Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
да и людей жалко, которые это покупают
Да. По инерции буду покупать для четверки, но если? выйдет 5 часть - только пиратка, ибо за саму себя и обидно и досадно. Вообще, надо срочно начать требовать ту игру, которую они в тизерах показывают!!!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Всем привет! Кто-нибудь скачивал мод Skating anywere?

В общем, хочу поделиться грустью и печалью, ибо я не знаю, что теперь делать. Еще летом я сделала аналогичный мод, но более продвинутый и крутой, чем этот (скрины с него есть на моем моде Multiple career на MTS) и немного не доработала его из-за системы навыков и трюков и пары-тройки проблем, с которыми столкнулась при разработке, потому и не стала сразу выкладывать, но в итоге теперь, не так давно, другой автор воплотил эту же задумку в реальность. Да, у нее там нет такой продвинутой крутой системы с коньками, над которой я работала, а есть просто возможность кататься на ЕАшных роликах где угодно, но, блин! Я не знаю, что теперь делать, потому что свой мод я хотела доработать и выложить на MTS и не только, а теперь я боюсь, что будут кричать, что это плагиат и т.д. ибо у них там с этим строго. Вот как теперь быть? Все равно доделать и выложить, написав, что работа над ним велась еще летом и ткнув пальцем на скрин в другом моде? Или как? Обидно, если честно, и я теперь даже не знаю. Свобода творчества по симам, по-моему, весьма условная по части модов ибо, сделав что-то подобное раньше других, но выложив позже, и пусть даже этот будет круче и лучше, можно легко нарваться на высказывания про плагиат.

Вот как тут поступить?

Кстати, скрины своего мода я могла где-то на нашем форуме выкладывать, когда между прочим писала про свои моды, над которыми работала. Там были еще моды на открытые кастомные карьеры и еще что-то.

Нашла, это было здесь)

P.S. Я вот думаю... может автор мода после моих скринов, в том числе того с карьер, решила создать такой мод? Потому что сделала она его не так давно, до этого что-то никто даже об этом не думал.

Кстати, я вообще заметила такую вещь на MTS - твои моды может кто угодно без твоего разрешения взять, обновить, включить в свои моды, тебя просто оповестить об этом, не спрашивая разрешения, или даже не оповещать, а написать в комментах, мол теперь я этим модом занимаюсь, смотрите здесь. Мои пока вроде бы таким образом никто не обновлял, но насчет включения моих модов в свои без разрешения было с автором MCCommander. Было очень неприятно, кстати. Он даже не спросил, просто поставил перед фактом в лс, мол я добавил твой мод в свой, и все. У нас до этого были с ним дискуссии в комментах к его моду на тему одного бага в игре, связанного с карьерами, он и другие не знали как его пофиксить, а потом я чисто случайно с этим разобралась (ну как случайно, потратив ни один день и час на поиски причины данного бага), а потом отписалась в комментах о найденном решении и выложила свой мод-фикс для него. После уже он добавил его к себе, просто поставив меня перед фактом, а потом ЕА частично пофиксили проблему (не для всех карьер просто, но, видимо, популярность моего мода тогда дала результат). Конечно, в случае с MCCommander'ом я и не была против, тем более, что сама без него играть не могу, да и это просто фикс, а не полноценный мод, просто было неприятно, что он даже не спросил разрешения, а тупо поставил перед фактом как будто так и должно быть, и все. Но вот в случае с другими модами такое тоже имеет место быть, и это неприятно. Хотя в большинстве случаев авторы пишут в лс или в комментах и спрашивают разрешение, но некоторые решают все без тебя. Большинству из них можно сказать спасибо, потому что обновления они выкладывают в комменты ссылкой на архив или еще куда, а вот некоторые создают их как отдельный мод, фактически забирая его у тебя вместе со всеми твоими правами на него, и это вот уже неприятно.

P.P.S. Из-за мода на ролики никак не могу вернуться к творчеству, потому что каждый раз как вспоминаю об этом, становится грустно, не по себе, потому что я не знаю, что теперь с этим всем делать. Можно и правда забить на того креатора, выложить то, что я делала еще летом, доработав все, и подробно просто объяснить в описании, что сделано было еще летом и есть пруфы, если что)
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Все равно доделать и выложить, написав, что работа над ним велась еще летом и ткнув пальцем на скрин в другом моде?
Как вариант. И скрины отсюда с форума, с разговором тем, что у вас по ссылке на всякий пожарный. Но обвинители в любом случае найдутся, к этому стоит быть готовым. Хотя, если подумать, то к другим играм по десятку модов одинаковых и на нексусе никто не плачет, но это нексус, там своя атмосфера. Выложить стоит хотя бы затем, чтоб обидно не было, а доказательства, что у вас не плагиат есть, так что все путем и нечего сильно волноваться
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как вариант. И скрины отсюда с форума, с разговором тем, что у вас по ссылке на всякий пожарный. Но обвинители в любом случае найдутся, к этому стоит быть готовым. Хотя, если подумать, то к другим играм по десятку модов одинаковых и на нексусе никто не плачет, но это нексус, там своя атмосфера. Выложить стоит хотя бы затем, чтоб обидно не было, а доказательства, что у вас не плагиат есть, так что все путем и нечего сильно волноваться
На MTS тоже полно похожих модов, но обычно простых xml. Для Симс 3, помню, тоже выкладывала мод на длину сезонов, когда таких уже пара-тройка точно была, просто у каждого свой вариант, и, видимо, поэтому разрешали. Но тут речь идет о более глобальных вещах. У меня в моем и новые объекты, аксессуары будут (из-за них тогда и не доделала его, помимо пары багов, которые не успела решить). В общем, он большой и глобальный, а не просто возможность кататься вне катка, да еще и на роликах от ЕА.

Эх... конечно, хотела такой прелестью обрадовать всех первая, но не удалось, покуда пришлось вернуться в реальность, к реальной работе, и попросту было не до симов тогда( Этим раскрученным уже вовсю авторам модов проще, они на них еще и подрабатывают теперь - на своих сайтах с модами и на Патреоне, где народ неплохо скидывается на творчество, так что можно в это погружаться с головой для своего удовольствия, а здесь у нас реальная жизнь со своими проблемами.

Кстати, а может лучше забить на MTS и выкладывать свое творчество на Nexus'е? Я там скачиваю моды по Mass Effect, может когда-нибудь и что-то свое по этой игре сделаю. Так что можно и по симам заодно переехать туда. :)
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
В общем, он большой и глобальный, а не просто возможность кататься вне катка, да еще и на роликах от ЕА.
Так тем более стоит выложить. Поскольку глобальность работы точно будет оценена хорошо.


Кстати, а может лучше забить на MTS и выкладывать свое творчество на Nexus'е? Я там скачиваю моды по Mass Effect, может когда-нибудь и что-то свое по этой игре сделаю. Так что можно и по симам заодно переехать туда.
Там мало модов для четверки (т.е. реально мало, не думаю, что у симоводов нексус популярен), основным ресурсом его делать не очень выгодно в плане посещаемости. Зато пользователи там вежливые, я там для скайрима качаю моды, комментарии просто так почитать приятно)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Зато пользователи там вежливые, я там для скайрима качаю моды, комментарии просто так почитать приятно)
На MTS они тоже вежливые) Так на всех западных ресурсах. Увы, только на наших можно найти завистливых и злых комментаторов) Я серьезно. Это как зайти на youtube и почитать комменты под видео на английском и под видео на русском) Даже те же трейлеры к фильмам.

Там мало модов для четверки (т.е. реально мало, не думаю, что у симоводов нексус популярен), основным ресурсом его делать не очень выгодно в плане посещаемости.
Основным, наверное, сейчас актуально делать уже S4Studio. Что-то смотрю, туда переезжает весь народ. Но мне там не нравится организация творческих "мастерских". Как-то там все в куче. На MTS удобнее.

На Нексусе да, симы я там вообще не видела, не считая случайно попавшейся страницы с модом вчера. Там по Mass Effect много модов, по другим играм.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
делать и выкладывать, я качала тот мод,думала,кстати,ваш...но он у меня не пошел,модет поставила не так,я помню летнее его обсуждение и до сихпор жду. )А на счёт похожести, идея то на поверхности лежиь,так что не удивительно.на МТС вон,сколько похожих модов. И качают. Должен у нас выбор быть, а не как с симами.
И при спорах есть скрины,есть ссылка на форум... А плагиатопы(если таковыми являются) пусть идут в еа или лесом,как угодно.в общем, лично я- хотела бы этот мод пощупать в итоге)
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
делать и выкладывать, я качала тот мод,думала,кстати,ваш...но он у меня не пошел,модет поставила не так,я помню летнее его обсуждение и до сихпор жду. )А на счёт похожести, идея то на поверхности лежиь,так что не удивительно.на МТС вон,сколько похожих модов. И качают. Должен у нас выбор быть, а не как с симами.
И при спорах есть скрины,есть ссылка на форум... А плагиатопы(если таковыми являются) пусть идут в еа или лесом,как угодно.в общем, лично я- хотела бы этот мод пощупать в итоге)
Спасибо! Приятно слышать. Доделаю, просто сейчас не до модов немного. Надо с работой дела разгребсти, а для того мода надо еще научиться делать объекты и аксессуары. Зато моей открытой карьере парикмахера с новым типом участка теперь точно быть! Я ломала голову на тему анимации и создания кучи новых взаимодействий с ней, но спасибо ЕА, теперь все это есть в новом аддоне. Сделать будет проще простого теперь!)

P.S. Посмотрела как сделан ее мод. У нее не то, что у меня, хоть и используются некоторые те же файлы, но у нас разные идеи и принцип разный. У нее мод - просто возможность кататься на коньках по округе как аналог пробежки по району. У меня все куда проще и сложнее) Так что да, это радует, можно смело будет выложить потом свой. :)
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Сережа Hobogivili в своих «новостях» предположил, что будет «Путешествие во времени» - было бы интересно на это посмотреть:D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не обольщайтесь, писали же уже,что не будет игр со временем( наверно,каталог дадут с чем-то(я все жду ведьм:D) следующим допом будет универ вот 100%( пока вон с амазонской фигней играйтесь<_< аж в игру эту ересь встроили (а я все думала что за колонка там,а оновононочё)
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Да - да, я тоже бы хотела ведьм... и русалок... и еще каких - нибудь сверхов:D
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Я бы хотела конечно же ведьм в первую очередь, потом - пляжный отдых какой-нибудь, чтоб тропики и все такое.. по типу Исла Парадисо или Санлит Тайдс; а еще хотелось бы что-то вроде Египта... но этого уже не будет явно, второй набор с раскопками никто не сделает, очевидно(((
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ну как же, система уже написана, сменить декорации и продать снова тожесамое - выгодно
Как-то это уже перебор, можно было бы подать под соусом вот вам пляжный отдых и заодно пирамиды, потому что Египет, но это же ЕА, жирно, да и даже в таком формате все равно наглая выкачка денег получится. Тоже не верю, что будет, я и в пляжном отдыхе не очень уверена, но на него, на мой взгляд, больше шансов, там особо ничего делать не надо: лежак, волейбол и песочница, ну и коллекция каких-нибудь ракушек.

следующим допом будет универ вот 100%
А почему именно универ? хочу ведьм, а вообще даже не только их, а сверхов :D. Хотя мне кажется нам сейчас какой-нибудь бесполезный каталог выдадут, мне даже страшно представить на какую тему.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.787
Достижения
840
Награды
189
Озвучка была....слили....писк как курицы. С Mobile немного слизывают, а там курицы.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Озвучка была....слили....писк как курицы. С Mobile немного слизывают, а там курицы.
Аха уже была озвучка"ведьм" так что в итоге там пищать может все что угодно. Про универ я думаю ,так как он вроде обычно 4м,5м допом выходил(погода,путешествия , знаменитости,ну и бизнес),про пляж,даже как то забыла-_-тем более тут кто-то пускал слушок,мол еа хотят что-то с подростками еще намутить,так чем не повод к универу.наши любимые ведьмы,увы всегда последними приходят(
 
Верх