Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Я был бы не против, если бы эта игра не была автономной или такой частой. Почему бы и не поиграть иногда? Но не хочу ситуаций, когда подбираешь ребёнку одежду и причёску час, а он потом ходит с другой причёской и вот в этом костюме большую часть времени.
А там разве не коробка с костюмами7 Что-то мне такое вспоминается (давно тройку не юзала). если коробка, то просто не покупать ее и всё.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Celeron, да, но для этого костюма коробка не нужна. Это дополнительный. Они в него могут и без коробки переодеться.
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
_Пиратка_, чистить надо игру просто. У меня тройка работает почти идеально от постоянных чисток сейвов.
Уже вспомнила об этом. Просто шаришь, привыкаешь к играм без фризов (даже маленьких) и они глаза режут дико
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Можно столько других игр купить, которые в разы более проработанны.

Так уж и столько? Нынче привычный ценник за свежую игрулю с дополнениями - в районе 4 косарей уже, будь это хоть ассасин, хоть какие-нибудь гоночки. За стандартную таксу в 2 тыщи продают голую ванилу с одной только кампанией, еще и заблаговременно обрезанной дяденькой-издателем, чтобы хомячки заплатили двойную цену за полный сервиз. Как говорят Успещные Люди(тм), у нас капитализм, потому мы цены крутим как хотим, а вам всем просто надо больше зарабатывать, да-да :злой:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
_Пиратка_, чистить надо игру просто. У меня тройка работает почти идеально от постоянных чисток сейвов.
Вы же вроде всем городом сразу играете, а чистка сейвов удаляет биографию, воспоминания и тому подобное. Не раздражает?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Так уж и столько? Нынче привычный ценник за свежую игрулю с дополнениями - в районе 4 косарей уже
Я за новинками прям не гоняюсь, а в том же Стиме постоянно скидки есть. Буквально на днях купила Rise of the Tomb Raider, Divinity: Original Sin 2 и Life is Strange. Три игры мне обошлись в почти 1000р. И я буду в них много и интересно играть. И потраченных денег не жалко.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вы же вроде всем городом сразу играете, а чистка сейвов удаляет биографию, воспоминания и тому подобное. Не раздражает?
Не удаляет она ничего. Единственное, что она удаляет - это фотографии, которые симы делают. Вот это прямо очень бесит, не создать красивую стену с семейными снимками.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
В реальной жизни взрослые тоже не сразу понимают, чего ребёнок хочет.
Не знаю что и сказать. Мама троих детей, четвертый на подходе. Никогда не ошибалась, чего хотят мои дети. Возможно опыт, но не думаю. Эзотерика есть определенная. Конечно же в игре такое реализовать сложновато, но возможно. Ведь исходя из опыта воспитания, стажа материнства, можно реализовать скрипты угадывания безошибочного определения нужд ребенка.
Скорее всего, совпадение, но я надеюсь, что нет.
Симсы иногда подкидывают такие приятные неожиданности. Но, их так мало, что волей не волей списываешь на сбой. Может она и не восприняла, что в комнате кто-то есть.
Я могу посоветовать ставить детскую кроватку в комнату родителей рядом с их кроватью. Делаю так во всех частях, всё нормально. Они сразу просыпаются, злятся, конечно, но в реальной жизни ведь точно так же. Потом успокоят ребёнка, и можно положить их доспать. В 4 у меня кстати почему-то исчезли с этим проблемы. Бывает, что я контролирую одного сима, потом вспоминаю, что надо ребёнка покормить, а второй уже его кормит.
И у меня так, как вы описываете. И порой бывает что до упора закармливают ребенка, что приходится спасать малыша от такой заботы.
Симы такие живые, рофельные.
Недавно обратила внимание. В четверке симы в КАСе мимишные, красоули, а в игре смазанные, как мультик ходячий. В тройке в КАСе угловатые, нескладные, зайдешь в игру, порой от живого человека не отличишь. Если бы убрать дурацкие анимации кривляния при разговорах, почти зеркало жизни.
у нас капитализм
Ладно бы еще капитализм, глобальная зомбимизация потребительства.
И потраченных денег не жалко.
Если потратил, вообще не стоит жалеть, если конечно это не многовековая традиция уже, платить за одно и тоже но в разной упаковке. Да и то, не жалость наваливается, а "самоистязание".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не удаляет она ничего. Единственное, что она удаляет - это фотографии, которые симы делают. Вот это прямо очень бесит, не создать красивую стену с семейными снимками.
Странно, у меня удаляла все подчистую, кроме текущей семьи. Может другая программа была, или не так что-то настроила, но прямо обидно было потерять все это в годовом сохранении со всеми переделанными семьями, программой из-за этого больше не пользовалась.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Возможно опыт, но не думаю. Эзотерика есть определенная. Конечно же в игре такое реализовать сложновато, но возможно. Ведь исходя из опыта воспитания, стажа материнства, можно реализовать скрипты угадывания безошибочного определения нужд ребенка.
Ну это кому как. Моим родителям было сложно, например. Они рассказывали, что тяжело понять, что с ребёнком не так, если он не говорит. Но я согласен, было бы лучше, если бы опытные родители справлялись лучше и быстрее.

Симсы иногда подкидывают такие приятные неожиданности. Но, их так мало, что волей не волей списываешь на сбой. Может она и не восприняла, что в комнате кто-то есть.
Ну, она посмотрела на него. В тройке больше таких случаев бывает, потому у меня и проблемы с четвёркой, хотя периодически захожу в неё.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
программой из-за этого больше не пользовалась
Не, не, никаких сторонних программ. Давно зареклась и живу без забот.
В тройке больше таких случаев бывает
Тройка вообще стала как отдушина. Дураку понятно, что игроки начнут сравнивать, на что тогда надеялись не понятно.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
В четверке симы в КАСе мимишные, красоули, а в игре смазанные, как мультик ходячий.
Вырву вот так из контекста всего разговора, но просто не могу согласиться. Сколько делаю симов и играю, всегда либо в режиме жизни персонаж выглядит реалистичнее, либо равноценен себе же из КАСа.
620eb328d0baa3c2e56fe44cc79437ba.png

f1cc4c5ebb1a91796d6c96715707fc42.png
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Категорически не согласна! У них такие милые моськи :вручаюсердце: И так часто в тему то или иное выражение лица выдают, в этом четверка для меня лучше других частей, визуальная часть прекрасна
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Ну они же кривляются как ненормальные. Глаза в кучу и улыбка до ушей.
Это искажение сетки модели (хотя острых углов в моделях предостаточно). Львиная доля мелких деталей в игре смазывается или вообще не заметна.
Сколько моя дочка попадала на отредактированные скриншоты симок, качала их, а загрузив в игру плевалась и психовала. И не говорите, что это только в моей игре.

на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Paiia, да и с игровой анимацией вполне себе нормально смотрятся. Если, конечно, не брать совсем дикие анимации, которых в любой части хватало.
Специально поискал сейчас скриншотов с игровой анимацией. Понятное дело, что это не видео, но в игре я каких-то дикостей не наблюдаю, и эти скрины - не единичные пойманные удачные моменты, а одни из многих. Каждый, конечно, сам для себя определяет, нравится ему или нет, но лично меня, например, такое полностью устраивает.
6d1320481be4c2bd53230f6a2045a599.png

5b167fd84a267064d2f3d93ec7fcd479.png

2fb8ba60439e82c6f3465d7b75c35ec0.png

304bb2d44a1546ddce84da96a33680b3.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Monsterwn прекрасные снимки, ваши работы выше всех похвал, но даже если судить по первой картинке, более чем уверена, личико дамы в КАСе куда выразительнее - без эффекта smooth.
 
Верх