TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Verbina сказал(а): ↑
Но почему только скрипка?
Такая задумка.
MaryKet, и всё-таки я повторю вопрос, почему только скрипка? Что задумка - то понятно, но речь ведь идёт не о сюжете, а о правилах игры. Если кому-то захочется отыграть такой челлендж, но не со скрипкой, а с гитарой, новые правила писать? Меня смущает, что сюжетно челлендж получается очень узким, да и по правилам сводится по сути к одной жц, развернуться автору особо негде. Может быть всё же стоит дать хотя бы возможность выбора музыкальных инструментов?
Этот челлендж похож на челлендж № 8 тем, что зарабатывать можно тоже только одним навыком, но в челлендже № 8 за счёт продажи материальных предметов, а тут наоборот, материальных предметов нет, есть только музыка.
И ещё у меня вопрос, вы когда тестировали, как смогли на 2 этапе выполнить жц "Музыкальный талант", не возвращаясь на свой участок? Как без почтового ящика удалось это сделать? Или ходить на свой участок можно, только дом строить на нём нельзя?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Может быть всё же стоит дать хотя бы возможность выбора музыкальных инструментов?
Хорошо. Давайте.

Или ходить на свой участок можно, только дом строить на нём нельзя?
Да верно. Можно только посещать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mr.Penguin, добавила вашу династию. Извините, пожалуйста, что пропустила. На голосование это, к счастью, повлиять не успело, т.к. голос пока только один - ваш, а за свою династию голосовать в любом случае нельзя.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Уважаемые династийцы!
Сегодня международный день бабушек и дедушек, который мы отмечаем в конкурсе "Праздничный марафон". Пора подводить итоги конкурса, но у нас практически нет голосов. Конкурс будет продлен на сутки (до 29.10 14:00) Поддержите бабушек и дедушек ваших любимых династий, отдайте свой голос! В подарок награда-позитив от организатора (не включая обязательную за голосование). :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Обратите внимание на некоторые изменения в Правилах дневников сима.
1. Конкретизировано ограничение "Атеисты", перечень запрещённых действий теперь исчерпывающий:
Атеисты - 2 балла.
Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога" в следующих случаях:
- убирать, выносить мусор,
- мыть посуду,
- оплачивать счета,
- Убирать предметы в багаж сима (книги, картины и т.п.) -
всё это симы должны делать самостоятельно.

Кроме того, решила я всё-таки засчитывать временные коллекции, такие как "Расписные яйца" и "Сахарные черепа". Так что вперёд за черепами! ;)
Коллекции:
Все коллекции собираются семьёй. Балл за каждую можно получить один раз за игру.
- 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию: Лягушки, Садоводство, Призы MySims, Металлы, Кристаллы, Элементы, Открытки, Окаменелости, Микроотпечатки, Космические снимки, Пришельцы, Метеориты, Рыба, Насекомые, Жеоды, Расписные яйца, Сахарные черепа.
Подробную информацию о коллекциях можно посмотреть здесь.
- 1 балл за все собранные коллекции.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! В кубик добавлены новые черты характера, появившиеся с аддоном "Жизнь в городе":
- вегетарианец,
- недотрога.

И Жизненная цель - "Коренной горожанин".

Если вам выпали эти черты характера или жизненная цель, а аддона у вас нет, тогда кубик нужно перебросить по общим правилам. Помните, что в отчёте по кубику нужно отметить каждый бросок. :)

Кто играет с новым аддоном, проверьте, пожалуйста, появились ли новые коллекционные предметы?
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Я подумываю о династии (ага-ага, снова, но уже боюсь начинать, неудобно перед людьми). И к чему я это? На основе возникшего в моей голове сюжета, появилась идея ограничения. Это пока задумка и оно маленькое получается, но может кто-то что-то добавит и выйдет что-нибудь из этого?
Назвать можно как-то Благодетель, Меценат (прилагательное к этому придумать какое-нибудь). А пункты к этому ограничение такие пока есть:
  • Достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги)
  • Каждую неделю (воскресенье) жертвовать по 1000 симолеонов (через компьютер)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн,
Кто играет с новым аддоном, проверьте, пожалуйста, появились ли новые коллекционные предметы?
Да, там появилась новая Коллекция - снежные шары. :) Собираются в коробках, которые рандомно появляются на улицах мегаполиса (с пригородом не тестировала).
Я долго шла с ответом на вопрос:)).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я долго шла с ответом на вопрос).
Я ещё дольше. :) Аддон себе установила, а поиграть не могу время найти. Но новые коллекции видела, скоро добавлю в правила, а пока балл за них можно уже считать.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Аддон себе установила, а поиграть не могу время найти.
У меня почти та же история, купила на дату выхода, а поиграла ..урывочно и недолго.
Про плакаты, кстати, не видела ещё. Зато мне кажется интересной идея с едой из палаток (27 рецептов), но они не идут как коллекция под значком алмаза в панели.
Там 27 рецептов из уличных палаток с едой: съедаешь блюдо и узнаешь рецепт (т.е. сим учится его готовить) и всплывает уведомление, что нашли n-ное из 27 рецептов. Только не знаю, можно ли это считать как коллекцию и оформлять с баллами..
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Там 27 рецептов из уличных палаток с едой: съедаешь блюдо и узнаешь рецепт (т.е. сим учится его готовить) и всплывает уведомление, что нашли n-ное из 27 рецептов.
Как в династиях по симс 3 выучить все рецепты?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Только не знаю, можно ли это считать как коллекцию и оформлять с баллами..
Мы можем сделать это отдельным пунктом в коллекциях.
Сделаем, коллекцию эту собирать интересно и скринами подтвердить нетрудно. Единственное, проверить надо, эта коллекция считается как и все остальные на семью или каждому симу в отдельности. Ну, и думаю, что будем давать только 1 балл за все выученные 27 рецептов, а 0,25 за каждые 5 здесь давать не будем.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Новые коллекции (кроме рецептов) в правила добавила.

Ограничение, предложенное Fanfara, предлагаю в таком виде:

Меценат - 1 балл
Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь.
- В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
- Начиная со второй недели каждый владелец дневника каждое воскресенье должен жертвовать по 1000 симолеонов (через компьютер).

И, думаю, этого будет вполне достаточно для ограничения. Только сомневаюсь, не слишком ли редко - один раз в неделю? Может быть сделать каждые три дня?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
И, думаю, этого будет вполне достаточно для ограничения. Только сомневаюсь, не слишком ли редко - один раз в неделю? Может быть сделать каждые три дня?
Мне кажется, если зарабатывать только карьерой, без собирательств и т.д., то сложновато поначалу будет. А может сделать усложнение с каждой неделей или поколением?
 
Верх