TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Мне кажется, что стоит разрешить их брать вместе, у них смысл изначальный разный, и так получается, как совсем усложнение, так интересно, а кому то может захотеться и что-то одно из этого.
MikkiMur, ну вот я тоже так подумала. :)
Спасибо за ответ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
По конкурсу "Династия месяца".


Уважаемые династийцы! Сегодня я уезжаю до завтрашнего вечера. Не знаю, смогу ли с телефона закрыть голосование, если технически этого сделать не удастся, голосование всё равно будет закрыто в установленное время. Итоги и награждение победителей, как и положено, 7-го числа, т.е. завтра, но не в первой половине дня, а ближе к вечеру.
Прошу отнестись с пониманием. ^_^
В подфоруме в моё отсутствие не хулиганить, новичкам помогать, подсказывать, оказывать всяческое содействие. ;) Я на дачу, пока-пока. :девочкамашет:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы и читатели! Кто ещё не проголосовал по выбору следующего участника викторины, пожалуйста, проголосуйте. Сейчас две династии набрали равное число голосов. Обе династии могут стать участниками, но не одновременно. Надо решить, по какой династии будет проводиться ближайшая викторина. Пожалуйста, помогите определиться с выбором. :)
Знаток Династий и обсуждение конкурсов.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Как я поняла, здесь можно предлагать новые челленджи, так?
Я тут порылась в челленджах сайта и поняла, что их довольно мало. Лично мне даже очень мало. В интернете полно популярных челленджей, которые я хотела бы реализовать здесь. Наедюсь, здесь можно предлагать челленджи с других сайтов и правил я не нарушаю.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Предложила пока несколько, надеюсь на рассмотрение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Как я поняла, здесь можно предлагать новые челленджи, так?
В ЛС модератору. ;)
В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.
Челленджей на просторах интернета, действительно, великое множество, в том числе на официальном сайте, с которого эти челленджи можно брать. С других сайтов по Симс челленджи мы не берём, чтобы не ставить ссылку на те сайты, ведь без указания источника будет нарушено авторское право, а мы такого не допускаем. Система наших правил несколько отличается от правил других сайтов, поэтому не все челленджи мы можем взять. Зато из наших ограничений можно составить челлендж на свой вкус. Большинство челленджей у нас уникальные, авторские. Если мы берём челленджи с официального сайта, то перерабатываем их под наши правила.
Ссылки на сторонние ресурсы обязательно нужно закрывать тегом hide.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MaryKet приготовила новый челлендж. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами, посмотрите, всё ли понятно. Если есть вопросы, предложения, дополнения, прошу высказываться.
MaryKet, публикуйте, пожалуйста. :)
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Челлендж №14.
«Музыкальный талант».

Ваш персонаж приехал в город для того чтобы стать знаменитым. Но он имеет только 500$ и музыкальный талант. Сможет ли ваш персонаж стать знаменитым, богатым и найти свою вторую половинку?

Автор:
MaryKet

Челлендж рассчитан на 1 поколение.

Во всём, что не предусмотрено правилами челленджа, действуют Правила Дневников Сима и Правила Подфорума.

Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.

Дополнительные ограничения для этого челленджа брать нельзя.

Выбор черт характера и жизненных целей взрослеющим персонажам осуществляется обязательно с помощью кубика.

Правила игры.
- Создайте в CAS Главного героя по Правилам Дневников Сима. Выберете ему жизненную цель "Музыкальный талант" и черту характера "Меломан". Остальные характеристики можно дать на своё усмотрение.
- Заселите персонажа на любой пустой участок.
- В самом начале игры обязательно купить портативный музыкальный инструмент, на котором персонаж будет играть. Купить можно только один музыкальный инструмент и играть только на нём. Если это скрипка, то она должна быть за 15 000$. За время челленджа свой музыкальный инструмент продавать нельзя.
- Главный герой не может устраиваться на работу как и все члены семьи (супруги, дети) . Зарабатывать деньги до конца 2 этапа можно только музыкой, играя на своём инструменте. С 3 этапа можно начать заниматься собирательством, коллекционированием и продавать коллекционные предметы.
- После 2 этапа можно завести неограниченное количество друзей.
- До 3 этапа запрещено строить дом на участке Главного героя.
- После завершения 2 этапа можно обзавестись семьёй (вступить в брак, завести детей)
- Нельзя омолаживать Главного героя (членов семьи можно).

Этап 1
Задачи для 1 этапа

  1. Купить музыкальный инструмент, поместить его в багаж персонажа.
  2. На оставшиеся деньги до 500$ купить предметов и поместить их в багаж на вечное хранение.
  3. Отправить персонажа в музей. Поселить на участке музея (в подвале, на балконе или под лестницей), для этого разрешается оборудовать комнату дешёвыми необходимыми вещами (кровать, стол, стул, холодильник, кухонная тумба, магнитофон, столик, душевая кабина, мусорный бак стереосистема. Можно наклеить постеры). Закрыть дверь от посторонних персонажей.
  4. Развить навык своего музыкального инструмента до 5 уровня.

Правила 1 этапа
  1. Запрещено посещать другие участки. В том числе участок персонажа.
  2. Главный герой должен жить в скрытой комнате (в подвале, под лестницей, на балконе и т.д.)
  3. Мебель у Главного героя должна быть самой дешёвой
  4. Можно завести не больше 1 друга.
Этап 2
Задачи для 2 этапа

  1. Каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 7:00 до 22:00 персонаж должен играть на музыкальном инструменте в Музее недалеко от входа. Можно делать обеденный перерыв с 12:30 по 14:00. Остальное время можете проводить как хотите.
  2. Обязательно нужно завести 1 лучшую подругу/друга (или 3 обычных друзей) и парня/девушку.
  3. За время 2 этапа вы должны пройти жизненную цель "Музыкальный талант" и заработать игрой на музыкальном инструменте не менее 10000$.
Правила 2 этапа
  1. Можно посещать другие участки, в том числе свой.
  2. Можно ходить на свидания.
  3. Можно завести не больше 3 друзей.
  4. С 7:00 до 22:00 нельзя покидать участок музея, в том числе во время обеденного перерыва.
Этап 3
Задачи 3 этапа

  1. После того как ваш персонаж заработал не менее 10 000 вы должны отправить персонажа на его участок и построить за заработанные деньги дом.
  2. После достижение жизненной цели "Музыкальный талант" жизненную цель разрешается оставить или поменять на любую другую на усмотрение автора. При выборе новой жизненной цели будьте внимательны, многие жц содержать квесты не совместимые с условиями данного челленджа. Такие цели брать разрешено, но квесты, нарушающие правила челледжа выполнить будет нельзя, и тогда следующий выбор цели возможен уже только с помощью виртуального кубика по общим правилам.
  3. Во время 3 этапа Главный герой должен завести ребёнка и обязательно устроить 3 вечеринки (не считая свадьбы и дня рождения)
Правила для 3 этапа
  1. Нужно построить дом на участке персонажа.
  2. Разрешается вступить в брак.
  3. Обязательно нужно завести как минимум одного ребёнка, проживающего на участке персонажа.
  4. Можно зарабатывать деньги скрипкой,собирательством и коллекционированием. Выращивать плоды у себя на участке нельзя.

Завершение челленджа
Челлендж завершается в день естественной смерти Главного героя.
Если главный герой умрёт по любой другой причине, кроме как от старости, челлендж провален.

Знак отличия:
  • Челлендж завершён и официально закрыт модератором.
  • Челлендж оформлен в соответствии с Правилами Подфорума.
  • Общая сумма баллов должна быть не менее 20.
  • Общая сумма штрафных баллов за нарушение правил должна быть не более 1.
  • Текст Дневника должен быть грамотно написан.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
MaryKet спасибо, выглядит интересно :)
- Заселите персонажа на любой пустой участок в городе Виллоу Крик.
Только в Виллоу Крик? В Оазис Спрингс и Винденбурге тоже есть музеи, в последнем, например - это поместье-музей с лабиринтом. Мне кажется, можно будет интересно обыграть).

Запрещено посещать другие участки. В том числе участок персонажа.
Персонаж может свободно перемещаться по музею и его территории (уличной - дворик, к примеру)? Или сидеть в комнате и качать навык скрипки? :)

Зарабатывать деньги до конца 2 этапа можно только скрипкой,
Я правильно понимаю, что и на первом этапе персонаж может зарабатывать игрой на скрипке? или он по сути предполагается коротким?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Интересненько :)
Но почему только скрипка? С гитарой, по сути, можно все те же действия делать, а на 15000 какие-нибудь другие предметы купить и в багаж спрятать, если в деньгах дело
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Только в Виллоу Крик? В Оазис Спрингс и Винденбурге тоже есть музеи, в последнем, например - это поместье-музей с лабиринтом. Мне кажется, можно будет интересно обыграть).
Точно. Спасибо за идею. :)

Персонаж может свободно перемещаться по музею и его территории
Да. Можно даже выходить на улицу но не на другие участки (к примеру в спортзал).

Я правильно понимаю, что и на первом этапе персонаж может зарабатывать игрой на скрипке
Да, верно.

если в деньгах дело
Дело не в деньгах.

Но почему только скрипка?
Такая задумка.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я правильно понимаю, что и на первом этапе персонаж может зарабатывать игрой на скрипке? или он по сути предполагается коротким?
Я тут вмешаюсь всё-таки. :) 1 этап явно будет коротким, т.к. прокачать навык до 5 уровня можно за 1 день, учитывая, что ничем другим заниматься всё равно нельзя.

Reveriet сказал(а): ↑
Я правильно понимаю, что и на первом этапе персонаж может зарабатывать игрой на скрипке
Да, верно.
Если "да, верно", то почему тогда играть принародно разрешается только со второго этапа? Тут надо или в правила корректировку внести, или всё-таки на 1 этапе деньги не зарабатывать, а только навык прокачать, чтоб "не стыдно" потом выступать было перед публикой. :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн
1 этап явно будет коротким, т.к. прокачать навык до 5 уровня можно за 1 день, учитывая, что ничем другим заниматься всё равно нельзя.
Я вот тоже об этом задумалась и при первом прочтении подумала, что герою даже и из подвала/комнаты на балконе выйти нельзя)), этакий грустный Арлекино.

И, если уж этап короткий и бедолаге не придётся оплачивать счета (или придётся? :лол2:), то на первом, наверное, можно и без чаевых.

А душ, кстати, установить можно?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Точно. Спасибо за идею.
MaryKet, правильно я поняла, что вы согласились с предложением расширить границы челленджа и выйти за пределы одного городка? Позволить заселение в любой городок и игру в любом музее, а не только в Виллоу Крик? Если да, тогда почему правила не отредактировали, возможность же была? Или всё-таки решили оставить как есть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
я хотела добавить изменения во время публикации челленджа в теме "Челленджи"
MaryKet, надо сначала здесь всё в порядок привести, а потом уже готовое публиковать. В теме "Челленджи", если челлендж опубликован, значит, по его правилам уже можно играть.
Так стало быть, редактируем? Давайте я отредактирую тогда.
 
Верх