Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Мне понравилась идея с данным подфорумом. Я - не геймер, но, иногда, возникает желание поиграть в что-то типа ГТАшки или Пиратов карибского моря, поэтому было бы интересно узнать кто во что играет. А посему неплохо бы, чтобы люди в дневе немного писали о самой игре, ибо люди в нее неиграющую будут чувствовать себя нубами, вместо того, чтобы заинтересоваться. В общем, какая-то краткая инфа, тип игры, жанр, цель и т.п.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Sestra, ну вообще я за такую идею и систему...
но с другой стороны дневники это что то более такое личное (в качестве оформления и вдения) так что я думаю такое только как рекомендация пройдёт
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Sestra сказал(а):
А посему неплохо бы, чтобы люди в дневе немного писали о самой игре, ибо люди в нее неиграющую будут чувствовать себя нубами, вместо того, чтобы заинтересоваться. В общем, какая-то краткая инфа, тип игры, жанр, цель и т.п.
Ну вообще есть целые подфорумы, посвященные различным играм, с описанием всей необходимой инфы и даже больше. Зачем делать это обязаловкой? Но можно обязать человека добавлять в описании своего днвника основные жанры игр, которые его интересуют. И делать список с играми в шапке, хотя большинство и так составляет такой список )

Может лучше сделать именной путеводитель по всем играм, которые есть в подфоруме "Другие игры", без разделения на жанры, чтобы человек, прочитав о какой-то игре в чьем-то дневнике мог сразу зайти и найти ее по названию, и посмотреть нужную информацию?
 

looooooool

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
220
Награды
115
А можно ли в теме писать своё мнение о игре? Ну, например, что мне в ней понравилось, что бы я изменил и т.д ?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
looooooool сказал(а):
А можно ли в теме писать своё мнение о игре? Ну, например, что мне в ней понравилось, что бы я изменил и т.д ?
В своем дневнике вы можете публиковать любую информацию, относящуюся к играм (кроме серии The sims), свое мнение, свои взгляды, пожелания и прочее
smile.gif

В рамках правил форума
happy.gif
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Ferum сказал(а):
В правилах это прописано)
Спасибо, проглядела
smile.gif
В этом пункте?
8. Разрешается публиковать первую запись сразу после шапки своего мира в период менее 24 часов.
Думаю, стоит добавить отдельным пунктом, или немного переформулировать. Я когда читала, истолковала это, как "первую записку можно публиковать сразу отдельным постом в период 24 часа после создания шапки (то есть пока ещё есть возможность редактирования), и это не будет считаться мультипостингом".
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millicent сказал(а):
Думаю, стоит добавить отдельным пунктом, или немного переформулировать. Я когда читала, истолковала это, как "первую записку можно публиковать сразу отдельным постом в период 24 часа после создания шапки (то есть пока ещё есть возможность редактирования), и это не будет считаться мультипостингом".
Да, надо отдельный пункт вписать, по поводу записок. наверное сейчас и вставлю)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Ferum, у меня такой вопрос - можно публиковать заметки и скрины только по играм для ПК и консолей? Нельзя поделиться впечатлениями от игр со смарта? очень много игр для смартфонов сегодня практически не уступают средним компьютерным играм
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
klyankinde сказал(а):
Ferum, у меня такой вопрос - можно публиковать заметки и скрины только по играм для ПК и консолей? Нельзя поделиться впечатлениями от игр со смарта? очень много игр для смартфонов сегодня практически не уступают средним компьютерным играм
Можно. Это же тоже видео игры. Так что ни какого запрета на них нет)
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Ferum сказал(а):
Да, надо отдельный пункт вписать, по поводу записок. наверное сейчас и вставлю)
Эх, зря напомнила. Сегодня из-за жутко виснущего компа и полного отсутствия каких-либо мыслей и идей так ничего и не соорудила. Простите мне пожалуйста мою рассеянность, записка почти готова, выложу завтра утром, но в 24 часа уже не вписываюсь
sad.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Millicent сказал(а):
Эх, зря напомнила. Сегодня из-за жутко виснущего компа и полного отсутствия каких-либо мыслей и идей так ничего и не соорудила. Простите мне пожалуйста мою рассеянность, записка почти готова, выложу завтра утром, но в 24 часа уже не вписываюсь
Я бы сказала, что то что у тебя в шапке можно назвать первой запиской) так что ничего страшного)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Может сделать игровой клуб, по аналогии с книжным? Где участники будут единовременно (в определенный период) проходить какую-нибудь игру и отписываться о прохождении, своих впечатлениях и оценивать игру в баллах.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Может сделать игровой клуб, по аналогии с книжным? Где участники будут единовременно (в определенный период) проходить какую-нибудь игру и отписываться о прохождении, своих впечатлениях и оценивать игру в баллах.
Надо подумать по-поводу этой идеи, как её реализовать) Всё-таки у разных игр разная длительность прохождения и тд. И ещё, проходить новые игры или ещё и стары. Надо всё обдумать)

Хотела у вас всех спросить, что бы вы в первую очередь хотели бы видеть в Разделах: Action and Horror, Стратегии , RPG.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti, Идея классная! Я бы взяла за основу сетевые игры и стратегии, чтобы можно было играть по сети и побеждать соот-но.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Надо подумать по-поводу этой идеи, как её реализовать) Всё-таки у разных игр разная длительность прохождения и тд. И ещё, проходить новые игры или ещё и стары. Надо всё обдумать)
Опять же, по аналогии с читательским клубом: на месяц выбирается одна игра (можно на сезон парочку), в течение месяца участники отписываются о своих впечатлениях, эмоциях, прохождениях, можно со скринами, игре ставится оценка, заносится в список, по итогам года можно даже выбрать лучшую. Каждый участник предлагает для выбора какую-то свою игру, потом общим голосованием выбирается одна (или список, если по сезонам). Интересно сравнить впечатления разных игроков, может быть взглянуть с другой стороны на давно знакомую игру, ну и по ходу дела можно будет обсуждать прохождения игр, и на основе всех отзывов составлять гайд для игры, и рецензию. Можно будет завести отдельную темку, или прямо в шапке игрового клуба печатать эти рецензии, чтобы любой желающий мог ознакомиться с мнением форумчан по конкретной игре. Главное, чтобы набрались желающие ))) Впрочем как всегда и везде.
Ferum сказал(а):
Хотела у вас всех спросить, что бы вы в первую очередь хотели бы видеть в Разделах: Action and Horror, Стратегии , RPG
В первую очередь конечно гайды. И обзоры. Гоша конечно хороший игровой портал, но для меня он слишком замудреный и заточеный для таких ярых геймеров, к которым я не отношусь. Какие-нибудь конкурсы бы хотелось видеть ))) Я уже говорила про квесты, а еще можно сделать битву героев. Я это смутно себе представляю пока что, просто идея промелькнула - берутся два героя из разных игр и как-то противопоставляются. Можно сделать наподобе дуэлей, где одному участнику один герой, другому - другой, они пишут к ним историю, скриншоты, а форумчане выбирают самого интересного героя. Или даже один герой каждому и кто как его представит. Правда это опять получается аналог ТП.
Galaxy сказал(а):
Идея классная! Я бы взяла за основу сетевые игры и стратегии, чтобы можно было играть по сети и побеждать соот-но.
Кстати, точно, есть же еще сетевые игры! Можно устраивать турниры по героям, кс, и всяким разным другим сетевым играм. Есть такая старая игра - Титан Квест, она поддерживает сетевой режим, я вот помню мы играли, это было здорово )))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
В первую очередь конечно гайды.
Я по-тихоньку их добавляю. Но это пока происходит медленно(
Нужна помощь пользователей
Diviniti сказал(а):
Я уже говорила про квесты,
Это наверное трудно реализуемо, ну если только в рамках наших с Genzai, подфорумов.
Diviniti сказал(а):
Опять же, по аналогии с читательским клубом: на месяц выбирается одна игра (можно на сезон парочку), в течение месяца участники отписываются о своих впечатлениях, эмоциях, прохождениях, можно со скринами, игре ставится оценка, заносится в список, по итогам года можно даже выбрать лучшую. Каждый участник предлагает для выбора какую-то свою игру, потом общим голосованием выбирается одна (или список, если по сезонам). Интересно сравнить впечатления разных игроков, может быть взглянуть с другой стороны на давно знакомую игру, ну и по ходу дела можно будет обсуждать прохождения игр, и на основе всех отзывов составлять гайд для игры, и рецензию. Можно будет завести отдельную темку, или прямо в шапке игрового клуба печатать эти рецензии, чтобы любой желающий мог ознакомиться с мнением форумчан по конкретной игре. Главное, чтобы набрались желающие ))) Впрочем как всегда и везде.
Можно будет попробовать, но наверное немного позже, когда в подфоруме всё уже устоится, точнее будет своя постоянная аудитория)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Это наверное трудно реализуемо, ну если только в рамках наших с Genzai, подфорумов.
Да, я и думала что по разделу "Другие игры", ведь конкурс направлен на то что бы люди увидели сколько интересных тем здесь есть!
Ferum сказал(а):
Можно будет попробовать, но наверное немного позже, когда в подфоруме всё уже устоится, точнее будет своя постоянная аудитория)
Да, наверное стоит подождать
biggrin.gif
Хотя хочется прямо сейчас
rolleyes.gif

В рамках поддержки проекта предлагаю раздать наградки тем, кто создал свои дневники в первые дни (неделю, или даже месяц), что-то вроде наград первооткрывателям. Только мне не надо, а то получится, что я выпросила себе награду
biggrin.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Да, я и думала что по разделу "Другие игры", ведь конкурс направлен на то что бы люди увидели сколько интересных тем здесь есть!
Конкурс будет, что-то в духе квеста, но немного позже)

Требуется помощь пользователей

Ещё, хотелось бы узнать, темы по каким играм вы бы хотели видеть. что следовало бы открыть в первую очередь.

И ещё, самое главное объявление. В одиночку очень тяжело искать и публиковать гайды по играм, так что хотелось бы собрать не большую команду помощников, которым бы выдавались задания по поиску и публикации гайдов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх