TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А их можно выкидывать?
мои персы их вечно теряют.
технически можно выкинуть, купить, не пить, выбросить/помыть.
Но это муторно. и описывать в правилах - муторно, вопросов будет куча.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вот это не подходит?
Леди_Лейн сказал(а): ↑
Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.
Да, не подходит, я как раз имела ввиду отдельное от этого ограничение.

Изменение телосложения это разве не изменение внешности? А изменение гендерных функций вообще вмешательство в геном.
Я имею ввиду, что какой внешность получится после изменения настройки телосложения, такой и оставить, без самостоятельной правки черт лица и фигуры, то есть в любом случае это не от автора династии зависит, что в итоге получится. То есть, по факту, мне хотелось бы увидеть ограничение только на изменение внешности, если это возможно.

И живот я предпочту убрать тренажёром, а не пластикой.
Ну вот это как раз в симс невозможно порой:лол2: Вечно беременные - это симс-реальность.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
мои персы их вечно теряют.
технически можно выкинуть, купить, не пить, выбросить/помыть.
Но это муторно. и описывать в правилах - муторно, вопросов будет куча.
Я сегодня проверила, перемещать в мир, переставлять и тд можно сколько угодно, но вот именно полностью удалить, то есть выкинуть в мусор, только рукой бога. А так помыть и выкинуть только после употребления можно. Но как вариант, чтобы не конфликтовало с ограничением атеисты, можно убрать в багаж семьи, как и мебель, на вечное хранение. Но я все же, если нужно будет тратить баллы, предпочла бы выкинуть рукой бога, чтобы место не занимало, тк даже если брать самое дорогое зелье молодости, понадобиться их много :). Но сильной мороки я с этим не вижу, тк операция дорогая, и явно особо часто ею пользоваться не будут.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Потрясающий прейскурант на пластику, мне очень понравился.
Варечка, я рада. Спасибо. :rollblush:
Но у меня пиратка, поэтому, слава Богу, меня все эти изменения в игре не коснутся.
Первый раз завидую пиратам. х)) Меня никто даже не спросил, хочу ли я это обновление. :рукалицо: Но мне хочешь не хочешь, в любом случае надо, правила иначе трудно составить.

Рукой бога можно, а игровым путем нельзя. Но поскольку это оплата, то думаю, что ничего страшного, что только так.
В смысле, можно из багажа сима перетащить пузырёк, чтобы продать? Это не будет нарушать "Атеистов", т.к. иного способа выбросить, кроме как рукой бога, нет.

Я тоже за генетику, но порой в игре бывают явные уродства, когда, к примеру, руки очень тоненькие непропорционально телу, и никаким спортом это не исправляется, у меня такое как-то встретилось .
Да, но это можно обыграть. ;)

и описывать в правилах - муторно, вопросов будет куча.
Это, конечно, добавит мне работы, но таков мой долг. ;)

То есть, по факту, мне хотелось бы увидеть ограничение только на изменение внешности, если это возможно.
NatalyNord, в принципе, почему бы и нет, давайте сделаем. :) Поставим ему 1 балл, раз уже проще, чем "Каким родился, таким и пригодился".

Такой, какой есть - 1 балл
Даже если не все считают вашего персонажа красавцем, он всё равно ценит свою внешность и никогда не обратится к пластическим хирургам.
- Нельзя изменять внешность персонажей (черты лица, особенности фигуры). Разрешено менять пол, тип фигуры, гендерные функции предпочтения в одежде.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
В смысле, можно из багажа сима перетащить пузырёк, чтобы продать?
Из багажа они могут его сами переместить.

Проблема оказалась, что оно не тухлое. Можно на место поставить - в холодильник или обратно в багаж.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Первый раз завидую пиратам. х))
Последний раз "пиратка" обновлялась в декабре 2015 года. :плакплак: Когда обновят - неизвестно, так что все, что после "Веселимся вместе" пиратам пока не доступно. Надеюсь, что пока.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Как оно будет выглядеть в правилах. Пункт 4 переделаю, разделю его на несколько, а то он уже распух сильно. Будет он выглядеть так:

4. Изменение внешности (генетики) управляемым персонажам - виртуальная пластическая хирургия (с Обновлением: 02.06.2016 — Версия 1.19.28.1010 (ПК) / 1.19.28.1210 (Mac)):
4.1. Изменение внешности (генетики) пола, гендерных функций, типа фигуры управляемым персонажам разрешается только с соблюдением описанных ниже ограничений - через дорогостоящие пластические операции по приведённому здесь прейскуранту, за исключением случаев, предусмотренных в п. 4.2. - 4.4. Оплата производится симолеонами и баллами счастья. Баллы счастья должны быть накоплены одним персонажем, но не обязательно тем, кому требуется пластическая операция. При оплате симолеонами нужно купить предметов на указанную сумму и поместить их в багаж на вечное хранение. При оплате баллами счастья нужно купить зелий на указанную сумму, после покупки зелья окажутся в багаже сима, из багажа их надо продать (см. скрин), ограничение "Атеисты" при этом нарушено не будет.
0_15cb7f_b81918ef_orig.png

Прейскурант:

Незначительная корректировка лица (только слайдерами) - 50 тысяч
Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
Увеличить или уменьшить одну часть тела (грудь/бёдра/живот) - 100 тысяч + 5000 баллов счастья.
Изменение фигуры полностью - 200 тысяч + 15000 баллов счастья
Полное изменение внешности - 25000 баллов счастья
Изменение пола без изменения гендерных функций - 200 тысяч
Изменение типа фигуры - 15000 баллов счастья
Изменение гендерных функций - 200 тысяч

4.2. Каждому персонажу при взрослении в подростка один раз можно бесплатно установить тип фигуры, гендерные функции. Но изменить их можно только при соблюдении условий п. 4.1.
4.3. Подселяемым к семье персонажам можно поменять гендерные функции (только их) сразу после переезда бесплатно, но в последствии изменить их можно только при соблюдении условий п. 4.1.
4.4. Изменять предпочтения в одежде можно в любое время бесплатно.
4.5. Инопланетянам гендерные функции можно менять бесплатно в любое время.

5. Расселение семьи.

5.1. Если вам нужно отселить одного или нескольких персонажей, сделать это можно через режим Управления городами (инструкция здесь). Разрешается выселять персонажей просто на улицу (оставлять бездомным), на другой незанятый участок (пустой или с домом) или присоединить персонажей к другой семье. При этом переключаться на другую семью (на отселённых персонажей) нельзя. Таким способом может переехать любой персонаж, кроме владельца дневника. Отселённого персонажа разрешается пригласить переехать обратно в семью только в случае, если этот персонаж не принесёт денег в семейный бюджет (переселяется из семьи, в которой остаются другие персонажи).
5.2. Владельца дневника также разрешается отселить от семьи, с соблюдением следующих условий. В старой семье должно остаться не меньше одного персонажа и не меньше 20 тысяч денег, включая стоимость дома. Отселённый владелец дневника (один или в компании переезжающих с ним членов семьи) получит заново 20 тысяч, пусть они вас не смущают. Владелец дневника должен быть сразу заселён в городок по тем же правилам, по которым заселяется основатель. Выбрать надо сразу же семью владельца дневника. Переключаться с его семьи на другие семьи, в том числе на свою старую семью, нельзя.

6. Управление неигровыми персонажами.
6.1. Разрешается менять внешний вид (одежду, причёски, аксессуары и прочее, без вмешательства в генетику) неуправляемым персонажам через редактор семей. При этом разрешается менять предпочтения в одежде (с Обновлением: 02.06.2016 — Версия 1.19.28.1010 (ПК) / 1.19.28.1210 (Mac)).
6.2. Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры или установки нового городка (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии.
6.3. Разрешается селить бездомных неигровых персонажей в пустые дома, а также подселять их к неигровым семьям. Персонажей из неигровых семей разрешается переселять в другие неигровые семьи.
6.4. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
- создавать детей можно только младшего школьного возраста.
- при создании ребёнка обязательно нужно брать первого предложенного игрой (не менять пол, не менять внешность)
- выбрать жизненную цель ребёнку можно самостоятельно, при условии, что этот ребёнок не будет присоединён к игровой семье как минимум до перехода в следующую возрастную категорию. Если ребёнок будет присоединён к игровой семье в младшем школьном возрасте, то жизненную цель ему нужно выбрать также с помощью нашего виртуального кубика.
- выбрать черту характера ребёнку можно самостоятельно при условии, что этот ребёнок вообще не будет присоединён к игровой семье никогда. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то черту характера ему надо выбрать с помощью нашего виртуального кубика, в теме обязательно сделать отчёт с пояснениями, в какой неигровой семье создаётся ребёнок и с приложением подтверждающего скриншота из игры.
6.5. Другие действия в редакторе семей, как с игровыми, так и с неуправляемыми персонажами, запрещены. Менять пол, гендерные функции, тип фигуры неуправляемым персонажам запрещено.

7. Управление городами.
7.1. Разрешается на пустые участки добавлять созданные разработчиками ЕА общественные участки, которые появляются с установленными игровыми наборами и дополнениями. Для этого можно менять тип участка.
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно. Гранит Фоллз (с игровым набором "В поход!") менять нельзя.
7.3. В случаях, не предусмотренных пунктами 7.1. и 7.2. тип участков менять запрещается. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние. В походе (с игровым набором "В поход!") участки перестраивать или переоборудовать нельзя. Режим покупки в походе задуман недоступным, поэтому если из-за бага он открывается, то пользоваться им не нужно. Необходимые для похода вещи, то, что можно носить в рюкзаке, можно купить в лесничестве.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Детям нельзя изменить генетику, только с подростков можно.
Для инопланетян всё-таки добавила возможность бесплатного изменения гендерных функций, просится.

До завтра подождём, если новых идей/предложений/замечаний не возникнет, добавлю всё в правила. :)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
управляем персонажам
Опечатка: управляемЫМ? или как-то иначе?

Поддерживаю все выше представленные изменения) Особенно прейскурант - шикарен, хочешь менять что-то = изволь платить)
Для инопланетян всё-таки добавила возможность бесплатного изменения гендерных функций, просится.
Это да, данная функция прямо для них создана)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В смысле, можно из багажа сима перетащить пузырёк, чтобы продать? Это не будет нарушать "Атеистов", т.к. иного способа выбросить, кроме как рукой бога, нет.
Я извиняюсь, я просто пыталась его помыть и выкинуть, почему то меня на этом переклинило, а продать, да, можно.

Да, но это можно обыграть.
с лицом да, можно опять же превратить в изюминку или замаскировать прической, но с телом порой бывает такое...что проще убить. Ну это, как по мне :). Вот про такие ручки я говорю, и как такое обыграть я даже не представляю.
a3da9d2fc2d3.jpg

Изменение пола без изменения гендерных функций - 200 тысяч
Вот тут я немного не поняла, ведь когда меняют пол, само собой разумеющееся, что надо и личико менять, все таки пол то уже другой, и как то тогда дешево выходит. Или в нашем случае надо две разные операции проходить?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Изменение внешности (генетики) управляем персонажам - виртуальная пластическая хирургия:

Леди_Лейн Думаю, в правилах надо указать, что это только для последней версии игры, а то новички в династиях могут воспринять как разрешение пользоваться кодами.

И вопрос - а что с НПС, которые принимаются в семью? Им гендерные признаки меняем только через деньги-баллы счастья, или один раз можно при переезде поменять?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Опечатка: управляемЫМ? или как-то иначе?
Seuren, спасибо, исправила. :)

Леди_Лейн сказал(а): ↑
Изменение пола без изменения гендерных функций - 200 тысяч
Вот тут я немного не поняла, ведь когда меняют пол, само собой разумеющееся, что надо и личико менять, все таки пол то уже другой, и как то тогда дешево выходит. Или в нашем случае надо две разные операции проходить?
MikkiMur, изменение пола - это один клик мышкой на значок противоположного пола, внешность при этом полностью изменяется сама на соответствующую противоположному полу (у инопланетян лицо только почему-то само не меняется). Если результат по внешности не нравится и хочется подкорректировать его, то придётся платить ещё и за пластику. То есть да, это две разные операции, но там и одной может быть вполне достаточно.

Думаю, в правилах надо указать, что это только для последней версии игры, а то новички в династиях могут воспринять как разрешение пользоваться кодами.
NatalyNord, а какая это версия? (не нашла информацию) "Последняя" я указать не могу, потому что очень скоро она станет не последней. :)

И вопрос - а что с НПС, которые принимаются в семью? Им гендерные признаки меняем только через деньги-баллы счастья, или один раз можно при переезде поменять?
Давайте добавлю, что при подселении можно. А то будут династийцы селить к себе будущую пару в детском возрасте. х)

-Откорректировала ещё несколько старых ограничений:

В здоровом теле - здоровый дух – 1 балл
Ваш персонаж-основатель стройный и подтянутый, и он считает, что каждый член семьи должен заниматься спортом и быть в хорошей форме.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Активный".
- Никто из членов семьи не должен быть полным на момент своего взросления в подростка, молодого, взрослого и пожилого; и никто из членов семьи не может стать очень полным даже на короткий промежуток времени.
- Основатель и каждый из наследников должны прокачать навыки "Фитнес" и "Здоровый образ жизни" до того, как состарятся.
- Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на полноту.
- Запрещено изменять полноту с помощью "пластических операций".
- На семейном лоте обязательно должен быть тренажёр, который надо купить в первый день игры.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Кулинар - 1 балл
Ты есть то, что ты ешь. Значит есть надо только качественные проверенные блюда собственного приготовления, в этом залог здоровья и долголетия семьи, уверен Ваш персонаж.
- Основатель и все наследники должны обладать чертой характера "гурман".
- Основатель и все наследники должны полностью освоить навыки кулинарии и искусной кулинарии до своей смерти.
- Все персонажи могут питаться только блюдами, приготовленными членами семьи или сырыми плодами (овощами, фруктами, грибами, травами).
- Каждый владелец дневника должен провести хотя бы один званый ужин на золото.
- К концу династии на кухне должна стоять самая дорогая бытовая техника (холодильник и плита)
- Персонажи не могут питаться в ресторане, но могут сами владеть рестораном. (с игровым набором "В ресторане")
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Старше - мудрее – 1 балл
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
- Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
- Основателю и наследникам нельзя менять пол, тип фигуры и гендерные функции.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".

Очень большая жизнь - 3 балла
Ваш персонаж очень любит много и вкусно покушать. Он – обжора и считает, что спорт и правильное питание – мифы.
- Вы должны сделать персонажа-основателя с максимально полной фигурой.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Обжора".
- Наследник должен стать полным до того, как станет молодым.
- Основатель и все наследники должны быть визуально полными как минимум от молодости и до самой смерти.
- Персонажи, принятые в семью, должны стать полными до того, как состарятся.
- Ни один из членов семьи не может достичь наивысшего уровня навыка "Фитнес".
- Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на полноту.
- Запрещено изменять полноту с помощью "пластических операций".
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Медицина - зло - 3 балла
Ваш далекий предок погиб из-за врачебной ошибки, теперь вся Ваша семья игнорирует современную медицину.
- Нельзя устраиваться на работу и работать в карьере врача.
- Если к семье присоединяется персонаж, работающий в больнице, он должен немедленно уволиться.
- Нельзя пользоваться услугами больницы или вызывать врача на дом. В частности, нельзя рожать в больнице.
- Нельзя покупать таблетки, лечиться можно только народными средствами.
- Нельзя пользоваться медицинским оборудованием.
- Нельзя изменять симов (делать пластические операции по изменению внешности, операции по смене пола, типа фигуры, гендерных функций). Разрешается менять предпочтения в одежде.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Каким родился, таким и пригодился", "Такой, какой есть".

Насчёт последнего сомневалась, добавлять ли, но по смыслу ограничения просится добавить. Поэтому поставила ему 3 балла.

И ещё одно новое ограничение можно сделать.

Натурал - 1 балл.
Ваш персонаж не может похвастаться какими-то особенностями в функционировании своего организма, он обычный натурал.
- Все персонажи вашей семьи могут иметь только стандартные гендерные функции и типы фигур (мужчины - могут оплодотворять, женщины - могут забеременеть).
- Однополые отношения запрещены.
- Нельзя менять пол.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Каким родился, таким и пригодился", "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Такой, какой есть".

То есть, тут наоборот, внешность корректировать можно, а гендерные функции и пол менять нельзя.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Старше - мудрее – 1 балл
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
- Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
- Основателю и наследникам нельзя менять пол, тип фигуры и гендерные функции.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
Получается, что данное ограничение нельзя брать с "Андрогин", так как они противоречат(( Жаль.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
олучается, что данное ограничение нельзя брать с "Андрогин", так как они противоречат(( Жаль.
Seuren, получается, что так. Сложность ограничения в том, что нельзя выбрать пол наследника, и заранее не спланировать, от чьего имени придётся писать в следующем поколении.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, точно это? :задумался: Я в описании нововведений этой версии не нашла информации о возможности смены пола и внешности, и решила, что не оно. Вы в игре посмотрели, да?
А вообще, не важно, добавлю это, циферки всё равно сверять никто не будет, зато все увидят, что речь идёт о новом обновлении, а не о коде разработчика. :)
Спасибо! :розочка:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Это единственное июньское обновление, предыдущее было в мае, и тогда всего этого ещё не было. Видимо, просто решили это не описывать, описали только исправленные ошибки. В игре я не знаю, как посмотреть.

Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в комментариях подтверждение, что это именно то обновление.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Все изменения добавила в Правила. Можете разбирать новые ограничения. :)

Единственное, в чём сомневаюсь, можно ли брать ограничение "Медицина - зло" одновременно с "Натуралом", как думаете? У них многие функции пересекаются, но смысл разный, и с "Медициной..." можно строить однополные отношения, а с "Натуралом нельзя", т.е. взятые вместе они будут больше ограничивать, чем по отдельности.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Единственное, в чём сомневаюсь, можно ли брать ограничение "Медицина - зло" одновременно с "Натуралом", как думаете? У них многие функции пересекаются, но смысл разный, и с "Медициной..." можно строить однополные отношения, а с "Натуралом нельзя", т.е. взятые вместе они будут больше ограничивать, чем по отдельности.
Мне кажется, что стоит разрешить их брать вместе, у них смысл изначальный разный, и так получается, как совсем усложнение, так интересно, а кому то может захотеться и что-то одно из этого.
 
Верх