TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
я в спартанцах/амазонках вообще бы менять пол запретил, потому что при смене пола нарушится правило, что на лоте могут жить только мужчины/женщины.
Gnick, не нарушится, я думала об этом, просто такой сим должен быть сразу изгнан. :) Пользоваться или нет - дело автора, не предписываем же, а разрешаем. ^_^ Или обратная ситуация, подселили к Спартанцам женщину и та сразу же, первым делом сменила пол на мужской. Типа даже женщину смогли обратить в свою веру. ;)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
не нарушится, я думала об этом, просто такой сим должен быть сразу изгнан.
Ну тогда я спокоен. Дороговатое удовольствие - изгонять персонажа таким способом. Мало того потратил подопечный 200к на операцию, так ещё из родного дома выгоняют :D
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.
Я бы добавила, что с этим ограничением нельзя брать "Андрогин", оно конечно и так понятно, но мало ли)
А вообще учитывая сколько появляется всяких разностей (НЛО, трансы,...), скоро станет актуально ограничение на "ксенофобию", для тех кто не хочет иметь ничего общего со всем этим)) Так что можно будет дополнить ограничение, где нельзя контактировать с инопланетянами или новое создать.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Дороговатое удовольствие - изгонять персонажа таким способом. Мало того потратил подопечный 200к на операцию, так ещё из родного дома выгоняют
Gnick, да-да, возможность для тех, кому деньги уже девать некуда и хочется что-нибудь этакое завернуть с сюжетом. ;)

Я бы добавила, что с этим ограничением нельзя брать "Андрогин", оно конечно и так понятно, но мало ли)
Seuren, тут очевидно, что они взаимоисключающие, сомнений быть не может.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
А так, да, прейскурант удобный и разумный) То, что на деньги что-то купить и положить в багаж тоже поддерживаю.
Счета будут астрономические, при определенном стечении обстоятельств, конечно :D
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Счета будут астрономические, при определенном стечении обстоятельств, конечно
Это самый главный минус(( Но по-другому от денег за пластику избавиться никак не получится, к сожалению.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Счета будут астрономические, при определенном стечении обстоятельств, конечно
Reveriet, когда есть столько денег на операцию, то счета уже не страшны. ;)
У меня в династии последний счёт был за 50 тыс., при том, что есть награда "Бережливый". :фейспалм: Видимо, всё учитывается, и все магазины, и дом, и деньги, иначе не понятно, откуда такая сумма. :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
когда есть столько денег на операцию, то счета уже не страшны.
Скорее всего. Там где 200, там и 500.. ) Мне в принципе, пока и не требуется, ттт, все более менее вышли. С подбородками нормальными :D
У меня в династии последний счёт был за 50 тыс., при том, что есть награда "Бережливый". Видимо, всё учитывается, и все магазины, и дом, и деньги, иначе не понятно, откуда такая сумма
за 50 тыс. - это видимо ещё при условии награды "Бережливый" :смех:. Хотя, при определенных накоплениях, наверное, уже и не кажется, что сумма такая большая. Плотничество у спартанцев - золотая жила. Инопланетный фрукт тоже отличный, особенно, когда растение высших уровней достигает.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.662
Достижения
1.785
Награды
2.019
Прошу прощения. Можно уточнить по поводу предпочтения в одежде без изменения прочих настроек. Просто на девушках мужская одежда очень классно садится. Можно ли в гардеробе не меняя настроек гендера , симку, предпочитающую женский стиль иногда одевать в мужское? Или например, отыграть историю, когда девочка -подросток и молодая ходила исключительно в мужском, а повзрослев, решила, что хочет быть женственной?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you, да, можно, там же написано:
Каждому персонажу при взрослении в ребёнка или подростка один раз можно бесплатно установить предпочтения в одежде, тип фигуры, гендерные функции.
Изменять предпочтения в одежде можно в любое время бесплатно.
И с любыми ограничениями это можно.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, пересмотрела правила, и возник вопрос: а за развитие собственного клуба по интересам никаких баллов не добавляется? (Веселимся вместе!) Развитие такого клуба считается как балл за выполнение соответственной жизненной цели (кажется она называется "Главарь")?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а за развитие собственного клуба по интересам никаких баллов не добавляется? (Веселимся вместе!)
Seuren, нет, там нет таких критериев, за которые бы балл имело смысл дать. Очки клуба сами по себе дают существенные бонусы для облегчения игры, мы даже думали, использование этих бонусов ограничить, но тоже решили, что не стоит. Поэтому там всё само себя уравновешивает.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Открываем клинику пластической хирургии! Сделаем сейчас прейскурант.
Ой, как мне нравится наша клиника пластической хирургии :D.
По поводу того, что реально "тратить" деньги за операции, я так поняла, уже поддержали идею. Еще можно так же с баллами делать, к примеру, покупать зелья и выкидывать их. Или это уже слишком затратно получится?

У меня в династии последний счёт был за 50 тыс., при том, что есть награда "Бережливый". Видимо, всё учитывается, и все магазины, и дом, и деньги, иначе не понятно, откуда такая сумма.
Вы скорее всего ездили в поход, после этого суммы просто космические приходят. У меня по крайней мере при учете, что я ничего не покупала/меняла, после поездки на отдых, счета пришли жуткие, а а следующий раз без поездки опять обычные.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я не могу пройти мимо болезненной темы, хотя бы потому что рандом игры в вопросах наследников всегда не на моей стороне. <_<
Проверила в игре новую функцию. Там пол персонажу можно полностью менять, не только внешность. Опции выбора пола кликабельны. То есть, если у нас родился мальчик, а нам хотелось девочку, то он вполне может стать полноценной девочкой.
Я считаю, что это лазейка лазеек. Появись эта функция раньше, я бы спокойно могла второго ребенка переделать под наследницу, а так пришлось рожать ещё двоих, чтобы получить долгожданную наследницу. Поэтому я считаю, что пол надо запретить менять вообще, кто родился - тот родился. И то же ограничение "матриархат\патриархат" допустим мне будет сложнее выполнить, потому что у меня её нет этой функции, а у другого будет - он спокойно будет менять пол, делать искусственно наследников.
Я вообще за естественность в игре: женщины рожают, мужчины - оплодотворяют.
Единственное, что мне приглянулось - это бесплодность, это круто можно обыграть, но опять же можно не нажимать "зачать ребенка", вот вам и бесплодность.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А я вообще против изменений внешности. Да, руки иногда тянутся исправить какое-нибудь уродство, но это же основная суть династии - принцип наследственности. Без него как-то не то уже... Да, пусть это будет не так просто сделать, но всё равно уже что-то теряется.

PS Если уж это будет разрешено, то можно тогда сделать отдельное ограничение для не желающих вмешиваться в генетику? (без запрета на изменение телосложения и гендерных функций, пусть можно будет менять только опции в меню).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ой, как мне нравится наша клиника пластической хирургии .
MikkiMur, рада, что нравится. ^_^

Еще можно так же с баллами делать, к примеру, покупать зелья и выкидывать их. Или это уже слишком затратно получится?
А их можно выкидывать? Если да, то так и сделаем. В любом случае, эти бс тратить на что-то другое будет нельзя, они будут "тратиться" на операцию.

ы скорее всего ездили в поход, после этого суммы просто космические приходят.
Кстати, да, ездила. :) И поеду опять... эх, жизненные цели. х))

Я считаю, что это лазейка лазеек. Появись эта функция раньше, я бы спокойно могла второго ребенка переделать под наследницу, а так пришлось рожать ещё двоих, чтобы получить долгожданную наследницу. Поэтому я считаю, что пол надо запретить менять вообще, кто родился - тот родился. И то же ограничение "матриархат\патриархат" допустим мне будет сложнее выполнить, потому что у меня её нет этой функции, а у другого будет - он спокойно будет менять пол, делать искусственно наследников.
Варечка, мы это уже учли, прочтите изменения к ограничениям, пожалуйста, TS4 - Новости подфорума, обсуждение идей | Страница 73 | The Sims Club in Russia
в частности, по "Матриархату":
Патриархат/матриархат - 1 балл
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
- Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.

Я вообще за естественность в игре: женщины рожают, мужчины - оплодотворяют.
Варечка, я тоже. Но большинство, как видите по голосованию, настроены иначе.

А я вообще против изменений внешности.
Я тоже, мне нравиться биться за генетику. :) Я вообще, можно сказать, селекционер, и тоже в этом вижу фишку династий, передача по наследству внешних признаков для меня очень и очень интересна. И живот я предпочту убрать тренажёром, а не пластикой. Но есть случаи, когда я одобряю пластическую хирургию, иногда она бывает оправдана. Тем более, что в жизни она ведь тоже есть. Мы поставили на неё высокие цены, то есть всем подряд делать её не получится. Для меня основным аргументом в пользу разрешения на изменение внешности служит то, что некоторые династийцы не могут продолжать династию из-за того, что им неприятна внешность наследника. Хотя вообще-то это тоже вызов. Легко играть основателем, которого сделал сам, сам выбрал ему внешность, характер, а вот наследниками, которым кубик мог дать неугодные черты характера, коварная генетика могла подвести, играть тяжелее, но в этом и соль, принять вызов и выйти победителем.

Если уж это будет разрешено, то можно тогда сделать отдельное ограничение для не желающих вмешиваться в генетику? (без запрета на изменение телосложения и гендерных функций, пусть можно будет менять только опции в меню).
Вот это не подходит?
Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.
Изменение телосложения это разве не изменение внешности? А изменение гендерных функций вообще вмешательство в геном.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
мы это уже учли, прочтите изменения к ограничениям, пожалуйста, TS4 - Новости подфорума, обсуждение идей | Страница 73 | The Sims Club in Russia
в частности, по "Матриархату":
Прощу прощения, я страницу пропустила целую. :фейспалм:

Потрясающий прейскурант на пластику, мне очень понравился. ^_^ Но у меня пиратка, поэтому, слава Богу, меня все эти изменения в игре не коснутся.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А их можно выкидывать? Если да, то так и сделаем. В любом случае, эти бс тратить на что-то другое будет нельзя, они будут "тратиться" на операцию.
Рукой бога можно, а игровым путем нельзя. Но поскольку это оплата, то думаю, что ничего страшного, что только так.

Я тоже, мне нравиться биться за генетику. Я вообще, можно сказать, селекционер, и тоже в этом вижу фишку династий, передача по наследству внешних признаков для меня очень и очень интересна. И живот я предпочту убрать тренажёром, а не пластикой. Но есть случаи, когда я одобряю пластическую хирургию, иногда она бывает оправдана. Тем более, что в жизни она ведь тоже есть. Мы поставили на неё высокие цены, то есть всем подряд делать её не получится. Для меня основным аргументом в пользу разрешения на изменение внешности служит то, что некоторые династийцы не могут продолжать династию из-за того, что им неприятна внешность наследника. Хотя вообще-то это тоже вызов. Легко играть основателем, которого сделал сам, сам выбрал ему внешность, характер, а вот наследниками, которым кубик мог дать неугодные черты характера, коварная генетика могла подвести, играть тяжелее, но в этом и соль, принять вызов и выйти победителем.
Я тоже за генетику, но порой в игре бывают явные уродства, когда, к примеру, руки очень тоненькие непропорционально телу, и никаким спортом это не исправляется, у меня такое как-то встретилось :(.
 
Верх