.
Кроме того, интересные получаются персонажи, которых сам навряд ли бы сделал, как Тэ Со Пак, например, не хотелось бы лишиться таких. Да и грустно будет, если в детях перестанут проглядываться родительские черты.
Было бы неплохо ввести ограничения, чтобы внешность меняли только в ограниченных случаях, например, при явно выраженных уродствах (но как их определить?), при смене пола - там это очень желательно, при каких-то особых сюжетных поворотах, например, по программе защиты свидетелей (тут тоже чёткий критерий не сделать), но это не получится. Получится, что внешность будут просто менять почти все, и симы наши будут более красивыми, но, боюсь, менее интересными. И над их внешностью уже не захочется удивляться, типа, ничего себе, какой получился у таких-то родителей, он будет просто искусственно получен и восхищаться останется разве что креаторскими талантами автора.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Леди_Лейн, можно поставить зубодробительное требование по баллам счастья, например. Да и сумму заломить приличную, ну, чтобы не на каждом шагу уж.
Ну и тут прям просится ограничения вида

Каким родился, таким и пригодился - 1 балл
Всю династию не пользоваться сменой внешности.

Что-то типа того))
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Касательно изменений внешности: помимо вариантов с суммой или баллами счастья .. У меня возникла мысль о том, что можно разрешить не кардинальные перемены, а минимальные изменения, если сименок собрал весь "цвет" генетики. Как то слегка изменить нос или губы, но при этом, чтобы сим оставался узнаваемым.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
JaNat, Reveriet, поддерживаю оба предложения. :)
Можно предусмотреть два случая:
1) Для незначительной смены внешности, где допускаются только небольшие корректировки черт лица (и только лица), с использованием только слайдеров (или как тут сказать, когда можно только за лицо тянуть? х))), чтобы сим оставался узнаваемым, для этого достаточно 100 тысяч симолеонов на счёте и всё.
2) А для кардинальной смены внешности, когда можно поменять всё, надо чтобы хотя бы у одного из членов семьи было 25 тысяч нерастраченных баллов счастья. При этом, изменить внешность можно будет любому члену семьи, а не только тому, у кого накоплено необходимое количество баллов, но только один раз. Для второй операции нужно будет ещё 25 тысяч накопить. JaNat, с баллами счастья отличная идея, это будет стимулировать исполнять желания симов и аккуратно тратить баллы счастья. :)

Ограничение тоже сделаем обязательно и поставим ему 2 балла.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, поддерживаю. И раз уж там еще и смена пола возможна - то нужно поставить ограничение и на это дело. А то как-то через чур будет(( Если использовать рождение и зачатие как-то свободно лучше, то вот менять пол - может тоже баллами счастья ограничить и определенным количеством денег?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если использовать рождение и зачатие можно, то вот менять пол - может тоже баллами счастья ограничить и определенным количеством денег?
У меня другое мнение на этот счёт, мне кажется, что полностью менять пол как-то более логично, чем одни только гендерные функции. Но по существу вопроса согласна, можно было бы ограничить какими-то достижениями, количеством денег или тех же баллов счастья, или ещё чем. Есть над чем подумать, но сейчас я вас пока покину. :)


-По ресторану бы ещё достижения и ограничения сделать, но там так мало новых функций, что кроме предложенных двух достижений ничего больше на ум не идёт. :плачу: Поиграть бы, так денег жалко на такой куцый набор. :(
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
25 тысяч баллов мне кажется очень много, такое количество можно сказать за всю жизнь копится. Ну то есть самому себе копить получается нет смысла, накопишь баллы к старости, когда уже не так и нужно. Получается детям на капитальную пластику должны копить родители, при этом необходимость пластики более менее станет понятна только когда ребенок станет уже подростком. Тысяч 15 бы хотя бы:депрессия:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
25 тысяч баллов мне кажется очень много, такое количество можно сказать за всю жизнь копится.
Deer, да ну что вы, я же тоже играю. Лучезар у меня накопил чуть больше, чем 50 тысяч, больше половины растратил, но покупали мы всё подряд, что надо и не надо. До старости ему ещё довольно далеко. Так что 25 тысяч накопить вообще не проблема, мне наоборот кажется, что слишком легко, если мы хотим, чтобы это удовольствие было доступно не всем. А вообще да, предполагается, что детям будут копить родители, потому что дети к своему взрослению в подростков или молодых много не смогут накопить в любом случае.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Deer, да ну что вы, я же тоже играю. Лучезар у меня накопил чуть больше, чем 50 тысяч, больше половины растратил, но покупали мы всё подряд, что надо и не надо. До старости ему ещё довольно далеко. Так что 25 тысяч накопить вообще не проблема, мне наоборот кажется, что слишком легко, если мы хотим, чтобы это удовольствие было доступно не всем. А вообще да, предполагается, что детям будут копить родители, потому что дети к своему взрослению в подростков или молодых много не смогут накопить в любом случае.
А я вот соглашусь с Deer, у меня, к примеру, ограничение, что нельзя омолаживать и воскрешать, и 25 это уж как-то сильно много в таком случае, может хотя бы 20? У Вас Лучезар все-таки зелье молодости пил.
И еще, по поводу пластики, предлагаю добавить пластику, и можно на выбор лица или тела, с ним тоже бывают проблемы, да и сюжет на этом можно интересный закрутить.

У меня другое мнение на этот счёт, мне кажется, что полностью менять пол как-то более логично, чем одни только гендерные функции. Но по существу вопроса согласна, можно было бы ограничить какими-то достижениями, количеством денег или тех же баллов счастья, или ещё чем. Есть над чем подумать, но сейчас я вас пока покину.
Мне кажется изменение гендера тоже стоит добавить в вариант пластики(тут вообще можно лечиться от бесплодия, и вылечиться и тд :)), то есть лица/тела/гендерных изменений. И еще, по поводу смены пола, вот как выше писали, мне кажется, это очень хороший вариант, полностью смена пола, и внешности разумеется за, к примеру 200т симолеонов и 25 000 баллов.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Я за то, что бы за пластическую операцию помимо баллов жизни ещё и деньги тратились, как выше предлагали.

Можно сделать разную стоимость, например:

нос\рот\глаза - $
увеличить или уменьшить грудь - $$
всё вместе - $$$
изменение пола - $$$$

Покупаем предметы в багаж семьи, так получится очень реалистично.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
С оплатой пластики согласна, с оплатой полной смены пола тоже, а вот изменение гендерных функций - пусть тогда установка гендерных признаков (с минимально-возможного возраста) делается бесплатно и на выбор автора, а последующие смены уже либо оплачиваются баллами счастья и деньгами, либо штрафами.

И думаю в таких ограничениях, как "Матриархат/Патриархат", "Амазонки", "Спартанцы" - смена пола должна быть запрещена, иначе смысл данных ограничений исчезнет(
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У Вас Лучезар все-таки зелье молодости пил.
Он его пил один раз, когда до взросления оставалось 4 дня,
Nmz5kFZ.png
т.е. если бы он его не пил, то сейчас только-только перешагнул порог старости. 50 тысяч накопить до старости вполне реально (тем более, что мы их целенаправленно и не копили), а я говорю не про 50, а про 25, и это типа "зубодробительно", чтобы доступно было не всем. Мне наоборот кажется, что это слишком легко и доступно. Ведь главное, Deer, MikkiMur, обратите внимание, тут речь идёт о полной смене внешности, возможность которой изначально даже не обсуждалась, а корректировка врождённых уродств (то, что как раз очень просили разрешить) доступна просто за деньги и доступна будет всем. :)

Но мне нравится предложение rebenok. :)
И вот с этим я в общих чертах тоже согласна:
Мне кажется изменение гендера тоже стоит добавить в вариант пластики(тут вообще можно лечиться от бесплодия, и вылечиться и тд ), то есть лица/тела/гендерных изменений. И еще, по поводу смены пола, вот как выше писали, мне кажется, это очень хороший вариант, полностью смена пола, и внешности разумеется за, к примеру 200т симолеонов и 25 000 баллов.

Открываем клинику пластической хирургии! Сделаем сейчас прейскурант. :D
Деньги должны быть не просто на счете, их придётся потратить (купить что-то и положить в багаж на вечное хранение)
Изменение внешности:
Незначительная корректировка лица (только слайдерами) - 50 тысяч
Изменить нос\рот\глаза - 50 тысяч + 3000 баллов счастья за каждое.
Увеличить или уменьшить грудь/бёдра/живот - 100 тысяч + 5000 баллов счастья за каждое
Изменение фигуры полностью - 200 тысяч + 15000 баллов счастья
Полное изменение внешности - 25000 баллов счастья
Изменение пола без изменения гендерных функций - 200 тысяч
Изменение типа фигуры - 15000 баллов счастья
Изменение гендерных функций - 200 тысяч

Каждому персонажу при взрослении в ребёнка или подростка один раз можно бесплатно установить предпочтения в одежде, тип фигуры, гендерные функции.
Изменять предпочтения в одежде можно в любое время бесплатно.

Таким образом, у нас получится, что для изменения пола без изменения гендерных функций, но с полным изменением внешности нужно 200 тысяч + 25000 баллов счастья. Или можно вместо полного изменения внешности сделать изменение пола с изменением типа фигуры и гендера за 400 тысяч и 15000 баллов счастья. Или если очень богат и успешен, то можно сделать изменение пола с изменением гендера и полным изменением внешности аж за 400 тысяч и 25000 баллов счастья. А если наоборот, не очень богат, то можно ограничиться операциями по смене типа фигуры и гендерных функций, после чего мужчина будет выглядеть и функционировать как женщина, а женщина будет выглядеть и функционировать как мужчина, но пол по паспорту не изменится, и стоить это будет всего 200 тысяч + 15000 баллов счастья. ^_^ Лечение бесплодия - 200 тысяч.

НПСам ничего менять нельзя.

Сейчас заново переделаю ограничения типа "матриархата", запрещу там смену пола, а не только гендера.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Изменение внешности:
Незначительная корректировка лица (только слайдерами) - 50 тысяч
Изменить нос\рот\глаза - 50 тысяч + 3000 баллов счастья за каждое.
Увеличить или уменьшить грудь/бёдра - 100 тысяч + 5000 баллов счастья за каждое
Изменение фигуры полностью - 200 тысяч + 15000 баллов счастья
Полное изменение внешности - 25000 баллов счастья
Изменение пола без изменения гендерных функций - 200 тысяч
Изменение типа фигуры - 15000 баллов счастья
Изменение гендерных функций - 200 тысяч

Каждому персонажу при взрослении в ребёнка или подростка один раз можно бесплатно установить предпочтения в одежде, тип фигуры, гендерные функции.
Изменять предпочтения в одежде можно в любое время беспатно.
Поддерживаю, очень удобный прейскурант)
Сейчас заново переделаю ограничения типа "матриархата", запрещу там смену пола, а не только гендера.
А как насчет "Амазонок" и "Спартанцев", в данных ограничениях тоже завязано на пол при рождении, взяли мальчика - растили мальчика, а вырос захотел стать девочкой, то есть должен будет съехать.... Может и там запретить?
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Увеличить или уменьшить грудь/бёдра - 100 тысяч + 5000 баллов счастья за каждое
Немного уменьшить пузон, как я понимаю, сюда входит?) Не думаю что это изменение фигуры прямо полностью

А так, да, прейскурант удобный и разумный) То, что на деньги что-то купить и положить в багаж тоже поддерживаю.

НПСам ничего менять нельзя.
Но то что можно было менять и раньше, прическу, макияж, одежду, останется разрешенным? Уточняю на всякий случай)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Изменение старых ограничений.

Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.

Строгие семейные ценности – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Семьянин".
- Каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, Вы должны выбирать функцию «зачать ребенка».
- Если функция «зачать ребёнка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи могу делать вухуу без зачатия.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка.
- Женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
- Основательница и наследницы к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы".

За мужем - 2 балла.
В Вашей семье придерживаются мнения, что женщина лучший друг человека! Она не может обеспечить себя сама, заботиться о ней должен мужчина.
- Все девочки и женщины во всех возрастах не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины, проживающего в игровой семье.
- Женщины не могут ходить на работу.
- Девочки могут покинуть локацию только для поездки в школу.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).

Спартанцы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что все дела должны совершаться мужчинами, женщины нужны лишь для развлечений и для продолжения рода.
- Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья основателя и наследников должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста. Сыновья других членов семьи, связанных родством с основателем, могут также присоединиться в том случае, если в семье достаточно места, если места недостаточно, к ним должен переехать отец, а мать и все другие персонажи женского пола должны быть выселены из семьи. В любом случае мальчики, связанные родством с основателем до своего совершеннолетия должны проживать с отцом.
- Все присоединённые к семье мальчики должны прожить на игровом лоте как минимум до совершеннолетия (до возрастной стадии "Молодой"), после этого могут быть выселены. Наследников выселять нельзя.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
- Основатель и наследники к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".

СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола.
- Наследником может стать только родной старший сын владельца дневника.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии или изысканной кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Все женщины должны заниматься воспитанием детей (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей). Мужчины могут заниматься воспитанием детей, но только мальчиков.
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери могут переехать к своему супругу или остаться вместе с супругом в отчем доме до тех пор, пока не узнают о своей беременности или не родят ребёнка. Сыновья должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как узнают о пополнении в своём маленьком семействе.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять). Нельзя менять пол.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат", "Одиночки", "Амазонки", "Спартанцы".

Новые ограничения:

Андрогин - 1 балл
Ваш персонаж не такой как все, сможет ли он со своими гендерными особенностями создать семью и стать родоначальником династии?
- Основатель должен быть создан с типом фигуры и/или гендерной функцией, противоположной своему полу.
- Один из наследников 2, 3 или 4 поколения должен быть бесплодным. Он может вылечиться от бесплодия, но не раньше, чем во взрослом возрасте.
- Хотя бы один из наследников должен сделать операцию по смене пола (изменение гендера, внешности и других характеристик по желанию).

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.


Достижения к набору:

Ресторатор:

- 0,5 за каждый 5-звёздочный ресторан
- 0,25 за каждое ежедневное увеличение прибыли на 1500.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А как насчет "Амазонок" и "Спартанцев",
Seuren, это и есть ограничения типа матриархата. :)

Немного уменьшить пузон, как я понимаю, сюда входит?)
Deer, да, добавила живот, чтоб сомнений не было. :)


Но то что можно было менять и раньше, прическу, макияж, одежду, останется разрешенным? Уточняю на всякий случай)
Конечно! Только про новые функции речь, а причёску, одежду, макияж как меняли, так и будем менять, теперь это стало особенно актуально.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Леди_Лейн, я в спартанцах/амазонках вообще бы менять пол запретил, потому что при смене пола нарушится правило, что на лоте могут жить только мужчины/женщины.
 
Верх