TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Не планируется ли что-то вроде челленджа #19 в династиях по симс 2? Было бы интересно пройти такой челлендж в четверке
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Леди_Лейн, ограничение, в котором нужно сделать основателя максимально некрасивым и наследником выбирать самого "приемлемого" из детей? Или только одного ребенка можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
и наследником выбирать самого "приемлемого" из детей? Или только одного ребенка можно?
Verbina, точно так же, как в правилах челленджа, только одного ребёнка можно, а если родилась двойня, то выбирать самого "красивого". Вопрос в том, что значит "не красивый". В Симс2 понятно, конкретный персонаж, а у нас? Представление о красоте у всех разное. Да ещё надо, чтобы уродство по наследству передавалось.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Вопрос в том, что значит "не красивый".
Думаю, некрасивым точно может считать сим, созданный с максимальными или минимальными значениями. Например, самые большие глаза, самая широкая челюсть, самый маленький нос, максимально поднятые брови.
58a41314c479.png
В симс 4, конечно, нельзя так размахнуться, как в двойке, но всё таки можно создать персонажей, далёких от идеалов красоты.

Да ещё надо, чтобы уродство по наследству передавалось.
Это уже от рандома зависит, может, сразу повезет, и ребенок во втором поколении родится полной копией симпатичного родителя.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, может сделать, чтобы при взятии ограничения, человек писал, какие именно черты являются уродством в его симе (нос, форма лица, глаза), и выбирать наследником того, кому меньше этих черт передалось. Или можно сделать истребление всех черт присущих основателю, то есть выбирать опять же тех, у кого меньше черт от основателя, пока они не исчезнут в поколениях совсем?
Еще можно сделать похоже ограничение "Идеал" или "Родовой признак", как то так, когда нужно выбирать сима, которому свойственно большее число черт, которое есть у основателя, то есть, чтобы симы были максимально на него похожи.
Verbina, хороший вариант :).
 
Последнее редактирование:

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Не нашла ни одну тему, где можно было бы спросить, поэтому спрошу здесь.

После обновления с одеждой (то ли установки "Ресторанов") в КАС появилась такая странная вещь: там где симу выбирается пол, теперь есть 3 точки, щелкнув на них, увидим менюшки:
1) телосложение (ж/м),
2) предпочтения в одежде (ж/м),
3) может ли ходить в туалет стоя или нет,
и это
4) может забеременеть / может оплодотворить / ни то ни другое.

Пошла проверила: два сима одного пола у одного может беременеть, у другого оплодотворять - итог у двух симов родился ребенок, без модов и кодов на беременность однополых пар. Эту способность можно менять симам уже в игре, использовав на комоде (на зеркалах и прочем не проверяла) "Изменить сима" ("выбрать наряд" - данная функция была заблокирована).

Как теперь быть в династиях? Можно ли теперь нетрадиционным парам заводить собственных детей? Или использовать данную функцию будет запрещено?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Seuren, Что за трэш? Пойду проверю %)
Сама удивилась, а так как нигде обсуждений не нашла данной темы, то сижу и думаю: "То ли у меня в игре странные глюки", то ли что? o_O
Модов и хаков никаких не стоит (только замена имен, и прически-одежда), да и не могло это так появиться, наверно.%)

Еще один эксперимент: однополые симы с одинаковым параметром (может забеременеть), являющиеся парой - опции "зачать ребенка" не имеют (отношения романтика и дружба - 100), аналогичная ситуация с "может оплодотворить" у обоих партнеров.

Если кто проверит, то отпишитесь, пожалуйста, очень интересно - это у меня игра глючит, или это такое странное обновление.
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Seuren, да, похоже с обновлением пришло, щедрость разрабов не знает границ :фейспалм:. Подождем Леди_Лейн еще, но думаю, что игровые возможности стоит использовать, можно ограничения придумать :)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Byakko, понятно, спасибо, а то я уже думала у меня игра глючит. А так, конечно и ограничение можно придумать, а может и еще что-то.
А разрабы действительно расщедрились, ток скромненько об этом умолчали)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
После обновления с одеждой (то ли установки "Ресторанов") в КАС появилась такая странная вещь: там где симу выбирается пол, теперь есть 3 точки, щелкнув на них, увидим менюшки:
1) телосложение (ж/м),
2) предпочтения в одежде (ж/м),
3) может ли ходить в туалет стоя или нет,
и это
4) может забеременеть / может оплодотворить / ни то ни другое.
:жесть:Предлагаю не разрешать в династиях использование п. 4, иначе популярное ограничение патриархат/матриархат потеряет смысл, да и вообще абсурдная какая-то возможность рожать детей в однополых браках. Вся соль однополых браков теряется, бессмыслица какая-то. :фейспалм:
Хотя, можно разрешить выбирать "ни то ни другое", типа бесплодный сим.

Всё остальное, как то смена пола, предпочтения в одежде мужчинам женские женщинам мужские, всё это на усмотрение династийцев. Коли уж у нас на форуме разрешены нетрадиционные отношения, то почему бы и не быть трансвиститам.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, это обновление активно обсуждали, и вот, к примеру, жен одежда без игрока не должна быть на мужчинах, но у некоторых уже такое встретилось, в связи с этим вопрос по 4 пункту, если такое произойдет, к примеру, мужчина будет, который может беременеть, можно ли в таких случаях вернуть то, что должно быть соответственно его полу, то есть оплодотворять?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, п.4 на любителя), но я бы оставила разрешенным, с условием, что это должно быть как-то обыграно, а не просто "с потолка" взялось, ну или брать как дополнительное ограничение, типа:

"Нарушая законы природы - 1балл: Ваш сим волею злого рока, или может быть фортуны, не такой как все...и не внешность тому виной, а сама его суть, что противоречит природе. Будет ли он как все, бесплоден или же станет особенным, не знает никто, кроме Смотрящего, ему виднее. Наследником может стать только рожденный особенным/бесплодным/обычным (что-то одно). Жить с этим или пытаться найти решение, каждый определяет для себя сам, но вот логику и зож или траволечение обязан освоить основатель и каждый из наследников." Или как-то так (не мастер я ограничения придумывать).

А вот кто какой определять либо по усмотрению автора, либо кубиком - от 1 до 3, что выпадет, так и будет) или еще что-нибудь в этом духе.
 
Последнее редактирование:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Очень сильно плюсану к Seuren, даже если большинство посчитает игровую возможность неподобающей, это не повод запрещать её для всех.

Насчёт ограничения патриархат\матриархат. Каким образом оно потеряет смысл? Суть же как раз в том и есть, что только один пол в семье приветствуется. Так почему бы и нет? Тем более, у однополых партнёров по-прежнему могут рождаться разнополые дети.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А ещё, похоже, теперь симов можно менять и делать им татуировки без кодов.Или это у меня что-то глючит.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
имов можно менять и делать им татуировки без кодов.
Не глючит. Можно.
По поводу противоестественности.
Беременный сим женится на беременной симке. Без всяких изменений настройки. Его просто инопланетяне похитили. Их не запретить, смысл тогда запрещать беременность от землян?
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Удивительное-невероятное, насчёт обновлений, конечно. Хотя согласна с отписавшимися выше, что это так же "дико", как инопланетяне, "смерть", призраки т.п. но при этом мы же используем эти игровые возможности в династиях.

Думаю стоит добавлять в правила доп. ограничения: типа "традиционалист" и антагонист к традициям.

Я всё не поставлю дополнение с инопланетянами, так как они лично мне совсем не нужны, а отключить их никак нельзя, а тут ещё следи, чтобы выбранный мужик не разродился.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
п.4 на любителя), но я бы оставила разрешенным, с условием, что это должно быть как-то обыграно,
Seuren, видите ли, если сие разрешать, то придётся менять все наши правила наследования и многие ограничения, т.к. у нас вся система правил рассчитана на то, что женщины беременеют, мужчины оплодотворяют.
С инопланетянами случаи единичные и, главное, рэндом, не контролируемый игроком. А здесь получается, что игрок может свободно устанавливать пол, беременность или бесплодность. Это сильно упростит ряд ограничений, например, "Строгие семейные ценности". Кроме того, возникнут вопросы по очерёдности наследования, наследниками первой очереди являются прямые потомки, затем племянники, затем братья/сёстры - одно из основных династийных правил.

Насчёт ограничения патриархат\матриархат. Каким образом оно потеряет смысл? Суть же как раз в том и есть, что только один пол в семье приветствуется. Так почему бы и нет? Тем более, у однополых партнёров по-прежнему могут рождаться разнополые дети.
n0sense, потому нет, что раньше приходилось по 8 детей рожать, пока дождёшься ребёнка нужного пола, а теперь если при матриархате родился мальчик, его можно просто сделать девочкой и вот вам наследница. :туда:

даже если большинство посчитает игровую возможность неподобающей,
Однополые отношения тоже не все считают подобающими, вопрос не в этом. А в том, что слишком расширяются рамки возможностей, а правила наши рассчитаны на другое. Тут проблема ещё и в том, что не все ведь будут ставить себе этот игровой набор/обновление, получится, что те, кто с набором/обновлением, будут играть по одним правилам, те, кто без него, по другим.
В общем, тут или вводить ограничения по использованию этого пункта, или пересматривать всю нашу систему правил.
Давайте-ка перенесу это обсуждение в специальную тему и продолжим там. :)

Думаю стоит добавлять в правила доп. ограничения: типа "традиционалист" и антагонист к традициям.
Это проще всего сделать, добавить пару новых дополнительных ограничений. :) Проблема в том, что делать со старыми, которые рассчитаны на то, что все симы способны к размножению, но женщины могут только беременеть, а мужчины могут только оплодотворять :разводитруками:

в связи с этим вопрос по 4 пункту, если такое произойдет, к примеру, мужчина будет, который может беременеть, можно ли в таких случаях вернуть то, что должно быть соответственно его полу, то есть оплодотворять?
MikkiMur, пока склоняюсь к тому, чтобы установить правило, что у мужчин должна стоят опция "может оплодотворить", у женщин "может забеременеть".


А ещё, похоже, теперь симов можно менять и делать им татуировки без кодов.
NatalyNord, возможность делать татуировки радует. Но вот менять симов... Полностью можно изменить внешность? Если так, то меня это очень печалит, к чёрту вся генетика и поиск подходящих по внешности партнёров. :(

Вечером постараюсь выбрать время, посмотреть всё это в игре.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
n0sense, потому нет, что раньше приходилось по 8 детей рожать, пока дождёшься ребёнка нужного пола, а теперь если при матриархате родился мальчик, его можно просто сделать девочкой и вот вам наследница
Леди_Лейн, девочкой сделать не получится (ибо это все равно мальчик, даже если может родить - пол то все равно не изменен).
И по мне суть патриархата/матриархата - именно в том, что матриархат наследую девочки и рожают они же (патриархат - оплодотворяют и ищут себе жен), а значит там и быть по-другому не может, и если автор взял данное ограничение, то он по факту соглашается с тем, что женщины рожают/мужчины оплодотворяют, и ему данная возможность не нужна (только если для НЕнаследников) или же супруг - "делает операцию" и становится способным рожать/оплодотворять. Хотя думаю, те кто выберет матриархат/патриархат - заморачиваться с таким не станут и продолжат играть традиционно.

Но легче всего под данную функцию, придумать ограничение, и например с ним нельзя будет брать те же матриархат/патриархат, строгие семейные ценности и еще что-то такое же на традиционную семью завязанное, но даже так у династийца останется много других интересных ограничений.
 
Последнее редактирование:
Верх