Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Сценарии

В правила сценариев добавлен новый пункт, который касается мультипостинга.
8. При публикации разных глав сценария допускается мультипост (публикация постов двумя разными сообщениями, без использования кнопки "редактировать"), но не более трех сообщений за одни сутки. Постарайтесь всё же обойтись без этого исключения.
Обратите внимание, что касается это исключение только сценариев.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Конкурс

В ближайшее время "Другие игры", совместно с "Сериалами и рассказами" проведут конкурс. Для конкурса будут использованы некоторые скриншоты из Дневников Геймера (авторство будет указано). Если вы категорически против публикации своих скриншотов в рамках конкурса, пожалуйста, напишите мне об этом в лс.
Подробности о конкурсе будут в ближайшее время, следите за обновлениями.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Голосование в турнире до 10-го включительно. Успейте отдать голос понравившимся работам.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Архивация


Мы решили расширить функции темы "Архив мероприятий", теперь она называется "Архив дневников и мероприятий". Дневники закрытые за отсутствие пополнений и содержащие более 3х качественных записок будут теперь переноситься в эту тему, а не в общий архив форума.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Изменение привилегий суперзвёзд


Начиная с 15 ноября 2015 года привилегия двойного голоса перенесена с 10ого уровня на 20й. Подробности в теме новостей форума.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Группа "Геймер"

Мы решили подчеркнуть важность путеводителя в ДГ. Теперь имеющим дневник для вступления в группу обязательно иметь в нем и пополняемый путеводитель.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Зимний турнир открыт. Не забудьте ознакомиться с новыми правилами. Рецензии и Обзоры объединены в одну номинацию, появилась новая номинация "Скрин-арт".
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
В правила подфорума добавлено дополнение:

Ссылки на личные блоги запрещены. Такие ссылки будут расцениваться как реклама личного блога. Если вам есть о чем писать и что показать - покажите это в своем дневнике геймера на нашем форуме.
 

Twight

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Итак, дорогие модераторы раздела!
Хотелось бы предложить сделать «Клуб геймеров» более интересным и организованным, например, как те же самые кино- и книжный клуб.
Почему бы и там не делать сезонные списки игр, которые нужно пройти? (я знаю, что существует «Сезонный игровой турнир», но это турнир, а я предлагают именно для души).
Также можно сделать челленджи, когда надо будет пройти в короткие сроки серии игр (или просто какие-то игры на сложном уровне (или серию игр на сложном уровне).
Там также можно будет оставлять мини- (а может и макси-) рецензии и, обязательно, баллы от 1 до 10 (хотя в этом надобности нет, потому что есть Игровые Дневники).
И почему бы не вести статистику лучших игр за сезон?
Также можно будет сделать интересное оформление и разложить всё по полочкам. И... а как насчёт подписей? Думаю, сделав это, геймеры будут собираться там и обсуждать игры, делиться впечатлениями, хвастаться победами, может быть? А то там реально тихо... :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я не модератор, но свои пять рупий вставлю.
Почему бы и там не делать сезонные списки игр, которые нужно пройти?
а я предлагают именно для души
Мне кажется нужно и для души - это взаимоисключающие понятия. Для души игры проходят без всяких нужно. Кроме того, несмотря на общую схожесть кино и книжный-клуб и клуб геймеров - это все-таки разные вещи. В том числе и по структуре, поэтому и организуются они по-разному.
И почему бы не вести статистику лучших игр за сезон?
А на основе чего будет формироваться эта статистика? Опрос? Голосование? Мониторинг тем и дневников на предмет самых популярных игр?
А то там реально тихо...
Потому что форум ориентирован не на геймеров и игры в целом, а на игру Симс и связанное с ней творчество: от артов, до креаторских мастерских и сериалов. Поэтому нас тут мало.
 

Twight

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Мне кажется нужно и для души - это взаимоисключающие понятия. Для души игры проходят без всяких нужно.
Имелось в виду, что в турнирах есть некое соперничество, а «для души» - без него. Опять же, делая ссылку на кино- и книжный клуб: ты выбираешь книгу или фильм, который хочешь прочитать/посмотреть, что, собственно, вскоре и делаешь.
А на основе чего будет формироваться эта статистика?
Вполне можно проводить опрос.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я не модератор, но свои пять рупий вставлю.
я не модератор, но тоже вставлю (поскольку, уже давно здесь - шесть лет - и думаю, мое мнение - не самое последнее, что есть на этом форуме)...

Twight, ты пришла на этот огромный форум и написала всего 7 сообщений.
и сразу предлагаешь кардинальные изменения.
я понимаю, что может что-то из твоих предложений внесет положительное в жизнь форума, что-то - отрицательное. но дело не в этом.

вступи к нам, как в команду. подружись с кем-то. открой свой дневник. проникнись жизнью форума.
вот я здесь 6 лет, а до сих пор еще не все разделы освоила - видишь, насколько велик этот сайт.

если ты любишь фильмы - пиши отзывы к фильмам. если геймер - мы ждем твои игровые обзоры и с радостью будем их читать и комментировать.

но вот так с порога - и все перекроить... не обижайся, но я не думаю, что твои предложения кто-то начнет реализовывать прямо по первому твоему слову.

На своем примере знаю, как долго я, бывало, чего-то добивалась, собирались группы за и против...

прочти все это и сделай выводы... приходи к нам не с новаторствами, а как член коллектива. ведь перед тем, как стать генералом, надо побыть лейтенантом - это я образно. кстати, приглашаю тебя в наши игровые дневники - включайся, комментируй. добро пожаловать!

...а вот обжившись, освоившись, можно что-то и предложить.
это знаешь, как если бы курьер гипермаркета пришел ко мне в квартиру с доставкой продуктов и стал критиковать цвет обоев. вот если этот курьер бы стал моим вторым мужем - тогда другое дело. я надеюсь, ты поняла мои образные сравнения и не обидишься, а станешь активным и креативным пользователем этого чудесного форума.

и еще - представься нам))) в разделе игровой вселенной есть много тем, где можно раскрыть свою личность. я начинала с этого, когда пришла в подфорум игроманов...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
ты пришла на этот огромный форум и написала всего 7 сообщений.
и сразу предлагаешь кардинальные изменения.
Помню, я предлагала что-то подобное летом, при этом будучи на форуме всего несколько месяцев:) Хотя у меня уже был ДГ и я шарила "кухню" подфорума изнутри, так сказать. Но всё-таки в чем-то согласна с тобой, к таким предложениям лучше прислушивались бы, будь человек уже некоторое время активистом здесь)

Twight, ждем открытие твоего дневника геймера)) Серьёзно, побудь здесь какое-то время и ты сама всё поймешь, почему подобные предложения пока что не имеют спроса. Здесь мало активности. Так что хочешь воплотить идею в жизнь - активничай, двигайся в этом направлении, и если наберется достаточное кол-во единомышленников, то дело будет за малым) Я сама лично поддержу такое, поскольку предлагала похожую идею раньше.

А вообще у нас и без списка игр на сезон бывает такое, что все проходят одну и ту же игру - вот сейчас у нас Layers of Fear полетел по дневникам. Люди читают записки друг у друга, заинтересовываются и в итоге получается нечто сродни тому, что ты предлагаешь.:)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Twight, добрый вечер и добро пожаловать :)
Хотелось бы предложить сделать «Клуб геймеров» более интересным и организованным, например, как те же самые кино- и книжный клуб.
Почему бы и там не делать сезонные списки игр, которые нужно пройти?
Изначально, когда клуб только появился, и подразумевалась, что он будет действовать по модели книжного клуба. Эта идея не прижилась и получила развитие в дневниках геймеров, которых нету в упомянутых книжном клубе и клубе кино, потом мы добавили списки с играми в сезонный конкурс. Дело в том, что по формату мы больше походим на "Игровые миры".
Также можно сделать челленджи, когда надо будет пройти в короткие сроки серии игр (или просто какие-то игры на сложном уровне (или серию игр на сложном уровне).
Там также можно будет оставлять мини- (а может и макси-) рецензии и, обязательно, баллы от 1 до 10
Я думала на этот счёт, но все придумки связанные с обзорами упираются как раз в
(хотя в этом надобности нет, потому что есть Игровые Дневники).
Потому, что авторам комфортно писать подобные вещи у себя в дневнике. Разумеется, обзоры и мнения об играх можно публиковать и в клубе (старые примеры - раз, два, три). Для этого не обязательно иметь дневник, просто желание поговорить об интересующей игре.
Я соглашусь с Shunnimi
Так что хочешь воплотить идею в жизнь - активничай, двигайся в этом направлении, и если наберется достаточное кол-во единомышленников, то дело будет за малым) Я сама лично поддержу такое, поскольку предлагала похожую идею раньше.
Мы прислушиваемся к пользователям. Весь вопрос в активности и точном понимании формата.
Предложенные вами идеи челленджей можно бы было, например, вписать в систему Сценариев (таинственный раздел Испытания был задуман как раз для этого).
И... а как насчёт подписей?
А они есть вот и вот.
собираться там и обсуждать игры, делиться впечатлениями, хвастаться победами, может быть?
Сейчас это происходит по большей части в ДГ. Часто игры попадают из одного дг в другой, некоторые игроки иногда и играют вместе.

Спасибо за мнение о формате клуба геймеров, мы обсудим упомянутые идеи нашей модераторской командой.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А они есть вот и вот.
Ого, не знала, что у нас подписи есть:непонял: Однако, здравствуйте, как говорится)
Может, наделать еще всяких разных и в шапку клуба геймеров закинуть? Думаю, нашлись бы те, кто захотел бы взять себе в подпись. Да и я бы поставила, если не очень большая будет. Хотя можно и самому себе сделать, конечно... (Или вообще можно сделать мини-конкурс на лучшую подпись для подфорума, почему бы и нет, как раз недавно обсуждали о конкурсах в пределах только "Игровой вселенной")
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Может, наделать еще всяких разных и в шапку клуба геймеров закинуть?
Можно будет закинуть в шапку, да.
Или вообще можно сделать мини-конкурс на лучшую подпись для подфорума, почему бы и нет, как раз недавно обсуждали о конкурсах в пределах только "Игровой вселенной")
Обсудим :). А желающие-то есть?

Я вот думаю убрать раздел с сохраненками. Всё равно он не работает. Можно что-нибудь на его месте организовать. Буду рада вашим продуктивным идеям ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх