TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
вот ввели новые жц, а у человека нет этого игрового набора. он перебрасывает кубик?
Да, именно так. Но отчёт надо сделать по всем броскам. Например:
ДД.ММ.ГГГГ
Маша стала подростком.
Выпала жц "Хороший вампир" - набора нет, перебрасываю.
"Хорошая наследственность"
Скрин из игры - подтверждение.


а к какого-нибудь новому ограничению развитие навыка максимального вампиризма или игры на органе(Ооо, как он звучит потрясающе в игре!) не получится прилепить?
Давайте придумаем и всё получится. :rolleyes:


вот сюда еще просится прокачка основателя и наследников до максимально уровня в вампирских способностях.
Согласна, надо добавить.

Лига теней - 2 балла.
Мы - вампиры - высшая раса, люди для нас всего лишь корм.
- Основатель должен быть создан вампиром.
- Все члены семьи могут быть только вампирами.
- Присоединяться к семье могут только вампиры.
- Основатель и наследники могут вступать в браки только с вампирами.
- Основатель и наследники могут питаться только живой кровью. Остальные члены семьи могут питаться и другими способами, например, кровавыми плодами.
- Основатель и наследники должны развить вампирские способности до максимума.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Давайте придумаем и всё получится. :rolleyes:
хммм...ну как-то так :)
Жажда- ничто. Стиль-всё.
-Основатель должен быть создан вампиром.
-Наследником может быть только вампир.
-Основатель и наследники могут питаться только живой кровью отданной добровольно представителем противоположного пола.
-Восстанавливать энергию можно только сном в гробу.
-Основатель и наследники должны максимально развить навык игры на органе.
-Развивать навык вампиризма и вампирские навыки разрешается только книгами и обучением у более опытных вампиров.
-Основатель и наследники могут вступать в брак только с вампирами.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
-Развивать навык вампиризма и вампирские навыки разрешается только книгами и обучением у более опытных вампиров.
А как же питьё крови?
Про летучих мышей бы ещё что-нибудь добавить. Превращение в летучих мышей у вампиров самопроизвольно происходит или сознательно?

Ограничение можно назвать "Мрачная романтика". А "жажда ничто, стиль всё" - в описание. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
А как же питьё крови?
Про летучих мышей бы ещё что-нибудь добавить. Превращение в летучих мышей у вампиров самопроизвольно происходит или сознательно?
это способность и несколько неудобная в использовании. автоматически они не используют. если только тыкать на свободное место и отдавать команду
Жажда- ничто. Стиль-всё.
-Основатель должен быть создан вампиром.
-Наследником может быть только вампир.
-Основатель и наследники могут питаться только живой кровью отданной добровольно представителем противоположного пола.
-Восстанавливать энергию можно только сном в гробу.
-Основатель и наследники должны максимально развить навык игры на органе.
-Запрещается развивать навык вампиризма и вампирские навыки на компьютере.
-Основатель и наследники могут вступать в брак только с вампирами.
-Основатель и наследники должны до конца жизни оставаться вампирами.
-Основатель и наследники должны всегда находиться в темном облике.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
-Запрещается развивать навык вампиризма и вампирские навыки на компьютере.
Это мы общим ограничением всё-таки сделаем.

Ограничение мне нравится. ^_^
Завтра соберу вместе всё, что сегодня придумали. Может ещё что до завтра придумаем. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Челлендж № 15 "Детский дом" опубликован - TS4 - Челленджи | The Sims Club in Russia


Про вампиров. Расскажите мне, пожалуйста, что там за слабости у них и что за способности? Их можно выбирать? И что за баллы они зарабатывают? Это обычные баллы счастья или у вампиров свои какие-то баллы? Что на них можно покупать? Награды также, как за баллы счастья?
Мне бы скрины посмотреть всего того, что с вампирами связано.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн ну, если в упрощенной форме. способности и слабости можно выбирать. баллы зарабатываются во время прокачки вампирских способностей(вампирские действия, комп, книги, обучение у других вампиров), их можно тратить на развитие вампирских способностей(только). есть 5 уровней навыка вампирских способностей. с каждым уровнем открываются новые способности, чем выше уровень способности, тем дороже стоит. слабости обязательно нужно выбирать. их тоже 5 уровней. есть вполне безобидные слабости. на каждый новый уровень способностей нужно выбрать 1 слабость. слабости не обязательно должны быть такого же уровня, что и новая способность. некоторые способности практически идентичны наградам за баллы счастья. в частности способность моментально узнавать все черты характера, скорость изучения навыков, чистоплотность, желанный гость.
397f8315dfb3.jpg

d87ae2c67df8.jpg

1efc77d1e67d.jpg

dbdef74ec78f.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Yoite, получается, что у вампиров даже вкладка отдельная для всего этого? А если вампир принимает человеческий облик, потребности у него остаются вампирские? В человеческом облике он на солнце горит?

За 5 уровень вампирских способностей можно давать 0,25 балла, по аналогии с навыками. За накопление вампирских баллов устанавливать династийные баллы, думаю, смысла нет.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн
да, она под потребностями находится. потребности остаются вампирскими. вообще несколько странно с этим обликом. скорее как декоративная функция. у меня симка в нем постоянно ходит и никаких проблем. он настраивается в зеркале полностью. открываются менюшки с вампирскими прибамбасами(цвет глаз, зубы, трещины и пятна на лице). думаю это можно сравнить с другой категорией одежды, где мы тоже можем настроить прическу, макияж, одежду и аксессуары.
баллы бы за это не давала. он прокачивается без проблем просто во время игры вампиром. династийные точно не нужно.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.662
Достижения
1.795
Награды
2.020
ага, косплеера) ограничение на 0 баллов.
а почему 0 баллов? отыграть такое ограничение на протяжении всех 5 поколений - совсем не легко (да еще описать интересно и не слиться на втором поколении). Как минимум - 1.
Можно так
Ваш персонаж зачитывается романами Энн Райс и Стефани Майер, мечтая о вечной жизни и вечной молодости. Но братья вампиры не видят в нем нужный потенциал. Увы Ваш персонаж и его потомки обречены быть только жалкими подражателями
основатель и наследники должны быть только людьми
основатель и наследники должны подружиться минимум с 5 вампирами
основатель и наследники могут питаться только кровавыми плодами, спать только в гробах, носить клыки (наследники с момента, когда к ним переходит дневник или ранее),
основатель и наследники должны до момента передачи дневника овладеть навыком теории вампиризма в совершенстве
основатель и наследники должны выбирать исключительно готический стиль одежды

Можно еще добавить, что брак возможен только с вампиром (тогда получить нужного наследника станет сложнее)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
основатель и наследники могут питаться только кровавыми плодами,
увы(( не получится. не утоляет голод и вешает мудлет тошноты надолго((
Можно еще добавить, что брак возможен только с вампиром (тогда получить нужного наследника станет сложнее)
несколько противоречит идее ограничения, о том, что только жалкие подражатели. вряд ли за такого вампир выйдет/женится))
про сон в гробу не знаю, можно ли людям, чтобы энергия восстанавливалась.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.662
Достижения
1.795
Награды
2.020
про сон в гробу не знаю, можно ли людям, чтобы энергия восстанавливалась.
к сожалению, у меня аддона нет, проверить не могу. Так что, если бы Вы потестили, была б признательна. К тому же, это только примерный вариант ограничения, который я предлагаю обсудить и скорректировать счастливым владельцам клыкастых.

несколько противоречит идее ограничения, о том, что только жалкие подражатели. вряд ли за такого вампир выйдет/женится))
не думаю: вампир может женится/ вступить в брак, чтобы обрести человечишку раба) Ну а с отпрыском просто не сложатся отношения, или, например, отпрыск будет усыновленным - тут тоже фантазия автора. Но опять же все это - предложение к обсуждению
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Это мы общим ограничением всё-таки сделаем.
Ограничение мне нравится.
Завтра соберу вместе всё, что сегодня придумали. Может ещё что до завтра придумаем.
Компьютер для изучения вампиризма необходим в двух новых жц тут (знания и популярность)
Можно еще добавить, что брак возможен только с вампиром (тогда получить нужного наследника станет сложнее)
Получить ребенка вампира можно и от двух симов не вампиров за счет новой чх для квартир тут, то есть даже вступив в брак с вампиром (если это делать, как сложность), можно 100% получить именно ребенка вампира.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you, интересное ограничение, но его надо тестировать, вы правильно сказали.


Компьютер для изучения вампиризма необходим в двух новых жц тут (знания и популярность)
MikkiMur, в таком случае мы и разрешим его только для прохождения этих квестов. :) Спасибо, что подсказали. ^_^

можно 100% получить именно ребенка вампира.
По обсуждаемому ограничению получить надо как раз таки ребёнка НЕ вампира. Наследником же может быть только человек.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Компьютер для изучения вампиризма необходим в двух новых жц тут (знания и популярность)
компьютером все равно 1 раз придется воспользоваться, без него не открывается навык вампиризма, как я поняла. по крайней мере, даже, когда симка стала вампиром, были недоступны для покупок книги про них. ну или я протупила.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
компьютером все равно 1 раз придется воспользоваться, без него не открывается навык вампиризма, как я поняла. по крайней мере, даже, когда симка стала вампиром, были недоступны для покупок книги про них. ну или я протупила.
Для этого необходимо получить сам навык вампиризма, тогда можно будет книгами, как писали. У меня самого ин нет, если там можно применить хоть какое то вампирическое действие, то тогда навык откроется, и можно будет обойтись без компьютера.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Для этого необходимо получить сам навык вампиризма, тогда можно будет книгами, как писали. У меня самого ин нет, если там можно применить хоть какое то вампирическое действие, то тогда навык откроется, и можно будет обойтись без компьютера.
но речь о вампирах ведь идет? а обычным симам только комп остается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а обычным симам только комп остается.
Получается, что общее ограничение на изучение вампиризма через копьютер сделать не получится, раз симы-люди не могут изучать теорию иным способом. Тогда это условие можно всё-таки включить в специальные вампирские ограничения.
Итого, почитав информацию из игрового подфорума и опираясь на ваши рассуждения, получается, что какие-то особые правила к этому игровому набору можно не вводить (просто нечего), оставив все новые игровые возможности на усмотрение игроков. Добавим балл за новый вид смерти (назовём пока "смерть от солнца"), сделаем дополнительные ограничения. Сейчас соберу в кучку то, что мы придумали раньше. :)
Все ограничения у нас получаются либо взаимоисключающие, либо поглощающие, т.е. брать их вместе нельзя, можно только какое-то одно.

Жить по-человечески - 1 балл.
В мире, наполненном нежитью, ваш персонаж намерен оставаться человеком.
- Основатель и наследники могут быть только людьми.

Братство солнца - 2 балла.
Вампиры - порождение ночи, мрака и ужаса, ваш персонаж не намерен впускать в свою жизнь этих кровопийц и призывает всех бороться с ними.
- Все персонажи вашей династии не могут быть вампирами.
- Нельзя иметь друзей среди вампиров. Если друг семьи стал вампиром, то в течение трёх дней надо прекратить с ним дружбу или присоединить к семье и сразу вылечить от вампиризма.
- Нельзя заводить романтические отношения с вампирами.
- Как минимум один раз за поколение нужно присоединить к семье вампира и в тот же день вылечить его от вампиризма, после этого можно отселить. В других случаях вампиры не могу присоединяться к семье.

Носферату - 1 балл.
Ваш персонаж следит за чистотой крови... в своём питании, потому что он истинный вампир.
- Основатель должен быть создан вампиром.
- Наследником может стать только вампир.
- Основатель и наследники до конца жизни должны оставаться вампирами.
- Нельзя искать информацию о вампирах в интернете за исключением случаев выполнения квестов жизненных целей и для покупки специальных книг.

Лига теней - 2 балла.
Мы - вампиры - высшая раса, люди для нас всего лишь корм.
- Основатель должен быть создан вампиром.
- Все члены семьи могут быть только вампирами.
- Присоединяться к семье могут только вампиры.
- Основатель и наследники могут вступать в браки только с вампирами.
- Основатель и наследники могут питаться только живой кровью. Остальные члены семьи могут питаться и другими способами, например, кровавыми плодами.
- Нельзя искать информацию о вампирах в интернете за исключением случаев выполнения квестов жизненных целей и для покупки специальных книг.
- Основатель и наследники должны развить вампирские способности до максимума.

Сумерки - 2 балла.
Ваш персонаж не хотел становиться вампиром, смерть его заставила, но даже после смерти он старается жить по-человечески.
- Основатель должен быть создан человеком.
- До появления в семье наследника основатель должен превратиться в вампира.
- Наследником может стать только вампир.
- Владельцем дневника может быть только вампир. После передачи дневника наследнику предыдущий владелец имеет право стать человеком.
- Члены семьи не могут пить живую кровь.
- Нельзя искать информацию о вампирах в интернете, читать книги о вампирах, за исключением случаев выполнения квестов жизненных целей.
- Можно обучаться у более опытных вампиров.

Жажда - ничто. Стиль-всё - 2 балла.
Уж если родился вампиром, так и веди себя соответственно, - считает ваш персонаж и требует того же от своих потомков.
- Основатель должен быть создан вампиром.
- Наследником может стать только вампир.
- Основатель и наследники могут питаться только живой кровью отданной добровольно представителем противоположного пола.
- Восстанавливать энергию можно только сном в гробу.
- Основатель и наследники должны максимально развить навык игры на органе.
- Запрещается искать информацию о вампирах в интернете за исключением случаев выполнения квестов жизненных целей и для покупки специальных книг.
- Основатель и наследники могут вступать в брак только с вампирами.
- Основатель и наследники должны до конца жизни оставаться вампирами.
- Основатель и наследники должны всегда находиться в тёмном облике.

Мрачная романтика - 2 балла.
Ваш персонаж зачитывается романами Энн Райс и Стефани Майер, мечтая о вечной жизни и вечной молодости. Но братья вампиры не видят в нём нужный потенциал. Увы Ваш персонаж и его потомки обречены быть только жалкими подражателями.
- Основатель и наследники должны быть только людьми.
- Каждый владелец дневника должен подружиться минимум с 5 вампирами (можно с одними и теми же).
- Каждый владелец дневника обязан съедать как минимум по 1 кровавому плоду в сутки, спать только в гробах, носить клыки и бодрствовать преимущественно ночью.
- Основатель и наследники должны выбирать исключительно готический стиль одежды.
- Каждый владелец дневника должен овладеть навыком теории вампиризма в совершенстве.
- Основатель и наследники должны максимально развить навык игры на органе.


Что меня смущает в ограничениях и хотелось бы проверить в игре:
1. Реально ли вампиров кормить одними кровавыми плодами, не помрут ли они с голоду?
2. Могут ли люди не вампиры спать в гробах?
3. Каждый владелец дневника должен подружиться минимум с 5 вампирами. Можно ли с одними и теми же? Например, друзья основателя станут друзьями и наследников (вампиры же вечно живут).
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.662
Достижения
1.795
Награды
2.020
3. Каждый владелец дневника должен подружиться минимум с 5 вампирами. Можно ли с одними и теми же? Например, друзья основателя станут друзьями и наследников (вампиры же вечно живут).
я думаю, что вполне можно. Развивать же отношения нужно будет уже другим симом. То есть. чтобы у владельца дневника в отношениях были 5 друзей вампиров. Пусть и повторяющиеся
 
Верх