Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
А я-то думала для удобства
Ну расскажите мне пожалуйста - в чем удобство? В том, что тормозит, греется, выходит быстро из строя и что экранчик маленький и плохой по качеству?

и не имеющих возможность иметь супер-пупер компьютер
У меня тоже компьютер не супер-пупер, собрать такой нынче тыщ 20 стоит, зато по мощности в разы приятнее какого-нить ноута за 50 тыщ.
И уж не в 2019 году называть ноуты недокомрьютерами.
Ну, ежли слаще ноутов ничего не юзать, то да, низзя. А ежли перед этим сидели на системнике даже 8-летней давности с хорошей по тем временам начинкой, то, увы. И в 2019 году - да, назову. Через меня много ноутов проходит, новых в том числе, я на них, только из магазина принесенных, ставлю ось и софт. ну и бенчу, конечно же. Не компьютер это, а некий суррогат.Типа как соевая плитка вместо шоколадки. И системник легко апгрейдится, его комплектующие можно подобрать конкретно под свои нужды и пожелания, а ноут - гаджет. Бытовой прибор из коробочки.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Ну расскажите мне пожалуйста - в чем удобство? В том, что тормозит, греется, выходит быстро из строя и что экранчик маленький и плохой по качеству?
Не скажу за Alikael, но лично мне нужна возможность таскать с собой все мои игры, когда я езжу в другие города (такой я отбитый человек). Проблем с перегреванием не имеется, если не забывать чистить ноутбук, ничего не тормозило до того, как стал умирать. В "Ведьмака" третьего на смеси высоких и ультра играл замечательно. Экран тоже вполне себе нормальный (на изображения, что выдает монитор, имеющийся в доме моих родственников, например, мне вообще смотреть страшно, так он уродует мои скрины, но это вопрос не к тому, что это не ноутбук, а просто в том, какой монитор, что как бы говорит о том, что ноутбук - не значит, что хуже картинку выдает).
В "Симов" тоже на максималках играю + с решейдом тяжелым, но все в порядке.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Ну расскажите мне пожалуйста - в чем удобство? В том, что тормозит, греется, выходит быстро из строя и что экранчик маленький и плохой по качеству?
Лично у меня в том, что я за ним еще и работаю, а рабочий день длинный, а будучи инвалидом я не в состоянии столько сидеть за столом и рушить свой позвоночник дальше. А вот лежа с ноутбуком могу. И у меня еще никогда за всю жизнь не было компа, который бы превосходил по мощности ноуты, которыми я пользовалась. Мой ноут мне друг и товарищ. А про качество - у меня все прекрасно:
vTBigVQ.png

qtLwWxX.png
А у многих других людей удобство заключается в чем-то другом. У каждого свои причины.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
ничего не тормозило до того, как стал умирать
А умирает отчего?

И у меня еще никогда зап всю жизнь не было компа, который бы превосходил по мощности ноуты
Вот, здесь ключевой момент. Возможно, я бы тоже, как и Вы, смогла бы "принять" ноуты, не сиди я за классными собственноручно собранными системниками))) А так вот даж мой системник на железе 9-летней давности не позволяет мне воспринимать ноуты не критично)))
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
А умирает отчего?
Я не проверял, так как все равно в планах новый покупать. Но у меня ощущение, что от всего и сразу (вероятнее всего, процессор и видеокарта помереть пытаются), так как я еще и не совсем аккуратен при той же транспортировке, когда у меня ноутбук с багажных полок самолета летает на пол, падает на лед и другие поверхности и т.д. Но это уже совсем оффтоп, не будем тут продолжать.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну это классика жанра. Сколько я лично ни пробовал, так не получилось доказать ни одной блондинке, что это вообще спец.девайс для Деловых Людей(тм), чтоб делать морду кирпичом и нажимать кнопочки в бизнес-классе. Десктоп - он же большой, квадратный, шумит и вообще он фу и не кавай, а что за цену среднепаршивого ноута можно такой комп собрать, на котором симсики будут реактивные, блонда не поверит, даже если ей по секрету рассказать, ну просто идейным потребителям ноутов понты дороже.

А по видяхам - сейчас уже лучше. Судя по количество ушатанных GTXов на авито, у среднего майнера нынче основная проблема не чего бы помощнее запихать в свой сарай, а куда бы подальше свалить от кредиторов :) А для оставшихся слоупоков специальные майнинговые карты делают. Рынок более или менее приходит в чувство, если слухи о 16 поколении правдивы по большей части, уже совсем скоро можно будет взять аналог старой 1070 тыщ за 20.
Ой ваши бы слова да в реальность. Хотя я вон тут цены на ай7е процессоры глянула.....офигела, 30к за топ 17 года,ещеб на камни цены снизили(а ещеб подчиниться и пойти работать и не париться по этому поводу-_-).
Ноут хорошо в отпуск брать и только(мама с сабой возит.играет кино смотрит,а так на нем даже работать не удобно,как по мне.щас вместо системника к монитору прикручен с воткнутой в него клавой и мышкой иначе ни как диспл там реально убогий:)). Нынче, вообще,новая болезнь мини компьюторы.хз как их звать но выглядит как мелкая коробулечка, которую фиг апгрейдишь-за то бесшумная и компактная.
Monsterwn у меня 2 видео сдохли-вирус от майнеров прилетел,и при попытке его изгнать-мстительно унес с собой загрузчик винды.щас хард новый нужен,что бы систему перевоткнуть(ибо старые -СТАРЫЕ) так что еще и на эту гадость систему пооверьте,вдруг чо ресурсы отжирает.
А вообще,что-то подсказывает,нас скоро кочергой начнут гонять(опять) за выход за рамки общения об игре.(о ужас) но надо закругляться
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Вот, здесь ключевой момент.
Какая чушь... Ключевой момент, блин. Да предложите мне системник мощнее да еще и забесплатно - возьму, чтоб продать :лол2: На кой мне сдалась такая громадина неповоротливая? Текст плохо читаем? Явно ж не это ключевой момент.

Кстати, а вот на ноут как-то влияет кварцевание?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
вероятнее всего, процессор и видеокарта помереть пытаются
Процессор вряд ли, онЕ живучие, ежли по ногам не коротнет, не помрет (ну и кувалдой еще можно растрощить), а видеочип, да, может накрываться, но от этого вряд ли тормоза (когда дохнет видеочип, бывают артефакты), вернее. тормоза точно не от этого, а скорее всего дохнет у Вас жесткий диск, ибо:
у меня ноутбук с багажных полок самолета летает на пол, падает на лед и другие поверхности и т.д.
кстати, работающий ноутбук носить и трясти ниЗЗя, ибо жесткий от этого накрывается - головка царапает поверхность блина. Именно поэтому в ноуты целесообразно вместо HDD ставить SSD.
Хотя я вон тут цены на ай7е процессоры глянула.....офигела, 30к за топ 17 года
А зачем Вам такой? Автокад последний гонять? Для игр достаточно жирной Вишеры FX8320, она щас 4500 стОит. У меня муж себе купил и весьма доволен, а его Феном я себе переткнула.
Кстати, а вот на ноут как-то влияет кварцевание?
Вот этого не знаю. Ибо ничего не кварцую.
мстительно унес с собой загрузчик винды.щас хард новый нужен,что бы систему перевоткнуть
https://remontka.pro/vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7/
Не надо новый жесткий диск.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А зачем Вам такой?
Да просто на глаза попался, искала хард, за одно ознакомилась с ценами на комплектующие.....глянула и офигела:)в конце концов,если доживу до 5х симисов,надо же их будет на чем-то запускать.а автокадом( если не ошибаюсь)удобно делать ремеш сетки созданной в марвелюсе,после правки в з браше.(правда в новой люсе,вроде свой алгоритм ремеша пихнули-не пробовала,ибо ноут может не потянуть)да вот до чего меня довели, самонарисованные для Симс4 штаны и рубаха.в итоге и сама толком не научилась и косяки у других стала замечать:eek:и тонну не нужных знаний(весьма поверхностных) приобрела<_< а во всем виноваты дыры в игре:D
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
в конце концов,если доживу до 5х симисов,надо же их будет на чем-то запускать
Вишеры точно хватит))) Я Вам больше скажу, на моем Феноме прекрасно себе бегал ведьмак-3 9только с Радеоном 6000-серии, чуть помощнее моего 5750. Думаю, что и Симс-5 удовлетворится даже феномом. Сейчас уже нет такого прогресса в процессоростроении, как это было раньше, оттого старые АМД К-10,5 до сих пор много где хороши. А FX хороши тем, что в консолях торчит Бульдозер (это первое поколение FX-ов, Вишера - последнее). То есть игры оптимизированы как раз под "фикус".
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
но лично мне нужна возможность таскать с собой все мои игры, когда я езжу в другие города (такой я отбитый человек).

Нет, ну это понятно, что есть определенный процент людей со специфическими потребностями - если в поездке без "Ведьмака" ну никак не прожить, то конечно :) Если это так неочевидно из контекста, у нас речь шла об "обычном" домашнем пользователе, который покупает ноут просто "патамушта он красявше", чтобы раз и навсегда поставить его дома на стол и воткнуть в розетку. Понятно, что если у пользователя требование по мобильности первоочередное, он будет играть на ноуте, но для всех прочих граждан десктоп кроет ноут по всем ТТХ как бык овцу.

Нынче, вообще,новая болезнь мини компьюторы.хз как их звать но выглядит как мелкая коробулечка, которую фиг апгрейдишь-за то бесшумная и компактная.

Виндопланшет-трансформер или более старый нетбук. Незаменимейшая вещь в хозяйстве, у меня кот на нем любит спать.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Ну расскажите мне пожалуйста - в чем удобство?

Внезапно, ключевое отличие ноутбука от стационарного компьютера - это портативность.
Для некоторых это необходимость, как уже выше отписались. Я, например, живу на два города, и вся учеба/работа всегда со мной.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Нет, ну это понятно, что есть определенный процент людей со специфическими потребностями - если в поездке без "Ведьмака" ну никак не прожить, то конечно
Никаких специфических потребностей, лично я, тут не вижу. Пример: Я некоторое время жила в другом городе у родственников (ну так нужно было), а у меня всю жизнь десктоп (как понимаете с собой тащить его - проблема) и для меня было дико не удобно занимать их комп своей игрой, тем более нормально поиграть на чужом устройстве все-равно не вышло бы. Ноут - реально удобная вещь, и не потому что "крЯсивая", а потому, что можно брать его с собой в любую поездку, да и вообще куда угодно.

И для многих игр, в том числе и для Симс, ноуты сейчас ничем не уступают "громадинам"- ни графикой, ни производительностью. Сейчас у меня есть возможность играть на обоих устройствах - первый (мой десктоп): неудобный, лично для меня, в плане сидеть за ним N-нное кол-во часов (а поиграть-то хочется побольше), а играю на нем, потому что он лично мой (у меня дома т.е.), второй - ноут (это ноут моего парня, живем мы не вместе, иногда играю и на его вот ноуте (для полноты картины)), он довольно-таки мощный, Симсы летают на нем и картинка глаза не режет, вполне хорошая, приятная для глаз графика. Использую видеокарты исключительно NVIDIA, процессоры - только Intel Core (на ноуте такие же, но модели более новые). В общем, что вообще хочу сказать, это личное дело каждого - кому и за каким устройством удобно играть. К чему эти споры и навязывания мнений, что дескотопы - ТОП!? "Переходите на них и собирайте сами только их и игра вам будет сказкой" - НЕТ! На ноуте тоже можно поиграть и ничем НЕ хуже.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Странные люди хают ноутогейминг, когда надо хаять мобилогейминг. Вот уже точно бесполезная выкачка денег.
Мне с ноутом было отлично пока он не устарел. Теперь я вожу в свой загородный дом ящик, широкий монитор и бесперебойник. Благо машина своя.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Люди хают не ноут гейминг,а предпочтение ноута компу.тут можно спорить сколько угодно,у ноута несомненно 1 претиущество-мобильность.я уже говорила, сейчас есть маханькие симтемные блочки,с пару ладоней размером бесшумные,мало греющиеся(дядя себе такой из китая заказал, пристегнул к монитору-пока доволен,как слон) они тоже мобильные и так сказать эргономичные (можно на дачу возить,только на даче монитор и клава с мышкой нужны. ну колонки,хотя к ноуту их тоже надо,не у всех буков хороший звук) и все бы хорошо, только эта компактность выходит боком. Ибо как уже писали, техника,в лет устаревает,а проарбгрейдить, возможности нет.ну что вы смените у ноута? Оперативку-увеличите,хард на ссд(дорогущий и не долговечный). Ну в самом крайнем случае,можно пристегнуть внешнее видео,и то это удовольствие сомнительное. А вот тот же процессор уже не поменять(в компе,тоже их,вроде меняют не часто,но все остальное без проблем)И речь о том,что компьютер гораздо дешевле улучшить и служить он будет дольше ноута,только из-за этого. А мобильный гейминг,это даааа.... отдельная грустная тема,дорогущая и однотипная.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Странные люди хают ноутогейминг, когда надо хаять мобилогейминг. Вот уже точно бесполезная выкачка денег.
Мне с ноутом было отлично пока он не устарел. Теперь я вожу в свой загородный дом ящик, широкий монитор и бесперебойник. Благо машина своя.

Люди, которые платят 80 штук за кастратую 1050 и 8 гигов, негодуют на донаты в мобильных игрульках. Да вы все короли рационализма и экономии, ага.
 
Верх