Новые мечты жизни и новые награды

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Новые существа и навыки порождают новые мечты и, соответственно, награды за баллы счастья. Многие сверхъестественные существа захотят не только добиться вершин привычных карьер, но и преуспеть в своих особых возможностях.

Мечты жизни

  • Главарь стаи (для оборотней) - обратить 5 персонажей в оборотней и найти предметы на сумму 40 000 симолеонов во время охоты со стаей.
  • Волшебное превращение - одарить 12 разных персонажей внутренней красотой и достичь 10 уровня в навыке обаяния. *
  • Зеленые сады - получить 100 растений в цвету и достичь 10 уровня в садоводстве. **
  • Мастер алхимии - получить максимальный навык алхимии и использовать 50 эликсиров.
  • Знаменитый экстрасенс - достичь уровеня 10 в карьере предсказателя (мошенничество)
  • Мистический целитель - вылечите 12 трансформированных персонажей, используя солнечное заклинание или мощный эликсир исцеления. ***
  • Превращение города - обратить 5 симов в вампиров и выпить кровь у 20 разных персонажей.
  • Мастер мистицизма - получить 10 уровень в карьере предсказателя (мистика).
  • Повелитель зомби - превратите 10 различных персонажей в зомби, используя ритуал оживления или мощный эликсир зомбификации.

    Награды за баллы счастья
  • Главарь стаи - для оборотней дает возможность страшно выть и кусать любого персонажа.
  • Летающий пылесос - метла в форме пылесоса.
  • Философский камень - алтарь, с помощью которого можно превращать предметы в золото, а так же присоединить любого призрака, с которым вы подружились, к текущей семье.
  • Королева / Король фей - призывает фей, позволит редактировать форму и цвет крыльев в любое время, а так же увеличит волшебную силу, необходимую для шалостей.
  • Бессмертный - стать лучшим вампиром, выдерживая нахождение под солнцем и никогда не умирая от старости.

  • * Мечта для феи. Необходимо применить к 12 симам шутку "Внутренняя красота" (доступна на 10 уровне скрытого навыка "Волшебство фей").
    ** Мечта для феи. 100 растений в цвету - необходимо применить к растениям действие феи "Цветение".
    *** К трансформированным персонажам относятся зомби, симы, подверженные заклятью "Жабофикация", шутке фей "Внутренняя красота" или находящиеся под действием эликсира "История печального клоуна".


    1dwMd.png

    Оформление - Katriel
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Какая, интересно, скорость у летучего пылесоса? У самой лучшей обычной метлы скорость 7 ед. А на пылесосе не написано сколько. но летит он явно быстрее.

Но больше всего бесит то, что они летают строго над дорогой. Блин, это же волшебная метла! Должна же быть какая-то свобода действий! Это ведь не по газону на мотоцикле шуровать, от метлы ничего не испортится. Это если по логике. Кто их знает, может сама игра так не позволяет...
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Меня тоже огорчило что на метле нельзя летать где угодно, только по дороге! Странно как то!
Не поняла мечту Знаменитый экстрасенс! Это где такую профессию заполучить можно?
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
lol27
lol27 сказал(а):
Симка стареет. Награда Остановка Возраста как бы уже взята, то есть взять новую уже не получится...
Был такой же глюк. Попробуйте МастерКонтроллером удалить эту награду и купить новую - все в норму придет.
sm001.gif
Награда "Философский камень" жутко дорогая и имеет лишь один практический плюс - это получение золотой статуи персонажа в случае неудачи. Главное цветочек смерти в багаже держать
s6.gif

Зато какая статуя может стоять в холле ммм..


 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Lilac_Jennis, как-то статуя на золотую слабо тянет ))) Выглядит она...эм.. совсем не как золотая. Все больше убеждаюсь, что философский камень самая бесполезная награда х_Х
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Katriel,
Katriel сказал(а):
Но стоит как золотая - 40-60 тысяч. Так что награда далеко не бесполезная.
В симсах чаще возникает проблема "куда потратить", а не "как заработать". С выходом этого дополнения так вообще деньги перестали быть проблемой.. оборотни с охоты приносят столько камней и металлов.. причем очень дорогих, что за день можно набрать и более 100 тысяч. Если есть ведьма, то "ритуал перехода" так же выдает дорогущие металлы..очень часто (причем из наблюдений личных самый дорогой металл и камень получаются из картофеля и лайма х_Х) Вот из-за этого я и не считаю, что награда, которая дает возможность заработка, но может убить вашего сима, полезная.)
Если бы статуи красивые получались.. то тут уже интереснее было бы
rolleyes.gif
Сделать сад с золотыми красивыми статуями...
rolleyes.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Jagu@r, ну не все же играют оборотнями и ведьмами. Например, для династийцев, которым не хочется вводить в повествование новых существ, это устройство может пригодиться, особенно в первом поколении. У всех разный стиль игры, и то, что для Вас проблема, для других - удачное стечение обстоятельств.

Jagu@r, разве я говорила о запрете на выражение своего мнения?) Я всего лишь вступила с Вами в диалог-обсуждение
smile.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Katriel, я не спорю с тем, что для кого-то эта награда может быть полезной. Я высказываю свое субъективное мнение по поводу полезности этой награды. Выражение своего мнения же не возбраняется.)

Katriel, каюсь, что поняла немного не так))) Обмануло меня "Вам")
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Не нашёл более подходящей темы - пишу сюда. Друзья мои, для меня новым объектом в игре явился философский камень. Собственно, превращать что-то в золото мне показалось неинтересным - и так хватает. А тем более, как я здесь вычитал, можно и сима на этом деле погубить.
Больший интерес вызвала фича "связать призрак" (так вроде?). Клацнул на пробу - оказалось, что в семью добавляется призрак некогда умершего чека (у меня появилась тётка розового цвета. интересно, от чего она гигнулась?). Мне она совсем не нужна, а как избавиться от неё - не могу понять. Имею в виду - легально, без МК. Я подзатупил и не сделал сейв перед экспериментом, а назад возвращаться далеко.
Как-то можно избавиться от этого чуда без отселения и МК? Т.е. обратно её в могилку отправить.
 

LouSine

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
PlaF, так что, решил свою проблему??? я вот сейчас тоже с этим столкнулась((что делать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
PlaF, LouSine, призрака можно отселить, как и любого члена семьи, через действие "Переехать" в мобильнике или компьютере.
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
В багаже призрака могилка. Тыкаем на нее появляутся два взаемодействия , выбираем вернутся в загробный мир и призрака нет .
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
wizx сказал(а):
В багаже призрака могилка. Тыкаем на нее появляутся два взаемодействия , выбираем вернутся в загробный мир и призрака нет .
Могилка, точнее - надгробие, есть, тыкнуть на неё можно, появляются действительно два взаимодействия: "выгравировать эпитафию" и "прочитать эпитафию". Какую из них ни выбирай, призрак в загробный мир не вернётся.
Я выбрал умертвить через МК. Так что тётка померла во второй раз от старости. В первый, кстати, от голода. Прикольно: в меню взаимодействия с призраком оказывается можно узнать от чего он скончался, надо лишь тыкнуть на вопрос "как ему удалось пнуть бочку" (или что-то в этом роде)
biggrin.gif
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Странно. Надгробие должно быть в багаже призрака. Призраком надо нажать на надгробие и появлятся два действие вернутся в загробный мир и изменить эпитафию
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Magica сказал(а):
Летающий пылесос
s27.gif

Magica сказал(а):
Бессмертный - стать лучшим вампиром, выдерживая нахождение под солнцем и никогда не умирая от старости.
Награда просто......наконецто вампиры нормальные станут -.-
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
210
Награды
4
Цель "Зеленые сады" включает в себя просто вырастить 100 растений и высокого уровня навыка? А то я раз ее выбирала, но так и не исполнила.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Swetty_Ksu, нет, нужно применить к сотне растений действие феи "Цветение" (эта мечта жизни только для фей).
 

aidada

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Как удалить мечту жизни( когда выполнил её)?
После выполнения мечты жизни у меня пявляется новая мечта, но принять её я не могу, пишут "Для данного действия удалите старую мечту жизни"
Вот я и хочу узнать КАК?
sm197.gif
sm197.gif
sm197.gif
 
Верх