Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
на всякий случай.
Отключите эффекты постобработки - это тот самый блюр, который и делает картинку смазанной. Я его, помню, еще в базовой недрогнувшей рукой убрала)))) Ибо мыльное кинцо)))
Вот, Готы мои в полумраке:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Ибо мыльное кинцо)))
Мультяшности не исправляет.
Верно замечают симеры, мимишные симы в четверке, рожицы забавные корчат, и не забавные то же (до психоза доводит дергание головы вперед, в режиме ожидания, если сидит на чем), беспричинный смех не так раздражает.
В тройке меня выбешивает долбание головой по клавиатуре и игра на пианино, играет так, словно перед этим обдалбалась изрядно.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
беспричинный смех не так раздражает.
Меня звуки вообще не раздражают, ибо в Симс играю без звука))). У меня даже звуковуха в Феноме отсутствует))), ибо Ц-Медия торчит в Атлоне-64, который к телеку подрублен и домашним кинотеатром трудится, а самая крутая звуковуха сидит в Пне-3, кой по совместительству музыкальный центр (а в основе моя креаторская симсдвушная машинка), и вообще она ISA, так что все системы моложе Пентиумов-3 тихо курят и зОвидуют))))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Тоже играю в игры без звука,привычка еще со времен ммо молодости.а в симах меня тоже бесит их постоянные улыбки,но бемят- в касе.так в игре они хорошо смотрятся.даже смешат эти гипертрофированные эмоции (хоть у американцев и странный юмор),но когда пытаешься эту.....куклу подрихтовать а она корчится все время,придушить охота.ладно хоть в редакторе самого лица не улыбаются.но мне же надо издали посмотреть,что я там налепила из того что было а тут эта демонстрация имоций-имхо,зря она в касе эта живость прикручена.хотя в остальном внешне 4ка приятнее 3ки.но там мне нравится прорисовка окружения,даже животные(реализация ростоманов),а вот сами симы.....ну кидайте в меня ножами и сковородками,но страшные они там.я бы вообще в5й части(если)соединила 3ку и 4ку....и все лучшее из предыдущих частей.....еа услыш меня,ламой заклинаю!!!!
А вообще вон еа устроили скидку на тодлеров в оригине)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
до психоза доводит дергание головы вперед, в режиме ожидания
Что-то я такого не припомню у своих... Скиньте скрин, что ли...
Мультяшности не исправляет.
:Hmm: Ну знаете ли.. Мне вот не надо, чтоб "мультяшность" исправляли (а для меня это мультяшностью и не является), а раз вам столь не угодно - зачем играете? Играйте в другие части, которые вам больше нравятся

Paiia, от вас вообще в сторону игры исходит столько негатива, что я совсем никак не могу понять чего ради вы продолжаете в это играть?..
Вот да.. уже которую неделю (месяц?) наблюдаю и тоже не могу понять. Ну один раз мнение высказала - прекрасно, даже второй понять можно, но столько времени одно и тоже пилить...:незнаю:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Alikael, это просто критика. Вот я тоже Четверку люблю (после Двойки. конечно, Двойка - первая и незаменимая))), но и критики в ее адрес у меня тоже полно. я просто молчу, ибо скажи чтой-то - чревато))) Да и моды юзаю, поправляю свою игру ими. Но вот реально убивает то, что ежли помер сим в неиграемой семье, то могилка усЁ, пропала. Ну почему не сделать так, чтоб она в семье сохранялась, хоть в багаже, хоть на участке? Вот это самый ужОс.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вырву вот так из контекста всего разговора, но просто не могу согласиться. Сколько делаю симов и играю, всегда либо в режиме жизни персонаж выглядит реалистичнее, либо равноценен себе же из КАСа.
Вот все понимаю, но можно ли сравнивать, когда в игре стоят невероятное количество постоянно используемых реалистичных деталей кожи, тяжелый решейд, и, судя по всему, мод, отключающие синее ЕАшное свечение по ночам? И, возможно, куча всего остального для графики?

Я сама все это использую и игра меня устраивает, но недавно отключала дополнительные материалы -смесь мыла и пластилина. На максимальных настройках.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
это просто критика.
Критика - это когда один, ну два раза сказал, а тут неделями одно и то же трется, это уже хейтерство :извини:
Но вот реально убивает то, что ежли помер сим в неиграемой семье, то могилка усЁ, пропала.
Не играемой - это в смысле галочку соответствующую не поставили у семьи? Так поставьте, какие проблемы. У меня ничего не пропадает :незнаю:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
тяжелый решейд, и, судя по всему, мод, отключающие синее ЕАшное свечение по ночам?
У меня такого точно нет. скинтоны и оверлеи - да, есть. Симы от Monsterwn (а у меня их много) выглядят у меня в игре не хуже (только без размытия. но размытие у Monsterwn - как я понимаю, это обработка автора).

Не играемой - это в смысле галочку соответствующую не поставили у семьи? Так поставьте
Не, я могу, конечно и поставить, тогда выращивать всех по очереди, как в Двушке буду.....
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Не, я могу, конечно и поставить, тогда выращивать всех по очереди, как в Двушке буду.....
Зачем? Они ж сами растут прекрасно... Я вон за своими не успеваю, одними играю, другие уже днюху празднуют...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Acidity, насколько я знаю, у Paiia тоже немало дополнительного контента, и я отвечал, ориентируясь на это. Так-то, конечно, сравнивать сима без допконтента и сима с множеством деталей кожи, не совсем уместно. Но тогда можно и про тройку не говорить, что там в режиме жизни сима от человека не отличишь, ибо без СС персонаж тоже "пластилиновый". Решейд - это, в первую очередь, цветокор и добавление теней, и сам по себе он из персонажа кого-то реалистичного не сделает, как и мод, про который Вы сказали (да, верно отметили, что он у меня стоит, я про его существование и не помню). HQ-мода у меня не стоит, просто максимальные настройки графики + настройки видеокарты выкручены на качество картинки.

Я сама все это использую и игра меня устраивает, но недавно отключала дополнительные материалы - даже с решейдом смесь мыла и пластилина. На максимальных настройках.
Не знаю насчет того, как у Вас было, ибо не видел, но видел много NoCC-скриншотов другого человека с решейдом, и я бы не сказал, что там смесь мыла с пластилином. Также есть один автор, который симов с минимумом СС делает + не использует решейд (насколько знаю), и у нее очень реалистичные, на мой взгляд, симы. С меньшей обработкой не нашел, к сожалению, но все же Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если интересно. И так как я долгое время играл с таким же количеством СС, могу сказать, что в игре подобные персонажи выглядят вполне натурально.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Alikael, ну, у Вас настройки "взрослеют все семьи", видимо. Мне так не надь. Играемые у меня взрослеют только тогда. когда я за них играю. Ибо у меня их ажинно 10. например, все Готы. А остальные - неиграемые. Туда я захожу только сделать детей. И потом я утаскиваю их стариков в играемые семьи, чтоб умерли корректно, оставив могилку.... вот это что7
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Alikael, ну, у Вас настройки "взрослеют все семьи", видимо. Мне так не надь. Играемые у меня взрослеют только тогда. когда я за них играю. Ибо у меня их ажинно 10. например, все Готы. А остальные - неиграемые. Туда я захожу только сделать детей. И потом я утаскиваю их стариков в играемые семьи, чтоб умерли корректно, оставив могилку.... вот это что7
Что-то я не поняла, если у вас взрослеют только играемые, то как тогда умудряются без вас умереть неиграемые? o_O
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Что-то я не поняла, если у вас взрослеют только играемые, то как тогда умудряются без вас умереть неиграемые?
Взрослеют БЕЗ МЕНЯ только неиграемые. Играемые взрослеют только. когда Я ЗА НИХ ИГРАЮ. Так понятно?)))) И вот неиграемые, взрослея без моего участия умирают и остаются без могил.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
ну, у Вас настройки "взрослеют все семьи", видимо. Мне так не надь. Играемые у меня взрослеют только тогда. когда я за них играю. Ибо у меня их ажинно 10. например, все Готы. А остальные - неиграемые. Туда я захожу только сделать детей. И потом я утаскиваю их стариков в играемые семьи, чтоб умерли корректно, оставив могилку....
Что-то я не поняла, если у вас взрослеют только играемые, то как тогда умудряются без вас умереть неиграемые?
Вот я тоже не поняла.. НО! Если вам надо, чтоб самостоятельно взрослели все, кроме ваших - с помощью МК проставьте вашим метки - невзрослеющий и отключайте метки, когда хотите справить ДР, вот и все. А в настройках выставите - взрослеют все семьи
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Alikael, это просто критика. Вот я тоже Четверку люблю (после Двойки. конечно, Двойка - первая и незаменимая))), но и критики в ее адрес у меня тоже полно. я просто молчу, ибо скажи чтой-то - чревато)))
Я двойку помню очень плохо, а четверку люблю после тройки особенно за ее стабильность и нелагание. Но я не об этом. Критика каких-то деталей и моментов - это нормально вообще, у кого её нет, у меня её тоже полно! И претензий к ЕА полно! Но! При этом присутствует всё же общий позитивный фон любви к игре. То есть вот там-то и там-то хотелось бы допилить, но в целом - играбельно, нравится, веду династию, радуюсь. У Paiia именно вот этот общий фон какой-то негативный. То есть фу ненавижу противно, но играю. И вот этот момент - он вызывает у меня недоумение.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
с помощью МК проставьте вашим метки - невзрослеющий и отключайте метки, когда хотите справить ДР, вот и все. А в настройках выставите - взрослеют все семьи
Не, спасибо, так мне не надь. еще и калькулятор юзать для подсчета дней.... Лучше уж пусть сделают разрабы так, чтоб могилки не пропадали. А пока не сделали, будут дома у игровых симов дома престарелых для неигровых)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Видимо я не правильно поняла название темы. Приношу извинения за причиненные неудобства.
С подобным вопросом ко мне уже апеллировали и я давала ответ. Но, делать из меня прожженного ненавистника - перебор.
Не отрицаю, много соленого плохо, но и от много сладкого не сладко становится.
Мой дедушка был литературным критиком. По молодости, поступивший на работу, окрыленный, написал критику на стихи поэта. Его вызвали в особые кабинеты и спросили: И за что это вы так ненавидите советскую власть?
Но, ведь никакой ненависти не было, просто была выполнена работа.
Мой папа инженер, чтобы определить пригодность устройства, почти постоянно, чуть ли не в прах разносят механизмы предлагаемые изобретателями.
Какая бы игра не была, у нее найдутся ярые поклонники, ненавистники, аналитики, обзорщики и т.д. Да, я играю в Симс, так спросите просто: Зачем ты в Симс играешь? Особенно если не можете понять. И ведь я пишу об игре разное и по разному - манера такая излагать мысли. И поверьте, никакого мрачного фона, никакого хейтерства. Я вообще никогда не говорю о том, что мне безразлично и не вызывает интереса.
Закругляюсь, иначе начинает походить на оправдание школьницы перед завучем.
Общность людей - это 1000 Я, разных во всем.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Вообще считаю, что критика - нужна. Иначе каким образом разработчики поймут, что в первую очередь исправлять надо. и да, я бы очень хотела, чтоб они русские форумы читали. Это на западе принято на все щебетать "Вау!", "Найс!", "Окей!" - потому что там такой менталитет. "Как дела?" "ОК", даже если у человека дом вчера сгорел. А русский человек (имею ввиду менталитет, а не национальность) совсем другой. Моего поколения. так точно. Но да, сейчас у молодых людей пошла тенденция западная - обо всем, как о покойнике - или пАзитиФФки, или ничего. И это плохо.
 
Верх