TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А может сделать усложнение с каждой неделей или поколением?
Хорошая мысль. В первом поколении 1 раз в неделю, во втором поколении 2 раза в неделю, в третьем, 3, в четвёртом 4, в пятом 5. :rolleyes:
Допишу сегодня попозже. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн

Хорошая мысль. В первом поколении 1 раз в неделю, во втором поколении 2 раза в неделю, в третьем, 3, в четвёртом 4, в пятом 5.

Может лучше просто сумму увеличивать с поколением? А то забыть легко столько раз жертвовать.:лол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, как тут забыть, какое поколение, столько раз и жертвуем. :D

К поколению третьему-четвёртом деньги перестают быть проблемой совершенно. Поэтому ограничение, боюсь, игру усложнит только в начале, а надо, чтобы оно на протяжении всех пяти поколений в тонусе держало хоть немного. Меня беспокоит больше не забывчивость, а то, что всё это ведь надо будет скринами подтверждать. Надоест скринить.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
как тут забыть, какое поколение, столько раз и жертвуем.
Я о том, что можно забыть перевести случайно. То есть количество раз-то помнишь, а вот перевёл или нет... Тем более, когда нет проблем уже с деньгами. Хотя я не помню, сколько там таймаут после пожертвования, может и придётся в разные дни это делать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я о том, что можно забыть перевести случайно.
NatalyNord, я вас поняла. Но на то и ограничения, чтобы о них не забывать. :)

И всё же согласна, лучше сделать в таком виде:
Меценат - 1 балл
Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь хотя бы раз в неделю, и эта особенность передаётся из поколения в поколение.
- В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
- Начиная со второй недели основатель династии каждое воскресенье должен жертвовать не меньше, чем по 1000 симолеонов (через компьютер).
- Владельцы дневника следующих поколений должны делать пожертвования в любые дни, но с условием, что:
  • во втором поколении - не меньше, чем по 2000 симолеонов в неделю,
  • в третьем поколении - не меньше, чем по 3000 симолеонов в неделю,
  • в четвёртом поколении - не меньше, чем по 4000 симолеонов в неделю,
  • в пятом поколении - не меньше, чем по 5000 симолеонов в неделю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! До конца 2016 года осталось всего 3 недели, а это значит, что и до очередного конкурса "Династия года" совсем немного времени. С этого года конкурс будет разделён и проводиться станет в своих подфорумах: "Династия года TS4" в этом подфоруме, "Династия года TS3" - в 92-м, "Династия года TS2" - в 80-м.
В остальном условия участия прежние.
В борьбе за победу в основной номинации автоматически участвуют все открытые династии и длинные челленджи, которые уже дошли до третьего поколения, а также династии и длинные челленджи, завершённые в 2016 году, если в них не меньше пяти поколений.
В дополнительных номинациях автоматически участвуют все открытые династии и челленджи, в которых в 2016 году было не меньше 5 отчётов, а также завершённые в 2016 году династии и челленджи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Кто заливал скриншоты на Savepic.ru, обратите внимание, скриншоты перестали отображаться, к сожалению. В связи с этим просьба, пожалуйста, постарайтесь восстановить скриншоты в течение этого месяца, чтобы успеть до начала конкурса "Династия года".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Стартовал наш главный конкурс "Династия года".

В основной номинации у нас участвуют:
Династия Брукс или ветер свободы - Aza
Династия Вард - Reveriet
Династия Лу - n0sense
Династия Монтгомери - MikkiMur
Династия Пак - AlNight
Династия Ольсен - Arielle

Династия Семкиных - Леди_Лейн
Династия Харли - not4you
Династия Цветик - MurMix

Этим авторам нужно будет подготовить презентацию своей династии и прислать её мне в ЛС. :Ny_Smile:

В дополнительных номинациях участвуют все открытые и завершённые династии и челленджи, которые в 2016 году пополнились хотя бы 5-ю отчётами. Для участия в дополнительных номинациях презентация не нужна.

Внимание! Во время голосования, т.е. в период с 18.01.2017 до 31.01.2017 темы закрываться не будут, даже если подошёл срок закрытия.
Если срок закрытия Вашей династии попадает на этот период, а Вы не планируете продолжать династию, ждёте закрытия, чтобы открыть новую тему, то можете перед началом голосования подать заявку на закрытие своей старой темы, она будет выполнена.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Добавила в правила недостающие коллекции и про черты характера участков:
С дополнением "City Living" появилась возможность добавлять черты характера участков. В династиях и челленджах черты характера участков можно добавлять и менять:
- на участках, принадлежащих игровой семье (жилой лот, магазины, рестораны) - после покупки участка, и менять 1 раз в поколение;
- на общественных участках, не принадлежащих игровой семье, - можно установить 1 раз за игру и затем не менять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! В связи с появлением тоддлеров в игре, и тем, что я до игры не доберусь ещё как минимум 11 часов, а чх в кубик добавить надо, чем раньше, тем лучше, пожалуйста, подскажите, малышам доступны все черты характера, которые доступны школьникам?
Если да, то новый кубик делать не будем, просто добавим чх в детский кубик.
Дайте мне, пожалуйста, список новых черт характера.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн у малышей свои чх, которых вообще до них в игре не было, но что с этими сх будет дальше и зависит ли от них что, я не знаю, тк до следующей возрастной стадии не доиграла.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
но что с этими сх будет дальше и зависит ли от них что, я не знаю, тк до следующей возрастной стадии не доиграла.
+1
Думается, что ЧХ тоддлеров всё же только для этой категории, для более старшего возраста они совсем детские что ли. Плюс они не перемешаны со взрослыми, а идут отдельной категорией. По факту для того же школьника даются уже взрослые ЧХ, просто немного ограниченно :).
Мне кажется, что они,в основном, отображают способности ребенка к обучению(любознательный, вроде, больше восприимчив к прокачке мышления)), поведению относительно родителей (капризный, ангелочек) и подобному только в возрасте "малыша". Но вот ещё вопрос как сами навыки влияют на будущие навыки детей (который в школе), тоже интересно.

Вчера не удержалась и немного поиграла :лол2:. Если сегодня доберусь раньше, то точно скажу, как именно это влияет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я поняла уже, что им отдельный кубик в любом случае нужен. Пока его нет, не получится играть в династиях в моменты взросления младенцев в тоддлеров. :(
Может быть временно добавлю пока эти чх в детский кубик, но тогда придётся долго перекидывать, потому что все выпадающие детские черты подходить не будут. Однако, лучше так, чем совсем никак. Позже сделаем как положено.
Список новых чх мне дайте, пожалуйста.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Важное объявление!

Уважаемые династийцы, чтобы получить черту характера малышу, нужно бросить кубик "Получить черту характера ребёнку". Временно тоддлеровские черты характера добавлены к чертам характера школьников, поэтому пока они все вперемешку. Но лучше так, чем совсем никак! :) Помните, что в теме с кубиком нужно отчитываться о каждом броске.
Приносим извинения за временные неудобства.
И приятной нам всем игры! ^_^

Про малышей в правила добавила так:
6.4. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
- создавать детей можно только в возрасте тоддлеров, при наличии соответствующего обновления; при отсутствии обновления - младшего школьного возраста.
- при создании ребёнка обязательно нужно брать первого предложенного игрой (не менять пол, не менять внешность)
- выбрать жизненную цель ребёнку-школьнику можно самостоятельно, при условии, что этот ребёнок не будет присоединён к игровой семье как минимум до перехода в следующую возрастную категорию. Если ребёнок будет присоединён к игровой семье в младшем школьном возрасте, то жизненную цель ему нужно выбрать также с помощью нашего виртуального кубика.
- выбрать черту характера ребёнку можно самостоятельно при условии, что этот ребёнок вообще не будет присоединён к игровой семье никогда. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то черту характера ему надо выбрать с помощью нашего виртуального кубика, в теме обязательно сделать отчёт с пояснениями, в какой неигровой семье создаётся ребёнок и с приложением подтверждающего скриншота из игры.
Т.е. пока про детей младшего школьного возраста оставила тоже, поскольку обновление не у всех есть. Но у кого тоддлеры появились, создаём теперь тоддлеров. ^_^
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Доброго времени суток.

Очень долгое время отсутствовала на форуме - симс со всеми сохраненками удалился, так что династия моя восстановлению не подлежит. Но есть желание создать династию уже примерно в январе после выхода вампиров. Вопрос такой - обдумывали ли вы уже новые правила и ограничения для этого масштабного игрового набора? Хотелось бы быть в курсе.
Да и выпустили жизнь в городе + тоддлеры. Будут ли изменения в правилах по такому случаю?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Libertata, необходимые изменения уже внесены. Если обнаружится что-то ещё, добавим. Если есть идеи новых ограничений, предлагайте.
По вампирам, как и с любыми другими наборами/дополнениями, надо сначала поиграть, посмотреть что к чему, прежде чем правила составлять.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Libertata, необходимые изменения уже внесены. Если обнаружится что-то ещё, добавим. Если есть идеи новых ограничений, предлагайте.
По вампирам, как и с любыми другими наборами/дополнениями, надо сначала поиграть, посмотреть что к чему, прежде чем правила составлять.

Однако можно будет начинать династию, основанную на вампах, сразу после выхода обновления? Или стоит подождать?
 
Верх