Новые виды смерти

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Аддон "Студенческая жизнь" принес симам две нелепых и жестоких смерти.

Раздавлен кроватью или торговым аппаратом.

Существует риск быть придавленным насмерть, если попытаться схитрить и достать еду бесплатно. Красно-коричневый призрак получить гораздо проще, если потрясти автомат, ибо в случае с кроватью вы получаете мудлет о том, что это опасно, после каждой неудачной попытки.

  • Стандартный шанс того, что кровать упадёт на персонажа, равен двадцати процентам. После этого все персонажи получают отрицательный мудлёт "Клинофобия".
    1362657077_33.png
  • Шанс того, что упавшая кровать задавит сима намертво, равен шести процентам. При этом некоторые черты характера могут увеличить или уменьшить это значение.
  1. На персонажей с чертами характера Неудачник, Лежебока, Рассеянный и Неуклюжий кровать падает чуть чаще - вероятность равна двадцати пяти процентам.
  2. Зато если персонаж Спортсмен, Любит дисциплину, Счастливчик или Храбрый, вероятность снизится от стандартной тоже на пять процентов - итого пятнадцать.
  3. Невезучих и Неуклюжих персонажей к кровати "Мерфи" лучше не подпускать - для них шанс того, что они умрут, раскладывая кровать, равен тридцати процентам.
Информация предоставлена пользователем WantFly.

Сквернословие о смерти.

Если ваш сим начинает кричать в мегафон различные ругательства в адрес самой Смерти, Костлявая появляется и предупреждает: «Я слышал, что ты разглагольствуешь обо мне и мне это не нравится. Больше не делай так». У сима появляется 12-часовой предупреждающий мудлет. Но если он повторит это снова, Смерть приходит вновь, и персонаж умирает "глупой смертью".

wM6ZfvK.jpg

1quO07k.jpg


McgTaND.png


v3GNctj.jpg


5Kn1ZxR.jpg


YOEuxlA.png

Дополнительно:
Игровой обзор: сквернословие о Смерти
Игровой обзор: смерть от кровати
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
У меня везучие симы,ору,ору в адрес смерти,а она не откликается,зато кровать уже симу все кости переломала
biggrin.gif
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
sashyla-99, сомнительно они у вас везучие – на первый раз Смерть должна появиться и отругать, а на второй сделать сима призраком.
Можете скинуть точный порядок ваших действий, может вы орете неправильно?
biggrin.gif
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Умереть от автомата, также как и от разглагольствований очень легко. У меня семейка богатая и я автоматы вообще стороной обхожу и только иногда что-то покупаю. А когда моя симка начала болтать на тему смерти, упала, появилась смерть и призрак я чуть со страху не померла! Слава богу, что так и должно было быть и она вернулась к жизни после "смертельной" болтовни.
Мой придавленный сим:
 

Sc@rlett

Проверенный
Сообщения
481
Достижения
0
Награды
419
Будем знать: "против Смерти не голосовать"...
А если честно, то действительно, глупо умереть от протеста или от того, что на тебя упал автомат... нелепо просто.
biggrin.gif
Хорошо что мои симы обходят эти автоматы и складные кровати)))
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
Sc@rlett, Смерть в президенты!
biggrin.gif
Проголосуешь не за Костлявую – -1 член семьи!
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Сегодня подошла к автомату, потрясла его и сразу же отошла. Блин, так не хочется, чтобы твою симку автоматом убило
dry.gif
biggrin.gif
 

estherlim

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
1
Нелепее смертей я ещё не видела. Кроватью моего сима убило сразу же - пришлось выходить без сохранения.
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
estherlim, меня так удивляют жалующиеся на то, что их придавило... А что, вам эта кровать НАСТОЛЬКО понравилась, что несмотря на шанс смерти (причем довольно высокий), вы ее продолжаете покупать и складывать-раскладывать?
То же самое и с автоматом, нефиг трясти, раз вам не очень везет
dry.gif
 

Onibaku

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Мне очень понравился эффект неожиданной смерти. Это здорово оживляет процесс игры. А то бессмертные симы... это как-то... немного скучновато.
Я заметила, что к беременным симкам смерть не приходит, можно злословить сколько угодно. Хоть какая-то польза от беременности.
biggrin.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Onibaku сказал(а):
к беременным симкам смерть не приходит
А я думала, что это симы около недели от голода умирают
dry.gif
Не знала, что беременных убивать нельзя.

Смерти интересные, когда будет нечего делать, обязательно создам свое кладбище со всеми призраками разного цвета.
Салатовый цвет красивый)

Onibaku сказал(а):
эффект неожиданной смерти
А мне кажется, что нет такого эффекта, потому что не сразу сим умирает, предупреждение делают, а потом уже.. Разве что от огня можно умереть случайно, да от метеорита, и то, избежать это можно.
 

estherlim

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
1
А что, вам эта кровать НАСТОЛЬКО понравилась, что несмотря на шанс смерти (причем довольно высокий), вы ее продолжаете покупать и складывать-раскладывать?
Раскладная кровать не много места занимает - вот и покупаем. Так я и не знала, что задавит. И если задавит, то моего сима. И если сима, то с первого раза. В общем, на великий русский авось играла.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Shadowind, да я раза три о ней орала точно,а она не хочет приходить
blink.gif
Именно "Разглагольствую" о ней.
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
sashyla-99, Похоже, Костлявая не повелась на троллинг
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Мой Путин постоянно грохается в обморок
Ну я сейчас не об этом, я так перепугалась когда смерть от разглогольствований симку в призрака превратила...а потом оказалось, что это было предупреждение.
Вот еще один способ как не допустить переполнение в семье...а то все топим да топим
 

Onibaku

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
DeadManiac сказал(а):
А я думала, что это симы около недели от голода умирают dry Не знала, что беременных убивать нельзя.
Я остальные виды смерти не тестировала, поэтому не берусь утверждать, что беременных совсем уж убить нельзя. Надо будет попробовать петарды позапускать в закрытом помещении. Посмотрим, горят беременные или нет.
biggrin.gif
Но на ругань смерть к моей беременяшке не приходила.

DeadManiac сказал(а):
предупреждение делают, а потом уже..
Кровать и автомат уже ближе к реализму. Хоть что-то. Но, конечно, и этого мало. А огня у меня почти не бывает. А возникнет, так обязательно кто-нибудь потушит. Не симка, так Гунтер прибежит. Не Гунтер, так Скеля. Не Скеля, так кто-то из папарацци. Про метеорит даже не говорю. Видела его только на ютубе.

Эх, не хватает нормальных смертей в симс. И прочего контента для взрослых.
shy.gif


Тестинг прошел успешно. Беременные не горят. При попытке заморить беременняшку голодом, таймер активно сопротивляется, отпрыгивая на 7 часов назад. И так пока не начнутся роды. Значит это не только новый вид смерти не действует, беременные просто бессмертны.
biggrin.gif
А с детьми все совсем печально. Они тоже не горят, а если их морить голодом, то приходит социальная служба и забирает вообще ВСЕХ детей из семьи, даже тех, которые в норме. А так хотелось коллекционировать детские призраки.
sad.gif
 

Dankern

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
50
Награды
0
Вчера моя симка стала разглагоствовать в рупор о смерти, и так еще и совпало что на кладбище
biggrin.gif
В общем смерть пришла, я не успела даже осознать ничего, а моя уже позеленела, скрутилась бубликом и ждет приговора смерти. Я думала она её в растамана превратит, но слава Богу помиловала сказала мол ей не понравились слова моей симки о ней и тыры-пыры и ушла
s78.gif
 

butterfly]

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
11
В первый же раз, когда мой сим потряс автомат, его им убило
dry.gif
Пришлось выходить и играть с предыдущего сохранения, благо оно было.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Dankern сказал(а):
Я думала она её в растамана превратит
неее, вы чё? персонажа-растение можно получить этими способами
butterfly| сказал(а):
В первый же раз, когда мой сим потряс автомат, его им убило dry Пришлось выходить и играть с предыдущего сохранения, благо оно было.
Забавно. А у меня ещё ни одного сима не убило этим автоматом)
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Капец, я уже устал автомат трясти))) нифига он не падает на моего подопытного)))
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
alex_gaara сказал(а):
Забавно. А у меня ещё ни одного сима не убило этим автоматом)
У меня тоже.Специально создала новую игру,чтобы проверит все виды смерти(ухахаха) - сколько не трясла и не била автомат, ни разу не убило
dry.gif
 
Верх